Résultats des compétitions

# 5880 – Compétition nationale de Natation Canada

2008 Speedo Eastern Canadian Champs

Site web
  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Ruth Ann Ecker
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audy, Dominique — 1990
Finale1632.1650m
Éliminatoire1631.3350m
Éliminatoire561:01.3550m
Éliminatoire452:16.8850m
Finale152:13.1450m
Éliminatoire142:13.1950m
Éliminatoire164:47.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2350m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale1924.9650m
Éliminatoire2225.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0050m
Finale752.5650m
Éliminatoire752.7950m
Éliminatoire382:01.1750m
Finale3Bronze25.5150m
Éliminatoire325.7450m
Éliminatoire2159.0350m
Boies, Julien — 1993
Éliminatoire10359.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.5750m
Éliminatoire774:31.3650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.6650m
Finale4618:19.0350m
Éliminatoire692:30.2450m
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Éliminatoire6726.4450m
Éliminatoire8757.3550m
Éliminatoire822:06.6950m
Éliminatoire794:36.8450m
Éliminatoire7128.5150m
Giroux, Gabriel — 1993
Éliminatoire4730.9950m
Éliminatoire681:07.0950m
Éliminatoire652:23.3550m
Éliminatoire942:27.0350m
Éliminatoire625:12.2550m
Guertin, Philippe — 1991
Éliminatoire434:19.6550m
Éliminatoire461:04.0650m
Éliminatoire612:21.7250m
Éliminatoire592:19.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8650m
McEniry, Luka — 1991
Éliminatoire7326.6350m
Éliminatoire9157.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.8250m
Éliminatoire694:27.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.3050m
Finale4718:21.0450m
Éliminatoire7628.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4650m
Robichaud, Simon — 1988
Éliminatoire601:13.7350m
Éliminatoire472:37.5950m
Éliminatoire342:14.8550m
Éliminatoire602:20.0050m
Éliminatoire194:48.7850m
Salvatici, Yann — 1990
Éliminatoire522:02.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.1050m
Finale154:12.6850m
Éliminatoire184:13.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.5450m
Finale1116:45.2250m
Éliminatoire422:16.0450m
Éliminatoire364:57.5550m
Vallerand, Nathanael — 1992
Éliminatoire9127.7450m
Éliminatoire1041:00.3950m
Éliminatoire651:06.4550m
Éliminatoire5333.0650m
Éliminatoire362:35.1550m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berube, Marie-Pierre — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0150m
Éliminatoire391:00.5850m
Éliminatoire762:15.4450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.9650m
Éliminatoire604:43.4550m
Finale329:35.8950m
Éliminatoire592:37.1350m
Éliminatoire702:32.3350m
Charron, Laurence — 1990
Finale1628.1150m
Éliminatoire1527.9050m
Éliminatoire331:00.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.1350m
Éliminatoire724:45.4850m
Finale739:59.5150m
Éliminatoire4130.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8750m
Desjardins, Alexandra — 1991
Éliminatoire16238.3150m
Éliminatoire1641:06.8550m
Éliminatoire5836.5450m
Éliminatoire622:52.4450m
Gamache, Josyanne — 1992
Éliminatoire1082:17.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1650m
Éliminatoire664:44.7050m
Finale529:46.2550m
Éliminatoire992:34.7450m
Éliminatoire675:29.7450m
Lebeau, Justine — 1991
Éliminatoire991:02.5550m
Éliminatoire1081:12.5850m
Éliminatoire782:32.6650m
Éliminatoire932:34.2950m
Éliminatoire775:34.9850m
Lemieux, Roxane — 1991
Éliminatoire2628.1450m
Éliminatoire351:00.5150m
Éliminatoire6133.2550m
Éliminatoire641:10.2450m
Éliminatoire6636.7750m
Éliminatoire522:30.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2150m
Lepine, Andree-Anne — 1984
Éliminatoire612:14.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.7350m
Éliminatoire654:44.4550m
Finale349:36.1950m
Éliminatoire542:36.0150m
Éliminatoire625:28.9350m
Mainville, Ariane — 1994
Éliminatoire9229.1650m
Éliminatoire1511:05.0050m
Éliminatoire1432:21.9050m
Éliminatoire1351:16.3350m
Éliminatoire12932.5550m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale3Bronze26.8950m
Éliminatoire627.2150m
Finale221:00.0250m
Éliminatoire251:00.0450m
Éliminatoire2031.8050m
Éliminatoire451:09.0150m
Finale2Argent28.1350m
Éliminatoire228.3250m
Éliminatoire211:05.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7050m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire14530.1950m
Éliminatoire1611:06.2350m
Éliminatoire1542:25.2650m
Éliminatoire10631.5150m
Éliminatoire1041:12.3550m
Quesnel Traverse, Audray — 1992
Éliminatoire7733.6950m
Éliminatoire751:10.9350m
Éliminatoire702:32.2850m
Éliminatoire1111:13.7350m
Éliminatoire1172:36.7550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale143:43.5550mBENOIT M-A., MCENIRY L., AUDY D., GUERTIN P.
Femmes
Finale54:00.7950mBERUBE M-P., CHARRON L., LEMIEUX R., MAINVILLE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2008 Speedo Eastern Canadian Champs