Résultats des compétitions

# 6573 – Provinciale

Championnat provincial par équipe, section 5 Ouest

Site web
  • Hébergé par CASO Club Aquatique du Sud-Ouest
  • Endroit Montréal - Complexe Récréatif Gadbois
  • Adresse 5485 Chemin De La Côte St-Paul, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Clubs invités 24
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Manon Lincourt
514-761-6847
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ancuta, Brian — 1993
Finale41:00.9325m
Éliminatoire41:03.0925m
Finale42:16.1525m
Éliminatoire42:20.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:00.7325m
Finale3Bronze20:54.1825m
Finale1Or1:08.7625m
Éliminatoire21:11.5625m
Finale2Argent2:35.6625m
Éliminatoire12:39.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1625m
Ashby, Charles — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:36.7325m
Finale65:35.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:04.3625m
Finale523:15.6925m
Finale41:20.1325m
Éliminatoire41:23.9525m
Finale43:23.5925m
Éliminatoire43:22.1325m
Finale46:15.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2125m
Asselin, Frederick — 1973
Éliminatoire728.0225m
Éliminatoire81:07.5125m
Finale46:59.9425m
Finale61:29.9225m
Éliminatoire61:33.1625m
Badea, Daniel — 1993
Finale3Bronze27.6725m
Éliminatoire428.6925m
Éliminatoire71:05.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7325m
Finale51:16.7325m
Éliminatoire61:17.7625m
Finale42:50.6225m
Éliminatoire42:54.5325m
Finale56:41.2325m
Bedard-Meunier, Alexis — 1997
Éliminatoire2642.9725m
Éliminatoire213:26.4725m
Éliminatoire1849.3625m
Éliminatoire73:44.9225m
Éliminatoire1651.8525m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7325m
Finale1Or38.8125m
Éliminatoire139.1425m
Finale2Argent32.3225m
Éliminatoire233.6925m
Finale2Argent3:16.0725m
Éliminatoire23:12.8025m
Finale2Argent2:43.9425m
Éliminatoire32:56.7725m
Finale2Argent6:10.5725m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Finale1Or25.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8325m
Éliminatoire226.5725m
Finale1Or56.1325m
Éliminatoire31:01.3125m
Finale1Or1:10.4225m
Éliminatoire11:13.8925m
Finale1Or2:40.7325m
Éliminatoire22:47.5725m
Finale2Argent1:02.0325m
Éliminatoire31:08.5025m
Chiribau, Michael — 1996
Éliminatoire1536.0225m
Éliminatoire941.3425m
Éliminatoire1549.9925m
Ciochea, Sergiu — 1995
Éliminatoire1432.0225m
Éliminatoire121:13.1325m
Finale61:23.4725m
Éliminatoire61:22.2325m
Finale42:55.2925m
Éliminatoire53:14.3825m
Finale56:35.9125m
Fortin, Antoine — 1994
Finale428.0325m
Éliminatoire428.2925m
Finale41:04.0425m
Éliminatoire41:05.1625m
Finale61:30.0925m
Éliminatoire51:25.5525m
Éliminatoire83:12.9825m
Finale46:28.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0125m
Hardy, Nicolas — 1991
Finale1Or2:06.6225m
Éliminatoire32:17.3325m
Finale2Argent4:38.0325m
Finale41:06.6325m
Éliminatoire41:10.4825m
Finale3Bronze2:36.3625m
Éliminatoire42:48.4425m
Finale2Argent2:31.2525m
Éliminatoire32:35.0425m
Labelle, Simon — 1995
Finale1Or26.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5025m
Éliminatoire226.8125m
Finale1Or1:00.3325m
Éliminatoire11:02.0225m
Finale1Or2:18.1425m
Éliminatoire12:21.5625m
Finale3Bronze1:22.6225m
Éliminatoire31:23.6025m
Finale2Argent1:10.8025m
Éliminatoire21:16.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1325m
Lachapelle, Olivier — 1990
Finale51:16.1525m
Éliminatoire51:21.1625m
Finale43:07.6625m
Éliminatoire43:00.3425m
Éliminatoire91:16.0825m
Finale52:43.7325m
Éliminatoire52:48.7625m
Finale3Bronze6:17.4925m
Laroche, Samuel — 1994
Finale2Argent26.5025m
Éliminatoire126.5925m
Finale2Argent1:00.5825m
Éliminatoire31:03.7625m
Finale2Argent2:22.2225m
Éliminatoire22:23.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4625m
Finale2Argent1:12.2625m
Éliminatoire21:13.7525m
Finale1Or1:10.4425m
Éliminatoire11:15.9625m
Marion, Nicolas — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:38.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:40.3025m
Finale3Bronze22:23.3425m
Finale2Argent2:46.0025m
Éliminatoire22:43.6525m
Finale51:25.3425m
Éliminatoire61:26.2325m
Finale43:00.7825m
Éliminatoire43:05.8825m
Finale2Argent3:29.3625m
Éliminatoire23:28.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9425m
Muszynski, Oskar — 1996
Éliminatoire2036.9225m
Éliminatoire1343.8025m
Éliminatoire1248.3125m
Éliminatoire103:45.5625m
Éliminatoire1345.7025m
Negru, Daniel — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7025m
Finale41:23.8225m
Éliminatoire41:28.8025m
Finale3Bronze1:18.6325m
Éliminatoire31:21.3325m
Finale3Bronze3:16.3125m
Éliminatoire33:15.0225m
Finale2Argent2:42.5925m
Éliminatoire22:45.4125m
Finale3Bronze6:11.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4425m
Roch, Maxime — 1992
Éliminatoire1133.1825m
Éliminatoire131:17.1325m
Finale86:40.8925m
Éliminatoire91:40.0325m
Éliminatoire81:44.4225m
S.Christin, Antoine — 1991
Éliminatoire-1:24.2825m
Éliminatoire-3:07.6625m
Éliminatoire-2:55.1625m
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baillargeon, Cloe — 1989
Éliminatoire-3:11.5625m
Éliminatoire-3:34.3025m
Éliminatoire-3:18.0925m
Finale-7:09.6725m
Canniff-Houle, Sarah-Ann — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage6:07.5225m
Finale412:25.9725m
Finale3Bronze1:21.2425m
Éliminatoire31:27.7925m
Finale2Argent3:23.5425m
Éliminatoire23:24.8925m
Finale2Argent2:54.8625m
Éliminatoire22:57.9825m
Finale1Or6:31.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4025m
English, Nikki — 1994
Éliminatoire3238.9425m
Éliminatoire363:20.1625m
Éliminatoire321:39.5425m
Éliminatoire223:39.0325m
Éliminatoire131:38.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2525m
Goulet-Paradis, Catherine — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage6:08.0025m
Finale512:46.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8025m
Finale41:32.9825m
Éliminatoire41:32.9825m
Finale43:23.4325m
Éliminatoire33:24.1025m
Finale3Bronze3:08.6425m
Éliminatoire33:07.2825m
Finale2Argent6:52.1425m
Guillemette, Chloe — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.9525m
Finale3Bronze12:24.0725m
Finale2Argent3:16.6725m
Éliminatoire23:12.9825m
Finale51:37.7625m
Éliminatoire51:37.1325m
Finale3Bronze3:21.6125m
Éliminatoire43:30.6425m
Finale3Bronze3:25.2825m
Éliminatoire33:26.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9325m
Laroche, Chloe — 1996
Éliminatoire1634.7925m
Éliminatoire1041.7425m
Éliminatoire2247.9825m
Éliminatoire1440.1225m
Marion, Corinne — 1996
Éliminatoire2436.4325m
Éliminatoire1442.3225m
Éliminatoire2750.4425m
Éliminatoire1038.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4525m
Neveu, Camille — 1997
Finale2Argent40.2625m
Éliminatoire543.0625m
Finale1Or3:06.3425m
Éliminatoire23:19.2425m
Éliminatoire937.8925m
Éliminatoire93:02.4725m
Finale2Argent6:23.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3025m
P.Amyot, Soledad — 1994
Éliminatoire122:35.3025m
Finale65:22.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0425m
Éliminatoire71:18.4225m
Finale42:45.0525m
Éliminatoire32:47.6425m
Finale52:44.4625m
Éliminatoire62:47.0725m
Pinto Da Silva, Marly — 1993
Finale43:02.6825m
Éliminatoire43:04.2825m
Finale2Argent1:25.0325m
Éliminatoire31:28.0925m
Finale2Argent3:06.0325m
Éliminatoire43:12.0425m
Finale42:54.1625m
Éliminatoire53:00.2525m
Finale2Argent6:27.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3825m
Poirier-Ostiguy, Alice — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4825m
Éliminatoire1733.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5425m
Éliminatoire181:26.5025m
Éliminatoire183:15.5325m
Éliminatoire151:40.8025m
Éliminatoire133:38.2025m
Poirier-Ostiguy, Florence — 1993
Éliminatoire83:28.9725m
Finale41:24.3625m
Éliminatoire51:28.4225m
Finale43:12.8825m
Éliminatoire43:17.6425m
Éliminatoire83:08.0125m
Finale3Bronze6:46.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4725m
Prefontaine, Catherine — 1994
Finale529.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3925m
Éliminatoire629.6525m
Finale61:07.7325m
Éliminatoire61:06.7925m
Éliminatoire81:25.0425m
Finale63:32.6425m
Éliminatoire63:22.6025m
Finale3Bronze6:16.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7325m
Rolland, Nadine — 1975
Finale1Or27.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4825m
Éliminatoire128.2325m
Finale1Or1:00.3625m
Éliminatoire11:03.5325m
Finale1Or1:10.5725m
Éliminatoire11:12.1425m
Finale1Or1:19.6725m
Éliminatoire11:22.4525m
Finale1Or1:06.7825m
Éliminatoire11:11.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:27.4825mBERNARD-LALONDE A., CHIRIBAU M., BEDARD-MEUNIER A., MUSZYNSKI O.
Finale1Or1:53.2225mLABELLE S., FORTIN A., MARION N., LAROCHE S.
Finale1Or1:51.2225mNEGRU D., BADEA D., ASHBY C., ANCUTA B.
Finale2Argent1:45.7325mCARON S-P., ASSELIN F., LACHAPELLE O., HARDY N.
Finale1Or2:10.5425mLAROCHE S., LABELLE S., MARION N., FORTIN A.
Finale2Argent2:09.5425mBADEA D., ANCUTA B., ASHBY C., NEGRU D.
Finale2Argent2:00.7625mLACHAPELLE O., CARON S-P., HARDY N., ASSELIN F.
Femmes
Finale62:22.1625mPOIRIER-OSTIGUY A., LAROCHE C., ENGLISH N., NEVEU C.
Finale52:09.1325mPREFONTAINE C., PINTO DA SILVA M., POIRIER-OSTIGUY F., P.AMYOT S.
Finale2Argent2:05.8925mROLLAND N., GOULET-PARADIS C., CANNIFF-HOULE S-A., GUILLEMETTE C.
Finale42:39.5425mPOIRIER-OSTIGUY A., NEVEU C., MARION C., ENGLISH N.
Finale2Argent2:18.6225mP.AMYOT S., PINTO DA SILVA M., POIRIER-OSTIGUY F., PREFONTAINE C.
Finale2Argent2:20.8025mGOULET-PARADIS C., GUILLEMETTE C., CANNIFF-HOULE S-A., ROLLAND N.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial par équipe, section 5 Ouest