Résultats des compétitions

# 5880 – Compétition nationale de Natation Canada

2008 Speedo Eastern Canadian Champs

Site web
  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Ruth Ann Ecker
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baxter, Troy — 1991
Éliminatoire5426.0350m
Éliminatoire3054.7050m
Éliminatoire6427.8750m
Éliminatoire681:02.5150m
Éliminatoire652:20.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.5850m
Cockell, Ryan — 1992
Finale527.9650m
Éliminatoire1028.4350m
Finale141:00.7850m
Éliminatoire171:01.3450m
Éliminatoire442:17.8150m
Éliminatoire441:12.1550m
Éliminatoire402:36.1550m
Finale232:15.5050m
Éliminatoire202:14.5650m
Éliminatoire324:54.7450m
Dillon, Brent — 1992
Éliminatoire5855.9750m
Éliminatoire662:04.3950m
Éliminatoire5527.4950m
Éliminatoire641:02.2450m
Éliminatoire532:18.2650m
Éliminatoire362:16.5150m
Finale244:56.1650m
Éliminatoire284:53.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.8850m
Miller, Christopher — 1989
Éliminatoire3025.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1050m
Éliminatoire3854.9750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3650m
Éliminatoire581:13.5350m
Éliminatoire621:01.9050m
Éliminatoire272:15.2450m
Oliver, Brett — 1989
Éliminatoire742:05.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.3050m
Éliminatoire704:28.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.8350m
Finale4117:46.2350m
Éliminatoire4330.5350m
Éliminatoire392:16.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.9250m
Patterson, Harley — 1991
Éliminatoire7256.4650m
Éliminatoire541:05.1950m
Éliminatoire681:16.6050m
Éliminatoire521:01.2050m
Éliminatoire472:18.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5550m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alexander, Emily — 1992
Finale1531.9150m
Éliminatoire1531.5350m
Finale191:06.6950m
Éliminatoire171:07.0550m
Finale202:23.9350m
Éliminatoire232:25.2150m
Éliminatoire501:08.0350m
Éliminatoire492:30.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.0050m
Barrette, Corinne — 1992
Éliminatoire7128.7950m
Éliminatoire1551:05.3350m
Éliminatoire1482:23.4150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.3750m
Finale7710:03.9750m
Éliminatoire1572:43.0250m
Éliminatoire935:51.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.2850m
Corcoran, Caitlin — 1991
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.8950m
Éliminatoire5736.4550m
Éliminatoire921:22.4550m
Éliminatoire972:57.3150m
Éliminatoire1151:14.9350m
Éliminatoire852:33.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1850m
Cote, Mairi — 1990
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.9550m
Éliminatoire4535.9150m
Éliminatoire311:17.8050m
Finale202:44.2150m
Éliminatoire232:46.0650m
Éliminatoire642:31.7350m
Éliminatoire505:25.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2950m
Cote, Shannon — 1992
Éliminatoire9839.4750m
Éliminatoire1121:26.4550m
Éliminatoire932:57.0650m
Éliminatoire1442:39.9950m
Éliminatoire755:33.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.7850m
Kondrat, Karolina — 1992
Éliminatoire15230.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5250m
Éliminatoire1371:04.2450m
Éliminatoire1462:22.8650m
Éliminatoire13032.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.7150m
Pollak, Aniko — 1990
Éliminatoire9438.6750m
Éliminatoire871:22.2050m
Éliminatoire852:55.8350m
Éliminatoire1171:16.4250m
Éliminatoire1512:41.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.7550m
Power, Katie — 1991
Éliminatoire1152:18.1050m
Éliminatoire4932.8350m
Éliminatoire621:10.2150m
Éliminatoire322:27.0350m
Éliminatoire1051:12.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.8150m
Ruttan, Laura — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7950m
Éliminatoire9238.5550m
Éliminatoire1001:23.6950m
Éliminatoire772:54.7350m
Éliminatoire1162:36.7350m
Éliminatoire765:33.9850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.2050m
Stonebridge, Lesley — 1991
Éliminatoire492:13.4550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.1450m
Éliminatoire304:37.7850m
Finale169:23.0050m
Éliminatoire452:49.8350m
Éliminatoire332:28.9050m
Éliminatoire215:16.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.2750m
Wilson, Rachel — 1991
Éliminatoire922:16.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2750m
Éliminatoire1094:54.5750m
Finale669:55.1750m
Éliminatoire1082:37.7450m
Éliminatoire1432:39.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.7250m
York, Jenna — 1990
Finale2227.9350m
Éliminatoire2027.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1550m
Finale1259.2350m
Éliminatoire1259.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.2450m
Finale152:11.5550m
Éliminatoire182:10.0750m
Éliminatoire8537.6750m
Éliminatoire612:31.4950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale73:40.0250mMILLER C., DILLON B., BAXTER T., PATTERSON H.
Finale108:15.7450mMILLER C., DILLON B., BAXTER T., OLIVER B.
Femmes
Finale194:07.8450mYORK J., ALEXANDER E., STONEBRIDGE L., POWER K.
Finale304:16.9850mKONDRAT K., BARRETTE C., COTE M., WILSON R.
Finale374:28.7550mRUTTAN L., CORCORAN C., POLLAK A., COTE S.
Finale118:54.3250mYORK J., STONEBRIDGE L., ALEXANDER E., POWER K.
Finale229:25.6050mCORCORAN C., WILSON R., KONDRAT K., BARRETTE C.
Finale249:33.6850mCOTE M., RUTTAN L., POLLAK A., COTE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Speedo Eastern Canadian Champs