Résultats des compétitions

# 6023 – Provinciale

Invitation P1-P2 Challenge du Printemps Terrebonne

  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

serge cintas
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

serge cintas
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aubertin, Alexandre — 1990
Finale1230.0350m
Éliminatoire61:21.3050m
Finale1Or29.8450m
Finale41:09.6150m
Éliminatoire41:11.0750m
Audet, Sylvain — 1992
Finale1Or26.1150m
Finale2Argent57.7650m
Éliminatoire158.3150m
Finale82:26.3350m
Éliminatoire72:23.2350m
Finale2Argent1:06.7650m
Éliminatoire91:16.8750m
Éliminatoire71:13.9250m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale2Argent25.2350m
Finale2Argent54.6950m
Éliminatoire156.1550m
Finale42:07.8850m
Éliminatoire22:06.3350m
Finale1Or2:27.3250m
Éliminatoire12:26.9950m
Finale1Or1:04.4650m
Éliminatoire11:04.6250m
Finale1Or2:23.4250m
Éliminatoire12:25.1850m
Blaquiere, Philippe — 1990
Finale3Bronze25.7650m
Finale44:41.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.2050m
Finale3Bronze9:46.6350m
Finale1Or28.3650m
Éliminatoire11:04.9250m
Finale1Or2:33.1650m
Bosse, David — 1991
Finale51:00.1750m
Éliminatoire61:01.0350m
Finale1Or2:28.5650m
Éliminatoire12:28.9350m
Finale1Or1:05.4350m
Éliminatoire31:08.3150m
Finale45:24.1750m
Breault, Nicolas — 1992
Finale91:03.8950m
Éliminatoire91:03.9150m
Finale2Argent1:18.8150m
Éliminatoire21:18.7350m
Finale3Bronze2:52.7850m
Éliminatoire32:50.9550m
Finale51:14.1250m
Éliminatoire81:15.3250m
Finale3Bronze2:45.9450m
Charest, Simon — 1993
Finale1Or28.0150m
Finale41:01.2350m
Éliminatoire51:02.7250m
Finale3Bronze2:14.5450m
Éliminatoire32:13.5250m
Finale41:15.7950m
Éliminatoire51:14.7650m
Finale1Or2:30.6550m
Éliminatoire12:33.0950m
Giroux, Gabriel — 1993
Finale2Argent58.8650m
Éliminatoire259.9450m
Finale2Argent2:11.0150m
Éliminatoire22:11.4250m
Finale1Or18:13.3250m
Finale1Or1:20.4050m
Éliminatoire11:19.2150m
Finale2Argent1:08.9350m
Éliminatoire21:08.3550m
Guertin, Philippe — 1991
Finale527.8450m
Finale1Or57.6050m
Éliminatoire259.2050m
Finale1Or2:08.1950m
Éliminatoire12:07.1750m
Finale1Or4:28.1650m
Finale1Or5:05.4050m
Houde, Olivier — 1993
Finale42:16.2350m
Éliminatoire42:17.3350m
Finale3Bronze4:55.1350m
Finale52:37.7750m
Éliminatoire32:35.6150m
Finale1Or3:03.0150m
Éliminatoire23:06.9250m
Finale2Argent2:33.7150m
Éliminatoire22:33.8650m
Finale1Or5:33.2350m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Éliminatoire192:47.1050m
Finale145:58.4350m
Finale63:07.7050m
Éliminatoire63:16.2450m
Finale63:31.8950m
Éliminatoire83:35.3150m
Finale1040.3450m
Finale93:09.3450m
Éliminatoire93:08.8150m
Leblanc-Boudreault, Jeremi — 1993
Finale831.0350m
Éliminatoire142:32.1050m
Finale75:18.2850m
Finale72:55.1650m
Éliminatoire82:55.5550m
Finale72:50.3950m
Éliminatoire92:50.4850m
Legault, Gabriel — 1993
Finale2Argent4:52.4850m
Éliminatoire51:28.5050m
Éliminatoire13:05.7550m
Finale42:41.7450m
Éliminatoire62:43.3250m
Finale2Argent5:39.3150m
Martinez, Guillermo — 1995
Finale2Argent29.0750m
Finale3Bronze2:27.1550m
Éliminatoire32:25.5650m
Finale55:25.1550m
Finale42:55.2550m
Éliminatoire53:07.6050m
Finale433.7050m
Nolet, Louis-Philippe — 1992
Éliminatoire62:56.8150m
Éliminatoire51:09.5250m
Finale42:46.4950m
Salvatici, Yann — 1990
Finale626.9450m
Finale3Bronze58.0950m
Éliminatoire359.3950m
Finale1Or2:00.4850m
Éliminatoire42:12.1650m
Finale1Or4:22.7050m
Finale1Or8:58.0350m
Scarborough, Raphael — 1993
Éliminatoire111:07.0750m
Finale52:17.2450m
Éliminatoire52:19.5450m
Finale42:31.0450m
Éliminatoire52:46.2250m
Scarborough, Sebastien — 1993
Finale3Bronze1:01.1050m
Éliminatoire31:01.4850m
Finale1Or2:09.3750m
Éliminatoire12:10.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1750m
Finale2Argent9:38.8050m
Finale1Or1:05.4750m
Éliminatoire11:07.3050m
Finale1Or2:24.1850m
Seguin, Vincent — 1993
Finale1131.5350m
Éliminatoire151:09.4250m
Éliminatoire122:28.9150m
Finale65:17.4250m
Finale102:56.9650m
Éliminatoire72:48.8250m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bastien, Rose — 1992
Éliminatoire171:18.2950m
Éliminatoire162:46.6950m
Finale95:47.8050m
Éliminatoire151:32.8650m
Éliminatoire163:14.0650m
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale1Or2:12.8550m
Éliminatoire12:15.1150m
Finale1Or4:48.1650m
Finale1Or5:22.4350m
Blanchard, Sara — 1993
Éliminatoire171:25.0050m
Éliminatoire142:55.1050m
Éliminatoire141:33.0550m
Éliminatoire143:01.2650m
Bois, Amelie — 1989
Finale3Bronze29.0350m
Finale1Or35.2350m
Finale2Argent1:25.8150m
Éliminatoire21:21.6750m
Finale3Bronze2:59.3850m
Éliminatoire32:57.0350m
Finale51:19.8550m
Éliminatoire51:19.9150m
Éliminatoire22:40.4950m
Breault, Marianne — 1995
Finale2534.9950m
Finale2443.6350m
Finale843.9550m
Finale83:19.8450m
Éliminatoire63:20.9950m
Éliminatoire143:05.3250m
Caron, Marie-Pier — 1992
Finale1632.8650m
Éliminatoire122:33.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.6650m
Finale3Bronze11:26.7050m
Éliminatoire121:23.4350m
Chevalier, Marie-Laurence — 1993
Éliminatoire202:47.0150m
Finale215:54.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:56.3550m
Finale712:01.7950m
Éliminatoire203:14.0650m
Éliminatoire121:29.0550m
Éliminatoire173:06.6850m
Choquet, Amelie — 1992
Finale1938.8150m
Éliminatoire203:03.1550m
Éliminatoire83:44.1750m
Daoust, Laurence — 1992
Finale1432.0050m
Finale91:07.8750m
Éliminatoire101:08.9750m
Finale62:31.4150m
Éliminatoire72:28.6150m
Finale71:19.9450m
Éliminatoire71:19.3650m
Finale82:50.8650m
Éliminatoire102:50.9850m
Dufour, Patricia — 1994
Finale2033.0150m
Éliminatoire161:12.7450m
Éliminatoire112:37.4750m
Finale175:33.6150m
Finale92:55.1350m
Éliminatoire112:57.2650m
G.duchesneau, Melissa — 1990
Éliminatoire12:59.7350m
Finale51:29.8750m
Éliminatoire51:28.6950m
Finale63:10.1650m
Éliminatoire63:09.5250m
Éliminatoire52:56.4450m
Gamache, Josyanne — 1992
Finale2Argent2:21.8850m
Éliminatoire42:22.8750m
Finale3Bronze4:54.7850m
Finale62:43.3250m
Éliminatoire62:42.2050m
Finale71:17.6750m
Éliminatoire91:18.7550m
Guilbault, Alexandra — 1993
Finale71:09.3450m
Éliminatoire101:09.7850m
Éliminatoire131:22.4350m
Finale2Argent36.9250m
Finale1Or1:22.3550m
Éliminatoire11:22.6050m
Finale1Or2:58.9150m
Éliminatoire23:03.1450m
Finale81:28.4750m
Éliminatoire111:28.7850m
Holmes Reeves, Meghan — 1993
Finale105:22.5250m
Éliminatoire132:54.4950m
Finale3Bronze1:26.4850m
Éliminatoire31:26.5550m
Finale43:07.1950m
Éliminatoire33:06.4850m
Éliminatoire82:49.6050m
Hovington, Melanie — 1994
Finale1131.4550m
Éliminatoire181:13.7150m
Finale195:44.7550m
Éliminatoire101:41.9350m
Éliminatoire101:28.5150m
Lafleur, Erika — 1993
Finale3Bronze2:24.5850m
Éliminatoire32:29.5150m
Finale72:47.6950m
Éliminatoire102:51.8250m
Finale41:21.0050m
Éliminatoire41:19.6450m
Finale2Argent2:54.6450m
Finale45:51.2450m
Lapointe, Laurence — 1993
Éliminatoire152:41.4950m
Finale185:35.9150m
Finale91:28.5150m
Éliminatoire91:26.3450m
Finale3Bronze3:16.1650m
Éliminatoire132:59.1150m
Lebeau, Justine — 1991
Finale51:05.9550m
Éliminatoire51:05.9550m
Finale1Or1:12.3250m
Éliminatoire11:13.0450m
Finale3Bronze2:36.4750m
Éliminatoire32:36.1750m
Finale91:18.7550m
Éliminatoire61:16.3750m
Finale1Or2:46.4050m
Legault, Laurence — 1995
Finale1539.7750m
Finale72:55.8250m
Éliminatoire83:00.4550m
Finale838.3750m
Finale82:53.3650m
Éliminatoire102:58.1750m
Finale66:12.7950m
Lemieux, Alexia — 1994
Finale1231.6350m
Finale81:09.8450m
Éliminatoire81:09.4650m
Finale135:27.5950m
Finale81:18.9750m
Éliminatoire111:20.7350m
Finale82:48.4450m
Éliminatoire82:47.9350m
Lemieux, Roxane — 1991
Finale1Or1:00.2450m
Éliminatoire31:02.8750m
Éliminatoire32:17.6850m
Finale1Or4:52.3450m
Finale1Or2:25.3550m
Éliminatoire22:33.9250m
Finale1Or1:07.5650m
Éliminatoire51:12.1850m
Levesque, Stephanie — 1994
Finale630.3750m
Finale51:13.7250m
Éliminatoire51:14.3150m
Finale2Argent2:38.7650m
Éliminatoire62:42.3550m
Finale3Bronze2:40.7850m
Éliminatoire32:42.5450m
Mainville, Ariane — 1994
Finale830.6150m
Finale51:06.3150m
Éliminatoire61:08.4850m
Finale2Argent2:24.0750m
Éliminatoire42:29.6050m
Finale95:18.6750m
Finale2Argent2:39.2050m
Éliminatoire42:44.5950m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale1Or27.8350m
Finale2Argent1:00.4350m
Éliminatoire11:02.4550m
Finale2Argent4:52.9450m
Éliminatoire42:36.6050m
Finale2Argent1:08.3550m
Éliminatoire11:10.2250m
Mousseau, Genevieve — 1992
Finale82:33.2050m
Éliminatoire92:31.9350m
Finale65:23.0450m
Finale92:55.4150m
Éliminatoire112:56.4550m
Éliminatoire141:28.3850m
Éliminatoire82:59.6950m
O'Connor, Rebecca — 1992
Finale1833.9650m
Éliminatoire141:14.8750m
Éliminatoire142:40.9250m
Éliminatoire121:27.6150m
Éliminatoire153:07.9150m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire121:09.9850m
Finale92:33.2150m
Éliminatoire102:31.9650m
Finale81:21.4250m
Éliminatoire81:19.7050m
Finale63:34.3250m
Éliminatoire73:30.3750m
Finale101:19.1850m
Éliminatoire81:17.7950m
Finale52:52.6950m
Éliminatoire42:49.4250m
Quesnel Traverse, Audray — 1992
Finale61:06.5050m
Éliminatoire81:07.7750m
Finale2Argent1:12.9850m
Éliminatoire21:13.7750m
Finale2Argent2:35.8950m
Éliminatoire52:40.0550m
Finale61:16.5950m
Éliminatoire71:17.2750m
Finale45:48.3450m
Rouleau, Tanya — 1990
Finale832.1450m
Éliminatoire31:09.6250m
Éliminatoire62:29.0050m
Éliminatoire73:16.4350m
Éliminatoire32:49.0450m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation P1-P2 Challenge du Printemps Terrebonne