Résultats des compétitions

# 5880 – Compétition nationale de Natation Canada

2008 Speedo Eastern Canadian Champs

Site web
  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Ruth Ann Ecker
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Beaconsfield Bluefins
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Lanouette, Patrick — 1991
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2850m
Éliminatoire722:34.4650m
Finale241:10.2450m
Éliminatoire271:10.3050m
Finale142:30.2050m
Éliminatoire102:27.6450m
Finale132:12.0950m
Éliminatoire92:11.1950m
Finale94:41.9350m
Éliminatoire114:44.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.1250m
Luck, Michael — 1991
Finale630.5950m
Éliminatoire430.1250m
Finale101:07.4150m
Éliminatoire111:07.6950m
Finale162:32.7250m
Éliminatoire132:28.6050m
Finale182:13.0450m
Éliminatoire172:13.5850m
Éliminatoire685:27.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4650m
Mellos, Jimmy — 1991
Éliminatoire4425.6150m
Éliminatoire6456.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1150m
Éliminatoire752:05.3950m
Éliminatoire754:30.8350m
Éliminatoire7128.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.8150m
Ruel, Marc-Andre — 1991
Finale824.5750m
Éliminatoire624.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6550m
Finale953.0950m
Éliminatoire1153.6250m
Finale141:58.3550m
Éliminatoire161:58.8550m
Finale84:11.5550m
Éliminatoire44:07.7150m
Finale1626.5550m
Éliminatoire1126.2550m
Finale2158.9850m
Éliminatoire2459.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6850m
Femmes – Beaconsfield Bluefins
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belleau, Emilie — 1989
Éliminatoire5728.5650m
Éliminatoire321:00.3450m
Éliminatoire3029.6850m
Finale151:05.7750m
Éliminatoire181:05.5450m
Finale142:26.4850m
Éliminatoire172:25.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7450m
De Broux, Valerie — 1991
Finale1434.8450m
Éliminatoire1234.6150m
Éliminatoire441:18.6450m
Éliminatoire442:49.6050m
Éliminatoire331:06.6850m
Finale112:23.6350m
Éliminatoire112:21.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.1650m
Fairlie, Lauren — 1990
Éliminatoire14430.1450m
Éliminatoire1522:24.1650m
Éliminatoire8333.8250m
Éliminatoire1031:12.3150m
Éliminatoire1042:37.1750m
Horner, Stephanie — 1989
Éliminatoire558.4950m
Finale131:06.6150m
Éliminatoire151:06.9250m
Éliminatoire4135.7550m
Éliminatoire1129.0750m
Éliminatoire72:20.9950m
Finale2Argent2:18.3650m
Éliminatoire52:22.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.2450m
Overney-Ragan, Sophie — 1991
Éliminatoire12029.4650m
Éliminatoire891:22.2750m
Éliminatoire702:53.7750m
Éliminatoire3429.9050m
Éliminatoire901:10.5350m
Rolin, Chelsea — 1991
Finale1127.1550m
Éliminatoire1127.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1750m
Finale958.4150m
Éliminatoire1359.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2350m
Éliminatoire372:12.4350m
Finale2432.5850m
Éliminatoire2531.9150m
Éliminatoire422:30.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.2650m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Éliminatoire130.2850m
Finale2Argent1:03.3150m
Éliminatoire21:04.5550m
Éliminatoire42:17.6150m
Finale729.0350m
Éliminatoire829.0250m
Éliminatoire152:25.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0250m
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Éliminatoire592:14.4050m
Finale3Bronze30.7650m
Éliminatoire230.4750m
Finale51:05.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8550m
Éliminatoire61:05.8650m
Finale112:22.0150m
Éliminatoire182:24.3750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale123:42.4750mRUEL M-A., LUCK M., LANOUETTE P., MELLOS J.
Finale98:14.2750mMELLOS J., LUCK M., LANOUETTE P., RUEL M-A.
Finale154:11.2350mLANOUETTE P., LUCK M., RUEL M-A., MELLOS J.
Femmes
Finale3Bronze3:57.7550mROLIN C., BELLEAU E., SOUCISSE G., HORNER S.
Finale48:32.5650mROLIN C., BELLEAU E., HORNER S., SOUCISSE G.
Finale54:28.0150mSTANWORTH-BELLEVILLE K., DE BROUX V., BELLEAU E., ROLIN C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Speedo Eastern Canadian Champs