Résultats des compétitions

# 6560 – Maitres

Championnat provincial Financière Manuvie des maîtres-nageurs

Site web
  • Hébergé par M. St-Eustache
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale maitres
  • Catégories d’âge Maitres (18+)
  • Sessions 3
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Responsable des officiels

Sylvain Deguire
450-623-3662
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyse Tremblay
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Asselin, Frederick — 1973
Finale directe828.1250m1
Finale directe121:09.7850m1
Finale directe146:51.0650m1
Finale directe641.6850m1
Finale directe943.0350m1
Finale directe534.2050m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.3650m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais27.0950m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.2850m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.4050m1
Caron, Simon-Pierre — 1991
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.8450m1
Finale directe101:01.5750m1
Finale directe75:25.2750m1
Finale directe3Bronze35.1050m1
Finale directe3Bronze1:19.6550m1
Finale directe529.1350m1
Finale directe51:08.8050m1
Finale directe93:01.9550m1
Cossette, Sylvain — 1980
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.1850m1
Finale directe1330.0550m1
Finale directe121:07.5150m1
Finale directe437.2750m1
Finale directe941.9150m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais39.5350m1
Cote, Pierre — 1968
Finale directe1732.8250m1
Finale directe131:17.1750m1
Finale directe543.7850m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais45.2350m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais44.5550m1
Finale directe81:43.0450m1
Finale directe1145.8350m1
Finale directe838.4550m1
Finale directe83:30.7850m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais33.2550m1
Courteau, Alexandre — 1977
Finale directe1634.6650m1
Finale directe151:26.5850m1
Finale directe445.6650m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais44.4050m1
Finale directe61:43.4750m1
Finale directe1143.5850m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais35.9150m1
Fredette, Marc-Antoine — 1977
Finale directe729.0950m1
Finale directe71:03.4050m1
Finale directe72:25.7850m1
Finale directe55:28.3250m1
Finale directe738.9850m1
Finale directe534.3550m1
Finale directe41:18.5550m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.5150m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.2850m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais38.5650m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais38.7350m1
Gagnier, Yanick — 1973
Finale directe1739.5250m1
Finale directe171:36.7450m1
Finale directe168:32.2950m1
Finale directe1153.1750m1
Finale directe3Bronze2:04.8050m1
Finale directe853.3850m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais37.5050m1
Gagnon, Jonathan — 1977
4 × 50m Libre, Finale directeRelais33.1850m1
Finale directe76:18.7250m1
1500m Libre, Finale directeTemps de passage6:31.2850m1
1500m Libre, Finale directeTemps de passage13:25.4450m1
Finale directe528:25.9450m1
Gaudreau, Philippe — 1979
Finale directe1029.8850m1
Finale directe101:11.0750m1
Finale directe92:51.7850m1
Finale directe2Argent41.7350m1
Finale directe51:25.2250m1
Finale directe1345.7450m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.6950m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.2850m1
Gravel, Claude — 1958
Finale directe833.7050m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais33.6750m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais41.4750m1
Finale directe41:33.1050m1
Finale directe745.1750m1
Finale directe71:38.2350m1
Finale directe739.8550m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais32.4950m1
Hardy, Nicolas — 1991
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.4850m1
Finale directe1327.6250m1
Finale directe559.7950m1
Finale directe3Bronze2:14.6050m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais36.3750m1
Finale directe1541.7350m1
Finale directe729.5050m1
Finale directe61:09.5450m1
Finale directe42:41.8150m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais26.5150m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.4950m1
Labbe, Jean-Philippe — 1977
Finale directe2143.0550m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais43.2550m1
Lachapelle, Olivier — 1990
Finale directe2029.8250m1
Finale directe171:09.3950m1
Finale directe71:26.0050m1
Finale directe1339.0750m1
Finale directe61:31.2650m1
Finale directe1633.3150m1
Finale directe111:24.5350m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.3150m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.0250m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.0950m1
Laforme, Jonathan — 1979
Finale directe3Bronze27.7850m1
Finale directe3Bronze59.5750m1
Finale directe42:16.0750m1
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:20.7750m1
Finale directe1Or10:48.2050m1
Finale directe2Argent1:10.5650m1
Finale directe62:37.5250m1
Finale directe45:51.4750m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.1650m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.0850m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.4050m1
Latulippe, Claude — 1978
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.1350m1
Finale directe1Or26.8750m1
Finale directe41:00.9250m1
Finale directe1Or32.8950m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais33.6850m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.9950m1
Finale directe3Bronze1:13.4850m1
Finale directe2Argent34.9050m1
Manuel, John — 1961
4 × 50m Libre, Finale directeRelais32.1950m1
Finale directe1532.1450m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais32.3150m1
Finale directe161:14.1850m1
Finale directe439.5950m1
Finale directe1342.1750m1
Finale directeDisqualifié1:40.6950m1
Finale directe1136.5250m1
Finale directe61:35.3150m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais34.0550m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.5850m1
Menard, Guillaume — 1983
Finale directe1229.7050m1
Finale directe639.5050m1
Finale directe431.9350m1
Finale directe3Bronze2:53.1050m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.1250m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.4750m1
Murray, Wayne — 1966
Finale directe2150.9250m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais45.9150m1
Niepce, Ludovic — 1985
Finale directe626.7250m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.1550m1
Finale directe2Argent58.3250m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.3450m1
Finale directe1Or1:07.6750m1
Finale directe736.0350m1
Finale directe629.2450m1
Finale directe2Argent1:04.1950m1
Finale directe1Or2:34.6850m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.7950m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.0550m1
Pinard, Marc-Antoine — 1984
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.8150m1
Finale directe1430.3450m1
Finale directe131:10.7850m1
Finale directe840.8950m1
Finale directe41:33.2150m1
Finale directe53:35.4250m1
Finale directe936.8050m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais37.0650m1
Poiker, Falko — 1972
4 × 50m Libre, Finale directeRelais32.7050m1
Finale directe116:29.0250m1
Finale directe739.2950m1
Roch, Richard — 1959
Finale directe3Bronze32.1550m1
800m Libre, Finale directeTemps de passage6:36.6450m1
Finale directe2Argent13:15.5650m1
Finale directe3Bronze46.0650m1
Finale directe2Argent38.0650m1
Finale directe3Bronze1:28.2850m1
Finale directe53:20.1450m1
Finale directe73:18.0450m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais31.4250m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.7050m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais37.4150m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais38.2150m1
S.Christin, Antoine — 1991
Finale directe1929.7550m1
Finale directe161:06.1950m1
Finale directe92:33.1850m1
Finale directe1238.6750m1
Finale directe1531.2250m1
Finale directe101:20.6750m1
Finale directe82:55.4050m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.4350m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais38.9150m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.3250m1
Sanchez, Carlos — 1961
Finale directe2034.1850m1
Finale directe112:59.6950m1
Finale directe126:37.2650m1
1500m Libre, Finale directeTemps de passage7:13.7350m1
1500m Libre, Finale directeTemps de passage14:50.4450m1
Finale directe727:48.4850m1
Finale directe1041.3250m1
Finale directe101:38.1450m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais41.2750m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais42.7950m1
Theodoli, Alessandro — 1975
Finale directe1331.3650m1
Finale directe131:19.0450m1
Finale directe3Bronze43.8650m1
Finale directe641.7350m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.3950m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais31.1250m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais33.7550m1
Tremblay, Hugues — 1946
Finale directe744.7050m1
Finale directe3Bronze4:19.0350m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais41.2050m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais41.5150m1
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Audette, Julie — 1973
Finale directe432.9150m1
Finale directe71:18.3550m1
Finale directe843.6550m1
Finale directe2Argent42.0750m1
Finale directe2Argent1:32.7750m1
Finale directe43:14.3950m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais33.3950m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais31.7550m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais41.0650m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais40.6850m1
Baillargeon, Cloe — 1989
Finale directe131:23.7050m1
Finale directe541.2550m1
Finale directe1Or3:17.2250m1
Finale directe121:43.9950m1
Finale directe1442.6850m1
Finale directe71:43.3750m1
Finale directe63:23.4650m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais35.6750m1
Bruneau, Gabrielle — 1976
Finale directe3Bronze29.9950m1
Finale directe540.7850m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.8550m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.0650m1
Canniff-Houle, Sarah-Ann — 1991
Finale directe834.4150m1
Finale directe3Bronze40.2450m1
Finale directe41:27.6650m1
Finale directe1043.6950m1
Finale directe101:37.0350m1
Finale directe838.1250m1
Finale directe41:29.1250m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais34.2950m1
Cave, Johanne — 1973
800m Libre, Finale directeTemps de passage8:03.4950m1
Finale directe916:14.1550m1
Chartier, Rachelle — 1985
Finale directe2Argent31.5850m1
Finale directe3Bronze1:08.2050m1
Finale directe1Or36.0450m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais36.0250m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais36.4450m1
Finale directe1Or1:17.5850m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.6750m1
Daigneault, Dominique — 1962
Finale directe94:46.9150m1
Daneau, Julie — 1982
Finale directe1139.5050m1
Darroman, Valy — 1957
Finale directe1148.1050m1
Finale directe121:43.3450m1
Finale directe83:48.7450m1
Finale directe3Bronze53.2950m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais53.8450m1
Finale directe657.2950m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais41.9350m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais46.6850m1
De Hamel, Samantha — 1975
800m Libre, Finale directeTemps de passage8:18.1850m1
Finale directe1217:01.8450m1
Demers, Kyla — 1980
Finale directe171:32.1250m1
Finale directe1145.4250m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais38.4450m1
Duchamps, Monique — 1929
Finale directe1Or1:34.0750m1
Finale directe2Argent2:13.3850m1
Finale directe1Or1:33.6550m1
Finale directe1Or3:24.6950m1
Dugre, Isabelle — 1966
Finale directe1638.4350m1
Finale directe123:06.0550m1
Finale directe66:28.7050m1
Finale directe2Argent13:33.4750m1
Finale directe71:38.0450m1
Finale directe43:28.7050m1
Finale directeDisqualifié3:34.0150m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais39.1250m1
Frigon, Elaine — 1961
Finale directe191:02.9250m1
Finale directe92:29.4150m1
Giguere, France — 1963
Finale directe1238.7350m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais43.5650m1
Godin, Annie-Claude — 1971
Finale directe843.7750m1
Finale directe93:51.7750m1
Goulet-Paradis, Catherine — 1991
Finale directe934.6850m1
Finale directe441.2250m1
Finale directe71:34.6750m1
Finale directe742.5950m1
Finale directe91:34.8950m1
Finale directe938.5750m1
Finale directe61:40.6150m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais33.0350m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais38.7450m1
Hogue, Stephanie — 1978
Finale directe934.1150m1
Finale directe635.3450m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais33.3950m1
Lafleur, Nicole — 1954
4 × 50m Libre, Finale directeRelais42.6250m1
Finale directe643.4350m1
Finale directe41:40.3750m1
Finale directe93:54.4250m1
800m Libre, Finale directeTemps de passage8:59.9050m1
Finale directe418:15.0150m1
Finale directe756.9550m1
Finale directe455.0950m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.3950m1
Leclerc, Natacha — 1974
800m Libre, Finale directeTemps de passage7:46.0650m1
Finale directe815:31.6450m1
Mailloux, Julie — 1969
Finale directe183:44.5450m1
Finale directe128:04.6250m1
Finale directe1251.9450m1
Mailloux, Nathalie — 1969
Finale directe1335.9650m1
Finale directe121:22.6750m1
Finale directe545.9450m1
Finale directe3Bronze3:47.1850m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais35.7450m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais46.5950m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais44.9650m1
Roch, Melanie — 1973
Finale directe96:32.3050m1
1500m Libre, Finale directeTemps de passage7:00.4750m1
1500m Libre, Finale directeTemps de passage14:14.4450m1
Finale directe626:45.3750m1
Finale directe642.9050m1
Finale directe43:33.2750m1
Finale directe41:50.9550m1
Finale directe83:32.3750m1
Rolland, Nadine — 1975
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.8550m1
Finale directe1Or27.6450m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.8650m1
Finale directe1Or31.7750m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.4050m1
Finale directe1Or1:10.6450m1
Finale directe1Or35.6550m1
, -35.6550m1
Finale directe2Argent1:19.9350m1
Finale directe1Or28.7150m1
Finale directe1Or1:06.2750m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.6150m1
Rousseau, Marcelle — 1970
4 × 50m Libre, Finale directeRelais31.7450m1
Finale directe3Bronze31.9050m1
Finale directe1Or36.2650m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.9350m1
Finale directe2Argent1:20.9150m1
Finale directe3Bronze44.5950m1
Finale directe3Bronze34.1850m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.6450m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais30.1350m1
Roy, Genevieve — 1966
Finale directe3Bronze31.5250m1
Finale directe1Or39.8350m1
Finale directe1Or1:31.2150m1
Finale directe3Bronze36.0250m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais31.9950m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais31.3050m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.5950m1
Roy-Beaudry, Veronique — 1982
Finale directe433.4350m1
Finale directe61:11.8950m1
Finale directe739.4850m1
Finale directe1Or42.1850m1
Finale directe2Argent1:33.4550m1
Finale directe743.5050m1
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.3350m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais32.4150m1
Tremblay, Lucienne — 1943
Finale directe556.5650m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais43.6650m1
Tremblay, Lyne — 1954
4 × 50m Libre, Finale directeRelais54.2150m1
Turgeon, Marie-Pier — 1980
Finale directe438.6650m1
Finale directe103:31.3950m1
4 × 50m Libre, Finale directeRelais33.6350m1
Verlaan, Renee — 1973
Finale directe1136.4650m1
Finale directe648.8850m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale directe2Argent1:51.7250mHARDY N., S.CHRISTIN A., LACHAPELLE O., NIEPCE L.1
Finale directe72:05.4950mCOSSETTE S., GAUDREAU P., COURTEAU A., MENARD G.1
Finale directe2Argent1:50.0850mLATULIPPE C., LAFORME J., FREDETTE M-A., ASSELIN F.1
Finale directe92:22.6850mPINARD M-A., THEODOLI A., LABBE J-P., GAGNIER Y.1
Finale directe102:21.8850mSANCHEZ C., MONARQUE P., COTE P., MURRAY W.1
Finale directe42:17.6150mMANUEL J., ROCH R., TREMBLAY H., GRAVEL C.1
Finale directe2Argent2:10.0550mNIEPCE L., S.CHRISTIN A., HARDY N., LACHAPELLE O.1
Finale directe82:25.0950mCOURTEAU A., COSSETTE S., MENARD G., GAUDREAU P.1
Finale directe3Bronze2:08.2150mLATULIPPE C., FREDETTE M-A., LAFORME J., ASSELIN F.1
Finale directe92:35.7950mCOTE P., SANCHEZ C., PINARD M-A., THEODOLI A.1
Finale directe52:36.4650mGRAVEL C., ROCH R., MANUEL J., TREMBLAY H.1
Femmes
Finale directe1Or2:01.9750mROLLAND N., CHARTIER R., AUDETTE J., BRUNEAU G.1
Finale directeDisqualifié50mROY-BEAUDRY V., HOGUE S., VERLAAN R., DANEAU J.1
Finale directe3Bronze2:23.0350mROUSSEAU M., MAILLOUX N., GIGUERE F., ROY G.1
Finale directe53:07.1750mLAFLEUR N., DARROMAN V., TREMBLAY L., TREMBLAY L.1
Finale directeDisqualifié50mBAILLARGEON C., GOULET-PARADIS C., HOGUE S., CANNIFF-HOULE S-A.1
Finale directe1Or2:15.5850mCHARTIER R., AUDETTE J., ROLLAND N., BRUNEAU G.1
Finale directe103:17.4550mDARROMAN V., MAILLOUX J., ROY-BEAUDRY V., VERLAAN R.1
Finale directe2Argent2:35.6050mROUSSEAU M., MAILLOUX N., ROY G., DUGRE I.1
Finale directe52:06.2550mCARON S-P., GOULET-PARADIS C., CANNIFF-HOULE S-A., LACHAPELLE O.1
Finale directe42:06.2350mPOIKER F., TURGEON M-P., HOGUE S., HARDY N.1
Finale directe2Argent2:03.5150mNIEPCE L., BAILLARGEON C., ROY-BEAUDRY V., FREDETTE M-A.1
Finale directe2Argent1:54.0950mROLLAND N., LAFORME J., AUDETTE J., ASSELIN F.1
Finale directe112:29.2150mGAGNON J., DUGRE I., GODIN A-C., THEODOLI A.1
Finale directeDisqualifié50mGRAVEL C., SANCHEZ C., LAFLEUR N., ROCH M.1
Finale directe42:04.4450mMANUEL J., ROUSSEAU M., ROY G., ROCH R.1
Finale directeDisqualifié2:22.9750mBAILLARGEON C., CANNIFF-HOULE S-A., CARON S-P., LACHAPELLE O.1
Finale directe3Bronze2:14.9650mCHARTIER R., FREDETTE M-A., NIEPCE L., ROY-BEAUDRY V.1
Finale directe62:33.7250mHARDY N., MAILLOUX N., S.CHRISTIN A., DEMERS K.1
Finale directe62:21.8450mLATULIPPE C., AUDETTE J., GOULET-PARADIS C., ASSELIN F.1
Finale directe153:10.8250mCOTE P., SANCHEZ C., LAFLEUR N., DARROMAN V.1
Finale directe2Argent2:13.5050mROLLAND N., ROCH R., MANUEL J., ROUSSEAU M.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Financière Manuvie des maîtres-nageurs