Résultats des compétitions

# 5889 – Invitational

Mies Schootman Invitational

Site web
  • Hébergé par Canadian Dolphin Swim Club
  • Endroit UBC AQUATIC CENTRE
  • Adresse 6080 Student Union Blvd, VANCOUVER, CB
  • Région Vancouver Coastal
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Responsable des officiels

Sandra Ferens
604-684-7928
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marg Durward
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bailey, Cameron — 1990
Éliminatoire1127.2550m
Éliminatoire1259.9050m
Éliminatoire132:12.5350m
Éliminatoire161:10.9550m
Éliminatoire152:35.8750m
Finale95:28.7050m
Boundy, Rob — 1990
Finale526.5350m
Éliminatoire526.2350m
Finale759.5650m
Éliminatoire357.5350m
Finale2Argent4:33.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.8350m
Finale44:36.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.7850m
Finale518:52.4150m
Finale81:10.0250m
Éliminatoire51:05.4850m
Finale1Or26.9950m
Éliminatoire127.4050m
Finale1Or1:00.0750m
Éliminatoire11:00.4050m
Finale42:27.5050m
Éliminatoire32:21.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5950m
Durston, Ariel — 1991
Éliminatoire1927.9950m
Éliminatoire1059.7250m
Finale82:12.9050m
Éliminatoire92:11.3350m
Finale3Bronze4:36.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.7150m
Finale2Argent4:34.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.4050m
Finale1Or17:45.1750m
Finale42:54.1150m
Éliminatoire42:51.0550m
Finale62:33.4850m
Éliminatoire52:29.2850m
Finale65:19.0350m
Finale75:17.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.7350m
Durston, Ilia — 1993
Éliminatoire171:00.8450m
Éliminatoire252:19.5550m
Finale54:39.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.6150m
Finale84:52.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.1350m
Finale3Bronze18:15.2650m
Éliminatoire201:11.8050m
Éliminatoire112:36.8850m
Éliminatoire122:49.2150m
Éliminatoire172:38.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6550m
Keresztes, Cameron — 1993
Éliminatoire142:26.5450m
Finale85:02.4650m
Finale520:15.9550m
Éliminatoire141:17.3350m
Finale72:47.0850m
Éliminatoire72:44.1250m
Finale73:03.4450m
Éliminatoire73:04.2350m
Éliminatoire92:47.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.9750m
Macdonald, Joshua — 1992
Éliminatoire201:01.9050m
Éliminatoire151:22.3150m
Éliminatoire141:10.3650m
Finale72:38.0150m
Éliminatoire82:36.3650m
Éliminatoire112:31.1650m
Finale115:30.6950m
Miljenovic, Milos — 1995
Éliminatoire1134.2850m
Éliminatoire161:15.5150m
Finale444.6650m
Éliminatoire545.6050m
Finale71:38.3150m
Éliminatoire81:39.1250m
Éliminatoire123:09.0650m
Miljenovic, Momi — 1996
Finale3Bronze34.5450m
Éliminatoire434.9050m
Finale51:14.3650m
Éliminatoire41:15.0350m
Finale62:47.7550m
Éliminatoire52:45.5050m
Finale51:26.6150m
Éliminatoire41:25.7650m
Finale447.1450m
Éliminatoire448.3950m
Finale43:10.7350m
Éliminatoire33:11.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.1250m
Rae, Thomas — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.9350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:25.5950m
Finale619:21.1250m
Éliminatoire71:07.6450m
Finale72:34.8950m
Éliminatoire32:28.2650m
Finale528.7550m
Éliminatoire528.4450m
Éliminatoire92:39.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4750m
Robinson, Thomas — 1995
Éliminatoire201:11.9750m
Éliminatoire172:38.8250m
Finale135:33.1750m
Finale71:17.5650m
Éliminatoire51:16.3850m
Finale3Bronze2:45.3750m
Éliminatoire52:46.7350m
Finale73:19.2950m
Éliminatoire73:18.8750m
Éliminatoire151:44.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.3450m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Finale2Argent1:09.4950m
Éliminatoire21:10.4350m
Finale2Argent2:29.8850m
Éliminatoire22:30.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:09.4550m
Finale2Argent20:51.9350m
Finale2Argent1:16.6450m
Éliminatoire21:18.8950m
Finale2Argent2:42.8350m
Éliminatoire22:44.3450m
Finale2Argent3:22.2250m
Éliminatoire23:22.9250m
Finale2Argent2:52.0450m
Éliminatoire22:51.6650m
Finale1Or5:58.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7150m
Smit-Anseeuw, Nils — 1991
Éliminatoire1227.2750m
Finale81:00.6350m
Éliminatoire959.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.4950m
Finale2Argent17:46.4150m
Finale3Bronze30.2450m
Éliminatoire130.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0550m
Finale3Bronze1:05.6050m
Éliminatoire11:03.5850m
Finale2Argent2:17.3150m
Éliminatoire12:18.4350m
Finale71:18.6450m
Éliminatoire81:18.3550m
Finale45:09.1650m
Finale3Bronze5:06.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8550m
Weinberger, Richard — 1990
Éliminatoire2328.2450m
Éliminatoire1159.7950m
Éliminatoire42:07.5750m
Éliminatoire41:05.3150m
Éliminatoire62:33.6050m
Éliminatoire62:29.4850m
Zhao, Edwin — 1997
Finale1Or1:07.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.2650m
Éliminatoire11:10.0250m
Finale1Or2:22.3450m
Éliminatoire12:22.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:49.0050m
Finale1Or20:17.2350m
Finale1Or36.5150m
Éliminatoire137.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.5850m
Finale1Or1:15.8850m
Éliminatoire11:16.7450m
Finale1Or2:41.1050m
Éliminatoire12:39.7450m
Finale2Argent1:36.5050m
Éliminatoire31:41.2150m
Finale1Or2:44.8450m
Éliminatoire12:46.9450m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.2550m
Éliminatoire91:12.1150m
Finale3Bronze2:32.1550m
Éliminatoire22:33.3750m
Finale51:24.2550m
Éliminatoire51:24.0950m
Finale71:34.2350m
Éliminatoire61:34.7450m
Finale43:09.2950m
Éliminatoire43:06.8450m
Finale2Argent2:51.0650m
Éliminatoire32:54.9750m
Chow, Maddison — 1997
Finale51:09.2950m
Éliminatoire51:11.1650m
Finale55:32.0850m
Finale3Bronze11:20.7350m
Finale71:25.6650m
Éliminatoire71:25.9050m
Finale42:59.0650m
Éliminatoire33:03.4450m
Finale51:29.1650m
Éliminatoire51:29.9750m
Finale3Bronze3:11.4750m
Éliminatoire33:14.6350m
Finale3Bronze2:51.3850m
Éliminatoire42:55.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.2350m
Chow, Olivvya — 1995
Éliminatoire201:10.1650m
Éliminatoire152:31.7150m
Finale125:24.8350m
Éliminatoire241:23.0750m
Éliminatoire122:56.5650m
Éliminatoire143:24.9850m
Éliminatoire192:53.5350m
Finale116:06.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.8350m
Christopherson, Cheyenne — 1995
Éliminatoire241:11.4750m
Éliminatoire162:32.1550m
Finale145:26.6050m
Éliminatoire251:23.1150m
Éliminatoire132:56.7150m
Éliminatoire133:24.0550m
Éliminatoire222:56.4850m
Finale156:13.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.2750m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire122:39.5450m
Finale71:19.4150m
Éliminatoire81:20.0050m
Finale72:58.8050m
Éliminatoire72:58.2550m
Finale442.4750m
Éliminatoire242.7950m
Éliminatoire91:35.9250m
Finale73:22.0350m
Éliminatoire83:23.2850m
Finale839.7150m
Éliminatoire838.2650m
Éliminatoire143:00.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.2550m
Fontaine, Danielle — 1993
Finale81:09.4350m
Éliminatoire81:07.9050m
Finale62:24.2750m
Éliminatoire42:24.6950m
Finale2Argent5:02.4250m
Finale1Or19:40.2150m
Finale82:53.0850m
Éliminatoire82:53.4450m
Éliminatoire101:19.2650m
Finale52:51.1050m
Éliminatoire22:51.1150m
Finale55:49.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.2850m
Koch, Annastasija — 1995
Éliminatoire1331.8950m
Éliminatoire191:09.6650m
Éliminatoire172:32.2350m
Finale115:22.3850m
Éliminatoire1038.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.9850m
Éliminatoire261:23.3550m
Éliminatoire112:54.6050m
Finale146:12.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.3150m
Luan, Victoria — 1995
Finale529.8850m
Éliminatoire430.4150m
Finale81:06.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0850m
Éliminatoire81:06.2550m
Éliminatoire182:32.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.2650m
Finale611:31.7950m
Éliminatoire171:20.1950m
Éliminatoire242:58.4250m
Mittermaier, Emma — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.8650m
Finale1Or10:09.5350m
Finale2Argent1:13.5950m
Éliminatoire41:14.5450m
Éliminatoire131:30.3450m
Finale1Or1:11.1150m
Éliminatoire11:11.2850m
Finale1Or2:40.5750m
Éliminatoire12:41.5350m
Finale2Argent2:37.5650m
Éliminatoire22:38.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3150m
Mittermaier, Kate — 1991
Finale529.2250m
Éliminatoire529.3650m
Finale81:05.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.4550m
Éliminatoire91:04.7950m
Éliminatoire202:27.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.2150m
Finale2Argent10:35.9250m
Éliminatoire91:15.6350m
Finale81:12.1550m
Éliminatoire101:13.6950m
Mulligan, Lynnaea — 1992
Éliminatoire221:07.4650m
Éliminatoire162:25.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.5650m
Finale410:44.1250m
Éliminatoire101:15.6750m
Finale61:11.0450m
Éliminatoire61:10.8850m
Éliminatoire142:45.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.1150m
Robinson, Marija — 1997
Finale534.8250m
Éliminatoire734.7050m
Éliminatoire141:17.2150m
Finale1Or39.7650m
Éliminatoire140.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.5550m
Éliminatoire91:27.7050m
Finale73:05.0450m
Éliminatoire83:09.6750m
Finale539.8650m
Éliminatoire439.7950m
Éliminatoire143:09.9650m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Finale443.0850m
Éliminatoire343.3350m
Éliminatoire131:32.6350m
Éliminatoire1150.7450m
Éliminatoire131:49.1550m
Éliminatoire93:42.9450m
Éliminatoire213:21.7550m
Stoten, Lauren — 1996
Éliminatoire131:16.9550m
Finale543.9350m
Éliminatoire544.7650m
Éliminatoire151:34.2350m
Finale2Argent39.7050m
Éliminatoire344.1650m
Éliminatoire101:37.6250m
Finale63:30.4250m
Éliminatoire63:28.6150m
Finale642.6050m
Éliminatoire640.6350m
Éliminatoire133:09.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:40.4650m
Wilson, Meghan — 1992
Éliminatoire1431.2650m
Éliminatoire281:09.6950m
Éliminatoire251:20.9150m
Éliminatoire1641.5950m
Éliminatoire241:32.3050m
Éliminatoire292:53.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.2350m
Xu, Jier Jill — 1997
Éliminatoire111:13.9250m
Finale61:25.4850m
Éliminatoire41:23.6050m
Finale3Bronze1:27.2450m
Éliminatoire41:29.6350m
Finale2Argent1:19.6350m
Éliminatoire21:19.6550m
Finale53:10.7450m
Éliminatoire13:02.0250m
Finale52:53.8150m
Éliminatoire62:56.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.4850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale44:41.3350mZHAO E., SMIT-ANSEEUW A., MILJENOVIC M., ROBINSON T.
Finale44:00.7950mRAE T., SMIT-ANSEEUW N., DURSTON I., BOUNDY R.
Finale65:26.0550mZHAO E., ROBINSON T., KERESZTES C., SMIT-ANSEEUW A.
Finale2Argent4:28.8450mSMIT-ANSEEUW N., DURSTON A., BOUNDY R., RAE T.
Femmes
Finale2Argent4:46.4950mAKTARY A., CLAPHAM M., XU J., CHOW M.
Finale54:29.9750mLUAN V., MITTERMAIER E., CHRISTOPHERSON C., KOCH A.
Finale84:35.6150mMITTERMAIER K., WILSON M., MULLIGAN L., FONTAINE D.
Finale45:54.2550mROBINSON M., STOTEN L., CHOW M., CLAPHAM M.
Finale85:26.7450mKOCH A., CHOW O., FONTAINE D., CHRISTOPHERSON C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Mies Schootman Invitational