Résultats des compétitions

# 6205 – Age Group

Division 1 Championships

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Clubs invités 15
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Responsable des officiels

Jenny McKay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale112:29.3125m
Finale74:57.4425m
Finale2Argent1:19.7925m
Finale2Argent2:54.1425m
Finale82:48.9025m
Baxter, Shane — 1993
Finale826.5925m
Finale directe726.0825m
Finale61:02.6825m
Finale directe459.3925m
Finale52:18.0525m
Finale directe52:12.9925m
Finale81:07.8025m
Finale directe81:01.7225m
Finale directe102:19.5625m
Baxter, Troy — 1991
Finale3Bronze25.2925m
Finale directe2Argent24.8825m
Finale2Argent54.6025m
Finale directe2Argent53.5125m
Finale72:05.2325m
Finale directe52:00.6125m
Finale directe101:03.5025m
Finale directe122:36.1825m
Bushnik, Evan — 1992
Finale directe1126.4025m
Finale directe1358.5225m
Finale directe112:08.2825m
Finale directe131:04.8225m
Finale62:26.9225m
Finale directe72:29.0925m
Cockell, Ryan — 1992
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.0125m
Finale3Bronze16:53.2725m
Finale-28.9625m
Finale3Bronze1:01.5325m
Finale directe3Bronze59.3825m
Finale62:19.0525m
Finale directe3Bronze2:11.9525m
Finale72:20.5025m
Finale directe2Argent2:10.8525m
Finale2Argent4:41.9425m
Dillon, Brent — 1992
Finale3Bronze2:01.3825m
Finale directe42:00.0925m
Finale51:01.3325m
Finale directe61:00.4425m
Finale52:19.9225m
Finale directe52:21.1325m
Finale3Bronze2:16.5725m
Finale directe42:13.6725m
Finale74:53.3025m
Miller, Christopher — 1989
Finale-49.5525m
Finale directe924.2625m
Finale directe1955.3325m
Finale directe91:02.0425m
Finale81:13.0825m
Finale directe71:09.5025m
Finale72:17.3125m
Finale directe72:17.9125m
Oliver, Brett — 1989
Finale directe131:58.3825m
Finale144:14.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.1625m
Finale816:58.5025m
Finale81:03.7525m
Finale directe81:01.1925m
Finale directe92:11.2025m
Patterson, Harley — 1991
Finale81:05.5025m
Finale directe71:02.8725m
Finale82:28.2625m
Finale directe82:17.6825m
Finale51:15.4725m
Finale directe41:12.0825m
Finale71:03.4625m
Finale directe51:00.2325m
Finale82:25.0225m
Finale directe72:15.3525m
Ruttan, Miles — 1996
Finale931.7025m
Finale-1:02.5925m
Finale121:10.6025m
Finale182:36.0425m
Finale-37.2025m
Finale91:19.0225m
Finale122:48.4825m
Telford, Ryan — 1998
Finale121:20.7325m
Finale741.6125m
Finale81:41.0125m
Finale71:34.6725m
Finale73:13.7525m
Xu, William — 1997
Finale1244.8225m
Finale151:39.7625m
Finale1043.7325m
Finale121:40.5425m
Yakabuski, Ethann — 1996
Finale1232.6025m
Finale112:46.7425m
Finale131:23.6625m
Finale156:06.2325m
Yang, Jack — 1995
Finale115:03.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.9925m
Finale810:12.6425m
Finale41:14.7125m
Finale62:37.8825m
Finale75:40.6425m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alexander, Emily — 1992
Finale-55.9125m
Finale154:41.1425m
Finale-31.2325m
Finale51:07.2925m
Finale directe81:06.7625m
Finale3Bronze2:22.1325m
Finale directe82:23.2325m
Finale directe162:33.7125m
Finale135:18.5025m
Barrette, Corinne — 1992
Finale81:01.4325m
Finale directe759.4825m
Finale82:13.5225m
Finale directe42:07.3125m
Finale124:36.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.5825m
Finale129:36.4425m
Finale directe102:29.6825m
Buffam, Samantha — 1995
Finale131:08.0025m
Finale142:25.4325m
Finale185:07.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.4725m
Finale1410:34.2325m
Finale111:16.7725m
Cook, Madison — 1992
Finale427.4725m
Finale directe527.2725m
Finale459.8825m
Finale directe659.4625m
Finale directe121:08.2725m
Finale51:05.3225m
Finale directe71:05.3425m
Corcoran, Caitlin — 1991
Finale61:20.1625m
Finale directe41:15.5925m
Finale82:55.8425m
Finale directe82:48.1425m
Finale directe121:08.9625m
Finale72:31.9725m
Finale directe82:29.2325m
Finale105:12.0725m
Cote, Mairi — 1990
Finale51:16.6925m
Finale directe41:14.8025m
Finale3Bronze2:42.4425m
Finale directe2Argent2:39.9325m
Finale directe141:09.4525m
Finale72:39.8925m
Finale directe72:33.5825m
Finale directe102:31.1025m
Davis, Allison — 1994
Finale directe141:03.5225m
Finale directe162:14.6425m
Finale154:44.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.7625m
Finale149:49.2625m
Finale directe141:12.1525m
Doiron, Kaitlin — 1996
Finale1530.6825m
Finale151:08.4625m
Finale292:32.6325m
Finale191:30.4825m
Finale92:48.8025m
Geiger, Rachael — 1995
Finale51:04.9225m
Finale62:19.0825m
Finale64:52.5225m
Finale-35.2525m
Finale42:39.1925m
Finale65:34.5825m
Johaniuk, Emily — 1995
Finale3133.0025m
Finale301:29.0125m
Finale71:25.0025m
Finale93:03.2925m
Finale213:03.5325m
Kondrat, Karolina — 1992
Finale directe1529.1125m
Finale directe201:03.1925m
Finale directe142:13.5425m
Finale directe181:11.7825m
Finale directe182:35.0325m
Lascelles, Alyson — 1995
Finale151:18.9125m
Finale82:43.8125m
Finale191:20.1925m
Finale82:53.7125m
Finale155:59.0225m
Linden, Carmen — 1991
Finale directe131:01.8125m
Finale directe132:13.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3025m
Finale159:40.0325m
Finale directe171:10.9225m
Finale directe102:35.0125m
MacKenzie-Hall, Shannan — 1997
Finale2137.1525m
Finale161:24.0725m
Finale1340.6025m
Finale151:37.6225m
Finale223:22.3525m
Power, Katie — 1991
Finale directe121:02.6325m
Finale41:08.9625m
Finale directe41:07.6625m
Finale3Bronze2:27.1225m
Finale directe3Bronze2:22.0725m
Finale directe171:11.8625m
Finale62:39.2425m
Finale directe52:32.3725m
Pulfer, Madison — 1996
Finale265:26.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.3925m
Finale2011:10.9825m
Finale131:18.7925m
Finale52:41.7525m
Finale122:57.5225m
Quirie, Rebecca — 1994
Finale directe141:21.5225m
Finale directe92:54.0325m
Finale directe161:12.4425m
Finale directe132:45.9625m
Finale directe162:36.0925m
Ruttan, Laura — 1994
Finale-59.6125m
Finale directe1728.8025m
Finale-33.9125m
Finale directe111:19.5025m
Finale82:55.3225m
Finale directe72:51.4025m
Finale directe142:35.6325m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale3Bronze28.8025m
Finale-59.0725m
Finale81:05.9825m
Finale2Argent1:18.9625m
Finale2Argent2:48.1525m
Finale3Bronze2:37.5325m
Stonebridge, Lesley — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.0025m
Finale69:16.2125m
Finale directe121:09.1525m
Finale52:35.4025m
Finale directe42:31.8125m
Finale3Bronze2:27.4825m
Finale directe3Bronze2:25.6625m
Finale45:01.3925m
Van Tol, Cassie — 1990
Finale directe1529.6725m
Finale directe151:03.6525m
Finale directe152:18.3425m
Finale directe91:12.4825m
Finale82:37.1625m
Finale directe82:32.5025m
Wilson, Rachel — 1991
Finale71:01.7025m
Finale directe81:00.6425m
Finale directe92:09.5725m
Finale64:29.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.2225m
Finale79:20.0225m
Finale95:17.1225m
Yang, Chuchu — 1998
Finale439.0425m
Finale-40.5725m
Finale3Bronze1:22.9525m
Finale538.4225m
Finale71:30.6125m
Finale41:26.7225m
York, Jenna — 1990
Finale3Bronze27.5025m
Finale directe2Argent27.0225m
Finale459.8125m
Finale directe459.5125m
Finale82:13.5225m
Finale directe42:06.5625m
Finale81:10.3025m
Finale directe61:06.4625m
Finale72:38.2325m
Finale directe42:26.7225m
Yu, Jessica — 1998
Finale2Argent31.9925m
Finale2Argent1:09.5125m
Finale1Or2:30.6025m
Finale3Bronze35.4025m
Finale2Argent1:20.4925m
Zhao, Janet — 1997
Finale-1:10.6825m
Finale2Argent1:20.3025m
Finale1Or40.4925m
Finale1Or1:27.1325m
Finale1Or1:19.6825m
Finale1Or2:49.9625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:39.8325mMILLER C., BAXTER T., OLIVER B., DILLON B.
Finale3Bronze2:05.5225mRUTTAN M., YANG J., YAKABUSKI E., ASSELIN M.
Finale71:54.8225mCOCKELL R., MILLER C., PATTERSON H., BAXTER T.
Finale42:24.6125mRUTTAN M., ASSELIN M., YAKABUSKI E., YANG J.
Femmes
Finale71:57.1325mRUTTAN L., QUIRIE R., SELTENREICH-HODGSON E., DAVIS A.
Finale3Bronze1:51.0325mALEXANDER E., COOK M., BARRETTE C., YORK J.
Finale1Or2:16.7525mZHAO J., MACKENZIE-HALL S., YANG C., YU J.
Finale2Argent1:59.7325mSELTENREICH-HODGSON E., GEIGER R., BUFFAM S., DOIRON K.
Finale102:13.7725mRUTTAN L., SELTENREICH-HODGSON E., QUIRIE R., DAVIS A.
Finale52:03.4825mALEXANDER E., COTE M., COOK M., YORK J.
Finale2Argent2:14.8425mGEIGER R., SELTENREICH-HODGSON E., BUFFAM S., DOIRON K.
Finale1Or2:31.7325mYANG C., ZHAO J., YU J., MACKENZIE-HALL S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Division 1 Championships