Résultats des compétitions

# 5834 – Provinciale

Inv. Inter-Prov. P1-P2 en 50m avec finales

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
  • Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418 667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Claude Blanchette
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernier, Laurent — 1994
Éliminatoire629.7250m
Finale3Bronze4:59.8350m
Éliminatoire1038.9350m
Éliminatoire1242.4750m
Éliminatoire1238.7150m
Éliminatoire112:47.4750m
Blanchet, David — 1992
Éliminatoire1240.1350m
Éliminatoire1441.9650m
Finale61:29.2150m
Éliminatoire61:33.1650m
Finale536.1450m
Éliminatoire536.1450m
Finale3Bronze1:19.3750m
Éliminatoire11:18.5850m
Éliminatoire1033.8850m
Blouin, Jonathan — 1989
Éliminatoire-25.5550m
Finale1Or1:59.0250m
Éliminatoire12:00.8250m
Finale-4:17.4550m
Finale1Or28.3550m
Éliminatoire129.2350m
Finale1Or1:00.5350m
Éliminatoire11:01.3650m
Finale1Or2:11.4750m
Éliminatoire12:17.8050m
Éliminatoire-26.6150m
Finale1Or59.3650m
Éliminatoire159.7250m
Finale1Or2:14.7750m
Éliminatoire12:15.9650m
Boucher, Jerome — 1992
Finale1Or26.3650m
Éliminatoire126.4150m
Finale2Argent30.3150m
Éliminatoire230.5950m
Finale2Argent34.2550m
Éliminatoire234.3250m
Finale1Or28.2950m
Éliminatoire128.4450m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire929.7950m
Finale51:03.9250m
Éliminatoire71:04.5750m
Éliminatoire734.3650m
Finale3Bronze1:13.3150m
Éliminatoire41:14.8350m
Éliminatoire841.1650m
Éliminatoire933.7250m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Finale628.4050m
Éliminatoire428.4250m
Finale3Bronze1:02.1750m
Éliminatoire41:01.6850m
Finale532.7950m
Éliminatoire633.8150m
Éliminatoire941.1850m
Finale3Bronze29.7950m
Éliminatoire330.3550m
Finale51:06.1250m
Éliminatoire41:06.7750m
Couture, Simon — 1992
Éliminatoire829.0450m
Finale41:03.0750m
Éliminatoire61:04.5150m
Éliminatoire1037.2450m
Finale51:20.8350m
Éliminatoire51:20.5050m
Éliminatoire1234.9950m
Éliminatoire52:48.0150m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire930.2950m
Éliminatoire836.9750m
Éliminatoire738.5550m
Finale61:23.4150m
Éliminatoire61:23.6850m
Finale52:56.6350m
Éliminatoire42:54.6050m
Éliminatoire933.4050m
Desjardins, Charles — 1993
Finale3Bronze28.9350m
Éliminatoire329.2850m
Finale3Bronze1:02.3450m
Éliminatoire31:03.2650m
Finale3Bronze19:24.9950m
Finale434.4750m
Éliminatoire334.3950m
Éliminatoire1041.4750m
Éliminatoire832.9750m
Doyon, Pierre Marc — 1990
Finale1Or59.5950m
Éliminatoire21:01.0250m
Finale3Bronze4:35.3050m
Finale2Argent18:16.7350m
Innes, Francois — 1991
Finale428.2450m
Éliminatoire328.0350m
Éliminatoire81:04.9750m
Éliminatoire835.5750m
Éliminatoire1043.8850m
Finale531.6650m
Éliminatoire632.8650m
Lapointe, Philippe — 1991
Éliminatoire1131.7150m
Éliminatoire101:12.0750m
Finale52:40.1650m
Éliminatoire52:38.1150m
Éliminatoire1340.7250m
Éliminatoire1440.7350m
Lavallee, Leandre — 1992
Finale633.7350m
Éliminatoire532.8750m
Finale41:16.0750m
Éliminatoire31:13.4450m
Finale1Or33.6750m
Éliminatoire133.7050m
Finale632.2550m
Éliminatoire532.2450m
Éliminatoire71:14.8650m
Finale3Bronze2:34.0850m
Éliminatoire32:31.4850m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire1340.4650m
Éliminatoire1653.2350m
Éliminatoire1154.9650m
Éliminatoire1554.8850m
Finale43:39.7950m
Éliminatoire73:48.2550m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire91:11.3050m
Éliminatoire72:35.8350m
Finale51:23.3650m
Éliminatoire51:24.6250m
Éliminatoire840.1650m
Éliminatoire1339.1950m
Éliminatoire142:52.0650m
Mountain, Steven — 1991
Finale3Bronze18:50.9750m
Éliminatoire936.6050m
Éliminatoire739.1050m
Finale51:25.9750m
Éliminatoire51:26.7850m
Éliminatoire733.2050m
Éliminatoire81:15.1750m
Ouellet, Alex — 1992
Finale432.1550m
Éliminatoire431.9950m
Finale2Argent2:30.7750m
Éliminatoire22:33.6750m
Finale429.9650m
Éliminatoire430.5350m
Finale41:05.8850m
Éliminatoire51:06.8150m
Finale1Or2:24.0650m
Éliminatoire22:24.2450m
Finale1Or5:11.9750m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale430.6550m
Éliminatoire431.1650m
Finale2Argent2:20.7650m
Éliminatoire22:22.3950m
Finale1Or4:56.0050m
Finale3Bronze19:10.5250m
Finale434.7550m
Éliminatoire435.0350m
Finale2Argent2:42.4550m
Éliminatoire22:42.4850m
Panic, Andelko — 1995
Éliminatoire1134.1150m
Finale2Argent38.4750m
Éliminatoire238.5650m
Finale3Bronze2:56.5250m
Éliminatoire42:57.4050m
Éliminatoire1047.6950m
Finale535.7350m
Éliminatoire535.5450m
Éliminatoire72:59.5850m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire829.9850m
Finale42:18.2250m
Éliminatoire42:18.6350m
Éliminatoire735.8750m
Finale2Argent2:40.2450m
Éliminatoire42:45.8650m
Éliminatoire1142.2750m
Éliminatoire1135.7250m
Plante, Jean-Michel — 1993
Finale429.4850m
Éliminatoire429.2950m
Finale636.5450m
Éliminatoire635.1250m
Finale3Bronze2:41.3650m
Éliminatoire22:44.7150m
Finale436.7950m
Éliminatoire435.5550m
Finale3Bronze1:16.8350m
Éliminatoire31:19.0050m
Finale532.0650m
Éliminatoire431.8750m
Rivest, Samuel — 1992
Éliminatoire728.7750m
Finale42:14.9750m
Éliminatoire42:17.3750m
Éliminatoire1239.7350m
Éliminatoire733.2050m
Finale2Argent2:40.5750m
Éliminatoire32:44.1350m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale2Argent27.9850m
Éliminatoire227.6950m
Finale3Bronze33.6750m
Éliminatoire434.4350m
Éliminatoire940.6850m
Éliminatoire91:29.0850m
Finale2Argent28.8550m
Éliminatoire229.9450m
Finale1Or1:03.4450m
Éliminatoire21:05.3150m
Rodrigue, Felix — 1993
Éliminatoire1230.8350m
Éliminatoire101:12.3850m
Éliminatoire937.9250m
Éliminatoire1343.8950m
Éliminatoire111:38.5350m
Éliminatoire1034.9350m
S. Tremblay, David — 1994
Finale530.3050m
Éliminatoire729.8550m
Finale534.9350m
Éliminatoire534.8950m
Finale3Bronze35.4050m
Éliminatoire335.2350m
Finale1Or1:14.8850m
Éliminatoire11:16.7350m
Finale1Or2:41.1950m
Éliminatoire12:44.3750m
Éliminatoire732.5650m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Finale531.2250m
Éliminatoire531.3150m
Finale62:32.4950m
Éliminatoire62:35.9150m
Finale55:31.0750m
Finale541.4550m
Éliminatoire541.3250m
Finale2Argent41.2750m
Éliminatoire343.1350m
Finale3Bronze2:52.2650m
Éliminatoire32:51.7850m
Tremblay, Antoine — 1991
Finale528.3050m
Éliminatoire628.7150m
Finale61:04.0650m
Éliminatoire51:03.5350m
Éliminatoire1544.3250m
Finale3Bronze34.6050m
Éliminatoire335.6250m
Finale1Or1:17.8750m
Éliminatoire21:19.5450m
Éliminatoire1134.0150m
Trottier, Mathieu — 1992
Éliminatoire1029.9350m
Éliminatoire91:06.7450m
Éliminatoire1137.2850m
Finale636.3350m
Éliminatoire636.3750m
Finale41:20.5650m
Éliminatoire41:23.1050m
Éliminatoire1335.5550m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale1Or30.0150m
Éliminatoire130.2750m
Finale1Or2:14.7450m
Éliminatoire12:16.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.6050m
Finale1Or18:18.8750m
Éliminatoire846.2050m
Finale3Bronze33.1550m
Éliminatoire132.9350m
Finale1Or2:39.0950m
Éliminatoire12:39.2950m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale3Bronze30.5950m
Éliminatoire230.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.7050m
Finale2Argent18:21.6050m
Finale1Or2:34.5050m
Éliminatoire12:39.3550m
Finale1Or40.7450m
Éliminatoire141.9150m
Finale1Or3:06.3150m
Éliminatoire13:08.3150m
Finale1Or33.0050m
Éliminatoire334.0250m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale2Argent27.2950m
Éliminatoire227.1850m
Finale2Argent59.7150m
Éliminatoire31:01.1050m
Finale3Bronze30.9050m
Éliminatoire331.3450m
Finale2Argent1:05.9850m
Éliminatoire21:06.8350m
Finale61:11.0250m
Éliminatoire61:10.7950m
Finale2Argent2:29.9850m
Éliminatoire12:23.0250m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Finale1Or1:05.1550m
Éliminatoire21:07.0850m
Finale538.0050m
Éliminatoire337.4750m
Finale1Or1:26.9350m
Éliminatoire21:28.4350m
Berube, Roxanne — 1995
Finale531.8550m
Éliminatoire432.2250m
Finale437.3350m
Éliminatoire137.2450m
Éliminatoire1045.7550m
Éliminatoire103:29.3650m
Éliminatoire738.3950m
Finale63:02.0250m
Éliminatoire112:55.0550m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or4:38.5650m
Finale3Bronze38.1950m
Éliminatoire440.1450m
Finale3Bronze1:27.3350m
Éliminatoire51:29.7450m
Finale2Argent28.6350m
Éliminatoire229.3550m
Finale2Argent2:33.4450m
Éliminatoire12:29.6950m
Finale1Or5:16.2450m
Cote, Elsa — 1994
Éliminatoire101:22.9250m
Finale1611:54.1950m
Éliminatoire111:27.8350m
Éliminatoire1050.4050m
Éliminatoire91:49.7550m
Finale61:34.6550m
Éliminatoire61:33.4750m
Cote, Marjorie — 1992
Finale3Bronze37.4850m
Éliminatoire537.7350m
Finale3Bronze1:19.7550m
Éliminatoire31:19.2150m
Finale3Bronze2:51.9750m
Éliminatoire52:53.2550m
Finale1Or1:17.1450m
Éliminatoire11:18.1750m
Finale1Or2:49.0350m
Éliminatoire22:51.9750m
Dusablon, Jade — 1994
Finale1Or28.4350m
Éliminatoire128.9550m
Finale3Bronze2:42.2750m
Éliminatoire32:44.7350m
Finale41:26.4450m
Éliminatoire41:28.1250m
Finale2Argent3:02.2450m
Éliminatoire33:05.6750m
Finale2Argent30.4450m
Éliminatoire230.7450m
Finale2Argent2:35.1050m
Éliminatoire22:34.1050m
Gagnon, Odile-Frederique — 1991
Finale533.2750m
Éliminatoire533.1150m
Finale639.5750m
Éliminatoire639.0750m
Finale642.9950m
Éliminatoire642.0550m
Finale41:29.8750m
Éliminatoire61:31.9950m
Éliminatoire33:16.7750m
Éliminatoire738.6450m
Gagnon, Valerie — 1990
Éliminatoire835.2850m
Éliminatoire71:14.3250m
Finale42:37.7550m
Éliminatoire42:36.0550m
Éliminatoire739.7250m
Finale41:20.4550m
Éliminatoire41:19.5450m
Éliminatoire42:50.9450m
Gauthier-Drouin, Elizabeth — 1992
Finale432.3750m
Éliminatoire432.9550m
Finale2Argent1:10.8150m
Éliminatoire31:11.6650m
Finale3Bronze2:34.6850m
Éliminatoire32:34.7250m
Éliminatoire945.6850m
Éliminatoire842.9550m
Éliminatoire840.1850m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale2Argent29.5150m
Éliminatoire330.1050m
Finale1Or34.8550m
Éliminatoire235.2650m
Finale2Argent1:15.4450m
Éliminatoire21:14.6850m
Finale2Argent2:41.9650m
Éliminatoire12:42.2650m
Finale431.2450m
Éliminatoire431.3550m
Finale52:44.7650m
Éliminatoire72:41.3250m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire1332.9450m
Éliminatoire92:34.8650m
Finale436.4450m
Éliminatoire536.5450m
Finale61:19.0350m
Éliminatoire51:19.1550m
Éliminatoire947.2350m
Éliminatoire1038.1750m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire1635.1750m
Éliminatoire182:43.9750m
Éliminatoire1341.0450m
Éliminatoire1148.7050m
Éliminatoire1040.4750m
Éliminatoire253:12.7650m
Henri, Emmanuelle — 1990
Finale1Or2:16.5950m
Éliminatoire12:19.1650m
Finale1Or36.5250m
Éliminatoire137.1650m
Finale2Argent5:26.8150m
Jobin, Jessica — 1995
Éliminatoire1033.5250m
Éliminatoire162:42.2750m
Éliminatoire1744.5750m
Éliminatoire183:18.2150m
Éliminatoire1350.4850m
Éliminatoire273:18.5950m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire943.0850m
Éliminatoire63:18.3350m
Finale46:44.6750m
Éliminatoire1054.9550m
Éliminatoire64:01.6950m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale2Argent34.5150m
Éliminatoire234.7850m
Finale2Argent1:11.6350m
Éliminatoire21:12.4150m
Finale2Argent2:36.3050m
Éliminatoire22:36.2150m
Finale2Argent1:27.1450m
Éliminatoire31:28.5150m
Finale1Or2:32.0050m
Éliminatoire22:34.8950m
Finale3Bronze5:29.3050m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale1Or29.1550m
Éliminatoire130.1450m
Finale437.7250m
Éliminatoire437.7250m
Finale51:23.7650m
Éliminatoire51:24.3350m
Finale2Argent37.4650m
Éliminatoire339.1450m
Finale3Bronze31.6250m
Éliminatoire331.6250m
Finale3Bronze2:42.1450m
Éliminatoire32:42.1550m
Pare, Marie-Michele — 1994
Éliminatoire1633.5950m
Éliminatoire81:14.8550m
Finale63:02.9150m
Éliminatoire73:03.9450m
Finale643.5050m
Éliminatoire642.6050m
Finale61:33.8150m
Éliminatoire61:33.7950m
Finale43:19.8750m
Éliminatoire43:18.3550m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Finale2Argent30.7850m
Éliminatoire231.2250m
Finale1Or33.7750m
Éliminatoire134.2050m
Finale1Or1:10.5150m
Éliminatoire11:11.3250m
Finale1Or2:31.5650m
Éliminatoire12:31.0450m
Éliminatoire742.7250m
Finale537.7950m
Éliminatoire537.4950m
Richard, Claudie — 1994
Finale3Bronze29.7050m
Éliminatoire430.2050m
Finale2Argent1:04.0550m
Éliminatoire21:05.6550m
Finale2Argent4:47.1050m
Finale1Or9:46.0150m
Éliminatoire71:21.3350m
Finale41:17.6350m
Éliminatoire41:16.7150m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or1:11.9750m
Éliminatoire11:12.3750m
Finale1Or1:22.7750m
Éliminatoire31:25.8350m
Finale1Or29.7350m
Éliminatoire129.5650m
Finale1Or1:03.8350m
Éliminatoire11:03.9150m
Finale1Or2:30.8450m
Éliminatoire32:42.1250m
Finale1Or2:32.1050m
Éliminatoire12:31.1450m
Sylvain, Aurelie — 1992
Finale633.7550m
Éliminatoire633.5650m
Finale41:11.5450m
Éliminatoire61:12.7450m
Éliminatoire841.3950m
Éliminatoire946.1950m
Finale434.9750m
Éliminatoire434.1450m
Finale2Argent1:18.9250m
Éliminatoire31:21.2950m
Tremblay, Orlane — 1994
Éliminatoire1232.8450m
Finale51:11.2450m
Éliminatoire61:12.0950m
Éliminatoire1542.4750m
Éliminatoire846.8450m
Éliminatoire937.8450m
Finale51:26.9950m
Éliminatoire51:26.6550m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale3Bronze31.6150m
Éliminatoire332.0550m
Finale42:30.9550m
Éliminatoire42:32.3450m
Finale811:06.2750m
Finale1Or36.4750m
Éliminatoire337.5150m
Finale1Or2:44.8250m
Éliminatoire32:50.1250m
Éliminatoire83:27.0850m
Voyer, Sophie-Gabrielle — 1993
Éliminatoire1132.1750m
Finale41:09.9550m
Éliminatoire41:08.8350m
Éliminatoire837.6650m
Éliminatoire81:21.8750m
Éliminatoire743.3850m
Éliminatoire836.6850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:05.7750mVILLENEUVE P., OUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., PANIC A.
Finale3Bronze2:04.6950mDESCHAMPS A., MARCOTTE A., RODRIGUE F., S. TREMBLAY D.
Finale2Argent1:54.5850mPLANTE J-M., PHILIPPON W., DESJARDINS C., ROBITAILLE P-O.
Finale2Argent1:52.9550mINNES F., MOUNTAIN S., RIVEST S., CLARK J-P.
Finale1Or1:48.0550mOUELLET A., BOUCHER J., LAVALLEE L., VILLENEUVE S.
Finale1Or2:23.1850mOUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., PANIC A., VILLENEUVE A.
Finale1Or2:08.1050mDESJARDINS C., S. TREMBLAY D., ROBITAILLE P-O., BERNIER L.
Finale2Argent2:17.0750mPHILIPPON W., DESCHAMPS A., PLANTE J-M., RODRIGUE F.
Finale2Argent2:04.0350mVILLENEUVE S., BLANCHET D., OUELLET A., LAVALLEE L.
Finale1Or2:03.9350mCARON J-F., TREMBLAY A., BOUCHER J., MOUNTAIN S.
Femmes
Finale52:14.6850mTREPANIER A., JOBIN J., HAMEL M-C., BERUBE R.
Finale1Or1:53.2550mDUSABLON J., RICHARD C., GUAY L-M., SAVARD K.
Finale52:14.0350mTREMBLAY O., COTE E., HAMEL E., VOYER S-G.
Finale1Or1:56.7250mCHARRON V., MARCOTTE S., BEN SAID M., HENRI E.
Finale2Argent2:03.9150mMAYRAND M-P., COTE M., GAGNON O-F., PLANTE A-S.
Finale1Or2:14.7850mGUAY L-M., SAVARD K., DUSABLON J., RICHARD C.
Finale2Argent2:28.5550mHAMEL E., PARE M-M., TREMBLAY O., VOYER S-G.
Finale2Argent2:18.7950mCHARRON V., MAYRAND M-P., SYLVAIN A., GAUTHIER-DROUIN E.
Finale1Or2:17.0750mPLANTE A-S., COTE M., MARCOTTE S., BEN SAID M.
Finale-2:28.5350mBERUBE R., JOBIN J., TREPANIER A., HAMEL M-C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Inv. Inter-Prov. P1-P2 en 50m avec finales