Résultats des compétitions

# 5808 – Provinciale

Champ. Prov. AQUAM groupes d’âge et senior

  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Nicole Marineau
450-629-5960
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à venir
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Sylvain — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3325m
Éliminatoire1225.5125m
Éliminatoire1256.1325m
Éliminatoire1730.6025m
Finale927.8025m
Éliminatoire927.9725m
Éliminatoire291:05.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0825m
Audy, Dominique — 1990
Éliminatoire1331.8325m
Finale42:08.2825m
Éliminatoire22:09.0225m
Bastien, Philippe — 1989
Éliminatoire1625.2125m
Éliminatoire2055.7925m
Éliminatoire162:02.0725m
Éliminatoire2227.9625m
Éliminatoire241:03.4325m
Bedard, Laurent — 1986
Finale3Bronze23.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2925m
Éliminatoire324.2025m
Finale552.6325m
Éliminatoire652.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5725m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale3Bronze50.9525m
Éliminatoire251.7725m
Finale928.3425m
Éliminatoire728.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.9725m
Blaquiere, Philippe — 1990
Finale924.7325m
Éliminatoire1024.7425m
Éliminatoire953.5325m
Éliminatoire327.9925m
Finale81:01.0625m
Éliminatoire51:00.0125m
Finale72:12.9325m
Éliminatoire52:14.9925m
Finale526.2625m
Éliminatoire526.4825m
Finale959.0225m
Éliminatoire758.7725m
Boies, Julien — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6225m
Finale3Bronze4:15.6425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.1425m
Éliminatoire34:23.0125m
Finale79:16.7725m
Finale527.9725m
Éliminatoire1029.2925m
Finale3Bronze1:01.1225m
Éliminatoire41:02.4925m
Finale1Or2:13.3925m
Éliminatoire12:18.9625m
Finale3Bronze2:16.0825m
Éliminatoire62:20.4025m
Finale1Or4:47.7225m
Éliminatoire35:01.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9225m
Bosse, David — 1991
Éliminatoire3426.5225m
Éliminatoire282:06.4125m
Éliminatoire172:22.9725m
Éliminatoire2929.5725m
Éliminatoire301:06.0525m
Charest, Simon — 1993
Éliminatoire1627.6825m
Éliminatoire161:00.2625m
Éliminatoire262:12.5525m
Éliminatoire234:37.8525m
Éliminatoire171:22.0425m
Éliminatoire282:30.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8725m
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Finale1025.1325m
Éliminatoire1025.0625m
Éliminatoire1155.8725m
Éliminatoire232:05.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.4325m
Éliminatoire174:24.1025m
Finale129:12.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4025m
Gauvin, Olivier — 1991
Éliminatoire2031.3325m
Éliminatoire191:08.2425m
Éliminatoire321:08.1925m
Giroux, Gabriel — 1993
Éliminatoire1327.4625m
Finale54:23.7325m
Éliminatoire44:26.0825m
Finale429.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5725m
Éliminatoire329.3625m
Finale3Bronze1:02.1825m
Éliminatoire41:04.4325m
Finale2Argent2:13.0425m
Éliminatoire22:18.6525m
Finale52:17.7725m
Éliminatoire72:21.2225m
Finale2Argent4:48.9325m
Éliminatoire25:01.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0825m
Guertin, Philippe — 1991
Éliminatoire112:01.3725m
Finale3Bronze4:06.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.7125m
Éliminatoire44:12.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.2025m
Finale516:42.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4025m
Finale3Bronze2:11.8625m
Éliminatoire32:15.8125m
Finale94:51.5825m
Éliminatoire64:48.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2125m
Houde, Olivier — 1993
Éliminatoire274:39.8625m
Éliminatoire2131.7825m
Éliminatoire211:10.8525m
Éliminatoire242:29.6925m
Éliminatoire195:17.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5425m
McEniry, Luka — 1991
Éliminatoire1825.9325m
Finale1055.6725m
Éliminatoire1055.5925m
Éliminatoire142:01.9225m
Éliminatoire194:25.7025m
Éliminatoire2028.7525m
Finale61:00.8925m
Éliminatoire101:01.4625m
Finale62:15.3725m
Éliminatoire72:16.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0725m
Nolet, Louis-Philippe — 1992
Éliminatoire2233.3425m
Éliminatoire181:12.5325m
Éliminatoire242:46.5925m
Éliminatoire281:05.3625m
Éliminatoire252:25.1025m
Robichaud, Simon — 1988
Éliminatoire144:14.5725m
Finale82:14.5425m
Éliminatoire72:16.2525m
Éliminatoire132:31.4625m
Finale82:13.1525m
Éliminatoire62:12.7725m
Finale92:15.3325m
Éliminatoire92:13.8925m
Éliminatoire94:52.0325m
Salvatici, Yann — 1990
Éliminatoire212:05.1125m
Finale64:07.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:20.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.3925m
Éliminatoire84:09.7125m
Finale58:49.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.8625m
Finale416:25.6125m
Éliminatoire172:18.1625m
Scarborough, Raphael — 1993
Éliminatoire271:04.2325m
Éliminatoire342:24.6925m
Éliminatoire405:04.0925m
Éliminatoire1934.8525m
Éliminatoire171:15.1125m
Éliminatoire182:44.3625m
Scarborough, Sebastien — 1993
Éliminatoire182:10.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.2425m
Éliminatoire204:33.8325m
Finale129:28.8125m
Finale101:05.8525m
Éliminatoire101:05.8425m
Finale72:23.6825m
Éliminatoire52:23.9125m
Vallerand, Nathanael — 1992
Éliminatoire3226.4525m
Finale929.9225m
Éliminatoire729.7325m
Finale931.7625m
Éliminatoire831.9525m
Finale71:08.8325m
Éliminatoire71:08.7125m
Finale72:27.0725m
Éliminatoire32:26.1125m
Éliminatoire112:16.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4725m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Amelie — 1992
Éliminatoire531:07.3425m
Éliminatoire505:02.3125m
Éliminatoire1733.4925m
Éliminatoire141:10.8025m
Éliminatoire122:29.9125m
Éliminatoire4233.9325m
Éliminatoire245:46.6425m
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale1027.5925m
Éliminatoire1127.7525m
Éliminatoire1159.4225m
Finale42:05.6225m
Éliminatoire72:08.7225m
Finale3Bronze4:29.1325m
Éliminatoire44:34.7325m
Éliminatoire101:06.9725m
Éliminatoire92:32.6125m
Finale2Argent5:05.2025m
Éliminatoire55:16.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1325m
Bois, Amelie — 1989
Éliminatoire1227.9325m
Éliminatoire371:04.1825m
Finale634.9225m
Éliminatoire534.9825m
Finale81:16.5025m
Éliminatoire91:17.5125m
Éliminatoire1531.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3425m
Bussiere, Melania — 1972
Éliminatoire1628.2625m
Finale2Argent57.2825m
Éliminatoire257.3125m
Finale2Argent2:04.7525m
Éliminatoire22:06.0625m
Finale930.0125m
Éliminatoire929.8325m
Finale2Argent1:02.8425m
Éliminatoire21:04.0725m
Charron, Laurence — 1990
Finale527.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2425m
Éliminatoire527.4025m
Finale658.5625m
Éliminatoire658.8425m
Finale62:06.9725m
Éliminatoire32:07.1025m
Finale629.1525m
Éliminatoire529.5225m
Éliminatoire141:07.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6425m
Desjardins, Alexandra — 1991
Finale434.6425m
Éliminatoire334.7625m
Finale71:16.7525m
Éliminatoire81:18.2325m
Finale102:46.4825m
Éliminatoire102:47.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3725m
Gamache, Josyanne — 1992
Éliminatoire122:12.0525m
Finale74:35.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.5525m
Éliminatoire74:37.2925m
Finale59:27.2725m
Éliminatoire181:20.8025m
Éliminatoire122:49.8425m
Finale75:13.4725m
Éliminatoire65:15.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1325m
Lafleur, Erika — 1993
Éliminatoire472:24.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.1125m
Éliminatoire364:57.7025m
Finale3010:20.6425m
Éliminatoire381:16.8025m
Éliminatoire262:51.4725m
Éliminatoire325:37.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4925m
Lebeau, Justine — 1991
Éliminatoire1428.4925m
Éliminatoire141:01.3425m
Finale101:10.0025m
Éliminatoire101:09.7425m
Finale62:25.6325m
Éliminatoire42:25.7425m
Finale82:27.0325m
Éliminatoire72:28.6625m
Éliminatoire135:22.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4325m
Legault, Laurence — 1995
Éliminatoire3533.9025m
Éliminatoire312:37.1725m
Éliminatoire315:26.0725m
Éliminatoire2738.6925m
Éliminatoire262:57.1825m
Éliminatoire352:58.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6125m
Levesque, Stephanie — 1994
Éliminatoire3730.4625m
Éliminatoire311:04.1825m
Éliminatoire392:21.9225m
Finale732.5325m
Éliminatoire1033.0125m
Éliminatoire141:11.6325m
Éliminatoire122:31.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8825m
Mainville, Ariane — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4125m
Éliminatoire1629.0125m
Éliminatoire261:03.7225m
Éliminatoire372:21.6225m
Éliminatoire2734.2625m
Éliminatoire221:12.7425m
Éliminatoire242:36.6325m
Mainville, Sandrine — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9125m
Éliminatoire158.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7525m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire521:07.2525m
Éliminatoire432:26.0125m
Éliminatoire1831.3225m
Éliminatoire391:14.1825m
Éliminatoire302:47.3925m
Quesnel Traverse, Audray — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9925m
Éliminatoire1132.2725m
Finale82:27.1925m
Éliminatoire92:27.8225m
Éliminatoire3632.5925m
Éliminatoire292:47.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2125m
Raguenes, Maena — 1990
Éliminatoire252:21.0825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.1325m
Éliminatoire154:49.5625m
Finale69:55.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.0225m
Finale3Bronze18:51.8425m
Éliminatoire132:47.1925m
Tremblay-Sylvestre, Pascale — 1991
Éliminatoire434:55.6425m
Éliminatoire321:12.1425m
Éliminatoire252:40.1425m
Éliminatoire195:31.4225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:48.4725mBOIES J., GIROUX G., CHAREST S., HOUDE O.
Finale51:40.9725mAUDET S., MCENIRY L., GUERTIN P., DESPREZ-LANGLOIS S.
Finale3Bronze1:38.0625mBEDARD L., BLAQUIERE P., BASTIEN P., SALVATICI Y.
Finale42:00.9025mGIROUX G., CHAREST S., BOIES J., HOUDE O.
Finale3Bronze1:54.0425mGUERTIN P., VALLERAND N., AUDET S., DESPREZ-LANGLOIS S.
Finale3Bronze1:50.7325mGUERTIN P., VALLERAND N., BEDARD L., BENOIT M-A.
Femmes
Finale112:00.3925mMAINVILLE A., LEVESQUE S., LAFLEUR E., LEGAULT L.
Finale51:52.1525mMAINVILLE S., QUESNEL TRAVERSE A., GAMACHE J., LEBEAU J.
Finale2Argent1:48.2125mCHARRON L., BOIS A., BERUBE M-P., MAINVILLE S.
Finale62:04.8425mQUESNEL TRAVERSE A., DESJARDINS A., GAMACHE J., LEBEAU J.
Finale1Or2:02.1025mQUESNEL TRAVERSE A., BOIS A., CHARRON L., BERUBE M-P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ. Prov. AQUAM groupes d'âge et senior