Résultats des compétitions

# 5567 – Provinciale

Inv. prov. P1-P2 avec finales

  • Hébergé par C.N. Nataskouach de Granby
  • Endroit Granby - Piscine Miner
  • Adresse 350, Avenue Du Parc, Granby, Quebec, Granby, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Sandra Leclair
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Simon — 1996
Finale3Bronze38.9425m
Éliminatoire339.8025m
Éliminatoire242.1925m
Finale1Or3:10.7725m
Éliminatoire13:20.5725m
Finale2Argent37.4825m
Éliminatoire339.5925m
Finale3Bronze2:56.3125m
Éliminatoire32:58.5525m
Boivin-Carrier, Olivier — 1994
Finale62:28.2525m
Éliminatoire62:24.7225m
Finale2Argent1:23.8825m
Éliminatoire31:26.8825m
Éliminatoire83:08.0225m
Finale533.5425m
Éliminatoire535.2725m
Finale41:19.1725m
Éliminatoire41:20.1225m
Éliminatoire102:43.3125m
Bustamante, Kevin — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0625m
Finale1Or2:00.3325m
Éliminatoire12:01.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.0425m
Finale directe3Bronze4:26.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.3925m
Finale1Or17:23.3225m
Finale1Or2:20.9625m
Éliminatoire12:21.9525m
Finale1Or2:18.0825m
Éliminatoire12:19.7025m
Finale1Or4:47.6525m
Éliminatoire14:57.4925m
Cyr, Samuel — 1996
Finale434.6725m
Éliminatoire434.8425m
Éliminatoire72:49.9425m
Finale542.4925m
Éliminatoire541.7125m
Éliminatoire749.7225m
Finale43:43.6025m
Éliminatoire43:55.9025m
Dufour, Olivier — 1994
Finale3Bronze29.0625m
Éliminatoire329.3625m
Finale51:05.5925m
Éliminatoire41:06.9025m
Éliminatoire92:28.8125m
Finale directe195:12.2225m
Finale3Bronze33.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3425m
Éliminatoire333.3125m
Finale3Bronze1:16.2425m
Éliminatoire31:14.0025m
Eid, Sami — 1993
Finale2Argent59.4825m
Éliminatoire21:01.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.3525m
Finale directe54:32.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.0225m
Finale2Argent17:35.9225m
Finale2Argent31.3925m
Éliminatoire131.9625m
Finale1Or1:06.4025m
Éliminatoire11:08.0625m
Gagne, Gabriel — 1993
Finale2Argent27.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0025m
Éliminatoire227.1225m
Finale1Or58.6125m
Éliminatoire158.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4025m
Finale2Argent1:09.1625m
Éliminatoire21:09.3225m
Finale1Or2:24.1025m
Éliminatoire12:23.6425m
Finale2Argent2:47.7725m
Éliminatoire22:47.1025m
Finale2Argent2:23.3225m
Éliminatoire32:24.9925m
Jarry, Mirando — 1995
Finale1Or31.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8625m
Éliminatoire132.8025m
Finale directe245:31.0525m
Finale1Or40.1425m
Éliminatoire141.4425m
Finale1Or35.3925m
Éliminatoire137.2725m
Finale43:04.3325m
Éliminatoire43:01.7725m
Éliminatoire156:24.2225m
Morin, Pascal — 1994
Finale429.1225m
Éliminatoire530.6225m
Finale directe144:53.1825m
Finale619:31.2925m
Finale2Argent31.7425m
Éliminatoire132.6325m
Finale2Argent1:10.4325m
Éliminatoire21:12.4625m
Finale3Bronze2:37.8625m
Éliminatoire32:40.8325m
Oucharef, Sadri — 1996
Finale536.4025m
Éliminatoire637.4625m
Finale42:45.7525m
Éliminatoire62:49.5825m
Finale directe295:57.7525m
Finale3Bronze3:40.8825m
Éliminatoire33:44.9625m
Finale642.4425m
Éliminatoire644.2325m
Finale63:16.7425m
Éliminatoire63:18.0925m
Pressault, Vincent — 1993
Finale1Or26.9725m
Éliminatoire127.0825m
Finale1Or33.4925m
Éliminatoire133.8725m
Finale1Or1:14.8325m
Éliminatoire11:15.0325m
Finale1Or2:38.6425m
Éliminatoire12:43.5925m
Finale3Bronze2:24.4925m
Éliminatoire22:24.7125m
Finale55:12.1225m
Éliminatoire55:10.7525m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Finale42:17.1325m
Éliminatoire32:18.0925m
Finale3Bronze18:18.6625m
Finale42:51.7025m
Éliminatoire42:55.0025m
Finale1Or1:09.2225m
Éliminatoire11:10.7425m
Finale2Argent2:34.2125m
Éliminatoire22:34.4825m
Finale42:33.4525m
Éliminatoire42:34.7025m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Avelar, Carla Maria — 1996
Éliminatoire1538.5925m
Éliminatoire232:52.0525m
Éliminatoire203:17.3925m
Éliminatoire1450.0425m
Éliminatoire153:12.3725m
Éliminatoire296:48.7525m
Bardagi, Justine — 1996
Éliminatoire732.7425m
Éliminatoire142:37.0825m
Éliminatoire939.3425m
Éliminatoire845.4525m
Éliminatoire938.1225m
Éliminatoire133:05.1525m
Barrette-Marcotte, Heloise — 1993
Finale3Bronze29.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6225m
Éliminatoire330.0325m
Finale1Or1:14.3125m
Éliminatoire21:17.0925m
Finale3Bronze38.9325m
Éliminatoire338.8925m
Finale1Or1:23.4925m
Éliminatoire21:24.9825m
Finale432.2425m
Éliminatoire633.6425m
Finale42:41.5625m
Éliminatoire42:41.3925m
Berube, Camille — 1994
Éliminatoire131:11.9425m
Éliminatoire142:34.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.4225m
Éliminatoire235:14.9725m
Finale1410:59.2925m
Éliminatoire1538.9625m
Éliminatoire183:04.4425m
Blondin-Rocheleau, Audrey — 1995
Finale632.2325m
Éliminatoire632.2025m
Éliminatoire132:37.0725m
Éliminatoire315:27.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1125m
Éliminatoire92:50.8925m
Éliminatoire745.0025m
Finale635.4025m
Éliminatoire637.4625m
Bosse, Catherine — 1995
Éliminatoire82:31.4425m
Finale3Bronze35.9325m
Éliminatoire637.6025m
Finale3Bronze2:47.0525m
Éliminatoire62:48.0025m
Finale534.8525m
Éliminatoire535.5625m
Briere, Genevieve — 1993
Éliminatoire91:08.9425m
Éliminatoire185:09.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3425m
Finale3Bronze2:35.7725m
Éliminatoire42:37.6125m
Éliminatoire833.9425m
Éliminatoire92:46.6625m
Éliminatoire105:54.5625m
Charron, Raphaelle — 1995
Finale3Bronze30.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7025m
Éliminatoire129.9325m
Finale2Argent2:20.6025m
Éliminatoire12:21.6825m
Éliminatoire74:55.3625m
Finale441.8025m
Éliminatoire341.8025m
Finale1Or2:38.4225m
Éliminatoire12:38.7325m
Finale45:38.6325m
Éliminatoire65:44.6125m
Cigna, Maude — 1994
Finale2Argent1:03.4325m
Éliminatoire51:05.4425m
Finale1Or2:16.6725m
Éliminatoire12:18.8125m
Finale2Argent33.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0125m
Éliminatoire234.0225m
Finale2Argent2:29.1325m
Éliminatoire12:30.9625m
Finale1Or2:57.7925m
Éliminatoire13:00.7525m
Finale3Bronze2:36.2825m
Éliminatoire32:39.1225m
Colatrella, Serina — 1994
Finale61:06.0325m
Éliminatoire61:05.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.4025m
Finale44:52.7925m
Éliminatoire54:54.1825m
Finale2Argent9:54.3625m
Finale633.0525m
Éliminatoire533.4325m
Finale41:12.0225m
Éliminatoire41:12.7025m
Finale2Argent2:38.7925m
Éliminatoire32:43.7025m
Cote-Gravel, Naomie-Jade — 1995
Éliminatoire1437.3125m
Éliminatoire262:55.0525m
Éliminatoire183:10.4625m
Éliminatoire1543.2725m
Éliminatoire173:16.8225m
Éliminatoire306:51.4925m
Henault-Gagnon, Alexie — 1995
Finale2Argent30.2725m
Éliminatoire230.6225m
Finale3Bronze2:24.0725m
Éliminatoire42:28.1225m
Finale1Or33.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3325m
Éliminatoire134.6125m
Finale1Or2:35.1925m
Éliminatoire22:39.3325m
Finale1Or39.9325m
Éliminatoire140.8925m
Finale2Argent33.6625m
Éliminatoire234.0325m
Klukowski, Elaina — 1993
Éliminatoire1333.0525m
Éliminatoire121:11.4925m
Éliminatoire941.8825m
Éliminatoire942.4425m
Éliminatoire1436.9325m
Éliminatoire121:25.9625m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire122:33.4425m
Finale536.8625m
Éliminatoire637.5225m
Finale639.7325m
Éliminatoire640.0225m
Finale2Argent1:23.8725m
Éliminatoire11:23.8725m
Éliminatoire91:21.3825m
Éliminatoire85:47.9925m
Lalancette, Reane — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1225m
Éliminatoire92:31.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.5225m
Éliminatoire245:15.4525m
Finale3Bronze10:37.4425m
Finale62:48.2725m
Éliminatoire52:47.1625m
Éliminatoire737.4725m
Finale1Or2:57.6325m
Éliminatoire13:03.1125m
Lamothe, Elyanne — 1995
Finale42:24.8625m
Éliminatoire22:22.0125m
Éliminatoire114:58.2225m
Finale2Argent10:13.3125m
Finale52:48.1625m
Éliminatoire32:45.7925m
Finale1Or3:00.2425m
Éliminatoire13:01.1825m
Finale2Argent2:42.8225m
Éliminatoire22:47.4925m
Lemay-Lavoie, Elyse — 1994
Finale42:24.0925m
Éliminatoire32:21.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.0725m
Éliminatoire135:02.4725m
Finale710:27.9225m
Éliminatoire738.0625m
Éliminatoire122:53.3325m
Lepage, Alexandra — 1995
Finale1Or2:20.2525m
Éliminatoire32:23.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.2425m
Finale64:53.8825m
Éliminatoire34:53.4625m
Finale1Or10:06.3425m
Finale435.9925m
Éliminatoire335.4825m
Finale2Argent2:38.3525m
Éliminatoire12:37.3325m
Finale2Argent3:00.3525m
Éliminatoire23:03.8125m
Lewis, Justine — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.6125m
Finale810:30.2525m
Finale439.6225m
Éliminatoire540.0025m
Finale41:25.7025m
Éliminatoire51:27.8025m
Finale2Argent3:00.5525m
Éliminatoire43:07.2825m
Éliminatoire142:51.0725m
Éliminatoire145:56.3425m
Lewis, Marie — 1996
Éliminatoire1235.7525m
Éliminatoire172:38.7825m
Éliminatoire163:03.7725m
Éliminatoire945.9525m
Éliminatoire1440.9225m
Éliminatoire123:02.2025m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Éliminatoire1034.7725m
Éliminatoire152:37.5425m
Éliminatoire112:54.8425m
Finale644.2625m
Éliminatoire643.5925m
Éliminatoire1339.6825m
Finale52:54.1425m
Éliminatoire62:56.7325m
Malo, Marie-Francoise — 1994
Éliminatoire101:09.0525m
Éliminatoire132:34.6925m
Éliminatoire31:19.3525m
Éliminatoire92:47.6625m
Éliminatoire71:30.3225m
Éliminatoire122:49.9425m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale431.0625m
Éliminatoire330.8525m
Finale52:30.8025m
Éliminatoire52:30.2125m
Éliminatoire345:29.2725m
Finale637.8925m
Éliminatoire738.2725m
Finale43:06.7725m
Éliminatoire43:09.0325m
Éliminatoire837.8325m
Noel, Camille — 1994
Finale51:04.6825m
Éliminatoire41:05.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2725m
Finale410:01.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0225m
Finale3Bronze1:24.6525m
Éliminatoire31:25.1225m
Finale3Bronze1:09.9425m
Éliminatoire31:11.0625m
Finale1Or2:34.6025m
Éliminatoire12:35.3725m
Finale1Or5:21.8725m
Éliminatoire25:30.6025m
Poirier, Marjorie — 1994
Éliminatoire931.9625m
Éliminatoire111:09.8825m
Éliminatoire92:27.7725m
Éliminatoire215:13.4325m
Éliminatoire102:47.8025m
Éliminatoire135:56.0225m
Pouliot, Frederique — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7325m
Éliminatoire1232.6125m
Éliminatoire82:27.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.3125m
Éliminatoire175:09.0825m
Finale1210:52.5525m
Finale51:21.9425m
Éliminatoire61:24.1425m
Éliminatoire1739.2325m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Éliminatoire1041.4725m
Éliminatoire143:01.6925m
Éliminatoire1246.6425m
Éliminatoire1039.0325m
Éliminatoire82:58.0125m
Éliminatoire256:22.4625m
Renzo-Tousignant, Chanel — 1994
Finale531.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1625m
Éliminatoire431.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.5525m
Finale1010:36.8125m
Éliminatoire933.9525m
Finale61:13.0025m
Éliminatoire51:14.8025m
Finale3Bronze2:42.0125m
Éliminatoire22:42.6225m
Finale62:44.9825m
Éliminatoire62:44.3125m
Ryan, Kayla — 1994
Finale2Argent29.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6925m
Éliminatoire129.3125m
Finale1Or1:03.0025m
Éliminatoire11:03.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.6525m
Finale1Or9:41.5725m
Finale2Argent37.1925m
Éliminatoire237.5825m
Finale2Argent31.7125m
Éliminatoire231.6625m
Finale2Argent1:09.3925m
Éliminatoire21:10.8625m
St-Denis, Ariane — 1993
Finale3Bronze1:03.6025m
Éliminatoire31:04.0225m
Finale54:53.2925m
Éliminatoire24:50.7525m
Finale42:35.8125m
Éliminatoire32:34.7725m
Finale1Or30.8425m
Éliminatoire130.9325m
Finale1Or1:07.7525m
Éliminatoire11:08.7425m
Finale1Or2:30.4325m
Éliminatoire12:35.7725m
Tchesnovsky, Emily — 1994
Éliminatoire112:31.8825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.4225m
Éliminatoire285:24.3125m
Finale1611:13.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9725m
Éliminatoire82:47.1625m
Éliminatoire1135.7025m
Éliminatoire81:20.7225m
Terriault, Eva — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1525m
Éliminatoire833.2325m
Finale62:32.6325m
Éliminatoire62:31.2025m
Éliminatoire205:12.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4425m
Éliminatoire82:50.4325m
Éliminatoire1139.1325m
Éliminatoire156:04.2525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:13.0725mJARRY M., OUCHAREF S., CYR S., BEAUDRY S.
Finale1Or1:50.1225mBUSTAMANTE K., PROULX-HUAPAYA C-O., MORIN P., EID S.
Finale2Argent1:51.6125mGAGNE G., DUFOUR O., BOIVIN-CARRIER O., PRESSAULT V.
FinaleDisqualifié25mOUCHAREF S., BEAUDRY S., JARRY M., CYR S.
Finale1Or2:03.3925mDUFOUR O., PRESSAULT V., MORIN P., BUSTAMANTE K.
Finale2Argent2:05.3725mGAGNE G., BOIVIN-CARRIER O., PROULX-HUAPAYA C-O., EID S.
Femmes
Finale1Or1:59.8825mCHARRON R., LEPAGE A., MEKALLACH Y., HENAULT-GAGNON A.
Finale2Argent2:05.6825mTERRIAULT E., BLONDIN-ROCHELEAU A., BOSSE C., LAMOTHE E.
Finale3Bronze2:13.1125mLALANCETTE R., LEWIS M., LONGPRE C-A., BARDAGI J.
Finale62:06.0025mRENZO-TOUSIGNANT C., LEMAY-LAVOIE E., LEWIS J., BERUBE C.
Finale52:05.6525mPOULIOT F., MALO M-F., KLUKOWSKI E., TCHESNOVSKY E.
Finale3Bronze2:01.4425mRYAN K., BRIERE G., LALANCETTE J., NOEL C.
Finale1Or1:59.0325mBARRETTE-MARCOTTE H., CIGNA M., POIRIER M., ST-DENIS A.
Finale1Or2:19.0325mHENAULT-GAGNON A., LEPAGE A., LAMOTHE E., CHARRON R.
Finale2Argent2:24.6125mBLONDIN-ROCHELEAU A., LALANCETTE R., BOSSE C., MEKALLACH Y.
Finale3Bronze2:39.3825mTERRIAULT E., LONGPRE C-A., PROULX-HUAPAYA F., AVELAR C.
Finale1Or2:10.2825mNOEL C., RYAN K., ST-DENIS A., BARRETTE-MARCOTTE H.
Finale62:19.8125mTCHESNOVSKY E., LALANCETTE J., RENZO-TOUSIGNANT C., LEMAY-LAVOIE E.
Finale42:18.9625mCIGNA M., LEWIS J., POIRIER M., BERUBE C.
Finale52:19.2425mBRIERE G., KLUKOWSKI E., COLATRELLA S., POULIOT F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Inv. prov. P1-P2 avec finales