Résultats des compétitions

# 6561 – Provinciale

Championnat provincial AQUAM groupes d’âge et senior Hiver

  • Hébergé par Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Responsable des officiels

Lyse Tremblay
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire262:09.5625m
Éliminatoire294:29.6725m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:36.8025m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:34.6825m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:18.9925m
Finale directe119:13.7125m
Finale directe717:31.3425m
Cayer, Anthony — 1992
Éliminatoire2333.9225m
Éliminatoire261:17.5425m
Éliminatoire192:39.8225m
Éliminatoire325:26.2025m
Clark, Jean-Philippe — 1992
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:32.0125m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:18.5325m
Finale directe1017:37.7425m
Éliminatoire291:07.3725m
Éliminatoire2328.4025m
Éliminatoire151:01.9325m
Finale52:12.6525m
Éliminatoire82:16.1325m
Éliminatoire205:02.8225m
Desjardins, Charles — 1993
Éliminatoire3728.0925m
Éliminatoire251:06.2625m
Éliminatoire202:23.8025m
Éliminatoire235:06.1125m
Faucher, Jean-Michel — 1991
Éliminatoire2925.7825m
Éliminatoire3557.3425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire311:13.6325m
Éliminatoire132:21.6025m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire1525.8425m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.1525m
Éliminatoire2758.5325m
Éliminatoire282:10.5325m
Éliminatoire1332.5025m
Éliminatoire111:11.8525m
Éliminatoire122:36.0125m
Éliminatoire152:20.4125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais25.0625m
Ouellet, Alex — 1992
Finale2Argent1:56.4825m
Éliminatoire11:59.1325m
Finale54:15.3225m
Éliminatoire54:16.2025m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:22.0425m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:21.4325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:48.4025m
Finale directe2Argent8:45.6625m
Finale directe2Argent16:33.3325m
Éliminatoire1032.0125m
Éliminatoire201:13.5525m
Éliminatoire222:40.5825m
Éliminatoire185:01.3825m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.6425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.8525m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Éliminatoire322:15.0025m
Éliminatoire184:36.9525m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:51.0525m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:46.6525m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:47.6025m
Finale directe139:34.2725m
Finale directe1418:16.0725m
Éliminatoire182:28.2425m
Éliminatoire351:12.9925m
Éliminatoire202:40.3525m
Éliminatoire185:28.1825m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.5325m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.8125m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire1432.5325m
Éliminatoire91:11.1825m
Éliminatoire102:33.9025m
Éliminatoire162:20.9925m
Éliminatoire175:01.0725m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Éliminatoire2326.4025m
Éliminatoire2958.6525m
Éliminatoire222:06.0925m
Éliminatoire224:25.5525m
Éliminatoire1327.6925m
Finale859.8025m
Éliminatoire81:00.5025m
Éliminatoire92:16.9125m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.2225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais26.4525m
S. Tremblay, David — 1994
Éliminatoire112:23.9725m
Finale733.4425m
Éliminatoire633.7825m
Éliminatoire91:15.3525m
Finale42:35.0825m
Éliminatoire32:38.3625m
Éliminatoire221:08.5525m
Éliminatoire92:30.4825m
Éliminatoire142:27.9425m
ÉliminatoireDisqualifié5:06.8725m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.4325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais33.5625m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Éliminatoire145:01.7325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:14.8025m
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:11.9225m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:40.3625m
Finale directe510:31.9325m
Finale directe520:09.3725m
Finale737.4325m
Éliminatoire637.0425m
Finale52:55.3025m
Éliminatoire62:57.8625m
Finale632.4925m
Éliminatoire632.9325m
Éliminatoire95:48.7525m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire2127.7225m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.7125m
Finale2Argent2:03.1625m
Éliminatoire12:03.8325m
Finale2Argent4:18.6425m
Éliminatoire14:25.4025m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:23.9525m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:26.1625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:57.3525m
Finale directe1Or8:58.1825m
Finale directe2Argent16:52.3625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.6425m
Éliminatoire202:28.3825m
Éliminatoire132:31.2625m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale54:25.2725m
Éliminatoire64:30.1825m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:29.3225m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:35.4525m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:09.7025m
Finale directe59:14.7725m
Finale directe3Bronze17:22.4525m
Éliminatoire141:08.0125m
Finale82:24.5425m
Éliminatoire52:21.9925m
Éliminatoire191:07.6625m
Éliminatoire152:31.3425m
Finale55:03.6925m
Éliminatoire55:08.4325m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.3625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.0925m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire102:02.5225m
Finale84:22.8525m
Éliminatoire64:16.6925m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:21.0725m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:20.6325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:48.1325m
Finale directe3Bronze8:49.1625m
Finale directe3Bronze16:40.6825m
Finale3Bronze28.1125m
Éliminatoire328.5025m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.0325m
Finale41:00.7225m
Éliminatoire41:01.0325m
Finale42:11.0425m
Éliminatoire22:10.2525m
Finale54:44.9925m
Éliminatoire74:54.5625m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais25.2325m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Vanessa — 1991
Finale2Argent2:01.8925m
Éliminatoire32:06.1025m
Finale1Or27.6225m
Éliminatoire128.5525m
Finale2Argent1:00.9525m
Éliminatoire21:02.4225m
Finale1Or2:14.8025m
Éliminatoire12:21.8325m
Cote, Marjorie — 1992
Éliminatoire384:50.7125m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:53.6325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:59.7425m
Finale directe169:57.1325m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:05.5425m
Finale directe1019:06.0325m
Éliminatoire252:58.9025m
Éliminatoire252:39.1125m
Éliminatoire252:37.6525m
Éliminatoire225:30.1925m
Dusablon, Jade — 1994
Finale527.9225m
Éliminatoire428.5525m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.0225m
Finale2Argent58.9925m
Éliminatoire159.7125m
Finale2Argent2:06.0725m
Éliminatoire32:09.9725m
Finale1Or4:26.8425m
Éliminatoire24:33.3725m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:34.8325m
Finale directe59:17.1925m
Finale2Argent29.6625m
Éliminatoire530.8225m
Finale2Argent1:04.9625m
Éliminatoire21:07.7825m
Finale2Argent2:26.5325m
Éliminatoire42:33.5625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais25.9025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.5425m
Fournier, Sarah — 1996
Éliminatoire1330.7525m
Finale72:21.1725m
Éliminatoire52:22.1925m
Finale54:53.9325m
Éliminatoire74:59.2125m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:07.3525m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:24.5125m
Finale directe2Argent19:43.6725m
Finale82:38.6925m
Éliminatoire82:42.1825m
Finale638.3025m
Éliminatoire739.4725m
Éliminatoire183:11.1825m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.7625m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Éliminatoire352:17.8225m
Éliminatoire244:45.9125m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:52.6625m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:51.7425m
Finale directe518:33.0725m
Éliminatoire311:12.6025m
Éliminatoire302:36.5325m
Finale629.3925m
Éliminatoire529.8025m
Éliminatoire121:08.1225m
Éliminatoire202:36.2825m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.0625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.8225m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire1628.6925m
Éliminatoire221:02.7825m
Éliminatoire936.0925m
Éliminatoire261:22.3925m
Éliminatoire2531.4425m
Éliminatoire241:09.4125m
Éliminatoire162:33.3525m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.5125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais36.1325m
Mercier, Myriam — 1990
Éliminatoire3030.9925m
Finale72:45.7125m
Éliminatoire72:47.2325m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire261:05.0025m
Éliminatoire232:20.6025m
Éliminatoire1233.1525m
Éliminatoire131:10.2625m
Éliminatoire92:28.2825m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire3029.8625m
Éliminatoire282:19.5425m
Éliminatoire385:00.0325m
Éliminatoire2032.5725m
Éliminatoire271:13.7625m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais28.9425m
Savard, Katerine — 1993
Finale3Bronze26.7525m
Éliminatoire327.3025m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais27.1025m
Finale559.6425m
Éliminatoire258.8225m
Éliminatoire102:11.8025m
Finale54:30.2825m
Éliminatoire44:32.9125m
Finale2Argent30.3225m
Éliminatoire331.1925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.7625m
Finale2Argent27.5925m
Éliminatoire128.5925m
Finale1Or1:01.1325m
Éliminatoire21:02.6425m
Finale52:23.1325m
Éliminatoire52:26.5325m
Trepanier, Alexandra — 1995
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:09.7025m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:10.9725m
Finale directe2310:28.8225m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:29.6625m
Finale directe619:47.6625m
Éliminatoire2134.3125m
Éliminatoire271:12.8325m
Éliminatoire302:37.8925m
Éliminatoire931.3625m
Éliminatoire101:09.7425m
Éliminatoire152:40.3725m
4 × 50m Libre, Finale directeRelais29.1325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe71:53.3125mVILLENEUVE A., S. TREMBLAY D., VILLENEUVE P., OUELLETTE-L'HEUREUX F.
Finale directe51:41.2425mLAVALLEE L., VILLENEUVE S., OUELLET A., ROBITAILLE P-O.
Finale directe42:05.8225mVILLENEUVE A., S. TREMBLAY D., VILLENEUVE P., OUELLETTE-L'HEUREUX F.
Finale directe2Argent1:50.3925mVILLENEUVE S., OUELLET A., ROBITAILLE P-O., LAVALLEE L.
Femmes
Finale directe41:54.8525mDUSABLON J., RICHARD C., TREPANIER A., FOURNIER S.
Finale directe3Bronze1:51.2125mSAVARD K., GUAY L-M., MAYRAND M-P., DUSABLON J.
Finale directe42:03.6125mSAVARD K., MAYRAND M-P., GUAY L-M., DUSABLON J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AQUAM groupes d'âge et senior Hiver