Résultats des compétitions

# 5808 – Provinciale

Champ. Prov. AQUAM groupes d’âge et senior

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Nicole Marineau
450-629-5960
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à venir
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blanchet, David — 1992
Éliminatoire411:05.9025m
Éliminatoire362:18.4125m
Éliminatoire3035.4525m
Éliminatoire311:18.0925m
Éliminatoire162:37.6425m
Éliminatoire282:34.7925m
Éliminatoire285:20.1325m
Boucher, Jerome — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9325m
Éliminatoire2857.9725m
Finale71:00.8525m
Éliminatoire81:01.9625m
Finale102:35.0125m
Éliminatoire102:29.6225m
Finale527.6225m
Éliminatoire827.8825m
Finale3Bronze59.4525m
Éliminatoire31:00.4925m
Finale1Or2:09.5725m
Éliminatoire22:15.7425m
Finale52:11.2725m
Éliminatoire42:12.4325m
Finale74:46.8525m
Éliminatoire54:46.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7225m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire332:07.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.7425m
Éliminatoire234:29.1225m
Finale139:16.9625m
Éliminatoire251:04.0925m
Éliminatoire142:18.7325m
Éliminatoire245:06.9625m
Desjardins, Charles — 1993
Éliminatoire1259.7325m
Éliminatoire122:09.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.0825m
Éliminatoire144:31.5025m
Finale119:25.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3125m
Éliminatoire1732.9025m
Éliminatoire141:09.2925m
Éliminatoire142:32.1125m
Éliminatoire302:31.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4725m
Labrie, Charles — 1989
Finale91:58.6825m
Éliminatoire91:58.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.9725m
Éliminatoire114:12.1325m
Finale48:46.4025m
Éliminatoire1231.7125m
Éliminatoire211:10.6825m
Éliminatoire142:32.6725m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire1725.8925m
Éliminatoire2357.4425m
Éliminatoire262:06.0425m
Éliminatoire1632.9125m
Éliminatoire141:11.9825m
Éliminatoire152:36.7325m
Éliminatoire242:23.7025m
Éliminatoire265:11.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3525m
Ouellet, Alex — 1992
Éliminatoire2826.2525m
Éliminatoire2657.8725m
Éliminatoire192:03.4525m
Éliminatoire154:20.2125m
Éliminatoire1232.3325m
Éliminatoire131:11.8725m
Éliminatoire132:36.3025m
Éliminatoire132:18.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9425m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7025m
Éliminatoire1430.3925m
Finale104:57.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.1725m
Éliminatoire94:56.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.6825m
Finale419:01.3625m
Finale834.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7825m
Éliminatoire534.4825m
Finale3Bronze2:32.7725m
Éliminatoire42:34.1725m
Finale72:40.4425m
Éliminatoire62:41.4325m
Finale95:45.5425m
Éliminatoire95:45.1025m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire1928.1325m
Éliminatoire241:02.2725m
Finale934.7825m
Éliminatoire934.9125m
Éliminatoire121:15.7425m
Finale82:38.6525m
Éliminatoire102:42.2925m
Éliminatoire1831.3425m
Éliminatoire332:32.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6525m
Reitz, Christophe — 1991
Éliminatoire4828.2825m
Éliminatoire341:00.2225m
Éliminatoire1228.2425m
Finale81:02.4025m
Éliminatoire81:01.3125m
Éliminatoire202:38.3425m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale626.1525m
Éliminatoire826.4825m
Finale858.1125m
Éliminatoire1059.2525m
Finale52:03.6025m
Éliminatoire72:07.0425m
Éliminatoire124:29.7725m
Finale427.5725m
Éliminatoire528.4025m
Finale2Argent59.8825m
Éliminatoire31:02.0525m
Finale2Argent2:13.7425m
Éliminatoire32:21.2225m
Éliminatoire232:29.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8125m
S. Tremblay, David — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.7725m
Éliminatoire304:42.7325m
Finale189:40.2625m
Éliminatoire112:28.7025m
Finale834.5825m
Éliminatoire834.4825m
Finale91:13.1025m
Éliminatoire101:14.9725m
Éliminatoire112:43.3925m
Éliminatoire172:27.0225m
Éliminatoire155:16.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1025m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Éliminatoire312:33.7925m
Éliminatoire2940.9725m
Éliminatoire1742.8825m
Finale93:06.9925m
Éliminatoire103:07.4425m
Éliminatoire1635.8425m
Éliminatoire182:50.5225m
Éliminatoire146:02.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4825m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire1129.6325m
Finale1Or2:13.0025m
Éliminatoire12:12.9825m
Finale1Or4:38.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.6625m
Éliminatoire24:44.2425m
Finale1Or9:32.0325m
Éliminatoire1736.4525m
Finale82:37.6925m
Éliminatoire82:39.6525m
Finale52:38.3125m
Éliminatoire32:39.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5925m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale52:17.1725m
Éliminatoire42:17.5225m
Finale3Bronze4:41.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.7125m
Éliminatoire14:42.9525m
Finale2Argent9:32.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.3425m
Finale1Or18:31.2125m
Finale1035.0525m
Éliminatoire935.1625m
Finale62:34.5625m
Éliminatoire62:37.6925m
Finale3Bronze5:23.6825m
Éliminatoire35:29.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4525m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire2326.0425m
Finale92:00.0725m
Éliminatoire92:00.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.6525m
Éliminatoire114:16.8925m
Finale68:52.6425m
Finale528.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0725m
Éliminatoire529.0125m
Finale51:00.4225m
Éliminatoire71:01.6325m
Finale42:08.5525m
Éliminatoire42:12.1325m
Éliminatoire114:56.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1825m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Éliminatoire1128.4025m
Éliminatoire241:02.5725m
Éliminatoire212:15.2325m
Éliminatoire324:49.3725m
Éliminatoire331:24.2725m
Éliminatoire3332.1625m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or26.6125m
Éliminatoire227.0825m
Finale2Argent57.9525m
Éliminatoire71:00.2325m
Finale1Or29.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8925m
Éliminatoire130.5325m
Finale3Bronze1:04.7525m
Éliminatoire41:06.7925m
Finale1Or27.7425m
Éliminatoire127.8225m
Finale1Or1:00.5525m
Éliminatoire11:02.0525m
Finale1Or2:13.7225m
Éliminatoire12:22.0725m
Finale42:21.9125m
Éliminatoire52:25.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3025m
Cote, Marjorie — 1992
Éliminatoire402:22.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.2225m
Éliminatoire294:46.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.8325m
Finale818:50.7125m
Éliminatoire292:59.6925m
Éliminatoire312:50.1825m
Éliminatoire232:39.3725m
Éliminatoire165:27.1125m
Dusablon, Jade — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7925m
Finale51:00.3725m
Éliminatoire101:01.7325m
Finale52:07.2625m
Éliminatoire62:09.5325m
Finale44:30.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.2325m
Éliminatoire54:35.2425m
Finale49:18.8825m
Finale729.6425m
Éliminatoire830.3425m
Finale41:04.9025m
Éliminatoire101:08.7925m
Finale52:26.4625m
Éliminatoire62:31.8825m
Finale105:19.9625m
Éliminatoire115:22.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8525m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Éliminatoire1629.0125m
Éliminatoire281:03.7725m
Éliminatoire212:17.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.1325m
Éliminatoire264:52.4825m
Finale79:36.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4025m
Finale829.9125m
Éliminatoire730.2925m
Éliminatoire121:09.1625m
Finale62:28.6925m
Éliminatoire92:33.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0425m
Henri, Emmanuelle — 1990
Éliminatoire161:00.2925m
Finale61:15.5825m
Éliminatoire61:15.1925m
Finale52:43.2125m
Éliminatoire52:42.5525m
Finale2Argent28.8525m
Éliminatoire129.1225m
Finale91:06.4425m
Éliminatoire91:06.1225m
Marcotte, Sophie — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9325m
Finale659.4625m
Éliminatoire81:00.4925m
Finale3Bronze2:06.7425m
Éliminatoire32:08.5725m
Finale64:33.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7125m
Éliminatoire24:32.9025m
Finale79:31.3425m
Finale3Bronze29.4925m
Éliminatoire630.0125m
Finale3Bronze1:04.2525m
Éliminatoire21:05.2725m
Finale2Argent2:20.5425m
Éliminatoire52:25.6325m
Finale2Argent5:05.2725m
Éliminatoire35:11.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7225m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire2929.3225m
Éliminatoire381:03.9925m
Éliminatoire382:20.8625m
Éliminatoire2138.5125m
Éliminatoire321:23.4725m
Éliminatoire3532.5825m
Mercier, Myriam — 1990
Éliminatoire3630.3825m
Éliminatoire381:07.7725m
Éliminatoire1436.8325m
Éliminatoire112:49.3925m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire301:03.5425m
Éliminatoire282:16.9825m
Éliminatoire254:44.7625m
Éliminatoire1233.0825m
Éliminatoire131:10.2125m
Finale52:25.5825m
Éliminatoire52:25.8825m
Richard, Claudie — 1994
Finale528.0725m
Éliminatoire728.4525m
Finale41:00.1425m
Éliminatoire51:01.1425m
Éliminatoire142:15.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.8425m
Finale139:51.4825m
Éliminatoire2232.4825m
Éliminatoire221:11.5525m
Éliminatoire212:43.4725m
Éliminatoire332:40.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1125m
Savard, Katerine — 1993
Finale2Argent27.5025m
Éliminatoire227.7325m
Finale2Argent58.8125m
Éliminatoire159.3425m
Finale3Bronze2:06.3425m
Éliminatoire22:07.2125m
Finale54:35.5225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.3325m
Éliminatoire34:33.5325m
Finale3Bronze9:15.5025m
Finale1Or28.6125m
Éliminatoire128.9525m
Finale2Argent1:04.1325m
Éliminatoire11:04.7625m
Finale75:17.5725m
Éliminatoire85:17.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2325m
Savard, Sarah-Eve — 1990
Finale827.4025m
Éliminatoire727.4225m
Finale858.7225m
Éliminatoire859.0525m
Finale82:07.8225m
Éliminatoire82:08.9425m
Finale530.6125m
Éliminatoire431.1625m
Finale1Or28.4525m
Éliminatoire329.3525m
Finale41:03.7125m
Éliminatoire41:04.5225m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire132:26.7725m
Éliminatoire205:15.2025m
Éliminatoire1135.8025m
Finale1Or2:34.1225m
Éliminatoire12:34.1125m
Finale532.7325m
Éliminatoire632.9125m
Finale72:50.6825m
Éliminatoire92:55.9125m
Éliminatoire175:48.9625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:01.5925mOUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale61:50.3525mS. TREMBLAY D., PLANTE J-M., DESJARDINS C., ROBITAILLE P-O.
Finale71:41.9925mBOUCHER J., OUELLET A., VILLENEUVE S., LAVALLEE L.
Finale3Bronze2:20.3025mOUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale52:01.8725mDESJARDINS C., S. TREMBLAY D., ROBITAILLE P-O., PLANTE J-M.
Finale41:54.0825mVILLENEUVE S., OUELLET A., BOUCHER J., LAVALLEE L.
Femmes
Finale2Argent1:50.9925mDUSABLON J., GUAY L-M., RICHARD C., SAVARD K.
Finale2Argent1:49.1425mMARCOTTE S., DUSABLON J., SAVARD K., CHARRON V.
Finale3Bronze2:07.3125mGUAY L-M., SAVARD K., DUSABLON J., RICHARD C.
Finale42:02.4125mCHARRON V., SAVARD K., MARCOTTE S., DUSABLON J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ. Prov. AQUAM groupes d'âge et senior