Résultats des compétitions

# 6362 – Age Group

GO/OYO Sprint Long Course 2008

Site web
  • Hébergé par Greater Ottawa Kingfish Swim Club
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 2
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Responsable des officiels

Scott Milloy
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Scott Milloy
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Czapalay, Matthew — 1997
Finale111:54.5950m
Finale141:01.2950m
Finale101:07.6050m
Geiger, Owen — 1997
Finale51:33.4850m
Finale3Bronze44.1250m
Finale653.1550m
Gore, Connor — 1995
Finale1037.3750m
Finale161:27.4650m
Finale112:01.0350m
Finale2Argent43.9850m
Finale2Argent1:38.5250m
Laycock, Keegan — 1996
Finale221:35.0250m
Finale2056.6150m
Finale1757.8550m
Lenjosek, David — 1993
Finale71:40.4450m
Mackay, Martin — 1992
Finale1029.5250m
Finale1Or4:46.1750m
Finale3Bronze1:10.3550m
Finale640.0950m
Finale3Bronze1:11.5250m
Naranjo Arango, Jairo Hernan — 1994
Finale3Bronze1:04.6450m
Finale838.0650m
Finale742.0850m
Finale61:32.7850m
Finale1437.6650m
Finale41:24.5050m
O'Rourke, Jimmy — 1993
Finale530.3350m
Finale51:06.1850m
Finale1Or33.7250m
Finale1Or1:12.8050m
Finale641.8450m
Finale3Bronze1:29.9150m
Peters, Brendan — 1993
Finale429.1950m
Finale1Or4:57.8950m
Finale3Bronze1:18.2050m
Finale3Bronze39.8450m
Finale1Or1:12.3250m
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale440.4950m
Finale41:27.5550m
Finale751.6450m
Finale3Bronze1:49.1950m
Finale757.9950m
Quirie, Scott — 1996
Finale835.1550m
Finale91:18.7450m
Finale2Argent1:26.1950m
Finale61:42.9350m
Finale539.0550m
Finale1Or1:28.7450m
Salgado, Cristian — 1992
Finale527.5750m
Finale41:00.5350m
Finale2Argent32.0050m
Finale438.9850m
Finale2Argent1:23.6650m
Finale2Argent29.7250m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale734.0150m
Finale51:13.3550m
Finale3Bronze1:29.3650m
Finale3Bronze44.3350m
Finale1Or1:32.7250m
Finale437.9650m
Smith, Doyle — 1992
Finale1329.6850m
Finale533.0150m
Finale51:12.6050m
Finale539.6450m
Finale41:24.2950m
Finale1133.4750m
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale101:19.0150m
Finale2Argent5:56.5550m
Finale439.7150m
Finale1Or1:23.8950m
Finale71:47.9850m
Finale3Bronze1:39.2850m
Yang, Dominik — 1997
Finale61:34.8650m
Finale650.2450m
Finale451.8650m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Ashley — 1992
Finale1733.1350m
Finale111:08.4850m
Finale937.6050m
Finale1243.2850m
Finale934.3950m
Avellaneda, Claudia — 1997
Finale261:45.7350m
Finale2151.1550m
Finale1657.2250m
Barrette, Josee — 1997
Finale3538.5650m
Finale201:41.5850m
Finale431:00.5650m
Finale102:00.0150m
Barrette, Veronique — 1994
Finale1933.5550m
Finale2Argent5:17.7350m
Finale71:24.2350m
Finale1544.5850m
Finale1Or1:20.4850m
Blackwell, Janice — 1993
Finale1833.5250m
Finale191:13.2750m
Finale81:25.5250m
Finale2446.2250m
Finale51:36.5050m
Finale936.4150m
Buffam, Nicole — 1997
Finale437.5950m
Finale1Or6:30.9950m
Finale51:44.2550m
Finale1055.8950m
Chung, Carina — 1997
Finale611:46.3550m
Finale4756.0150m
Finale4457.3550m
Cinotti, Claudia — 1997
Finale151:35.5350m
Finale1750.1450m
Finale1352.1650m
Cook, Rebecca — 1998
Finale538.8950m
Finale81:32.1750m
Finale46:58.5750m
Finale545.6750m
Finale2Argent1:37.9950m
Finale547.9650m
Corcoran, Samantha — 1997
Finale481:32.1050m
Finale3447.7450m
Finale231:50.0750m
Finale3049.9550m
Cote, Shannon — 1992
Finale1232.3350m
Finale3Bronze5:07.9950m
Finale151:26.2450m
Finale3Bronze40.6150m
Finale3Bronze1:14.9450m
Davis, Sarah — 1995
Finale231:14.9850m
Finale121:42.6150m
Finale1437.0950m
Finale61:25.3750m
Easton, Katalin — 1997
Finale1034.1450m
Finale211:19.8650m
Finale1140.5450m
Finale81:30.0950m
Finale1046.2650m
Finale1741.7350m
Flack, Cailey — 1992
Finale1332.4650m
Finale75:12.9150m
Finale51:17.8850m
Finale441.4450m
Finale61:18.4150m
Geiger, Laura — 1997
Finale171:37.5050m
Finale746.5850m
Finale649.1550m
Hamilton, Amy — 1997
Finale421:30.2950m
Finale3146.3050m
Finale271:56.0950m
Finale2849.2750m
Hobbs, Hannah — 1993
Finale2134.5050m
Finale91:09.8350m
Finale51:23.4750m
Finale1544.5850m
Finale835.7650m
Finale2Argent1:20.5750m
Hobbs, Mary Grace — 1995
Finale2535.8050m
Finale181:38.6750m
Finale1447.3850m
Hutcheson, Alana — 1993
Finale191:11.7650m
Finale1839.7650m
Finale91:31.8450m
Finale2239.1450m
Jones, Kaitlyn — 1998
Finale181:37.9150m
Finale2352.2750m
Finale3Bronze44.6450m
Justinich, Kayla — 1992
Finale2Argent29.9150m
Finale65:12.7350m
Finale41:17.5350m
Finale942.1550m
Finale101:21.6450m
Kennedy, Lindsay — 1997
Finale141:34.9550m
Finale2252.0050m
Finale1758.7250m
Kozbenko, Daria — 1996
Finale632:01.6650m
Finale511:04.8850m
Finale481:14.6750m
Kozbenko, Tatiana — 1997
Finale111:33.3650m
Finale1Or44.7950m
Finale1251.8550m
Little, Ava — 1999
Finale121:33.9250m
Finale2552.8450m
Finale950.0750m
Little, Paige — 1996
Finale371:28.6050m
Finale3045.3650m
Finale261:54.8750m
MacDonald, Kim — 1992
Finale151:09.5650m
Finale1237.8750m
Finale81:21.8650m
Finale1343.9850m
Finale111:32.1550m
Finale2341.4150m
MacIsaac, Cara — 1993
Finale1232.4750m
Finale1Or5:16.8050m
Finale41:22.6550m
Finale1744.6250m
Finale3Bronze1:22.1350m
Mallo, Elina — 1997
Finale311:51.4550m
Finale2754.7350m
Finale241:14.5250m
Mccafferty, Alisha — 1996
Finale4642.0050m
Finale107:00.3150m
Finale271:48.5950m
Finale2952.3650m
Mckay, Courtney — 1994
Finale1432.8650m
Finale45:56.7450m
Finale61:23.7250m
Finale1344.0450m
Finale51:23.9450m
Mckay, Katherine — 1996
Finale3137.6150m
Finale231:22.5050m
Finale66:05.7050m
Finale171:37.9950m
Finale1347.1550m
Finale41:39.1450m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale181:12.9950m
Finale111:31.2950m
Finale2748.4250m
Finale91:41.7350m
Finale2641.4350m
Finale131:34.2950m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale4541.8450m
Finale471:31.8250m
Finale311:53.9250m
Finale946.1950m
Finale81:40.7150m
Finale3753.0650m
McNeil, Megan — 1991
Finale1833.5450m
Finale45:09.9950m
Finale171:29.0050m
Finale541.5450m
Finale91:19.7650m
Mikalauskas, Alaya — 1990
Finale91:08.3750m
Finale636.1350m
Finale433.3850m
Newell, Megan — 1992
Finale1438.2150m
Finale101:22.9150m
Finale1644.6350m
Finale1536.8150m
Finale111:27.1850m
O'Rourke, Gloria-Lyn — 1992
Finale531.1550m
Finale91:22.2050m
Finale1Or38.7050m
Finale51:16.3650m
Pittman, Danielle — 1992
Finale2137.4050m
Finale85:16.4150m
Finale121:24.1850m
Finale1947.2350m
Finale81:19.6950m
Pulfer, Savannah — 1995
Finale2033.8950m
Finale141:11.4850m
Finale1237.6750m
Finale3Bronze1:20.9450m
Finale151:46.4650m
Finale141:35.6250m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale51:28.4350m
Finale847.4350m
Finale1Or42.7250m
Sampson, Stevie-Jane — 1991
Finale1532.6950m
Finale55:10.1550m
Finale131:25.1750m
Finale1143.2250m
Finale121:27.3250m
Slachta, Jessica — 1998
Finale41:27.8350m
Finale1549.7650m
Finale1452.3250m
Tarpan, Alexandra — 1991
Finale1031.7550m
Finale2Argent5:03.9250m
Finale3Bronze1:16.6050m
Finale641.6250m
Finale2Argent1:14.1750m
Vantellingen, Juliana — 1993
Finale1638.8050m
Finale101:28.7850m
Finale2145.1450m
Finale61:37.2150m
Finale1637.3950m
Finale81:28.9450m
Villeneuve, Sara Luisa — 1991
Finale1940.1250m
Finale161:26.9550m
Finale1845.4350m
Finale131:35.4450m
Finale1336.2250m
Finale131:27.9050m
Vronick, Lara — 1990
Finale3Bronze1:04.4250m
Finale81:31.3150m
Finale633.6250m
Zakoor, Kathleen-Rose — 1990
Finale121:08.5850m
Finale3Bronze1:25.7050m
Finale733.6350m
Zsofnyak, Julietta — 1995
Finale1332.4850m
Finale141:11.4850m
Finale2Argent40.8150m
Finale1Or1:28.6450m
Finale1537.2250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:26.3550mN/D
FinaleDisqualifié50mSALGADO C., MACKAY M., SMITH D., LENJOSEK D.
Finale1Or2:46.4150mTANASIJEVIC M., LAYCOCK K., QUIRIE S., SEABROOK M.
Finale1Or2:13.1050mSMITH D., LENJOSEK D., SALGADO C.
Finale1Or3:26.5050mN/D
Femmes
Finale42:32.4550mASSELIN S., HOBBS M., BARRETTE J., MCKAY K.
Finale1Or2:09.6650mMACISAAC C., VANTELLINGEN J., BLACKWELL J., PULFER S.
Finale2Argent2:12.1850mSANDRE L., BARRETTE V., DAVIS S., MCKAY C.
Finale1Or2:05.1950mJUSTINICH K., O'ROURKE G-L., TARPAN A., SAMPSON S-J.
Finale3Bronze2:09.9450mMACDONALD K., FLACK C., MCNEIL M., NEWELL M.
Finale53:00.8250mLITTLE P., MCKENDRY V., ASSELIN S., CORCORAN S.
Finale2Argent2:34.8650mPULFER S., SANDRE L., DAVIS S., VANTELLINGEN J.
Finale1Or2:31.2250mBLACKWELL J., ZSOFNYAK J., HOBBS H., MCKENDRY M.
FinaleDisqualifié50mADAMS A., HUTCHESON A., MACDONALD K., NEWELL M.
Finale1Or2:18.5650mMIKALAUSKAS A., ZAKOOR K-R., VRONICK L., VILLENEUVE S.
Finale2Argent3:24.1450mCOOK R., KOZBENKO T., JONES K., LITTLE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition GO/OYO Sprint Long Course 2008