Résultats des compétitions

# 6805 – Provinciale

Challenge du Printemps P1-P2

  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Responsable des officiels

Sophie Yergeau
450-657-2994
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sophie Yergeau
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ajji, Adil — 1997
Finale2335.2450m
Finale102:52.2550m
Finale1541.7050m
Finale1550.9650m
Finale3Bronze6:47.5650m
Ajji, Najd — 1997
Finale2736.2050m
Finale1946.1250m
Finale1751.1450m
Éliminatoire174:07.0350m
Ben Abdesselam, Mohand — 1996
Finale831.4450m
Finale52:35.2550m
Finale3Bronze36.7550m
Finale2Argent41.2550m
Finale43:17.3050m
Éliminatoire63:19.0950m
Finale535.7250m
Finale52:51.8450m
Éliminatoire62:56.7150m
Constantinescu, Adrian — 1997
Finale2937.0750m
Finale123:03.8950m
Finale1743.2650m
Finale1349.0950m
Finale1342.1350m
Éliminatoire163:21.2750m
Coupal, Alexandr — 1995
Finale95:00.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:44.9750m
Finale520:25.3750m
Finale81:19.2150m
Éliminatoire81:16.6950m
Finale3Bronze2:42.9350m
Éliminatoire42:45.6150m
Finale102:45.4750m
Éliminatoire112:40.5650m
Cyr, Samuel — 1996
Finale530.5250m
Finale82:38.8750m
Finale939.3750m
Finale52:59.8450m
Éliminatoire53:00.2950m
Finale745.8550m
Finale103:30.8950m
Éliminatoire103:30.2450m
Finale82:57.5250m
Éliminatoire82:56.7850m
Dubois, Danny — 1992
Finale3Bronze27.5450m
Finale62:15.8350m
Finale1Or1:01.1750m
Éliminatoire11:01.2550m
Finale62:29.4350m
Éliminatoire42:25.2150m
Dufour, Thomas — 1997
Finale1231.9950m
Finale3Bronze2:30.8050m
Finale442.5650m
Finale53:17.7250m
Éliminatoire53:19.0450m
Finale736.0350m
Finale2Argent3:07.6450m
Finale72:53.9150m
Éliminatoire52:54.7650m
Eid, Sami — 1993
Finale42:11.2050m
Finale2Argent4:38.4450m
Finale1Or1:04.2450m
Éliminatoire11:07.9950m
Hernandez, Hector Brown — 1989
Finale828.4250m
Finale2Argent2:09.3650m
Finale64:49.2150m
Finale3Bronze1:12.2550m
Éliminatoire61:14.4350m
Finale3Bronze1:05.4450m
Éliminatoire41:07.5050m
Jarry, Mirando — 1995
Finale928.9650m
Finale71:03.9250m
Éliminatoire81:03.7750m
Finale82:25.1350m
Finale41:10.6150m
Éliminatoire51:12.9550m
Éliminatoire142:41.4050m
Finale95:47.5750m
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Finale2034.5250m
Finale72:38.2150m
Finale75:26.7850m
Finale1643.1650m
Finale543.3750m
Finale1038.8550m
Finale103:05.4650m
Éliminatoire103:04.2450m
Kayrouz, Peter — 1996
Finale1Or28.8750m
Finale1Or2:21.6750m
Finale1Or32.9150m
Finale1Or37.3050m
Finale2Argent2:58.0050m
Éliminatoire23:01.9750m
Finale433.5550m
Finale2Argent2:37.3850m
Éliminatoire12:38.1250m
Lupien, Yannick — 1980
Finale1Or24.6050m
Finale1Or52.5750m
Éliminatoire152.6850m
Masmela, Diego — 1991
Éliminatoire459.3750m
Finale1Or2:06.5550m
Finale2Argent4:27.4050m
Éliminatoire21:04.1750m
Mekallach, Ahmed Amir — 1991
Finale3Bronze58.0950m
Éliminatoire357.6250m
Finale3Bronze2:13.9150m
Finale54:48.4550m
Finale41:13.3450m
Éliminatoire51:12.2150m
Finale51:12.6450m
Éliminatoire81:12.6150m
Morin, Jean-Francois — 1992
Finale3Bronze59.9550m
Éliminatoire41:00.8250m
Finale2Argent2:08.9950m
Finale51:10.3050m
Éliminatoire41:10.2250m
Finale41:18.2650m
Éliminatoire51:18.2950m
Finale3Bronze2:29.4250m
Finale3Bronze2:24.7650m
Éliminatoire52:25.3550m
Morin, Mathieu — 1996
Finale1031.8450m
Finale55:15.0250m
Finale838.2550m
Finale2Argent2:47.7850m
Éliminatoire22:51.1450m
Finale946.9350m
Finale937.8950m
Éliminatoire113:07.0850m
Morin, Pascal — 1994
Éliminatoire121:06.9550m
Finale72:24.8050m
Finale3Bronze1:08.7650m
Éliminatoire21:07.9650m
Finale42:42.0850m
Éliminatoire152:41.8250m
Oucharef, Sadri — 1996
Finale1131.9550m
Finale62:35.4950m
Finale95:43.6550m
Finale63:01.9750m
Éliminatoire63:03.5950m
Finale837.8350m
Finale3Bronze3:21.0350m
Finale92:57.7350m
Éliminatoire92:58.4350m
Pressault, Vincent — 1993
Finale1Or58.1150m
Éliminatoire157.0250m
Finale1Or4:26.7050m
Finale1Or1:13.3250m
Éliminatoire11:11.2250m
Finale1Or2:39.5350m
Éliminatoire12:37.4250m
Finale1Or2:20.0650m
Éliminatoire12:19.8250m
Finale1Or4:57.8650m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Finale61:14.1150m
Éliminatoire91:14.3750m
Finale51:08.2150m
Éliminatoire61:09.8650m
Finale42:38.3350m
Finale2Argent5:28.4550m
Stoyanov-Valentinov, Deyan — 1992
Finale2Argent59.3550m
Éliminatoire259.1650m
Finale1Or2:08.8150m
Finale3Bronze4:42.3650m
Finale3Bronze1:04.2950m
Éliminatoire31:04.1650m
Finale2Argent2:26.6050m
Finale42:25.0950m
Éliminatoire32:25.0450m
Terriault, David — 1992
Finale3Bronze2:09.8850m
Finale3Bronze1:08.1650m
Éliminatoire51:11.3850m
Finale2Argent1:01.9650m
Éliminatoire21:03.5850m
Finale1Or2:17.2850m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belleau, Emilie — 1989
Finale2Argent28.6250m
Éliminatoire41:02.1250m
Finale1Or2:12.5150m
Éliminatoire11:07.2950m
Berube, Camille — 1994
Finale92:29.6950m
Finale155:23.7550m
Éliminatoire381:34.4750m
Éliminatoire291:32.1350m
Bosse, Catherine — 1995
Finale830.3050m
Éliminatoire211:10.6750m
Éliminatoire161:19.3350m
Éliminatoire113:36.2650m
Éliminatoire181:22.0750m
Finale73:07.2450m
Éliminatoire202:57.4150m
Bosse, Elisabeth — 1997
Finale2634.5250m
Finale112:41.5850m
Finale939.1250m
Finale1345.0950m
Finale1437.6850m
Éliminatoire143:00.3750m
Finale76:33.7950m
Brien, Alizee — 1993
Éliminatoire41:05.5650m
Éliminatoire62:46.1850m
Éliminatoire42:41.7750m
Briere, Genevieve — 1993
Finale72:24.6550m
Finale55:06.6350m
Finale61:16.3150m
Éliminatoire41:15.3850m
Finale42:42.1850m
Éliminatoire22:39.7050m
Finale62:47.3750m
Éliminatoire62:46.6650m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale1Or28.5950m
Finale1Or1:01.3750m
Éliminatoire11:02.4050m
Finale2Argent2:16.0650m
Finale1Or4:44.1750m
Finale41:12.6450m
Éliminatoire51:13.5450m
Finale2Argent2:44.2150m
Finale2Argent2:39.9850m
Éliminatoire32:41.4650m
Charron, Raphaelle — 1995
Finale42:21.4950m
Finale55:02.5050m
Éliminatoire151:18.7550m
Finale71:13.7050m
Éliminatoire91:16.8450m
Cigna, Frederique — 1997
Finale931.7250m
Finale1Or2:25.7450m
Finale3Bronze5:05.1150m
Finale838.6050m
Finale52:52.0050m
Éliminatoire92:58.5050m
Finale2Argent32.7950m
Finale1Or2:51.0250m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale2Argent2:26.8050m
Finale65:11.7250m
Finale1Or35.9150m
Finale2Argent2:40.4750m
Éliminatoire22:43.6650m
Finale2Argent40.0050m
Finale43:07.2350m
Éliminatoire43:06.6750m
Finale42:45.4650m
Éliminatoire42:43.8750m
Cigna, Maude — 1994
Finale61:05.5450m
Éliminatoire51:05.8250m
Finale52:22.4250m
Finale65:03.7950m
Finale51:14.7450m
Éliminatoire61:15.3950m
Finale3Bronze2:37.9250m
Éliminatoire12:37.2350m
Finale61:23.9550m
Éliminatoire51:25.8450m
Cliche, Penelope — 1997
Finale1032.0250m
Finale205:41.0850m
Finale1340.1450m
Finale1044.2850m
Éliminatoire173:29.1150m
Finale935.1650m
Finale96:36.7950m
Cobos, Satya — 1994
Finale3133.9350m
Éliminatoire271:23.5650m
Éliminatoire251:27.0050m
Desrochers-Tasse, Vicki — 1992
Finale1Or2:14.8650m
Finale2Argent4:44.8050m
Éliminatoire71:17.5650m
Éliminatoire31:13.2450m
Desrosiers, Simone — 1994
Finale2633.2950m
Éliminatoire251:13.8550m
Éliminatoire251:22.5650m
Éliminatoire182:55.6150m
Destouches, Cassandre — 1990
Finale1Or1:07.8150m
Éliminatoire41:12.4150m
Gagne, Marie-Kim — 1990
Finale3Bronze1:01.0450m
Éliminatoire51:02.3450m
Gagnon, Eloise — 1994
Finale1431.5250m
Finale162:34.0850m
Finale165:25.8550m
Finale156:40.5150m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale41:01.2250m
Éliminatoire21:01.2550m
Finale2Argent2:12.9950m
Finale3Bronze1:08.8950m
Éliminatoire11:09.4650m
Finale2Argent1:14.2850m
Éliminatoire11:14.5850m
Finale1Or2:38.1650m
Éliminatoire12:38.5650m
Finale1Or2:26.1050m
Éliminatoire12:31.0150m
Finale1Or5:08.2950m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or1:13.0750m
Éliminatoire31:18.0650m
Jochems, Edith — 1990
Finale62:28.4650m
Finale45:11.3950m
Finale41:14.0550m
Éliminatoire61:15.4750m
Lacroix, Audrey — 1983
Finale1Or27.4050m
Finale1Or57.9050m
Éliminatoire159.6950m
Finale3Bronze4:55.5650m
Finale1Or1:01.1550m
Éliminatoire31:09.3150m
Finale1Or2:16.0050m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire251:14.6050m
Finale142:36.3350m
Finale115:27.1750m
Finale2Argent1:23.4050m
Éliminatoire21:25.2050m
Finale2Argent3:00.0250m
Éliminatoire23:00.7450m
Finale52:46.9750m
Éliminatoire82:50.7750m
Lalancette, Kariel — 1991
Finale61:04.0850m
Éliminatoire61:03.6350m
Finale42:18.4650m
Finale2Argent4:48.7550m
Finale51:14.1350m
Éliminatoire51:15.6950m
Finale3Bronze1:11.0450m
Éliminatoire51:10.9050m
Finale2Argent2:33.9550m
Éliminatoire32:37.4550m
Lalancette, Reane — 1996
Finale430.4550m
Finale55:09.3250m
Finale42:45.9950m
Éliminatoire32:45.8550m
Finale3Bronze32.8750m
Finale3Bronze2:41.4250m
Éliminatoire32:43.4050m
Lalonde, Valerie — 1992
Éliminatoire141:07.8350m
Finale102:27.6350m
Finale85:15.2150m
Éliminatoire41:13.4350m
Finale3Bronze2:44.3250m
Lemay-Lavoie, Elyse — 1994
Finale1030.8250m
Finale81:06.4650m
Éliminatoire101:07.3450m
Éliminatoire221:20.6850m
Éliminatoire112:47.8950m
Éliminatoire131:33.6750m
Éliminatoire211:23.0850m
Malo, Marie-Francoise — 1994
Finale41:13.9250m
Éliminatoire81:16.5350m
Finale62:39.5050m
Éliminatoire82:42.8950m
Éliminatoire141:35.1550m
Éliminatoire231:24.7450m
Éliminatoire152:53.2550m
Finale76:01.0450m
Mekallach, Nadia — 1993
Éliminatoire181:11.5050m
Finale192:47.3050m
Finale41:26.6350m
Éliminatoire61:27.8350m
Finale53:13.7550m
Éliminatoire43:09.7150m
Finale42:46.1950m
Éliminatoire92:54.0550m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale101:09.8450m
Éliminatoire91:06.4150m
Finale172:35.6650m
Finale215:37.0850m
Éliminatoire301:24.1250m
Éliminatoire141:20.6450m
Finale82:44.6650m
Éliminatoire102:46.7050m
Noel, Camille — 1994
Finale2Argent2:20.6750m
Finale2Argent4:53.4550m
Finale1Or2:35.1850m
Éliminatoire22:37.7150m
Finale1Or1:09.6850m
Éliminatoire11:11.2950m
Finale1Or2:33.7050m
Éliminatoire12:35.7850m
Finale1Or5:31.6950m
Normandin, Camille — 1997
Finale2133.5350m
Finale152:45.5950m
Finale2041.7250m
Éliminatoire143:09.7950m
Finale1645.8050m
Éliminatoire143:25.4350m
Éliminatoire203:04.2150m
Patry, Genevieve — 1990
Finale3Bronze1:15.0450m
Éliminatoire21:17.9050m
Pouliot, Frederique — 1993
Finale42:21.4650m
Finale65:06.7650m
Finale71:17.8750m
Éliminatoire81:18.8350m
Éliminatoire191:25.7450m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Éliminatoire271:15.6250m
Finale242:44.9650m
Éliminatoire341:27.1350m
Éliminatoire223:03.0550m
Éliminatoire191:38.0650m
Éliminatoire271:27.2950m
Finale106:17.6950m
Ryan, Kayla — 1994
Finale2Argent1:02.0550m
Éliminatoire61:06.3950m
Finale1Or2:20.6650m
Finale1Or4:51.1650m
Finale3Bronze1:22.5650m
Éliminatoire61:26.7650m
Finale2Argent1:10.4650m
Éliminatoire41:13.4550m
St-Denis, Ariane — 1993
Finale2Argent1:04.3250m
Éliminatoire21:04.6750m
Finale3Bronze2:20.7550m
Finale45:02.9950m
Finale41:15.2650m
Éliminatoire51:15.6750m
Finale3Bronze2:39.2750m
Éliminatoire42:40.1550m
Finale1Or1:09.7850m
Éliminatoire11:09.9650m
Finale1Or2:39.9050m
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Finale429.3950m
Finale51:03.8850m
Éliminatoire81:04.4950m
Finale3Bronze2:17.3650m
Finale1Or4:46.8750m
Finale2Argent1:07.8350m
Éliminatoire21:09.5050m
Finale3272:25.1950m
Éliminatoire12:30.3350m
Tchesnovsky, Emily — 1994
Finale102:30.3750m
Éliminatoire201:19.7750m
Finale91:17.4050m
Éliminatoire101:17.6650m
Terriault, Eva — 1995
Finale2032.1150m
Finale72:29.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.8750m
Finale1Or10:20.6250m
Éliminatoire231:21.6450m
Éliminatoire152:51.9650m
Éliminatoire181:37.7550m
Éliminatoire132:52.2250m
Youakim, Brigitte — 1992
Éliminatoire221:13.9550m
Finale162:37.8950m
Finale95:23.0950m
Éliminatoire161:23.6250m
Finale73:01.8150m
Éliminatoire102:57.4850m
Youakim, Gabriella — 1991
Finale52:28.0950m
Finale55:12.7250m
Éliminatoire71:17.7350m
Finale42:51.2150m
Éliminatoire72:51.2250m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Challenge du Printemps P1-P2