Résultats des compétitions

# 6401 – Provinciale

2008 TriMeet

  • Hébergé par C.A. Gatineau
  • Endroit Ottawa - Université d'Ottawa
  • Adresse Rue Louis Pasteur, Ottawa, Quebec, Ottawa, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Clubs invités Quebec (Jeux du QC), Team Ontario, Team Atlantic
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
819 243-7929

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belzil, Antoine — 1992
Finale2Argent25.7750m
Finale1Or55.2750m
Finale-2:07.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.7250m
Finale41:17.0150m
Finale43:00.0650m
Finale3Bronze1:06.0350m
Boies, Julien — 1993
Finale54:36.9950m
Finale61:14.5250m
Finale42:34.6850m
Finale53:10.7350m
Finale52:34.5350m
Finale55:19.4950m
Boucher, Jerome — 1992
Finale1Or1:13.1950m
Finale1Or2:38.1450m
Finale1Or1:01.1750m
Finale2Argent2:12.7050m
Finale2Argent4:55.4550m
Bujold, Antoine — 1995
Finale2Argent28.0950m
Finale2Argent33.8050m
Finale1Or35.3050m
Finale1Or2:42.8650m
Finale3Bronze31.8150m
Finale2Argent5:29.0350m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale2Argent57.0250m
Finale1Or1:03.2250m
Finale-2:20.0750m
Finale1Or2:19.1550m
Finale3Bronze1:04.6150m
Finale42:32.5350m
Finale1Or5:03.3950m
David, Antoine — 1993
Finale627.7350m
Finale2Argent4:22.3150m
Finale2Argent16:42.5850m
Finale51:11.8450m
Finale3Bronze5:11.5750m
Dias, Lyam — 1993
Finale51:09.5350m
Finale52:37.8450m
Finale1Or1:11.5450m
Finale1Or2:33.5950m
Fontaine, Hugues — 1994
Finale44:42.5950m
Finale3Bronze18:03.6650m
Finale51:14.8450m
Finale-2:33.3150m
Finale52:37.9950m
Finale53:07.8350m
Gras, Geoffrey — 1994
Finale2Argent27.1550m
Finale51:00.9650m
Finale-2:16.8750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.8750m
Finale61:26.9450m
Finale41:10.4050m
Hechavarria, Jaime — 1995
Finale54:56.6450m
Finale1Or33.5150m
Finale42:39.0050m
Finale539.3850m
Finale52:46.3650m
Laroche, Nataniel — 1995
Finale1Or2:31.6550m
Finale63:15.5850m
Finale2Argent30.0350m
Finale3Bronze2:31.6350m
Finale55:38.2750m
Paquette, Nicolas — 1992
Finale2Argent4:29.9850m
Finale3Bronze17:19.0950m
Finale41:08.2250m
Finale42:23.2050m
Finale55:15.9450m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale3Bronze27.4950m
Finale51:02.0050m
Finale51:28.7850m
Finale3Bronze1:04.4650m
Finale3Bronze2:23.7450m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale529.7750m
Finale-2:14.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.8950m
Finale1Or4:38.0450m
Finale418:04.2250m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale3Bronze26.8950m
Finale3Bronze58.3450m
Finale3Bronze4:31.5650m
Finale2Argent1:04.3650m
Finale3Bronze2:20.4350m
Finale3Bronze2:27.8450m
Vogler, Antoine — 1994
Finale529.3850m
Finale54:59.1750m
Finale3Bronze1:21.3950m
Finale2Argent2:50.6050m
Finale45:36.0650m
Femmes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Raphaelle — 1995
Finale429.9950m
Finale-2:24.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.3350m
Finale45:03.2550m
Finale2Argent9:35.4650m
Finale536.9550m
Finale52:48.7950m
Cote-Leduc, Laurence — 1992
Finale429.9350m
Finale1Or1:19.0250m
Finale1Or2:47.8250m
Finale55:38.0950m
Couillard, Ann-Marie — 1993
Finale429.5850m
Finale41:02.7450m
Finale44:50.6050m
Finale52:40.7850m
Finale41:10.6750m
Finale2Argent2:33.3050m
Dusablon, Jade — 1994
Finale428.3950m
Finale-2:15.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.9550m
Finale3Bronze4:41.8750m
Finale49:37.0550m
Finale1Or1:08.3450m
Finale2Argent2:33.9750m
Gillis, Rebecca — 1995
Finale3Bronze34.8150m
Finale3Bronze2:42.9350m
Finale540.9850m
Finale53:13.3750m
Finale45:42.6850m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale3Bronze28.3050m
Finale3Bronze1:01.9050m
Finale54:51.9050m
Finale2Argent1:19.5750m
Finale2Argent2:51.6650m
Finale3Bronze1:12.8250m
Murphy, Gabrielle — 1995
Finale530.0550m
Finale3Bronze4:54.9350m
Finale2Argent31.3150m
Finale2Argent2:33.3450m
Finale3Bronze5:36.5650m
Noel, Camille — 1994
Finale41:14.9450m
Finale42:40.0350m
Finale3Bronze1:22.4750m
Finale3Bronze2:57.4950m
Finale3Bronze2:35.5450m
Finale2Argent5:24.6750m
Pineau, Beatrice — 1993
Finale2Argent4:29.8950m
Finale1Or9:07.6950m
Finale61:21.0850m
Finale3Bronze2:38.4250m
Finale2Argent5:26.2750m
Pizzagalli, Sasha — 1992
Finale41:03.0550m
Finale1Or1:07.7850m
Finale-2:31.9650m
Finale2Argent2:27.4050m
Finale3Bronze2:57.1450m
Finale51:10.7050m
Finale42:32.8750m
Provost, Ariane — 1992
Finale2Argent28.6550m
Finale3Bronze1:02.6250m
Finale-2:19.5350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.5350m
Finale54:56.5750m
Finale51:11.7850m
Finale51:27.2150m
Ranger, Sarah-Jade — 1992
Finale1Or4:36.7650m
Finale49:39.3050m
Finale1Or2:27.1050m
Finale41:09.9050m
Finale2Argent2:28.3850m
Finale1Or5:11.4450m
Rivest, Jasmine — 1993
Finale41:12.1650m
Finale42:39.6750m
Finale2Argent1:20.5250m
Finale2Argent2:48.4450m
Finale3Bronze5:29.8150m
Savard, Katerine — 1993
Finale3Bronze28.6350m
Finale2Argent1:00.2750m
Finale-2:14.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.8450m
Finale-2:29.8250m
Finale3Bronze1:23.9150m
Finale42:57.8450m
Finale1Or1:04.4150m
Tatigian, Liane — 1995
Finale2Argent37.6450m
Finale1Or2:55.1150m
Finale535.5150m
Finale62:54.6450m
Zevnik, Alexia — 1994
Finale41:04.7050m
Finale3Bronze1:11.6850m
Finale3Bronze2:34.4850m
Finale3Bronze5:31.6950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale49:13.5550mVILLENEUVE A., HECHAVARRIA J., BUJOLD A., LAROCHE N.
Finale2Argent9:04.8950mGRAS G., VOGLER A., FONTAINE H., BUSTAMANTE K.
Finale2Argent8:41.8950mBELZIL A., PAQUETTE N., VILLENEUVE S., BOUCHER J.
Finale42:08.3950mHECHAVARRIA J., BUJOLD A., LAROCHE N., VILLENEUVE A.
Finale2Argent2:04.9750mBUSTAMANTE K., VOGLER A., GRAS G., FONTAINE H.
Finale52:09.1750mPAQUETTE N., BOIES J., ROBITAILLE P-O., DAVID A.
Finale2Argent1:58.0450mVILLENEUVE S., DIAS L., BOUCHER J., BELZIL A.
Femmes
Finale3Bronze9:52.6550mCHARRON R., NOEL C., GILLIS R., TATIGIAN L.
Finale2Argent9:20.1250mDUSABLON J., LAPOINTE M-L., ZEVNIK A., MURPHY G.
Finale3Bronze9:20.9050mPROVOST A., COUILLARD A-M., COTE-LEDUC L., RIVEST J.
Finale2Argent9:00.6950mSAVARD K., PINEAU B., PIZZAGALLI S., RANGER S-J.
Finale3Bronze2:15.7650mGILLIS R., TATIGIAN L., MURPHY G., CHARRON R.
Finale2Argent2:10.6950mZEVNIK A., NOEL C., DUSABLON J., LAPOINTE M-L.
Finale3Bronze2:11.8150mRANGER S-J., RIVEST J., COUILLARD A-M., PINEAU B.
Finale2Argent2:07.5250mPIZZAGALLI S., COTE-LEDUC L., SAVARD K., PROVOST A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 TriMeet