Résultats des compétitions

# 7363 – Intra Club Racing

Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Responsable des officiels

Jenny McKay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jenny McKay
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barton, Patrick — 1994
Éliminatoire41:00.6350m
Finale52:16.5650m
Éliminatoire52:14.7050m
Finale2Argent4:47.9450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.9950m
Finale2Argent10:02.7350m
Finale3Bronze1:07.7650m
Éliminatoire21:08.2550m
Finale3Bronze2:29.8250m
Éliminatoire32:29.4950m
Finale71:11.3250m
Éliminatoire71:11.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4850m
Baumann, Ashton — 1993
Finale526.3450m
Éliminatoire325.5550m
Finale456.6550m
Éliminatoire456.4950m
Finale54:36.0950m
Finale41:04.3050m
Éliminatoire51:04.2450m
Finale61:04.4050m
Éliminatoire51:04.1450m
Finale62:23.9550m
Éliminatoire62:25.9550m
Finale3Bronze5:11.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6850m
Best, Adam — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2250m
Finale2Argent25.3650m
Éliminatoire225.3950m
Finale1Or4:20.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9850m
Finale1Or1:00.2150m
Éliminatoire11:00.9150m
Finale1Or2:12.3150m
Éliminatoire12:13.1350m
Finale61:19.1650m
Éliminatoire71:20.7350m
Éliminatoire151:09.6850m
Finale1Or5:04.7150m
Champagne, Montana — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0150m
Finale2Argent1:06.3750m
Finale2Argent2:25.2950m
Finale1Or5:05.6150m
Finale2Argent2:43.2250m
Finale2Argent1:12.8950m
Finale2Argent2:45.0150m
Finale1Or5:45.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6750m
Cooper, Cole — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1150m
Finale2Argent35.1750m
Finale2Argent1:15.3250m
Finale3Bronze2:43.8050m
Finale2Argent1:25.4050m
Finale1Or1:26.2950m
Finale1Or2:59.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5450m
Cooper, Dylan — 1992
Éliminatoire1127.7650m
Éliminatoire261:04.8350m
Éliminatoire91:12.2150m
Éliminatoire101:26.2250m
Éliminatoire202:48.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5350m
Correll, Liam — 1997
Finale2239.5550m
Finale311:26.3650m
Finale283:10.4150m
Finale241:43.6050m
Finale273:37.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9550m
Cox, Brendan — 1993
Éliminatoire1531.4750m
Éliminatoire151:09.0550m
Éliminatoire172:37.6250m
Éliminatoire121:19.6950m
Éliminatoire132:57.4150m
Éliminatoire172:53.6550m
Dawson, Trevor — 1995
Finale1Or1:00.5250m
Éliminatoire11:00.1450m
Finale2Argent2:10.7950m
Éliminatoire22:15.6750m
Finale2Argent4:47.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.5150m
Finale1Or10:01.4350m
Finale61:33.2350m
Éliminatoire61:33.2650m
Finale1Or1:08.4950m
Éliminatoire11:11.6150m
Finale1Or2:55.8350m
Éliminatoire12:53.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5250m
Finn, Adrian — 1995
Finale2Argent1:03.6350m
Éliminatoire21:03.3250m
Finale82:27.5850m
Éliminatoire72:26.6750m
Finale75:30.7550m
Finale2Argent1:20.9850m
Éliminatoire11:19.8450m
Finale2Argent2:55.1350m
Éliminatoire22:55.1350m
Finale41:17.7550m
Éliminatoire41:15.9950m
Finale1Or5:39.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0150m
Heroux, Jean-Philippe — 1996
Éliminatoire1436.6150m
Éliminatoire171:21.0850m
Éliminatoire151:34.4950m
Éliminatoire111:48.8450m
Keelty, Stephen — 1992
Éliminatoire1930.1250m
Éliminatoire231:04.0050m
Éliminatoire132:19.1450m
Éliminatoire161:10.6350m
Finale62:40.2450m
Éliminatoire82:42.4250m
Éliminatoire182:41.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3850m
Lam, Nathan — 1993
Éliminatoire929.3950m
Finale51:01.5150m
Éliminatoire51:00.8250m
Finale62:16.8350m
Éliminatoire62:14.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1150m
Finale51:09.6750m
Éliminatoire51:07.7550m
Finale42:39.4850m
Éliminatoire42:38.9350m
Finale82:46.5350m
Éliminatoire72:37.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8650m
Lupul, Nicholas — 1994
Éliminatoire111:09.1650m
Finale3Bronze2:25.7250m
Éliminatoire52:26.9450m
Finale65:08.8550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.4450m
Finale1Or10:34.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2650m
Finale42:42.9750m
Éliminatoire42:46.1250m
Finale3Bronze1:13.8050m
Éliminatoire31:15.1350m
Finale2Argent2:42.7450m
Éliminatoire22:44.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0950m
Mcfarlane, Tim — 1993
Éliminatoire1227.8050m
Éliminatoire171:00.5850m
Éliminatoire122:18.2750m
Finale71:19.3650m
Éliminatoire51:19.8350m
Finale72:57.5650m
Éliminatoire82:55.1250m
Éliminatoire171:10.7750m
Finale55:32.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0950m
McLean, Sam — 1997
Finale432.2350m
Finale51:09.5550m
Finale62:36.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3550m
Finale61:20.8250m
Finale52:46.8750m
Finale62:50.9350m
Finale46:08.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6350m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Finale1041.0650m
Finale123:17.6750m
Finale1Or48.7650m
Finale2Argent1:46.5050m
Finale53:49.7450m
Finale83:33.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.0350m
Michie, Connor — 1993
Finale1Or4:44.4350m
Finale52:34.7150m
Éliminatoire72:35.4350m
Finale3Bronze1:17.4350m
Éliminatoire31:19.2750m
Finale2Argent2:44.6850m
Éliminatoire12:47.2150m
Éliminatoire91:14.3350m
Finale3Bronze2:37.2750m
Éliminatoire32:38.8850m
Finale2Argent5:15.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4550m
Paduch, Jacob — 1999
Finale52:53.5650m
Finale3Bronze1:27.7650m
Finale3Bronze3:06.5850m
Finale3Bronze1:46.7250m
Finale1Or3:39.7950m
Finale3Bronze3:15.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4750m
Pan, Feiyang — 1993
Éliminatoire311:12.9550m
Éliminatoire141:24.3950m
Éliminatoire141:32.7650m
Slupeiks, Cameron — 1997
Finale2Argent30.5350m
Finale3Bronze1:07.1050m
Finale3Bronze2:27.1750m
Finale45:17.2450m
Finale71:26.5250m
Finale112:56.3550m
Finale56:19.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1350m
Smith, Iain — 1992
Éliminatoire2246.2650m
Éliminatoire321:31.3150m
Éliminatoire193:26.3450m
Éliminatoire151:43.1550m
Éliminatoire152:21.3350m
Veregin, Liam — 1998
Finale1Or34.2450m
Finale1Or1:12.7650m
Finale1Or2:38.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7050m
Finale1Or1:22.7050m
Finale1Or2:56.9950m
Finale2Argent3:02.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2150m
Wall, Eli — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4850m
Finale3Bronze1:03.8350m
Éliminatoire41:05.1350m
Finale1Or2:18.8150m
Éliminatoire12:18.8650m
Finale54:58.4250m
Finale1Or1:19.6350m
Éliminatoire11:19.7150m
Finale1Or2:49.4450m
Éliminatoire12:48.9550m
Finale41:18.9750m
Éliminatoire51:18.6650m
Finale2Argent5:32.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7150m
Wohlgemuth, Sam — 1996
Éliminatoire1134.2350m
Éliminatoire111:11.1750m
Éliminatoire132:32.0750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.8950m
Finale511:14.0950m
Éliminatoire91:22.7450m
Finale72:53.0050m
Éliminatoire72:52.0850m
Finale72:57.6150m
Éliminatoire62:56.5950m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnott, Bailey — 1993
Éliminatoire121:10.3850m
Éliminatoire162:34.9250m
Finale115:29.9150m
Finale81:33.3150m
Éliminatoire81:33.5950m
Finale63:19.5050m
Éliminatoire63:15.0750m
Éliminatoire161:21.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4750m
Arnott, Ciara — 1997
Finale6440.7350m
Finale641:30.1250m
Finale481:38.4850m
Finale361:47.7450m
Finale283:44.4250m
Finale683:38.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.2050m
Arnott, Hallie — 1995
Finale51:07.8150m
Éliminatoire51:08.1950m
Finale52:24.7250m
Éliminatoire52:23.1250m
Finale55:00.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.4250m
Finale3Bronze10:17.8950m
Finale61:16.2050m
Éliminatoire51:14.7950m
Finale42:40.9250m
Éliminatoire42:37.8450m
Finale41:27.2450m
Éliminatoire61:29.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1450m
Arnott, Neeley — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7850m
Finale3Bronze1:05.5350m
Éliminatoire31:06.0950m
Finale3Bronze2:18.3950m
Éliminatoire32:18.5650m
Finale3Bronze4:48.1350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1150m
Finale1Or9:43.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7250m
Finale2Argent1:12.5050m
Éliminatoire21:13.3350m
Finale2Argent2:32.8350m
Éliminatoire12:31.9750m
Finale61:30.0450m
Éliminatoire51:29.3350m
Ayoub, Juliana — 1993
Finale2Argent29.2850m
Éliminatoire730.0350m
Éliminatoire91:06.2050m
Éliminatoire122:28.1950m
Finale85:12.7050m
Finale51:29.8450m
Éliminatoire61:31.6950m
Finale81:19.1350m
Éliminatoire71:17.2050m
Finale55:57.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5550m
Barbeau, Melanie — 1995
Finale529.5250m
Éliminatoire329.6650m
Éliminatoire131:08.6250m
Éliminatoire112:26.7050m
Finale115:14.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.9950m
Finale1Or10:04.0750m
Éliminatoire112:48.4450m
Éliminatoire131:20.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3650m
Baumann, Tabitha — 1995
Finale1Or28.5050m
Éliminatoire128.8450m
Finale1Or1:02.1350m
Éliminatoire11:02.6750m
Finale2Argent2:15.2050m
Éliminatoire12:13.3850m
Finale1Or4:42.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.1250m
Finale2Argent9:52.5050m
Finale3Bronze1:24.5550m
Éliminatoire31:22.4850m
Finale2Argent1:16.8050m
Éliminatoire21:14.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5550m
Boal, Emma — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4250m
Finale3435.0450m
Finale251:13.6950m
Finale162:36.3650m
Finale45:17.2150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.0950m
Finale2Argent10:57.9350m
Finale101:33.1350m
Finale161:32.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9150m
Cai, Cindy — 1999
Finale1845.4950m
Finale221:38.4050m
Finale223:36.5550m
Finale948.2350m
Finale121:44.7550m
Finale163:58.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.3850m
Cai, Dominique — 1996
Finale231:13.1750m
Finale262:41.3050m
Finale125:47.6350m
Finale181:36.2450m
Finale123:20.7850m
Finale221:36.3050m
Finale116:26.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.7450m
Cassolato, Christina — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2950m
Éliminatoire1030.9550m
Éliminatoire151:08.8450m
Éliminatoire162:30.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7950m
Éliminatoire131:20.2550m
Éliminatoire122:48.9450m
Éliminatoire112:54.6350m
Cassolato, Daniella — 1995
Éliminatoire1233.2750m
Éliminatoire191:14.5150m
Éliminatoire162:43.9150m
Éliminatoire201:29.7350m
Éliminatoire153:02.2450m
Éliminatoire133:05.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7450m
Clifford, Madelon — 1996
Finale6642.9250m
Finale711:35.2850m
Finale591:51.5150m
Finale431:50.2250m
Cloutier, Thrane — 1995
Éliminatoire2135.4450m
Éliminatoire261:20.1950m
Éliminatoire231:33.0450m
Éliminatoire211:42.7950m
Congdon, Rae — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
Finale1Or28.9950m
Éliminatoire128.7850m
Finale1Or1:01.2450m
Éliminatoire11:02.1050m
Finale1Or4:39.6150m
Finale61:17.3850m
Éliminatoire31:15.2350m
Finale81:21.5550m
Éliminatoire61:16.9150m
Finale52:43.3550m
Éliminatoire42:42.1150m
Finale66:08.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2250m
Cook, Stephanie — 1992
Éliminatoire151:05.5550m
Finale44:56.9950m
Finale41:10.4950m
Éliminatoire41:10.5650m
Finale1Or2:29.9850m
Éliminatoire22:34.5450m
Finale1Or1:07.9850m
Éliminatoire11:08.5350m
Finale42:41.3850m
Éliminatoire22:39.3250m
Finale1Or5:30.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4350m
Cooper, Casey — 1996
Finale71:09.4750m
Éliminatoire71:09.9150m
Finale82:31.5250m
Éliminatoire72:32.6350m
Finale105:24.4950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.5650m
Finale711:22.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6750m
Finale81:22.5050m
Éliminatoire81:20.8250m
Finale82:52.4250m
Éliminatoire82:47.6750m
Éliminatoire92:56.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5350m
Correll, Quinn — 1998
Finale1745.2650m
Finale233:37.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.3550m
Finale101:40.1250m
Finale655.2450m
Finale152:01.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.9050m
Corriveau, Emmalina — 1991
Éliminatoire1029.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6350m
Finale3Bronze1:10.3950m
Éliminatoire31:10.2550m
Finale2Argent2:30.2550m
Éliminatoire12:32.0450m
Finale61:13.8950m
Éliminatoire81:14.2350m
Finale82:54.3550m
Éliminatoire82:48.3650m
Finale62:36.8450m
Éliminatoire72:40.3150m
Finale3Bronze5:36.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4550m
Corriveau, Mieke — 1992
Éliminatoire1530.4750m
Éliminatoire111:05.0750m
Éliminatoire92:20.0850m
Finale2Argent4:51.5650m
Éliminatoire121:14.7750m
Éliminatoire142:42.3050m
Finale45:37.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5350m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire263:12.2750m
Éliminatoire223:11.6550m
Croteau, Tiffany — 1994
Finale2Argent29.4350m
Éliminatoire429.7450m
Finale41:05.3650m
Éliminatoire31:04.5650m
Finale62:22.9050m
Éliminatoire72:24.3950m
Finale55:07.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.3150m
Finale610:41.0450m
Finale51:30.3350m
Éliminatoire61:29.6350m
Finale51:18.9250m
Éliminatoire71:17.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6950m
Desmarais, Anna — 1995
Éliminatoire1433.6950m
Éliminatoire131:12.3850m
Éliminatoire92:37.3350m
Finale115:27.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.8050m
Finale1011:31.7850m
Éliminatoire111:31.1350m
Éliminatoire193:09.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9950m
Doherty, Katie — 1994
Éliminatoire1231.2550m
Éliminatoire171:09.3350m
Éliminatoire202:34.9850m
Éliminatoire121:20.0550m
Finale71:31.3050m
Éliminatoire81:30.8750m
Éliminatoire91:19.5550m
Finale76:09.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8550m
Doherty, Olivia — 1997
Finale931.8950m
Finale191:11.8250m
Finale222:38.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5950m
Finale161:23.5250m
Finale121:27.5450m
Finale193:01.3350m
Finale176:35.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6950m
Froislie, Olivia — 1992
Éliminatoire171:05.8650m
Éliminatoire182:26.6950m
Finale135:15.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5050m
Éliminatoire101:13.4650m
Finale62:40.8950m
Éliminatoire72:39.1050m
Éliminatoire102:40.9650m
Finale55:47.9650m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale1342.5950m
Finale141:29.2850m
Finale113:14.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8550m
Finale61:35.1550m
Finale3Bronze3:13.1250m
Finale143:46.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.8850m
Hurrelmann, Lotte — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2050m
Finale539.4050m
Finale121:28.7550m
Finale93:09.9350m
Finale123:31.9150m
Finale1Or1:40.8150m
Finale2Argent3:33.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3250m
Kamenz, Erika — 1989
Éliminatoire1730.9150m
Éliminatoire221:06.8550m
Éliminatoire242:30.6550m
Éliminatoire141:16.4150m
Éliminatoire131:14.7850m
Éliminatoire172:47.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5750m
Lavoy, Brianna — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6950m
Éliminatoire201:10.4550m
Éliminatoire182:33.2850m
Finale155:23.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.6450m
Finale1111:07.5050m
Éliminatoire111:19.9950m
Éliminatoire142:52.2750m
Éliminatoire191:27.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3450m
Lavoy, Claire — 1996
Finale531.2650m
Finale81:09.1950m
Finale82:31.3950m
Finale3Bronze1:18.7050m
Finale43:00.2850m
Finale82:50.9250m
Finale46:04.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9350m
Lavoy, Jessica — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6750m
Éliminatoire341:11.3150m
Éliminatoire322:35.8350m
Finale185:28.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3350m
Éliminatoire201:20.1750m
Éliminatoire172:50.6750m
Éliminatoire252:55.3950m
Marshall, Julia — 1999
Finale1141.2250m
Finale101:28.4650m
Finale103:10.7450m
Finale847.7950m
Finale111:43.7050m
Finale103:39.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3350m
Mcgee, Andrea — 1993
Éliminatoire1831.0950m
Éliminatoire331:10.5750m
Éliminatoire272:32.3050m
Éliminatoire191:34.0950m
Éliminatoire141:15.7550m
Finale76:13.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5250m
Mcnicoll, Mallory — 1993
Éliminatoire1331.6850m
Éliminatoire151:10.6050m
Éliminatoire192:38.2850m
Finale61:30.6750m
Éliminatoire51:28.7350m
Finale53:14.3050m
Éliminatoire53:11.6250m
Éliminatoire171:26.8650m
Finale76:12.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2550m
Michie, Meagan — 1989
Éliminatoire411:29.1450m
Éliminatoire393:03.7650m
Finale226:23.6450m
Éliminatoire243:25.8250m
Éliminatoire241:44.3350m
Éliminatoire183:30.0650m
Finale126:54.0650m
Miles, Hayley — 1994
Éliminatoire930.9050m
Finale51:05.9150m
Éliminatoire51:05.6850m
Finale42:20.1350m
Éliminatoire42:21.3250m
Finale3Bronze4:59.4750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9150m
Finale2Argent10:04.2250m
Finale82:51.4850m
Éliminatoire82:46.7050m
Finale72:53.6350m
Éliminatoire72:48.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1750m
Nevison, Colleen — 1994
Éliminatoire101:07.8350m
Éliminatoire152:29.1350m
Finale145:20.8150m
Finale81:19.4750m
Éliminatoire81:18.0450m
Éliminatoire92:47.8050m
Finale71:20.2650m
Éliminatoire81:18.2350m
Finale55:55.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7950m
Nevison, Maggie — 1998
Finale639.9550m
Finale81:26.2650m
Finale72:56.7250m
Finale445.4450m
Finale71:37.3450m
Finale63:17.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.4950m
Patry, Elyse — 1997
Finale5237.7450m
Finale561:25.3250m
Finale683:11.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9350m
Finale511:39.3350m
Finale481:53.1650m
Finale633:30.5750m
Poulin, Katya — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.0350m
Finale1544.0250m
Finale193:32.7750m
Finale1250.1050m
Finale171:56.9850m
Finale1158.0550m
Finale174:00.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5250m
Poulin, Natascha — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9750m
Finale3Bronze30.8350m
Finale141:10.7150m
Finale192:37.5750m
Finale241:38.0350m
Finale163:27.6450m
Finale122:53.1850m
Finale56:10.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1050m
Rabeau, Emilie — 1994
Éliminatoire1431.8450m
Éliminatoire161:11.9850m
Éliminatoire152:33.9750m
Finale105:25.9150m
Éliminatoire111:19.0550m
Éliminatoire102:55.0850m
Finale96:17.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3150m
Rudnicki, Erika — 1994
Éliminatoire111:08.4250m
Finale72:26.3250m
Éliminatoire82:24.8450m
Finale135:16.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.5950m
Finale710:42.6850m
Éliminatoire101:19.5250m
Finale62:44.4650m
Éliminatoire72:45.0150m
Éliminatoire152:58.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1450m
Seguin, Veronique — 1993
Éliminatoire2031.1950m
Éliminatoire291:09.4450m
Éliminatoire212:28.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0950m
Éliminatoire131:16.0550m
Éliminatoire142:47.5650m
Éliminatoire201:35.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0050m
Smith, Danielle — 1996
Éliminatoire2035.0650m
Éliminatoire231:16.2750m
Éliminatoire242:56.6350m
Éliminatoire261:34.9350m
Éliminatoire231:44.5750m
Éliminatoire293:18.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2350m
Sykes, Hannah — 1999
Finale2253.0750m
Finale201:01.1950m
Finale1057.9650m
Finale162:01.6250m
Finale114:16.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais53.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais59.2050m
Tejada, Mia — 1996
Éliminatoire1033.0150m
Éliminatoire201:15.5550m
Éliminatoire131:22.9050m
Finale71:30.9550m
Éliminatoire71:30.5350m
Finale53:20.2750m
Éliminatoire63:15.8650m
Éliminatoire143:06.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4350m
Temple, Tori — 1992
Finale428.9550m
Éliminatoire328.9950m
Finale61:03.5050m
Éliminatoire41:03.4850m
Finale1Or4:51.1250m
Finale61:12.4350m
Éliminatoire71:12.0350m
Finale3Bronze2:36.8250m
Éliminatoire32:36.8150m
Éliminatoire111:14.3350m
Finale2Argent5:36.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4550m
Thomas, Mikayla — 1995
Finale730.6250m
Éliminatoire630.3650m
Finale81:07.5950m
Éliminatoire81:06.9750m
Finale105:14.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7550m
Finale3Bronze1:14.6050m
Éliminatoire41:15.2950m
Finale52:43.6650m
Éliminatoire52:43.2350m
Finale41:16.7650m
Éliminatoire31:13.8450m
Finale45:51.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3750m
Tunney, Julia — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5350m
Finale829.7950m
Éliminatoire729.3350m
Éliminatoire131:05.1550m
Finale155:18.4050m
Finale2Argent1:08.8650m
Éliminatoire11:08.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5050m
Woods, Kelly — 1994
Finale629.8150m
Éliminatoire529.7450m
Finale3Bronze1:04.4450m
Éliminatoire71:05.7950m
Finale3Bronze1:12.5650m
Éliminatoire31:11.4550m
Finale2Argent2:35.6850m
Éliminatoire22:33.0850m
Finale42:44.4450m
Éliminatoire42:41.6150m
Finale3Bronze5:43.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8050m
Workman, Sydney — 1997
Finale2533.9850m
Finale241:13.3750m
Finale282:42.6350m
Finale141:28.2450m
Finale93:22.3250m
Finale313:08.0750m
Finale166:34.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9350m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Finale3535.3450m
Finale461:20.9850m
Finale462:54.6350m
Finale261:39.7250m
Finale223:33.8450m
Finale443:18.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:23.6750mCOOPER C., MCNICOLL B., VEREGIN L., PADUCH J.
Finale2Argent2:07.3450mCHAMPAGNE M., MCLEAN S., SLUPEIKS C., CORRELL L.
Finale1Or1:55.7950mWALL E., FINN A., DAWSON T., LUPUL N.
Finale2Argent1:44.6450mBEST A., BAUMANN A., BARTON P., LAM N.
Finale1Or2:41.7450mVEREGIN L., MCNICOLL B., COOPER C., PADUCH J.
Finale2Argent2:31.1050mMCLEAN S., SLUPEIKS C., CHAMPAGNE M., CORRELL L.
Finale1Or2:09.5050mLUPUL N., WALL E., DAWSON T., FINN A.
Finale42:00.5950mBEST A., MICHIE C., BAUMANN A., BARTON P.
Finale82:08.1150mLAM N., MCFARLANE T., KEELTY S., COOPER D.
Femmes
Finale3Bronze2:41.9650mHURRELMANN L., NEVISON M., MARSHALL J., HEWTON S.
Finale53:01.7250mPOULIN K., CAI C., CORRELL Q., SYKES H.
Finale42:05.6450mPOULIN N., LAVOY C., DOHERTY O., CAI D.
Finale132:21.3150mBOAL E., WORKMAN S., ARNOTT C., ZITTER J.
Finale1Or1:55.5250mCONGDON R., BAUMANN T., CROTEAU T., BARBEAU M.
Finale42:01.3650mARNOTT N., MILES H., THOMAS M., NEVISON C.
Finale62:04.7250mCASSOLATO C., RUDNICKI E., ARNOTT H., DOHERTY K.
Finale112:10.9050mLAVOY B., COOPER C., DESMARAIS A., TEJADA M.
Finale41:56.4250mTUNNEY J., TEMPLE T., CORRIVEAU E., WOODS K.
Finale92:01.4750mFROISLIE O., AYOUB J., COOK S., CORRIVEAU M.
Finale132:06.8450mLAVOY J., MCGEE A., MCNICOLL M., SEGUIN V.
Finale2Argent2:59.9950mHEWTON S., HURRELMANN L., NEVISON M., MARSHALL J.
Finale53:20.3350mCORRELL Q., SYKES H., POULIN K., CAI C.
Finale62:29.5350mDOHERTY O., BOAL E., LAVOY C., POULIN N.
Finale102:38.8050mPATRY E., CAI D., WORKMAN S., ZITTER J.
Finale2Argent2:10.2150mTHOMAS M., BAUMANN T., CROTEAU T., CONGDON R.
Finale42:20.0750mARNOTT N., ARNOTT H., DOHERTY K., BARBEAU M.
Finale72:23.1850mCASSOLATO C., TEJADA M., NEVISON C., MILES H.
Finale102:29.8950mCOOPER C., RUDNICKI E., LAVOY B., CASSOLATO D.
Finale52:12.0150mCORRIVEAU E., COOK S., TUNNEY J., TEMPLE T.
Finale62:14.3550mFROISLIE O., CORRIVEAU M., MCGEE A., WOODS K.
Finale92:16.4650mSEGUIN V., MCNICOLL M., KAMENZ E., AYOUB J.
Finale152:26.3450mLAVOY J., ARNOTT B., RABEAU E., SMITH D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival of Spring