Résultats des compétitions

# 7269 – Régionale

Compétition régionale développement #4

  • Hébergé par ETM Club de natation Les Équinoxes de Thetford-Mines
  • Endroit Thetford Mines - Polyvalente
  • Adresse 561, St-Patrick, Thetford Mines, Quebec, Thetford Mines, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 1
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Selon l'association régionale

Information de contact

Contact d’entrées

Luc Drolet
(418) 334-0006
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Drolet
(418) 334-0006
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Drolet
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Christophe — 2000
Finale54:05.9025m
Finale526.2125m
Finale61:58.3925m
Boily, Nick — 2001
Finale84:16.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais57.3725m
Finale426.0925m
Finale3Bronze1:55.3525m
Boily, Nicolas — 2000
Finale2Argent3:42.3125m
Finale1Or22.7225m
Finale1Or1:45.7925m
Doyon, Dominique — 1998
Finale64:12.9325m
Finale51:05.5925m
Finale3Bronze2:01.5125m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale64:09.3825m
Finale3Bronze26.0525m
Finale82:17.5525m
Gourrand, Jesse — 1999
Finale1Or3:39.8025m
Finale1Or25.8225m
Finale1Or1:47.9025m
Jacques, Louis — 1998
Finale54:09.9925m
Finale3Bronze28.1725m
Finale62:09.3725m
Pouliot, David — 1999
Finale74:14.5325m
Finale530.8325m
Finale42:01.5625m
Vallee, Jeremy — 1998
Finale44:09.0925m
Finale2Argent26.6025m
Finale72:09.6925m
Femmes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Jillian — 1997
Finale204:03.1325m
Finale191:00.5025m
Finale202:01.3125m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Finale3Bronze1:59.2125m
Boutet, Emmanuelle — 1995
Finale3Bronze4:07.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3625m
Finale1Or24.5525m
Finale3Bronze1:58.5425m
Charbonneau, Clarence — 1998
Finale244:45.2025m
Finale121:01.2225m
Finale222:12.7325m
Charbonneau, Roxanne — 1996
Finale133:30.8625m
Finale3Bronze47.7625m
Finale81:45.8425m
Dubeau, Laurence — 2000
Finale3Bronze3:59.1425m
Finale1Or20.7825m
Finale1Or1:52.5025m
Lachance, Maud — 2000
Finale1Or3:56.2225m
Finale1Or55.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais59.7325m
Finale2Argent1:56.7725m
Masse, Sandrine — 1998
Finale1Or3:12.4025m
Finale1Or19.4625m
Finale1Or1:40.3225m
Paquet, Daphnee — 1999
Finale224:31.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6825m
Finale1126.2625m
Finale142:05.8325m
Pouliot, Sabrina — 1997
Finale234:35.4625m
Finale211:04.0325m
Finale222:09.0625m
Vallee, Roxanne — 1993
Finale3Bronze3:43.1325m
Finale1Or19.7425m
Finale2Argent1:48.5725m
Villeneuve, Alexia — 1998
Finale63:49.7325m
Finale623.5525m
Finale182:07.9925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3273:47.0225mBOILY N., BELANGER C., JACQUES L., GOURRAND J.
Femmes
Finale3273:59.0525mBOUTET E., ADAMS J., VALLEE R., CHARBONNEAU C.
Finale3273:36.0925mLACHANCE M., CHARBONNEAU R., MASSE S., GAUTHIER A.
Finale3274:10.0925mPAQUET D., VALLEE J., VILLENEUVE A., POULIOT D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Compétition régionale développement #4