Résultats des compétitions

# 5833 – Provinciale

Champ. Prov. par Équipe – Section 1

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Responsable des officiels

Michel Germain

Juge-Arbitre de la compétition

Nicole Normandin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernier, Laurent — 1994
Finale directe1929.81
Finale directe161:04.90
Éliminatoire192:19.02
Finale directe134:54.42
Finale directe183:15.07
Blanchet, David — 1992
Finale directe261:06.65
Finale directe164:48.85
Finale directe131:16.33
Finale72:40.54
Finale directe52:38.07
Finale directe125:29.39
Boucher, Jerome — 1992
Finale61:04.59
Finale directe51:02.27
Finale2Argent1:00.72
Finale directe3Bronze1:01.08
Finale1Or2:12.51
Finale directe1Or2:10.38
Finale3Bronze2:19.43
Éliminatoire32:15.71
Finale2Argent4:49.18
Finale directe3Bronze4:45.66
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.94
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire232:12.52
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.86
Finale directe134:38.08
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.45
Finale917:46.64
Finale directe131:11.71
Finale directe112:31.65
Cayer, Anthony — 1992
Éliminatoire322:20.60
Finale directe204:56.36
Finale directe161:20.09
Finale directe122:52.14
Éliminatoire192:36.69
Couture, Simon — 1992
Finale directe1928.37
Finale directe231:02.89
Éliminatoire292:16.75
Finale directe211:14.14
Finale directe112:44.29
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale directe2430.57
Finale directe181:07.03
Éliminatoire262:23.41
Finale81:22.91
Finale directe91:22.08
Finale directe133:01.45
Desjardins, Charles — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.76
Finale91:01.77
Finale directe859.05
Finale92:12.21
Éliminatoire72:07.56
Finale54:42.06
Finale directe2Argent4:28.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.77
Finale71:12.44
Finale directe61:10.56
Finale52:33.75
Finale directe52:28.93
Doyon, Pierre Marc — 1990
Éliminatoire202:02.45
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.00
Finale directe114:20.31
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.35
Finale717:03.06
Finale directe251:05.85
Finale directe132:22.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.51
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.85
Innes, Francois — 1991
Finale directe1527.53
Finale directe241:03.13
Éliminatoire302:18.33
Finale directe151:14.27
Finale directe122:40.20
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.08
Labrie, Charles — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.35
Éliminatoire222:03.86
Finale94:25.59
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.30
Finale directe104:19.20
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.78
Finale617:02.96
Finale directe151:11.98
Finale directe152:35.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.29
Langlais, Samuel — 1992
Éliminatoire242:12.93
Finale104:42.02
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.09
Finale directe94:33.24
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.41
Finale817:44.85
Finale directe121:10.19
Finale92:34.19
Finale directe92:29.67
Lapointe, Philippe — 1991
Finale directe2331.41
Finale directe271:08.32
Éliminatoire342:31.87
Finale directe225:27.11
Lavallee, Leandre — 1992
Finale626.82
Finale directe726.43
Finale759.04
Finale directe1057.97
Finale61:14.28
Finale directe3Bronze1:11.04
Finale82:44.88
Finale directe42:37.02
Finale72:28.27
Éliminatoire72:23.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.50
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.06
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale directe2936.09
Finale directe271:23.74
Finale directe171:51.77
Levesque, Hugo — 1987
Finale directe2526.26
Finale directe2457.73
Éliminatoire262:07.98
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.80
Finale directe191:12.24
Éliminatoire152:34.08
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.95
Lupien, Yannick — 1980
Finale directe1555.24
Marcotte, Antoine — 1994
Finale directe231:10.07
Finale101:26.26
Finale directe101:22.30
Finale directe143:02.25
Éliminatoire202:50.97
Finale directe176:10.62
Mountain, Steven — 1991
Finale directe1727.60
Finale directe1559.98
Éliminatoire192:09.58
Finale84:38.51
Finale directe104:34.50
Finale directe201:12.07
Ouellet, Alex — 1992
Finale62:05.31
Éliminatoire62:02.23
Finale2Argent4:20.70
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.57
Finale directe2Argent4:17.95
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.77
Finale2Argent17:00.24
Finale3Bronze1:12.35
Finale directe41:11.17
Finale42:37.24
Finale directe62:38.40
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.70
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.52
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale3Bronze4:58.48
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.69
Finale directe3Bronze4:50.30
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.40
Finale3Bronze18:57.84
Finale3Bronze35.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.76
Finale directe3Bronze34.36
Finale2Argent2:35.68
Finale directe3Bronze2:35.66
Finale3Bronze3:01.68
Finale directe2Argent2:51.21
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.99
Panic, Andelko — 1995
Éliminatoire132:34.50
Finale838.63
Finale directe737.15
Finale82:55.39
Finale directe82:50.47
Finale735.53
Finale directe635.46
Éliminatoire122:59.87
Philippon, William — 1993
Finale directe1729.03
Finale directe111:01.73
Éliminatoire152:15.06
Finale directe121:14.71
Finale92:43.61
Finale directe82:35.80
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.40
Plante, Jean-Michel — 1993
Finale71:17.78
Finale directe61:15.09
Finale72:49.33
Finale directe82:45.20
Finale directe121:11.61
Finale directe112:35.35
Éliminatoire122:32.60
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.43
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.04
Reitz, Christophe — 1991
Finale directe1828.06
Finale directe201:01.87
Éliminatoire252:13.03
Finale41:02.14
Finale directe2Argent1:00.95
Finale92:41.87
Finale directe92:37.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.79
Rivest, Samuel — 1992
Finale directe221:02.59
Éliminatoire202:11.49
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.75
Finale directe194:54.92
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.45
Finale1118:08.88
Finale directe171:08.96
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale627.20
Finale directe726.57
Finale659.04
Finale directe658.24
Finale3Bronze2:06.09
Éliminatoire42:05.43
Finale1Or1:02.04
Finale directe1Or1:03.93
Finale1Or2:18.88
Finale directe2Argent2:19.99
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.63
Rodrigue, Felix — 1993
Finale directe2029.91
Finale directe241:10.43
Éliminatoire282:28.12
Finale directe151:21.07
Finale directe181:21.24
S. Tremblay, David — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.29
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.86
Finale518:12.38
Finale41:15.03
Finale directe71:15.32
Finale3Bronze2:40.39
Finale directe42:39.24
Finale82:34.22
Finale directe82:28.53
Finale65:16.09
Finale directe75:14.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.59
S. Tremblay, Thomas — 1996
Finale directe112:59.83
Finale2Argent3:05.79
Finale directe2Argent3:05.30
Finale434.49
Finale directe735.89
Finale3Bronze2:49.99
Éliminatoire32:48.06
Finale56:07.23
Finale directe46:01.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.98
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.43
Tremblay, Antoine — 1991
Finale directe2028.38
Finale directe171:00.67
Éliminatoire282:15.97
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.90
Finale directe184:51.06
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.15
Finale1318:48.36
Trottier, Mathieu — 1992
Finale directe2128.87
Finale directe211:02.04
Finale directe141:18.20
Finale directe142:55.07
Éliminatoire182:36.65
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale1Or29.15
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.25
Finale directe1Or28.86
Finale1Or2:14.82
Éliminatoire12:12.14
Finale1Or4:40.84
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.50
Finale directe1Or4:37.47
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.21
Finale2Argent17:50.50
Finale42:38.89
Finale directe62:42.21
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.78
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale2Argent2:17.56
Éliminatoire22:16.38
Finale2Argent4:41.61
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.08
Finale directe2Argent4:37.98
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.37
Finale1Or17:46.85
Finale1Or2:34.98
Finale directe1Or2:33.45
Finale1Or5:30.44
Finale directe1Or5:24.67
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.46
Villeneuve, Simon — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.14
Finale52:04.05
Éliminatoire72:02.53
Finale1Or4:19.20
Finale directe1Or4:13.25
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.13
Finale3Bronze1:03.11
Finale directe3Bronze1:01.30
Finale2Argent2:14.71
Finale directe42:14.17
Finale55:02.32
Finale directe75:02.16
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beland, Audrey-Anne — 1993
Finale directe3232.50
Finale directe381:11.54
Finale directe692:40.82
Finale directe321:33.49
Finale directe403:04.71
Beland, Catherine — 1995
Finale directe3236.44
Finale directe522:57.95
Finale directe286:31.34
Finale directe3341.52
Finale directe3551.16
Ben Said, Meijda — 1991
Finale directe1229.24
Finale directe111:02.94
Finale directe192:18.90
Finale directe164:54.99
Finale directe221:14.89
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.85
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.84
Berube, Roxanne — 1995
Finale831.44
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.52
Finale directe830.89
Finale directe212:32.93
Finale directe145:28.14
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.28
Finale directe1537.60
Finale directe192:59.20
Bureau, Christine — 1995
Finale directe3737.45
Finale directe653:06.89
Finale directe4745.90
Finale directe443:34.77
Éliminatoire4345.39
Charron, Vanessa — 1991
Finale2Argent27.47
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.39
Finale directe2Argent27.30
Finale1Or59.11
Finale directe2Argent59.10
Finale1Or2:07.00
Finale directe1Or2:07.64
Finale1Or1:02.24
Finale directe1Or1:02.75
Finale1Or2:15.92
Finale directe1Or2:14.28
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.99
Clark, Marie-Eve — 1995
Finale directe673:08.97
Finale directe3651.56
Finale directe314:10.08
Éliminatoire4746.85
Finale directe483:36.68
Cote, Elsa — 1994
Finale directe4737.10
Finale directe481:18.66
Finale directe341:23.86
Finale directe272:56.15
Finale directe423:07.93
Cote, Marjorie — 1992
Finale104:53.19
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.04
Finale directe104:45.92
Finale99:48.95
Finale directe113:00.33
Finale directe142:40.34
Finale75:30.28
Finale directe85:28.68
Daigle, Marie-eve — 1996
Finale directe492:56.36
Finale directe4144.24
Finale directe2749.11
Finale directe294:00.64
Finale directe403:28.65
De Lottinville, Tara — 1994
Finale directe4536.22
Finale directe812:59.23
Finale directe371:42.13
Finale directe283:37.76
Finale directe513:23.81
Dusablon, Jade — 1994
Finale2Argent27.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.01
Finale directe3Bronze28.61
Finale3Bronze2:10.75
Finale directe3Bronze2:10.34
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.41
Finale49:38.52
Finale41:06.73
Finale directe41:07.28
Finale2Argent2:28.94
Finale directe2Argent2:29.14
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.72
Fournier, Sarah — 1996
Finale directe2039.53
Finale directe273:04.33
Finale directe1142.17
Finale directe183:29.07
Finale directe293:05.26
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.09
Gagnon, Odile-Frederique — 1991
Finale directe171:31.09
Finale directe143:14.01
Gagnon, Valerie — 1990
Finale directe2131.99
Finale directe231:07.34
Finale directe172:23.41
Finale directe121:14.88
Finale directe122:38.41
Gauthier-Drouin, Elizabeth — 1992
Finale directe3232.67
Finale directe301:09.79
Finale directe432:33.27
Finale directe151:30.56
Finale directe163:17.06
Guay, Audrey-Anne — 1991
Finale directe2230.88
Finale directe271:08.56
Finale directe382:28.10
Finale directe131:19.57
Finale directe232:52.38
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale61:03.66
Finale directe91:03.16
Finale72:18.37
Finale directe72:15.94
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.34
Finale59:40.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.12
Finale61:07.48
Finale directe61:10.00
Finale52:34.67
Finale directe92:37.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.89
Guerard, Marie — 1996
Finale directe4137.84
Finale directe693:10.94
Finale directe336:43.45
Finale directe433:31.10
Éliminatoire4245.29
Hamel, Emilie — 1993
Finale directe2431.43
Finale directe221:07.79
Finale directe352:25.92
Finale directe141:16.43
Finale directe162:43.61
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale directe2133.74
Finale directe205:35.41
Éliminatoire2139.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.04
Henri, Emmanuelle — 1990
Finale81:02.20
Finale directe91:00.73
Finale102:15.70
Finale directe102:11.67
Finale51:18.06
Finale directe41:14.37
Finale52:47.74
Finale directe52:44.83
Finale71:06.88
Finale directe41:05.77
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.28
Huard, Andreanne — 1994
Finale directe5139.31
Finale directe521:23.11
Finale directe461:40.07
Finale directe391:46.30
Finale directe523:24.15
Jacques, Emma — 1996
Finale directe4237.86
Finale directe552:59.15
Finale directe3955.03
Éliminatoire5049.34
Finale directe463:34.21
Jobin, Jessica — 1995
Finale directe2434.16
Finale directe195:33.15
Finale directe343:16.81
Finale directe2448.76
Finale directe223:41.12
Lemieux, Daphnee — 1994
Finale directe5038.09
Finale directe501:20.94
Finale directe762:48.21
Finale directe365:42.76
Finale directe451:35.61
Levesque, Andrea — 1995
Finale directe723:23.12
Finale directe5248.88
Finale directe453:48.03
Éliminatoire5149.36
Finale directe533:51.95
Maranda, Claudie — 1992
Finale directe3031.97
Finale directe191:05.69
Finale directe252:20.69
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.97
Finale directe134:50.59
Finale119:57.64
Marchand, Anne-Sophie — 1994
Finale directe4837.22
Finale directe511:22.26
Finale directe341:39.26
Finale directe263:32.97
Finale directe533:26.04
Marcotte, Sophie — 1991
Finale3Bronze2:10.34
Finale directe3Bronze2:09.38
Finale3Bronze4:39.10
Finale directe3Bronze4:33.63
Finale2Argent1:04.90
Finale directe2Argent1:05.02
Finale3Bronze2:26.69
Finale directe2Argent2:25.07
Finale45:18.19
Finale directe45:11.85
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.75
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.60
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale directe1329.26
Finale directe131:03.39
Finale directe162:16.82
Finale81:22.85
Finale directe101:22.86
Finale directe121:11.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.09
Mercier, Myriam — 1990
Finale directe1930.94
Finale directe211:06.71
Finale directe192:25.10
Finale71:22.22
Finale directe91:21.27
Finale82:58.58
Finale directe82:54.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.88
Pare, Marie-Michele — 1994
Finale directe391:11.62
Finale directe381:25.12
Finale directe302:58.95
Finale directe191:29.02
Finale directe193:10.12
Plante, Anne-Sophie — 1991
Finale directe152:16.42
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.62
Finale49:36.77
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.31
Finale3Bronze1:09.25
Finale directe2Argent1:08.37
Finale2Argent2:27.66
Finale directe3Bronze2:27.15
Finale72:36.74
Finale directe92:35.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.21
Plante, Gabrielle — 1995
Finale directe3537.06
Finale directe502:57.16
Finale directe4845.96
Finale directe423:29.21
Finale directe443:32.54
Proulx, Gabrielle — 1995
Finale directe1632.73
Finale directe262:40.65
Finale directe1342.95
Finale directe133:20.10
Finale directe303:08.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.83
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.07
Rheault, Justine — 1995
Finale directe3837.51
Finale directe713:16.19
Finale directe1443.90
Éliminatoire4145.04
Finale directe523:39.74
Richard, Claudie — 1994
Finale429.05
Finale directe829.11
Finale71:03.67
Finale directe81:03.13
Finale52:15.51
Finale directe52:15.41
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.82
Finale2Argent9:34.82
Finale82:42.05
Finale directe72:37.30
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.37
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale directe702:44.39
Finale directe271:33.68
Finale directe233:24.09
Finale directe473:10.41
Finale directe306:36.62
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or27.68
Finale directe1Or27.69
Finale1Or59.71
Finale directe1Or58.64
Finale1Or2:07.98
Finale directe2Argent2:08.35
Finale1Or4:35.57
Finale directe1Or4:29.79
Finale1Or1:03.86
Finale directe2Argent1:05.21
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.45
Savard, Sarah-Eve — 1990
Finale727.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.83
Finale directe727.40
Finale41:00.09
Finale directe659.22
Finale52:11.63
Finale directe62:09.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.74
Finale52:31.62
Finale directe62:26.03
Finale41:05.12
Finale directe3Bronze1:05.58
Sylvain, Aurelie — 1992
Finale directe2631.71
Finale directe261:08.45
Finale directe392:28.74
Finale directe245:14.93
Finale directe261:17.67
Tremblay, Orlane — 1994
Finale directe2031.08
Finale directe241:08.13
Finale directe442:28.93
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.43
Finale2210:43.02
Finale directe322:53.76
Tremblay-Brosseau, Isabelle — 1995
Finale directe4337.95
Finale directe603:02.71
Finale directe5046.83
Finale directe2247.51
Finale directe213:34.45
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale936.20
Finale directe835.42
Finale62:48.14
Finale directe3Bronze2:38.03
Finale2Argent32.27
Éliminatoire232.83
Finale52:56.50
Finale directe52:52.25
Finale102:51.52
Finale directe102:45.96
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.13
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.52
Villeneuve, Emilie — 1988
Finale directe1830.90
Finale directe221:06.84
Finale directe202:27.58
Finale85:17.10
Finale directe85:04.13
Finale directe171:20.24
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.25
Voyer, Sophie-Gabrielle — 1993
Finale directe1330.49
Finale directe171:06.56
Finale directe172:21.48
Finale directe311:21.57
Finale directe261:32.44
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:59.39VILLENEUVE A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE P.
Finale41:52.81DESJARDINS C., PHILIPPON W., PLANTE J-M., ROBITAILLE P-O.
Finale3Bronze1:45.94VILLENEUVE S., OUELLET A., BOUCHER J., LAVALLEE L.
Finale61:46.23LABRIE C., LEVESQUE H., DOYON P., INNES F.
Finale2Argent2:19.43OUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE P., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE A.
Finale42:06.42DESJARDINS C., S. TREMBLAY D., ROBITAILLE P-O., PLANTE J-M.
Finale2Argent1:57.09VILLENEUVE S., OUELLET A., BOUCHER J., LAVALLEE L.
Finale52:00.39LEVESQUE H., LABRIE C., REITZ C., DOYON P.
Femmes
Finale42:10.76BERUBE R., PROULX G., HAMEL M-C., TREPANIER A.
Finale1Or1:52.77DUSABLON J., RICHARD C., GUAY L-M., SAVARD K.
Finale3Bronze1:53.15CHARRON V., MARCOTTE S., BEN SAID M., MAYRAND M-P.
Finale51:55.60SAVARD S-E., HENRI E., PLANTE A-S., VILLENEUVE E.
Finale42:28.72BERUBE R., FOURNIER S., TREPANIER A., PROULX G.
Finale3Bronze2:09.75GUAY L-M., SAVARD K., DUSABLON J., RICHARD C.
Finale3Bronze2:07.14PLANTE A-S., MAYRAND M-P., CHARRON V., MARCOTTE S.
Finale52:07.75SAVARD S-E., MERCIER M., HENRI E., BEN SAID M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ. Prov. par Équipe - Section 1