Résultats des compétitions

# 6572 – Provinciale

Championnat provincial par équipe, section 2

Site web
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités C.N. Beauport, C.N. PPO, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, Les Riverains de Lévis, SHER Club de natation Sherbrooke, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Marco Harrison
418-840-0863
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abisror, Daniel — 1992
Éliminatoire101:00.9725m
Éliminatoire112:09.5525m
Éliminatoire112:29.1325m
Adam, Axel — 1992
Finale727.0625m
Éliminatoire726.5525m
Finale658.1325m
Éliminatoire757.3925m
Finale72:11.7825m
Éliminatoire82:08.5125m
Finale1Or1:06.6925m
Éliminatoire21:04.5025m
Finale1Or2:25.3325m
Éliminatoire12:19.9925m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale524.5125m
Éliminatoire424.3625m
Finale1Or52.8125m
Éliminatoire252.9625m
Finale51:58.4325m
Éliminatoire51:57.5625m
Éliminatoire114:24.1825m
Finale557.5025m
Éliminatoire658.7925m
Bois, Mathieu — 1988
Éliminatoire1053.9725m
Éliminatoire91:58.6825m
Finale1Or1:04.2625m
Éliminatoire21:06.8625m
Finale2Argent2:11.6025m
Éliminatoire32:12.0725m
Éliminatoire114:55.1825m
Boisvert, Simon — 1990
Éliminatoire1556.5425m
Finale61:11.1125m
Éliminatoire51:08.3825m
Finale52:36.7025m
Éliminatoire32:31.1125m
Éliminatoire122:18.5925m
Éliminatoire145:06.0625m
Bond, Taylor — 1991
SOP224.1825m
Éliminatoire924.6425m
Finale553.3925m
Éliminatoire453.0625m
Finale61:59.5125m
Éliminatoire61:58.3125m
Éliminatoire94:18.2525m
Boukreev, Alexandre — 1994
Éliminatoire94:56.6825m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:07.8325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:22.1425m
Finale directe919:11.9625m
Finale51:11.8225m
Éliminatoire71:12.6225m
Finale52:44.6625m
Éliminatoire52:39.4925m
Finale65:44.8825m
Éliminatoire65:30.1225m
Brisson-Larosee, Martin — 1995
Éliminatoire261:17.3425m
Éliminatoire322:49.4125m
Éliminatoire231:44.8425m
Éliminatoire143:34.1025m
Éliminatoire173:17.2925m
Bueno, Abel — 1995
Éliminatoire2433.5625m
Éliminatoire302:45.9725m
Éliminatoire256:08.2725m
Éliminatoire201:32.6225m
Éliminatoire91:20.4925m
Colasurdo, Antonio — 1995
Éliminatoire312:47.4925m
Éliminatoire246:07.9225m
Éliminatoire141:28.6325m
Éliminatoire183:19.3825m
Éliminatoire157:01.0025m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale1Or1:07.2525m
Éliminatoire11:05.6625m
Finale1Or2:26.1225m
Éliminatoire12:24.4725m
Finale1Or1:12.1125m
Éliminatoire11:11.9225m
Finale1Or2:37.8925m
Éliminatoire22:44.7725m
Finale1Or2:23.6725m
Éliminatoire12:20.4725m
Coveney, Antonin — 1994
Finale628.8225m
Éliminatoire528.2225m
Finale81:05.6625m
Éliminatoire81:03.4525m
Finale51:13.0325m
Éliminatoire71:11.8925m
FinaleDisqualifié2:45.5925m
Éliminatoire72:43.8025m
Finale71:23.2525m
Éliminatoire61:20.4225m
David, Antoine — 1993
Finale1Or2:01.7525m
Éliminatoire12:01.2425m
Finale1Or4:21.2925m
Éliminatoire14:17.4325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:16.1925m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:42.3625m
Finale directe1Or16:31.4125m
Finale2Argent2:17.3325m
Éliminatoire32:18.7125m
Finale2Argent4:59.6525m
Éliminatoire24:53.5825m
Desjardins, Jules — 1994
Finale41:00.7125m
Éliminatoire41:01.0025m
Finale2Argent2:12.2525m
Éliminatoire42:13.6525m
Finale54:51.7625m
Éliminatoire54:47.6925m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:00.3625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:06.4725m
Finale directe3Bronze18:45.3425m
Finale62:47.0125m
Éliminatoire62:39.8225m
Desormeaux, Vincent — 1992
Finale44:33.6825m
Éliminatoire64:31.2025m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:38.4625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:23.1725m
Finale directe3Bronze17:31.9525m
Finale42:32.7725m
Éliminatoire42:24.1525m
Finale3Bronze1:02.0825m
Éliminatoire21:00.3825m
Finale52:28.6225m
Éliminatoire52:20.0625m
Despres, Renaud — 1996
Éliminatoire1435.7625m
Éliminatoire116:06.8125m
Éliminatoire1140.3825m
Finale538.5825m
Éliminatoire639.2125m
Finale86:48.6125m
Éliminatoire86:45.4425m
Diep, Alexandre — 1994
Éliminatoire2231.7225m
Éliminatoire231:14.2925m
Éliminatoire332:53.2225m
Éliminatoire191:32.3625m
Éliminatoire131:28.1125m
Duchesneau, Marc-Andre — 1987
Éliminatoire101:02.0325m
Finale3Bronze1:08.6125m
Éliminatoire31:07.1925m
Finale1Or2:31.1225m
Éliminatoire42:31.2425m
Finale84:59.3625m
Éliminatoire64:45.2625m
Duplantie Grenier, Antoine — 1993
Éliminatoire927.8225m
Éliminatoire131:02.0925m
Éliminatoire162:18.4225m
Éliminatoire105:03.6725m
Éliminatoire161:19.0225m
Fraser, Kevin — 1995
Finale427.7325m
Éliminatoire427.5025m
Finale3Bronze2:46.1925m
Éliminatoire32:46.6525m
Finale71:12.7025m
Éliminatoire81:13.8725m
Gallant, Yvon — 1996
Finale832.2525m
Éliminatoire631.6825m
Éliminatoire132:44.1625m
Finale644.2725m
Éliminatoire745.2625m
Éliminatoire103:32.1325m
Éliminatoire123:08.3125m
Gallon, David — 1996
Finale731.8125m
Éliminatoire832.3425m
Éliminatoire112:42.5025m
Finale3Bronze37.1625m
Éliminatoire738.0325m
Finale436.9025m
Éliminatoire438.2925m
Éliminatoire113:06.0925m
Gerbaud, Erwan — 1983
Éliminatoire1930.7825m
Éliminatoire222:30.3225m
Éliminatoire171:24.1525m
Éliminatoire122:58.1725m
Kindler, Thomas — 1980
Finale1Or23.9625m
SOP123.9525m
Éliminatoire824.6325m
Finale2Argent52.8225m
Éliminatoire653.2125m
Finale82:01.2025m
Éliminatoire21:55.3225m
Finale2Argent55.7025m
Éliminatoire358.2225m
Lamy, Gael — 1992
Finale3Bronze26.1125m
Éliminatoire225.5925m
Finale457.4425m
Éliminatoire457.0325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:47.9525m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:46.9725m
Finale directe918:35.8825m
Finale2Argent1:13.0125m
Éliminatoire21:12.5025m
Finale3Bronze2:47.6925m
Éliminatoire32:47.3325m
Mahdid, Riad — 1992
Finale828.5025m
Éliminatoire827.3925m
Éliminatoire111:00.9925m
Finale1Or1:11.4425m
Éliminatoire41:14.0625m
Finale2Argent2:39.3725m
Éliminatoire22:41.2025m
Finale52:31.9725m
Éliminatoire62:34.7225m
Mahdid, Yacine — 1993
Finale82:11.8725m
Éliminatoire72:08.4625m
Finale74:43.8225m
Éliminatoire84:39.8525m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:47.9725m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:46.7525m
Finale directe818:23.5625m
Finale71:07.4225m
Éliminatoire81:06.1625m
Éliminatoire102:28.8625m
Ould-Saada, Noureddine — 1988
Éliminatoire1727.3825m
Éliminatoire211:00.9725m
Éliminatoire212:15.2425m
Éliminatoire161:23.6425m
Éliminatoire191:09.2325m
Pover, William — 1996
Éliminatoire95:36.6825m
Éliminatoire1240.5325m
Éliminatoire92:59.4225m
Finale76:44.5625m
Éliminatoire76:39.5725m
Rinaldi, Christopher — 1989
Finale72:00.6125m
Éliminatoire81:58.6625m
Finale74:19.2825m
Éliminatoire64:13.5325m
Éliminatoire102:25.8125m
Éliminatoire959.4325m
ÉliminatoireDisqualifié2:11.5325m
Roux Dubois, Maxime — 1988
Finale3Bronze1:57.7125m
Éliminatoire11:54.5025m
Finale2Argent59.5725m
Éliminatoire459.9225m
Finale2Argent2:31.2925m
Éliminatoire12:28.3025m
Finale1Or4:38.7025m
Éliminatoire14:37.9625m
Seang, Dara — 1990
Éliminatoire1024.7625m
Éliminatoire1154.1925m
FinaleDisqualifié1:03.8725m
Éliminatoire51:00.5125m
Éliminatoire101:10.5425m
Finale81:03.7925m
Éliminatoire859.1725m
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale528.6625m
Éliminatoire828.8525m
Éliminatoire102:18.7125m
Finale3Bronze1:19.0025m
Éliminatoire51:19.7825m
Finale42:51.8725m
Éliminatoire42:54.5925m
Finale72:38.0525m
Éliminatoire82:36.8225m
Stock Rabbat, Liam — 1993
Éliminatoire1127.9625m
Éliminatoire91:00.7525m
Éliminatoire142:17.4425m
Finale71:11.2025m
Éliminatoire71:11.9025m
Finale52:36.3925m
Éliminatoire52:36.5025m
Tatigian, Michael — 1989
Finale825.2825m
Éliminatoire524.3725m
Éliminatoire1455.6325m
Finale41:09.7625m
Éliminatoire41:07.2025m
Éliminatoire111:00.0025m
Éliminatoire132:18.7225m
Trottier St-Pierre, Jonathan — 1991
Éliminatoire1626.9125m
Éliminatoire182:09.2825m
Éliminatoire171:06.5325m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:28.8625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage11:08.2325m
Finale directe520:58.0725m
Finale538.1125m
Éliminatoire337.4225m
Finale3Bronze2:55.8925m
Éliminatoire32:51.7425m
Finale744.8425m
Éliminatoire642.8725m
Finale3Bronze3:11.8125m
Éliminatoire33:08.2925m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Éliminatoire182:24.9425m
Éliminatoire111:16.5125m
Éliminatoire91:21.5625m
Finale52:56.9825m
Éliminatoire52:54.9725m
Éliminatoire122:44.6125m
Vogler, Antoine — 1994
Finale3Bronze4:46.1225m
Éliminatoire44:46.0925m
Finale2Argent1:13.6625m
Éliminatoire21:12.7725m
Finale2Argent2:44.1625m
Éliminatoire12:40.7725m
Finale2Argent2:31.4425m
Éliminatoire22:29.4425m
Finale2Argent5:27.5125m
Éliminatoire15:17.8025m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benoit, Melanie — 1991
Éliminatoire2033.2125m
Éliminatoire201:13.5025m
Éliminatoire121:32.4125m
Éliminatoire93:20.1325m
Éliminatoire211:28.3125m
Blondin, Camille — 1996
Éliminatoire2134.9825m
Éliminatoire272:53.6225m
Éliminatoire1744.0425m
Éliminatoire193:41.2625m
Éliminatoire243:21.9325m
Bogard, Sarah — 1988
Éliminatoire2134.6325m
Éliminatoire211:14.8925m
Éliminatoire262:44.4425m
Éliminatoire141:23.5725m
Éliminatoire113:02.2925m
Bond, Caroline — 1994
Finale529.8125m
Éliminatoire429.3225m
Finale41:04.8825m
Éliminatoire61:04.9725m
Éliminatoire92:24.6025m
Finale2Argent1:12.0125m
Éliminatoire31:10.2225m
Éliminatoire92:38.0025m
Boulet, Emy — 1991
Éliminatoire202:21.7225m
Finale74:58.9725m
Éliminatoire64:55.4725m
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:03.4925m
Finale directe810:10.0425m
Éliminatoire181:12.4225m
Éliminatoire92:37.4925m
Brunelle, Chloe — 1995
Éliminatoire271:16.7725m
Éliminatoire372:49.7225m
Éliminatoire326:12.8325m
Éliminatoire251:27.6825m
Éliminatoire273:05.8925m
Brunelle, Daphnee — 1997
Éliminatoire2736.5025m
Éliminatoire1240.5725m
ÉliminatoireDisqualifié3:14.4725m
Éliminatoire2649.3225m
Éliminatoire2342.1325m
Chaumont-Beaudet, Amelie — 1990
Finale82:12.8225m
Éliminatoire82:11.8025m
Éliminatoire101:07.9225m
Finale42:27.0625m
Éliminatoire22:26.2325m
Finale52:31.3025m
Éliminatoire52:33.0725m
Finale75:25.3425m
Éliminatoire75:21.9425m
Cote-Gravel, Naomie-Jade — 1995
Éliminatoire2433.9725m
Éliminatoire211:13.1525m
Éliminatoire312:39.9625m
ÉliminatoireDisqualifié1:31.0625m
Éliminatoire253:01.1225m
Cote-Leduc, Laurence — 1992
Finale429.2425m
Éliminatoire629.2525m
Finale3Bronze1:02.4025m
Éliminatoire31:02.0825m
Finale54:47.8825m
Éliminatoire84:44.2125m
Finale1Or1:16.0925m
Éliminatoire11:15.2825m
Finale1Or2:42.5125m
Éliminatoire12:43.2325m
Dubois, Edith — 1990
Éliminatoire1529.8725m
Éliminatoire132:17.7025m
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:00.8425m
Finale directe710:02.6025m
Finale81:26.9325m
Éliminatoire81:21.3525m
Éliminatoire111:08.3025m
Francis, Dominique — 1990
Finale828.3925m
Éliminatoire928.2425m
Éliminatoire161:05.8125m
Finale61:09.9025m
Éliminatoire71:09.3825m
Finale72:38.0225m
Éliminatoire72:30.6925m
Finale72:39.4725m
Éliminatoire82:38.9825m
Gallon, Valeria — 1993
Éliminatoire1430.8325m
Éliminatoire141:07.5925m
Éliminatoire172:26.1325m
Éliminatoire91:13.2525m
Éliminatoire112:47.8425m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Éliminatoire102:17.5825m
Finale44:44.5325m
Éliminatoire44:41.3925m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:45.3625m
Finale directe3Bronze9:38.6025m
Finale2Argent1:07.1325m
Éliminatoire51:08.7125m
Finale2Argent2:24.6625m
Éliminatoire22:27.5225m
Goulet, Marjolaine — 1992
Éliminatoire930.0725m
Finale71:05.1825m
Éliminatoire71:04.1025m
Éliminatoire122:20.4325m
Éliminatoire134:59.8925m
Finale41:25.9725m
Éliminatoire51:25.6825m
Henry, Rhiannon — 1987
Éliminatoire1730.4025m
Éliminatoire131:05.5425m
Éliminatoire182:20.1625m
Éliminatoire141:09.4425m
Khuu, Krystal — 1993
Éliminatoire1831.9425m
Éliminatoire201:09.8425m
Finale51:27.1925m
Éliminatoire31:24.0525m
Finale63:13.0225m
Éliminatoire53:06.7725m
Finale72:52.8725m
Éliminatoire62:47.7025m
Langlois, Isabelle — 1997
Éliminatoire1733.8325m
Éliminatoire242:49.5125m
Éliminatoire156:02.3925m
Finale635.5425m
Éliminatoire836.3025m
Éliminatoire126:46.5825m
Laprade, Michelle — 1981
Éliminatoire828.1025m
Finale1Or1:13.5725m
Éliminatoire11:12.4525m
Finale3Bronze1:05.1225m
Éliminatoire71:07.1125m
Lefebvre-Babinsky, Catherine — 1996
Éliminatoire3338.0825m
Éliminatoire373:15.9625m
Éliminatoire2046.3225m
Éliminatoire2447.5425m
Éliminatoire3048.9625m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire94:58.4125m
Éliminatoire91:14.7725m
Finale52:38.2825m
Éliminatoire42:32.5525m
Finale72:44.0025m
Éliminatoire82:42.8725m
Finale85:53.6925m
Éliminatoire75:43.1525m
Lepage, Vanessa — 1991
Éliminatoire1028.4025m
Finale61:03.0125m
Éliminatoire71:02.2025m
Éliminatoire92:13.9925m
Éliminatoire131:09.0725m
Finale72:38.8725m
Éliminatoire82:37.1525m
Lepine, Marilou — 1988
Finale71:03.7325m
Éliminatoire61:01.8525m
Finale64:55.5225m
Éliminatoire44:47.0625m
Finale62:29.2125m
Éliminatoire32:27.5225m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Éliminatoire135:02.5025m
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:14.4425m
Finale directe1010:29.3125m
Éliminatoire102:39.9225m
Finale71:16.6925m
Éliminatoire71:18.1725m
Finale62:52.1725m
Éliminatoire62:46.8925m
Ly, Manical — 1994
Éliminatoire423:07.9825m
Éliminatoire341:41.0925m
Éliminatoire101:45.1525m
Éliminatoire151:37.0225m
Éliminatoire243:19.6925m
Marceau, Catherine — 1994
Éliminatoire1531.8025m
Éliminatoire121:09.2425m
Éliminatoire242:34.2825m
Éliminatoire275:35.3225m
Éliminatoire241:27.2025m
Messier, Aida — 1997
Éliminatoire2435.9325m
Éliminatoire333:05.8125m
Éliminatoire1642.8925m
Éliminatoire2644.8425m
Milo, Bianca Alessia — 1993
Finale730.2025m
Éliminatoire729.9025m
Éliminatoire211:09.9625m
Éliminatoire252:34.6925m
Éliminatoire91:17.0225m
Éliminatoire161:20.2225m
Ouardani, Myriam — 1994
Finale3Bronze29.3125m
Éliminatoire228.7725m
Éliminatoire91:06.1025m
Éliminatoire132:25.6625m
Finale61:15.5425m
Éliminatoire51:17.5925m
Éliminatoire103:01.7025m
Pizzagalli, Sasha — 1992
Finale2Argent2:07.7325m
Éliminatoire12:09.1625m
Finale2Argent4:33.3525m
Éliminatoire24:33.7325m
Finale1Or1:06.3425m
Éliminatoire11:08.1725m
Finale1Or1:04.7825m
Éliminatoire11:06.7825m
Finale1Or2:23.5925m
Éliminatoire12:24.7525m
Rampling, Isabelle Dominique — 1985
Éliminatoire192:21.5325m
Éliminatoire105:08.1525m
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:14.6425m
Finale directe910:24.8625m
Éliminatoire171:12.3825m
Éliminatoire102:43.8425m
Sadou, Sara Lydia — 1994
Éliminatoire251:16.1425m
Éliminatoire285:35.7525m
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:41.2125m
Finale directe1911:26.9925m
Éliminatoire91:21.1625m
Finale83:02.8225m
Éliminatoire82:56.4125m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale1Or2:01.7425m
Éliminatoire12:04.3425m
Finale41:16.3525m
Éliminatoire51:15.5525m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale72:12.1225m
Éliminatoire72:09.2525m
Finale3Bronze1:05.1225m
Éliminatoire11:03.0925m
Finale2Argent2:25.1325m
Éliminatoire22:19.1225m
Finale2Argent1:04.5925m
Éliminatoire21:04.1425m
Tolkimbayeva, Gaziza — 1989
Éliminatoire1932.5425m
Éliminatoire111:31.5425m
Finale73:19.7525m
Éliminatoire83:16.7125m
Éliminatoire201:21.5825m
Topalova, Renata — 1997
Éliminatoire3438.3325m
Éliminatoire363:08.5125m
Éliminatoire2247.9625m
Éliminatoire143:47.2625m
Éliminatoire313:43.4025m
Turcot, Audrey — 1992
Finale830.6825m
Éliminatoire829.9825m
Finale81:06.0025m
Éliminatoire81:05.0625m
Éliminatoire112:18.9525m
Éliminatoire104:46.4325m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:48.6325m
Finale directe79:46.9925m
Vogler, Laura — 1994
Éliminatoire1030.9325m
Éliminatoire212:32.7825m
Éliminatoire101:15.7925m
Éliminatoire142:44.3525m
Éliminatoire132:47.8625m
Wiechec, Sonia — 1991
Finale2Argent27.0225m
Éliminatoire226.5725m
Finale42:08.3525m
Éliminatoire52:08.6125m
Éliminatoire121:08.4125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe3Bronze2:07.8025mGALLON D., POVER W., VINET-OUELLET J., GALLANT Y.
Finale directe1Or1:48.7925mCOTE-LEDUC F., DESJARDINS J., VOGLER A., FRASER K.
Finale directe1Or1:44.7125mLAMY G., DESORMEAUX V., ADAM A., DAVID A.
Finale directe2Argent1:35.8225mKINDLER T., BENOIT M-A., SEANG D., BOND T.
Finale directe42:32.5725mPOVER W., VINET-OUELLET J., GALLON D., GALLANT Y.
Finale directe1Or2:01.9925mCOTE-LEDUC F., VOGLER A., DESJARDINS J., FRASER K.
Finale directe1Or1:56.9225mADAM A., LAMY G., DESORMEAUX V., ABISROR D.
Finale directe2Argent1:44.9525mROUX DUBOIS M., BOIS M., KINDLER T., BENOIT M-A.
Femmes
Finale directe42:23.8125mBLONDIN C., MESSIER A., BRUNELLE D., LANGLOIS I.
Finale directe3Bronze2:00.9825mOUARDANI M., BOND C., LEPAGE A., VOGLER L.
Finale directe1Or1:56.0325mCOTE-LEDUC L., PIZZAGALLI S., TURCOT A., GOULET M.
Finale directe2Argent1:49.4525mWIECHEC S., FRANCIS D., SOUCISSE G., LAPRADE M.
Finale directe62:45.1525mBRUNELLE D., TOPALOVA R., LANGLOIS I., BLONDIN C.
Finale directe42:17.9125mBOND C., VOGLER L., OUARDANI M., LEPAGE A.
Finale directe1Or2:06.7125mPIZZAGALLI S., COTE-LEDUC L., GAUTHIER BOITEAU D., GOULET M.
Finale directe1Or1:58.9025mSOUCISSE G., LAPRADE M., SAUMUR G., WIECHEC S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial par équipe, section 2