Résultats des compétitions

# 5840 – Provinciale

Inv. P1-P2 Internationale Oasis en 50m avec finales

  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Adresse QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 10
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Christian Provost
514-833-1103
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lucie Lauzon
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ancuta, Brian — 1993
Éliminatoire1629.5350m
Éliminatoire191:06.7550m
Finale92:25.4650m
Éliminatoire92:28.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.4350m
Finale275:23.2650m
Finale411:11.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.4050m
Finale3Bronze32.5950m
Éliminatoire333.3350m
Éliminatoire171:17.3350m
Ashby, Charles — 1993
Éliminatoire4534.1750m
Éliminatoire381:13.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.8850m
Finale395:47.8550m
Finale912:26.8750m
Éliminatoire2149.3050m
Éliminatoire341:41.9350m
Éliminatoire271:32.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.2950m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale631.7250m
Éliminatoire1132.1050m
Finale236:00.2150m
Éliminatoire1842.0150m
Éliminatoire223:14.6250m
Finale540.6350m
Éliminatoire842.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6350m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Éliminatoire4928.4450m
Éliminatoire531:04.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.5150m
Finale811:36.5250m
Finale1635.3350m
Éliminatoire1735.7050m
Éliminatoire261:19.7650m
Éliminatoire291:09.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7250m
Labelle, Simon — 1995
Finale1Or28.1150m
Éliminatoire229.4850m
Finale42:32.8250m
Éliminatoire22:36.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:56.0750m
Finale3Bronze12:04.1950m
Finale3Bronze35.8950m
Éliminatoire637.7150m
Éliminatoire123:00.6550m
Finale3Bronze37.1550m
Éliminatoire339.0050m
Finale3Bronze33.2150m
Éliminatoire333.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7550m
Lachapelle, Olivier — 1990
Éliminatoire5930.2650m
Éliminatoire651:11.3650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:14.8250m
Finale1012:34.2050m
Éliminatoire2541.2450m
Éliminatoire391:33.3550m
Éliminatoire451:26.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8250m
Laroche, Samuel — 1994
Éliminatoire2229.8450m
Éliminatoire251:08.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:55.8950m
Finale355:36.2450m
Finale812:05.4150m
Finale437.8750m
Éliminatoire639.1550m
Éliminatoire181:28.7650m
Éliminatoire241:23.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.8250m
Marion, Nicolas — 1994
Éliminatoire4332.4250m
Éliminatoire411:14.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:13.4250m
Finale405:59.4350m
Finale1012:42.2250m
Éliminatoire1438.5850m
Éliminatoire1442.3850m
Éliminatoire291:35.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.8250m
Negru, Daniel — 1992
Éliminatoire5429.3650m
Éliminatoire621:10.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:57.7150m
Finale912:13.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4950m
Éliminatoire2637.8050m
Éliminatoire273:07.6350m
Éliminatoire2741.4050m
Éliminatoire401:35.2350m
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Goulet-Paradis, Catherine — 1991
Éliminatoire6034.9950m
Éliminatoire501:18.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage11:37.9250m
Finale1813:15.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0150m
Finale1440.6550m
Éliminatoire2441.6850m
Éliminatoire3645.0050m
Éliminatoire471:38.6750m
P.Amyot, Soledad — 1994
Éliminatoire4633.0650m
Éliminatoire441:15.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:07.7350m
Finale1412:21.3150m
Éliminatoire2439.8150m
Éliminatoire273:06.7650m
Éliminatoire2845.9450m
Éliminatoire381:42.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0350m
Piche, Laurie — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage6:00.5450m
Finale1712:08.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.1050m
Pinto Da Silva, Marly — 1993
Éliminatoire5434.2050m
Éliminatoire491:17.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:12.2750m
Finale1512:41.8750m
Éliminatoire363:17.2050m
Éliminatoire1241.5150m
Éliminatoire161:32.4650m
Éliminatoire301:31.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.8650m
Prefontaine, Catherine — 1994
Éliminatoire4232.7650m
Éliminatoire471:16.6650m
Éliminatoire282:43.4150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:20.7550m
Finale1612:57.9950m
Finale1035.1250m
Éliminatoire1136.7950m
Éliminatoire181:23.0250m
Éliminatoire123:41.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:38.8350m
Rolland, Nadine — 1975
Finale1Or30.3550m
Éliminatoire231.8750m
Finale1Or27.4350m
Éliminatoire129.4550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:19.3750mANCUTA B., LAROCHE S., LABELLE S., BERNARD-LALONDE A.
Finale92:21.1450mNEGRU D., LACHAPELLE O., CARON S-P., MARION N.
Finale2Argent5:31.3350mANCUTA B., LAROCHE S., ASHBY C., MARION N.
Femmes
Finale-2:35.1050mGOULET-PARADIS C., PINTO DA SILVA M., PREFONTAINE C., P.AMYOT S.
Finale55:52.8250mPICHE L., PINTO DA SILVA M., PREFONTAINE C., P.AMYOT S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Inv. P1-P2 Internationale Oasis en 50m avec finales