Résultats des compétitions

# 7610 – Provincial

2009 Division 1 Team Champs

  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Steve Goodwin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale204:47.36
Finale directe91:16.35
Finale directe112:43.77
Finale directe172:36.27
Finale165:18.05
Baxter, Shane — 1993
Finale526.29
Finale directe425.30
Finale2Argent1:01.61
Finale directe2Argent1:00.79
Finale42:17.25
Finale directe2Argent2:10.55
Finale42:20.78
Finale directe62:21.74
Finale145:01.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.20
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.84
Bogdanowicz, Philip — 1992
Finale directe925.82
Finale directe122:05.69
Finale41:12.53
Finale directe41:10.00
Finale62:44.72
Finale directe62:37.54
Finale82:27.00
Finale directe82:22.12
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.90
Cockell, Ryan — 1992
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.50
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.49
Finale716:47.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.47
Finale41:01.18
Finale directe557.59
Finale72:16.48
Finale directe62:09.90
Finale62:18.44
Finale directe52:11.10
Finale54:36.87
Mackay, Martin — 1992
Finale94:17.48
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.54
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.43
Finale1117:13.52
Finale41:05.43
Finale directe51:02.73
Finale52:18.87
Finale directe52:14.89
Finale114:55.22
Patterson, Harley — 1991
Finale directe925.03
Finale directe91:01.16
Finale81:01.08
Finale directe858.83
Finale52:18.13
Finale directe2Argent2:10.54
Finale124:45.47
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.70
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale634.88
Finale81:18.08
Finale62:44.49
Finale641.28
Finale71:29.93
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.72
Finale81:14.86
Finale102:39.61
Finale141:20.37
Finale163:02.22
Finale102:47.94
Ruttan, Miles — 1996
Finale3Bronze29.30
Finale41:05.16
Finale61:13.97
Finale82:37.59
Finale2Argent1:22.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.67
Seabrook, Morgan — 1996
Finale930.68
Finale131:08.13
Finale142:25.99
Finale3Bronze1:22.66
Finale2Argent2:56.90
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:02.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.42
Smith, Doyle — 1992
Finale directe1927.74
Finale directe1358.38
Finale directe222:11.83
Finale directe131:05.07
Finale directe122:19.98
Telford, Ryan — 1998
Finale439.96
Finale61:27.49
Finale738.83
Finale61:24.59
Finale53:05.64
Yakabuski, Ethann — 1996
Finale92:38.94
Finale111:16.19
Finale102:50.49
Finale62:39.54
Finale105:40.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.68
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alexander, Emily — 1992
Finale directe101:06.63
Finale82:30.80
Finale directe72:22.01
Finale directe131:07.94
Finale directe172:33.92
Finale125:17.05
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.91
Asselin, Sarah — 1996
Finale84:57.96
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.87
Finale510:10.12
Finale93:05.51
Finale151:18.05
Finale85:44.70
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.34
Barrette, Corinne — 1992
Finale828.80
Finale directe627.60
Finale81:02.02
Finale directe71:00.12
Finale52:11.63
Finale directe52:08.70
Finale114:34.66
Finale directe102:37.98
Boegel, Krista — 1983
Finale directe131:18.22
Finale directe132:49.13
Finale directe191:14.10
Finale directe112:44.30
Finale directe172:42.37
Corcoran, Caitlin — 1991
Finale81:20.40
Finale directe71:15.92
Finale82:56.50
Finale directe72:45.33
Finale directe121:07.61
Finale directe92:28.68
Finale55:08.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.45
Cote, Shannon — 1992
Finale184:48.02
Finale61:20.45
Finale directe71:20.32
Finale52:49.63
Finale directe222:39.85
Finale185:33.43
Davis, Allison — 1994
Finale directe151:02.58
Finale82:17.17
Finale directe82:12.04
Finale164:43.08
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.59
Finale89:40.00
Finale directe112:38.39
Easton, Katalin — 1997
Finale1731.59
Finale201:09.79
Finale101:16.43
Finale42:36.71
Finale151:29.31
Jones, Kaitlyn — 1998
Finale1148.72
Finale191:46.88
Finale940.91
Finale141:31.26
Finale151:33.91
Klajic, Nina — 1998
Finale1641.92
Finale181:34.72
Finale545.17
Finale101:39.64
Finale131:32.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.93
Linden, Carmen — 1991
Finale directe1428.24
Finale directe161:02.67
Finale directe142:13.56
Finale94:33.52
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.05
Finale79:34.58
Little, Ava — 1999
Finale1436.14
Finale1048.67
Finale181:46.63
Finale1040.97
Finale151:33.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.49
Little, Paige — 1996
Finale195:12.54
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.67
Finale1710:50.82
Finale162:45.58
Finale142:59.51
Finale146:00.99
Mckendry, Morgan — 1994
Finale directe291:06.23
Finale directe172:18.16
Finale214:47.69
Finale directe181:13.00
Finale directe162:33.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.84
O'Rourke, Gloria-Lyn — 1992
Finale directe191:03.75
Finale directe141:18.50
Finale directe122:47.73
Finale directe171:10.01
Finale directe92:38.85
Papoulias, Maria — 1996
Finale1831.66
Finale101:07.82
Finale112:24.91
Finale71:15.46
Finale3Bronze2:35.86
Power, Katie — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.61
Finale61:07.87
Finale directe41:04.30
Finale62:24.14
Finale directe2Argent2:18.12
Finale directe141:08.20
Finale72:35.32
Finale directe72:31.71
Finale directe102:29.93
Pulfer, Madison — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.88
Finale610:11.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.41
Finale2Argent1:11.92
Finale1Or2:31.55
Finale171:19.46
Finale52:45.50
Quirie, Rebecca — 1994
Finale52:30.82
Finale directe62:25.44
Finale directe121:08.34
Finale directe112:33.28
Finale42:31.95
Finale directe42:29.23
Finale75:14.69
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.54
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale935.12
Finale939.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.75
Finale111:26.04
Finale738.97
Finale91:26.37
Ruttan, Laura — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.75
Finale81:19.94
Finale directe61:17.55
Finale72:51.99
Finale directe62:45.88
Finale52:33.12
Finale directe52:30.15
Finale45:11.51
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale528.37
Finale directe728.05
Finale directe141:02.33
Finale directe91:09.28
Finale1Or1:15.72
Finale directe51:16.72
Finale1Or2:43.02
Finale directe1Or2:40.68
4 × 50m Libre, FinaleRelais57.12
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.28
Slachta, Jessica — 1998
Finale101:16.50
Finale112:45.10
Finale71:37.00
Finale121:29.55
Finale53:01.01
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:13.35
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.13
Wilson, Rachel — 1991
Finale directe121:01.12
Finale directe92:09.29
Finale44:21.68
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.03
Finale3Bronze9:17.48
Finale directe102:47.11
4 × 50m Libre, FinaleRelais55.59
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.07
Yu, Jessica — 1998
Finale630.68
Finale151:08.59
Finale131:28.77
Finale121:16.03
Finale112:49.08
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:00.10
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.50
Zhao, Janet — 1997
Finale165:11.23
Finale2Argent1:19.93
Finale2Argent2:50.40
Finale42:39.85
Finale75:40.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.56
Zsofnyak, Julietta — 1995
Finale directe371:07.44
Finale264:54.12
Finale directe151:24.50
Finale directe112:55.98
Finale165:37.15
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale81:42.76PATTERSON H., BOGDANOWICZ P., COCKELL R., BAXTER S.
Finale52:05.33RUTTAN M., QUIRIE S., YAKABUSKI E., SEABROOK M.
Finale41:53.91COCKELL R., BOGDANOWICZ P., PATTERSON H., BAXTER S.
Finale3Bronze2:20.49QUIRIE S., SEABROOK M., YAKABUSKI E., RUTTAN M.
Femmes
Finale71:56.79RUTTAN L., MCKENDRY M., QUIRIE R., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale51:52.69BARRETTE C., ALEXANDER E., LINDEN C., WILSON R.
Finale62:24.35ROSOCHOVA E., LITTLE A., JONES K., SLACHTA J.
Finale3Bronze2:03.95EASTON K., PAPOULIAS M., PULFER M., YU J.
Finale92:11.41RUTTAN L., SELTENREICH-HODGSON E., QUIRIE R., MCKENDRY M.
Finale102:08.04POWER K., CORCORAN C., ALEXANDER E., WILSON R.
Finale2Argent2:17.81PULFER M., ZHAO J., ASSELIN S., YU J.
Finale52:44.30ROSOCHOVA E., KLAJIC N., LITTLE A., SLACHTA J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 Division 1 Team Champs