Résultats des compétitions

# 5912 – Regional

: 2008 EASTERN ONTARIO REGIONAL SHORT COURSE CHAMPIONSHIPS

Site web
  • Hébergé par Kingston Sharks Swim Club
  • Endroit Kingston Military Community Sports Centre (CFB Kingston)
  • Adresse 11 Navy Way, Kingston, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Combined
  • Sessions 9
  • Club invité Arnprior Blue Fish Swim Club
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification B & below

Information de contact

Responsable des officiels

Sara Maylin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7025m
Finale41:10.0425m
Finale45:13.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.8725m
Finale410:31.0525m
Finale2Argent1:23.8325m
Finale2Argent2:53.5425m
Finale52:47.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4525m
Baxter, Shane — 1993
Finale1Or2:05.3425m
Éliminatoire12:13.5825m
Finale1Or4:27.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.6725m
Finale1Or9:32.3325m
Finale1Or28.7325m
Éliminatoire129.3725m
Finale2Argent2:34.6525m
Éliminatoire12:33.9725m
Finale1Or4:59.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8025m
Bogdanowicz, Philip — 1992
Finale1227.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2125m
Éliminatoire926.8825m
Finale1159.7125m
Éliminatoire1059.3925m
Finale151:08.9825m
Éliminatoire141:08.7625m
Finale41:14.6325m
Éliminatoire41:15.5225m
Finale2Argent2:40.4825m
Éliminatoire22:41.8225m
Finale62:22.9325m
Éliminatoire72:24.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6625m
Bushnik, Evan — 1992
Finale926.5225m
Éliminatoire1026.9025m
Finale859.5025m
Éliminatoire858.8825m
Finale112:09.4125m
Éliminatoire112:09.4325m
Finale91:04.3325m
Éliminatoire91:06.3125m
Finale72:28.6525m
Éliminatoire82:27.5925m
Finale112:25.4425m
Éliminatoire102:27.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9525m
Chen, Zao — 1996
Finale1234.5225m
Finale181:17.7825m
Finale152:47.2725m
Finale105:53.6725m
Finale51:22.9725m
Finale72:58.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5725m
Cockell, Ryan — 1992
Finale826.6525m
Éliminatoire826.7725m
Finale62:06.3025m
Éliminatoire62:04.0125m
Finale1Or28.3125m
Éliminatoire228.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4525m
Darling, Tyler — 1989
Finale1Or55.9125m
Éliminatoire256.3225m
Finale3Bronze2:02.7325m
Éliminatoire42:03.2825m
Finale101:06.0525m
Éliminatoire91:06.6625m
Finale1Or1:01.8525m
Éliminatoire11:01.9025m
Finale2Argent2:19.1225m
Éliminatoire22:19.1625m
Finale2Argent2:18.1525m
Éliminatoire42:21.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7825m
Dillon, Brent — 1992
Finale1Or1:59.0625m
Éliminatoire11:59.6225m
Finale530.1125m
Éliminatoire329.9725m
Finale1Or2:17.4525m
Éliminatoire12:16.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8725m
Geiger, Owen — 1997
Finale1039.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9425m
Finale543.8425m
Finale452.0925m
Finale91:58.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.9725m
Gossip, Ian — 1997
Finale1541.6625m
Finale-1:38.9425m
Finale-50.0525m
Finale-2:09.5725m
Groper, Adam — 1998
Finale-42.4225m
Finale83:22.6325m
Finale46:59.7125m
Finale1148.0825m
Finale73:28.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.1025m
Lascelles, Sean — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1525m
Finale637.9525m
Finale1Or6:17.4925m
Finale3Bronze1:30.5725m
Finale53:19.9625m
Finale1Or1:37.9425m
Finale1Or3:35.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0525m
Lenjosek, David — 1993
Finale528.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7725m
Éliminatoire528.9425m
Finale41:04.2025m
Éliminatoire41:04.3925m
Éliminatoire939.9925m
Finale51:23.3825m
Éliminatoire31:24.8525m
Finale52:44.3525m
Éliminatoire62:44.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6925m
Mackay, Martin — 1992
Finale142:12.7825m
Éliminatoire152:13.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.1325m
Finale59:25.4625m
Finale121:07.3425m
Éliminatoire131:08.2425m
Finale152:29.5825m
Éliminatoire162:31.9025m
Miller, Christopher — 1989
Finale64:28.3225m
Éliminatoire61:04.8325m
Finale3Bronze2:19.3925m
Éliminatoire22:18.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5925m
Mutton, James — 1997
Finale1341.4925m
Finale53:15.1925m
Finale1047.6925m
Finale81:41.0325m
Finale553.4825m
Finale63:35.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1325m
O'Rourke, Jimmy — 1993
Finale1430.4625m
Éliminatoire1030.5425m
Finale3Bronze33.3025m
Éliminatoire233.4425m
Finale81:13.2025m
Éliminatoire81:14.7525m
Finale52:36.5025m
Éliminatoire52:37.7125m
Finale639.4025m
Éliminatoire639.5225m
Finale61:25.5125m
Éliminatoire61:26.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1025m
Oliver, Brett — 1989
Finale1Or25.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7525m
Éliminatoire125.6225m
Éliminatoire32:01.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.3925m
Finale2Argent8:53.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1925m
Patterson, Harley — 1991
Finale2Argent1:01.8925m
Éliminatoire21:03.1825m
Finale1Or27.4125m
Éliminatoire127.7025m
Finale1Or2:16.3825m
Éliminatoire12:14.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6325m
Peters, Brendan — 1993
Finale3Bronze1:03.1525m
Éliminatoire31:03.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.5325m
Finale2Argent9:32.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.5625m
Finale1Or18:09.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1225m
Finale51:11.8625m
Éliminatoire71:13.7225m
Finale1Or2:30.3625m
Éliminatoire12:33.2325m
Finale3Bronze5:15.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5825m
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale1139.6925m
Finale-1:32.8425m
Finale43:10.6025m
Finale2Argent6:18.4525m
Finale63:27.2825m
Finale83:39.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5325m
Quirie, Scott — 1996
Finale101:25.6825m
Finale92:59.3125m
Finale73:28.2325m
Finale61:29.0925m
Finale3Bronze3:19.6325m
Finale133:01.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7925m
Ruttan, Miles — 1996
Finale733.4325m
Finale101:13.1825m
Finale112:40.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3225m
Finale3Bronze1:19.1925m
Finale41:25.9925m
Finale102:56.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0825m
Salgado, Cristian — 1992
Finale1427.6425m
SOP-27.8225m
Éliminatoire1628.0525m
Finale1259.9325m
Éliminatoire1159.5225m
Éliminatoire1232.5425m
Éliminatoire1338.3725m
Finale929.9825m
Éliminatoire1130.6425m
Finale151:11.7125m
Éliminatoire141:10.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6125m
Seabrook, Morgan — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3625m
Finale111:14.6125m
Finale82:36.8125m
Finale111:25.9225m
Finale41:30.8825m
Finale53:17.9125m
Finale112:58.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9025m
Smith, Doyle — 1992
SOP-27.8825m
Éliminatoire1728.0525m
Finale161:04.3525m
Éliminatoire171:01.1125m
Finale195:03.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1125m
Éliminatoire931.8325m
Finale141:07.7325m
Éliminatoire151:09.1025m
Finale82:26.7525m
Éliminatoire72:25.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0225m
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale132:45.2825m
Finale95:52.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:51.3925m
Finale611:48.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6325m
Finale61:23.4625m
Finale42:53.4625m
Finale66:43.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8425m
Telford, Ryan — 1998
Finale838.2525m
Finale3Bronze1:24.5425m
Finale745.7925m
Finale81:57.6325m
Finale445.9125m
Finale53:31.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8225m
Yakabuski, Ethann — 1996
Finale632.6225m
Finale71:11.1525m
Finale62:35.7225m
Finale65:32.3125m
Finale81:23.6425m
Finale81:35.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3925m
Yang, Dominik — 1997
Finale-1:37.8925m
Finale3Bronze51.7025m
Finale3Bronze1:48.6925m
Finale93:47.3325m
Yang, Jack — 1995
Finale3Bronze2:27.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.0425m
Finale2Argent10:24.5025m
Finale2Argent1:18.1725m
Finale2Argent2:41.3225m
Finale3Bronze2:44.1525m
Finale3Bronze5:48.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1025m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Ashley — 1992
Éliminatoire3631.3925m
Éliminatoire311:06.7925m
Éliminatoire312:26.6825m
Finale275:10.3425m
Finale1433.8325m
Éliminatoire1433.6925m
Éliminatoire221:18.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8825m
Alexander, Emily — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
Finale71:02.3325m
Éliminatoire81:01.8925m
Finale1Or1:06.9325m
Éliminatoire11:07.5125m
Finale3Bronze37.3825m
Éliminatoire336.9325m
Finale81:21.9525m
Éliminatoire81:21.6225m
Finale831.9925m
Éliminatoire832.0725m
Asselin, Sarah — 1996
Finale4035.4525m
Finale282:40.2025m
Finale437.0225m
Finale131:25.5825m
Finale242:59.8025m
Finale206:21.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3125m
Barrette, Corinne — 1992
Finale91:11.0925m
Éliminatoire131:13.0025m
Finale152:36.1425m
Éliminatoire132:34.6825m
Finale41:20.5925m
Éliminatoire61:21.2425m
Finale3Bronze2:27.8125m
Éliminatoire32:27.5925m
Finale45:19.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7725m
Barrette, Veronique — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0525m
Éliminatoire311:11.7225m
Éliminatoire242:31.9825m
Éliminatoire311:20.1825m
Finale131:20.3825m
Éliminatoire111:19.9725m
Finale52:52.9925m
Éliminatoire52:54.0425m
Éliminatoire202:51.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3425m
Blackwell, Janice — 1993
Éliminatoire3632.9525m
Éliminatoire351:12.4025m
Éliminatoire372:43.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6325m
Finale161:31.7125m
Éliminatoire131:32.5825m
Éliminatoire2037.7425m
Éliminatoire322:59.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
Buffam, Nicole — 1997
Finale1839.1025m
Finale191:29.0125m
Finale203:14.5225m
Finale121:39.6425m
Finale93:28.4025m
Finale643.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9325m
Buffam, Samantha — 1995
Finale931.6925m
Finale71:08.2025m
Finale82:28.0225m
Finale75:09.5225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.7325m
Finale510:38.9925m
Finale92:52.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7025m
Campbell, Keltie — 1997
Finale3441.8425m
Finale2148.0625m
Finale-1:48.2925m
Finale1152.3125m
Finale173:55.8025m
Finale263:47.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.3725m
Chung, Carina — 1997
Finale-47.4125m
Finale-4:02.5425m
Finale-4:24.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais57.5525m
Cinotti, Claudia — 1997
Finale343:26.4025m
Finale-51.7125m
Finale-1:49.6625m
Finale1954.9525m
Corcoran, Caitlin — 1991
Finale131:03.9725m
Éliminatoire151:04.1925m
Finale1Or1:16.7025m
Éliminatoire11:19.0125m
Finale81:10.8725m
Éliminatoire81:11.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0525m
Corcoran, Samantha — 1997
Finale211:29.6725m
Finale323:24.2825m
Finale1046.6825m
Finale133:35.2125m
Finale131:47.3525m
Finale113:50.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.9725m
Cote, Mairi — 1990
Finale74:48.9725m
Finale1032.1125m
Éliminatoire1032.5025m
Finale42:29.6025m
Éliminatoire22:27.2425m
Cote, Shannon — 1992
Éliminatoire391:08.3825m
Finale204:58.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.3725m
Finale1010:15.6725m
Éliminatoire341:20.9925m
Davis, Allison — 1994
Finale629.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6525m
Éliminatoire329.2425m
Finale3Bronze4:46.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.5325m
Finale1Or9:39.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.6525m
Finale1Or18:38.6225m
Finale131:16.4425m
Éliminatoire141:15.8525m
Finale3Bronze1:12.9325m
Éliminatoire31:13.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1425m
Davis, Sarah — 1995
Finale202:37.1325m
Finale205:27.9425m
Finale101:23.8925m
Finale113:07.1625m
Finale283:01.4525m
Finale166:15.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5525m
Doiron, Ashley — 1998
Finale2840.7025m
Finale261:32.0525m
Finale253:18.4325m
Finale211:46.9425m
Finale103:30.9625m
Finale-51.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.2225m
Doiron, Kaitlin — 1996
Finale831.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7525m
Finale121:10.6225m
Finale152:34.9725m
Finale235:34.4725m
Finale121:24.3925m
Finale142:54.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8525m
Easton, Katalin — 1997
Finale636.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4125m
Finale2Argent1:26.6825m
Finale1Or3:00.1825m
Finale71:43.7125m
Finale103:46.5025m
Finale103:22.0525m
Filipovich, Tara — 1995
Finale3634.9025m
Finale351:16.5725m
Finale452:49.1225m
Finale233:11.1725m
Finale171:38.2625m
Finale223:42.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.3725m
Flack, Cailey — 1992
Finale141:13.1225m
Éliminatoire161:13.7525m
Éliminatoire192:39.5025m
Finale141:23.4525m
Éliminatoire171:24.3325m
Finale72:54.3925m
Éliminatoire52:53.9225m
Finale142:37.5825m
Éliminatoire152:38.2525m
Finale115:33.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8725m
Geiger, Laura — 1997
Finale-42.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.3325m
Finale545.0125m
Finale131:40.5125m
Finale650.1125m
Finale171:51.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.3225m
Geiger, Rachael — 1995
Finale3Bronze1:05.4125m
Finale3Bronze2:20.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7025m
Finale51:15.8625m
Finale51:17.3725m
Finale3Bronze2:51.1525m
Finale1Or2:39.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
Gossip, Lindsey — 1992
Éliminatoire5333.6825m
Éliminatoire301:28.5325m
Éliminatoire163:13.5025m
Groper, Emily — 1996
Finale3034.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7725m
Finale275:43.9125m
Finale142:59.6825m
Finale81:34.5325m
Finale53:15.3325m
Finale293:01.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0525m
Hobbs, Hannah — 1993
Finale105:06.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.2325m
Finale510:23.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0025m
Finale121:18.9625m
Éliminatoire121:20.3225m
Finale2Argent2:41.5425m
Éliminatoire22:44.3325m
Finale92:42.1825m
Éliminatoire92:48.8525m
Finale55:39.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7025m
Hobbs, Mary Grace — 1995
Finale4535.9525m
Finale-43.9125m
Finale745.2425m
Finale231:41.5525m
Hobbs, Rachel — 1998
Finale-43.3125m
Finale-1:48.7425m
Finale1553.1525m
Finale271:56.9225m
Hurd, Jessica — 1995
Finale-1:36.1225m
Finale-49.6625m
Finale-3:17.2825m
Hutcheson, Alana — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.3625m
Finale1411:04.7925m
Éliminatoire282:55.0525m
Finale640.4325m
Éliminatoire740.7125m
Finale51:26.2325m
Éliminatoire21:26.1425m
Finale53:05.5825m
Éliminatoire53:07.8325m
Éliminatoire182:50.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0025m
Johaniuk, Emily — 1995
Finale-37.8825m
Finale-1:25.4225m
Finale2Argent1:25.5025m
Finale43:11.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7725m
Jones, Kaitlyn — 1998
Finale3842.4825m
Finale-1:49.7325m
Finale163:37.4025m
Finale1653.5525m
Finale153:54.9225m
Finale1048.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1825m
Justinich, Kayla — 1992
Finale1629.6925m
Éliminatoire1329.6225m
Éliminatoire191:04.4825m
Éliminatoire182:20.4525m
Finale151:13.9625m
Éliminatoire151:13.3525m
Finale162:37.3725m
Éliminatoire162:36.2725m
Éliminatoire292:42.8625m
Kondrat, Karolina — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.9325m
Finale79:51.0125m
Éliminatoire221:15.5425m
Éliminatoire231:26.1525m
Finale62:34.5525m
Éliminatoire72:33.7125m
Finale55:21.8925m
Kozbenko, Tatiana — 1997
Finale3241.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3725m
Finale946.3425m
Finale214:04.3125m
Lascelles, Alyson — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4425m
Finale121:20.2925m
Finale102:53.1325m
Finale81:23.0925m
Finale63:00.1025m
Finale182:55.4525m
Finale116:05.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6725m
Linden, Carmen — 1991
Finale528.5025m
Éliminatoire428.3225m
Finale82:15.8325m
Éliminatoire22:10.9925m
Finale112:31.7225m
Éliminatoire122:33.3725m
Finale41:08.6925m
Éliminatoire41:09.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8525m
Little, Ava — 1999
Finale-45.3625m
Finale-3:46.2725m
Finale-2:06.0425m
Finale-4:30.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.6825m
MacDonald, Kim — 1992
Éliminatoire4532.5125m
Éliminatoire551:11.3725m
Finale-5:30.6425m
Éliminatoire391:31.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8825m
MacIsaac, Cara — 1993
Finale1330.5825m
Éliminatoire1530.9325m
Finale151:09.0025m
Éliminatoire161:08.8425m
Éliminatoire232:31.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0525m
Finale91:14.1625m
Éliminatoire111:14.8525m
Finale102:39.3025m
Éliminatoire102:43.3725m
Finale122:47.5125m
Éliminatoire122:49.4225m
MacKenzie-Hall, Shannan — 1997
Finale91:23.6525m
Finale133:02.4825m
Finale845.8925m
Finale71:37.6425m
Finale3Bronze1:36.1425m
Finale113:25.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9925m
Mckay, Courtney — 1994
Éliminatoire282:32.7625m
Éliminatoire231:19.4025m
Éliminatoire192:47.8125m
Finale141:31.3825m
Éliminatoire151:33.1225m
Éliminatoire222:51.4425m
Finale126:07.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3425m
Mckay, Katherine — 1996
Finale335:55.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:16.3125m
Finale1212:19.6825m
Finale131:35.7825m
Finale103:23.2325m
Finale393:10.3525m
Finale246:36.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8225m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale-3:06.7525m
Finale945.8125m
Finale143:30.6625m
Finale-3:33.4225m
McNeil, Megan — 1991
Éliminatoire381:08.3325m
Finale124:51.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.0325m
Finale1Or18:56.9825m
Finale151:24.2225m
Éliminatoire151:23.7525m
Finale92:56.3125m
Éliminatoire102:58.5325m
Finale161:15.5325m
Éliminatoire171:15.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8725m
Norton, Keri — 1999
Finale3341.6325m
Finale-57.6725m
Finale-4:56.7825m
O'Rourke, Gloria-Lyn — 1992
Éliminatoire2530.2325m
Finale51:20.6025m
Éliminatoire51:20.9925m
Finale3Bronze2:51.9625m
Éliminatoire42:53.7525m
Finale121:13.3025m
Éliminatoire141:15.2125m
Finale162:38.0125m
Éliminatoire142:37.7925m
Finale145:40.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4325m
Papoulias, Maria — 1996
Finale212:37.3125m
Finale255:35.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9525m
Finale141:21.6425m
Finale72:47.3625m
Finale143:21.7925m
Finale176:16.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5325m
Pittman, Danielle — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1225m
Éliminatoire302:26.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.7325m
Finale1110:16.7225m
Éliminatoire321:19.2025m
Éliminatoire211:17.8225m
Éliminatoire82:44.0325m
Éliminatoire372:45.9025m
Power, Katie — 1991
Finale102:14.2125m
Éliminatoire92:15.8325m
Finale42:25.2025m
Éliminatoire32:25.0925m
Éliminatoire261:26.6925m
Éliminatoire133:02.8025m
Finale2Argent2:34.3525m
Éliminatoire22:34.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7225m
Pulfer, Madison — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7225m
Finale161:12.1325m
Finale112:30.5125m
Finale185:23.3925m
Finale101:18.9125m
Finale162:54.7025m
Finale65:57.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5525m
Pulfer, Savannah — 1995
Finale1131.8325m
Finale62:26.7625m
Finale145:14.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4125m
Finale41:15.7825m
Finale2Argent2:41.6925m
Finale75:57.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3125m
Quirie, Rebecca — 1994
Finale1230.4725m
Éliminatoire1230.6425m
Finale71:06.2925m
Éliminatoire71:05.7925m
Finale64:57.0925m
Finale2Argent2:50.7525m
Éliminatoire22:55.0525m
Finale2Argent1:12.6225m
Éliminatoire41:13.4725m
Finale3Bronze5:28.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5525m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale2139.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5325m
Finale241:30.4725m
Finale1146.7625m
Finale161:43.3625m
Finale151:51.1325m
Finale143:28.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.3025m
Ruttan, Laura — 1994
Finale44:52.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3925m
Finale72:37.3925m
Éliminatoire52:38.5425m
Finale51:15.0325m
Éliminatoire51:13.9525m
Finale2Argent2:35.1425m
Éliminatoire22:34.2925m
Finale2Argent5:27.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5225m
Sampson, Stevie-Jane — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9425m
Éliminatoire3130.8625m
Éliminatoire211:04.7925m
Éliminatoire212:20.8425m
Finale245:05.2425m
Éliminatoire311:18.9725m
Éliminatoire382:46.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3025m
Sandre, Laura — 1993
Éliminatoire1931.2325m
Éliminatoire191:08.9825m
Finale142:28.7325m
Éliminatoire152:30.1625m
Finale101:28.1625m
Éliminatoire111:29.8625m
Finale83:09.5125m
Éliminatoire83:10.2925m
Finale95:59.4725m
Sandre, Victoria — 1995
Finale-37.5625m
Finale411:17.5625m
Finale442:48.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6825m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or29.3825m
Finale85:10.8525m
Finale1Or1:13.6725m
Finale1Or2:39.6225m
Finale71:19.2825m
Finale52:58.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8025m
Slachta, Jessica — 1998
Finale303:23.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.3725m
Finale-51.0025m
Finale-1:53.4425m
Finale2255.3125m
Slobodian, Corinna — 1992
Éliminatoire4332.3125m
Éliminatoire431:09.3125m
Éliminatoire332:28.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3325m
Éliminatoire271:17.5425m
Éliminatoire222:42.2625m
Éliminatoire352:45.0025m
Tarpan, Alexandra — 1991
Éliminatoire2130.1325m
Éliminatoire291:06.0625m
Finale134:53.8625m
Éliminatoire181:24.3425m
Éliminatoire112:46.5025m
Éliminatoire182:39.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7025m
Telford, Holly — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5925m
Finale222:37.5025m
Finale195:27.4325m
Finale171:27.6025m
Finale103:05.9825m
Finale152:54.6925m
Finale136:09.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9925m
Van Tol, Cassie — 1990
Éliminatoire201:04.5125m
Finale101:11.8325m
Éliminatoire91:11.3225m
Éliminatoire301:28.1625m
Finale1333.7725m
Éliminatoire1333.6425m
Éliminatoire231:18.2625m
Finale132:37.1425m
Éliminatoire112:36.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8125m
Vantellingen, Juliana — 1993
Éliminatoire1831.1925m
Finale101:06.8425m
Éliminatoire121:06.7725m
Finale82:22.3325m
Éliminatoire52:22.4725m
Finale74:59.1925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.9125m
Finale3Bronze10:19.1125m
Finale113:11.1325m
Éliminatoire103:11.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2325m
Villeneuve, Sara Luisa — 1991
Éliminatoire3030.7825m
Éliminatoire361:08.2725m
Éliminatoire351:29.8125m
Éliminatoire193:08.7625m
Éliminatoire2536.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7925m
Vronick, Lara — 1990
Finale1129.2925m
Éliminatoire1029.4025m
Finale3Bronze2:12.4725m
Éliminatoire32:12.5325m
Éliminatoire1234.3625m
Wilson, Rachel — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.5925m
Finale2Argent9:19.9525m
Finale92:28.5125m
Éliminatoire112:32.9425m
Finale61:21.0525m
Éliminatoire31:20.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4025m
Yang, Chuchu — 1998
Finale435.9125m
Finale72:57.4625m
Finale46:17.2225m
Finale1Or1:24.4325m
Finale41:37.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3025m
Yu, Jessica — 1998
Finale1Or32.5925m
Finale1Or1:11.4025m
Finale3Bronze2:37.8825m
Finale1Or37.4225m
Finale1Or1:24.0025m
Finale3Bronze2:54.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1625m
Zakoor, Kathleen-Rose — 1990
Finale194:58.5225m
Finale71:21.7525m
Éliminatoire71:21.5725m
Finale52:53.4325m
Éliminatoire32:53.4725m
Finale111:13.0525m
Éliminatoire101:14.3225m
Finale85:27.9225m
Zhao, Janet — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5125m
Finale2Argent2:37.2525m
Finale1Or5:28.6125m
Finale1Or1:30.7425m
Finale1Or3:06.4625m
Finale2Argent2:53.7125m
Finale1Or5:59.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1625m
Zsofnyak, Julietta — 1995
Finale135:13.7925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.9925m
Finale610:40.2325m
Finale3Bronze1:25.5225m
Finale1Or3:02.1125m
Finale192:55.5725m
Finale3Bronze5:50.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:33.3525mLASCELLES S., GROPER A., GEIGER O., MUTTON J.
Finale3Bronze2:08.2625mASSELIN M., YANG J., RUTTAN M., YAKABUSKI E.
Finale42:18.6425mSEABROOK M., QUIRIE S., CHEN Z., TANASIJEVIC M.
Finale1Or1:51.8025mLENJOSEK D., PETERS B., BAXTER S., O'ROURKE J.
Finale1Or1:41.8525mOLIVER B., DARLING T., COCKELL R., DILLON B.
Finale3Bronze1:47.3625mBOGDANOWICZ P., SMITH D., BUSHNIK E., SALGADO C.
Finale2Argent2:50.3425mGEIGER O., LASCELLES S., TELFORD R., PULFER K.
Finale2Argent2:23.5825mRUTTAN M., ASSELIN M., YAKABUSKI E., YANG J.
Finale42:36.1525mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., QUIRIE S., CHEN Z.
Finale2Argent2:09.7125mPETERS B., BAXTER S., O'ROURKE J., LENJOSEK D.
Finale1Or1:55.0125mOLIVER B., MILLER C., PATTERSON H., DARLING T.
Finale52:03.2025mSMITH D., BOGDANOWICZ P., BUSHNIK E., SALGADO C.
Femmes
Finale1Or2:18.1125mZHAO J., MACKENZIE-HALL S., YANG C., YU J.
Finale3Bronze2:33.7425mEASTON K., CORCORAN S., BUFFAM N., JONES K.
Finale102:41.7525mROSOCHOVA E., DOIRON A., GEIGER L., LITTLE A.
Finale1Or2:00.1525mDOIRON K., GEIGER R., BUFFAM S., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale52:08.2925mPULFER M., ZSOFNYAK J., DAVIS S., PULFER S.
Finale132:14.5925mGROPER E., ASSELIN S., LASCELLES A., PAPOULIAS M.
Finale152:18.7625mTELFORD H., FILIPOVICH T., SANDRE V., MCKAY K.
Finale3Bronze1:59.9525mDAVIS A., RUTTAN L., QUIRIE R., VANTELLINGEN J.
Finale92:10.6625mBARRETTE V., HOBBS H., BLACKWELL J., HUTCHESON A.
Finale41:54.1025mALEXANDER E., BARRETTE C., WILSON R., LINDEN C.
Finale71:59.4225mKONDRAT K., POWER K., CORCORAN C., ADAMS A.
Finale92:00.2425mJUSTINICH K., ZAKOOR K-R., MACISAAC C., SANDRE L.
Finale132:01.4125mSAMPSON S-J., O'ROURKE G-L., TARPAN A., MCKAY C.
Finale182:04.9325mPITTMAN D., MCNEIL M., FLACK C., VILLENEUVE S.
Finale202:09.0825mCOTE S., GOSSIP L., MACDONALD K., SLOBODIAN C.
Finale1Or2:32.6825mEASTON K., ZHAO J., YU J., YANG C.
Finale42:56.5925mGEIGER L., CORCORAN S., ROSOCHOVA E., MACKENZIE-HALL S.
Finale62:59.9125mKOZBENKO T., CAMPBELL K., BUFFAM N., DOIRON A.
Finale133:14.7625mSLACHTA J., CHUNG C., JONES K., LITTLE A.
Finale1Or2:17.8025mGEIGER R., ZSOFNYAK J., BUFFAM S., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale42:25.8625mPULFER S., GROPER E., PULFER M., DOIRON K.
Finale72:26.1725mLASCELLES A., JOHANIUK E., ASSELIN S., DAVIS S.
Finale142:40.1125mPAPOULIAS M., FILIPOVICH T., TELFORD H., SANDRE V.
Finale42:16.6725mRUTTAN L., HUTCHESON A., DAVIS A., QUIRIE R.
Finale92:25.5225mBLACKWELL J., HOBBS H., BARRETTE V., VANTELLINGEN J.
Finale3Bronze2:07.7525mALEXANDER E., COTE M., BARRETTE C., KONDRAT K.
Finale112:16.8725mSLOBODIAN C., O'ROURKE G-L., VAN TOL C., SAMPSON S-J.
Finale142:17.3725mJUSTINICH K., COTE S., PITTMAN D., ZAKOOR K-R.
Finale122:17.2525mMACISAAC C., MCNEIL M., FLACK C., TARPAN A.
Finale222:25.5525mHOBBS H., VILLENEUVE S., ADAMS A., MACDONALD K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition : 2008 EASTERN ONTARIO REGIONAL SHORT COURSE CHAMPIONSHIPS