Résultats des compétitions

# 7653 – Provinciale

2009 International XTRASLUSH – P1-P2

  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Contact d’entrées

BENOIT VINCENT
450-653-9040
[email protected]

Responsable des officiels

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lucie Lauzon
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aghili, Mehrdad — 1995
Finale1431.8150m
Éliminatoire211:10.7850m
Éliminatoire203:04.0150m
Éliminatoire263:03.0750m
Bedard, Felix-Antoine — 1995
Finale428.5950m
Éliminatoire141:05.6650m
Finale42:22.9450m
Éliminatoire42:25.5850m
Finale2Argent31.7250m
Éliminatoire231.8650m
Éliminatoire212:53.8750m
Finale45:56.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3450m
Bedard, Jeremie — 1997
Finale731.0350m
Finale82:52.6250m
Éliminatoire32:48.6250m
Finale441.1850m
Éliminatoire140.3850m
Finale62:47.3550m
Éliminatoire52:48.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3750m
Belisle, Guillaume — 1995
Finale71:01.9450m
Éliminatoire61:01.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1650m
Finale42:30.6550m
Éliminatoire42:33.0350m
Finale2Argent2:33.9250m
Éliminatoire42:44.5850m
Finale3Bronze2:29.1950m
Éliminatoire32:33.6250m
Bilodeau, Felix — 1994
Finale628.2350m
Éliminatoire51:00.9850m
Finale52:40.0050m
Éliminatoire52:44.6450m
Éliminatoire72:37.6750m
Briand, Jeremy — 1995
Finale1331.2250m
Éliminatoire201:09.6250m
Finale175:30.9350m
Cournoyer, Joey — 1993
Éliminatoire321:11.1150m
Éliminatoire1739.1150m
Éliminatoire301:34.5950m
Éliminatoire312:57.6850m
Cournoyer, Samuel — 1992
Éliminatoire142:39.1050m
Éliminatoire121:25.3150m
Éliminatoire2133.7450m
Crevier, Jean-Francois — 1991
Finale3Bronze31.8350m
Éliminatoire833.4250m
Finale51:10.1550m
Éliminatoire51:12.0050m
Finale2Argent2:28.9750m
Éliminatoire32:39.5950m
Finale52:19.8050m
Éliminatoire82:24.6750m
Finale2Argent4:58.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7550m
D-Cordisco, Jean-Francis — 1993
Finale659.1050m
Éliminatoire658.8150m
Finale1Or4:21.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.3950m
Finale2Argent17:52.3950m
Finale62:31.3950m
Éliminatoire52:27.7950m
Finale82:25.0450m
Éliminatoire112:28.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1150m
Day Circe, Alexandre — 1992
Éliminatoire231:25.4450m
Éliminatoire102:46.2950m
Dupuis, Simon — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9150m
Finale1Or25.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2350m
Finale2Argent30.6350m
Éliminatoire130.8550m
Finale1Or1:05.7450m
Éliminatoire11:08.6350m
Finale1Or2:22.2250m
Éliminatoire12:27.9750m
Finale3Bronze26.7450m
Éliminatoire126.9150m
Finale1Or2:11.2750m
Éliminatoire12:14.8850m
Filiatrault, Eric — 1994
Éliminatoire101:03.9850m
Finale62:41.1650m
Éliminatoire72:42.0050m
Finale82:48.2450m
Éliminatoire92:51.1650m
Éliminatoire142:41.3650m
Forcione, Antoine — 1995
Finale1230.7950m
Éliminatoire151:07.6050m
Finale72:28.8150m
Éliminatoire72:31.2750m
Finale41:25.0950m
Éliminatoire51:26.9750m
Éliminatoire183:02.1550m
Finale539.2650m
Éliminatoire539.5750m
Éliminatoire232:56.6250m
Gagne, Nicolas — 1992
Finale726.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3950m
Finale52:19.3750m
Éliminatoire62:21.3850m
Finale928.5850m
Éliminatoire728.4450m
Finale3Bronze2:16.8350m
Éliminatoire52:19.1550m
Finale1Or4:55.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1650m
Henry-Huang, Vincent — 1994
Éliminatoire121:05.4550m
Éliminatoire152:50.1050m
Finale62:42.5050m
Éliminatoire72:48.4050m
Éliminatoire152:42.0950m
Isaac, Clement — 1992
Finale111:16.0950m
Éliminatoire141:19.4250m
Finale71:06.3050m
Éliminatoire71:05.0350m
Finale42:27.0250m
Éliminatoire42:27.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6950m
Lachance, Vincent — 1993
Finale1326.8850m
Finale72:47.6750m
Éliminatoire62:46.9550m
Finale727.8250m
Éliminatoire828.5850m
Finale51:02.9350m
Éliminatoire51:03.6950m
Finale3Bronze2:21.7950m
Éliminatoire22:22.1350m
Finale72:23.3750m
Éliminatoire72:23.5650m
Larochelle, William — 1995
Finale1832.1750m
Éliminatoire231:12.1550m
Éliminatoire193:02.6050m
Éliminatoire222:56.2850m
Marks, Keelan — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9750m
Finale3Bronze27.6150m
Finale2Argent59.6350m
Éliminatoire81:01.8550m
Finale1Or2:13.0250m
Éliminatoire12:18.0450m
Finale435.5350m
Éliminatoire537.4250m
Finale41:18.4450m
Éliminatoire101:25.3650m
Finale1Or29.8950m
Éliminatoire130.7850m
Finale1Or1:07.2450m
Éliminatoire21:10.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5850m
Martin, Charles — 1993
Finale3229.3350m
Éliminatoire261:06.0050m
Éliminatoire1336.7450m
Éliminatoire1940.7450m
Éliminatoire302:46.1550m
Morin-Mailloux, Gabriel — 1993
Éliminatoire231:03.9050m
Finale152:36.3150m
Éliminatoire152:37.4450m
Finale72:31.4250m
Éliminatoire72:34.8950m
Finale142:34.8350m
Éliminatoire182:34.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7350m
Pena Miranda, Victor — 1996
Finale1Or29.6750m
Éliminatoire2547.9550m
Finale2Argent2:41.9650m
Éliminatoire32:48.9650m
Éliminatoire42:47.7150m
Pena, Ivan Alejandro — 1994
Éliminatoire131:05.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.1050m
Finale2Argent18:41.2250m
Éliminatoire122:47.4650m
Finale3Bronze2:34.0950m
Éliminatoire22:35.7950m
Éliminatoire172:42.7850m
Pepin, Patrice — 1996
Finale2Argent29.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8450m
Finale3Bronze2:24.7950m
Éliminatoire42:31.7350m
Finale3Bronze5:08.2550m
Finale636.2750m
Éliminatoire536.8850m
Finale42:46.2250m
Éliminatoire52:50.9250m
Finale636.1550m
Éliminatoire336.2950m
Richard, Marc-Antoine — 1992
Finale2Argent4:23.6650m
Finale3Bronze1:02.8950m
Éliminatoire21:04.6450m
Finale3Bronze2:36.8550m
Éliminatoire52:45.8950m
Finale2Argent2:17.8350m
Éliminatoire32:23.4450m
Finale2Argent2:13.8150m
Éliminatoire22:15.5550m
Rondeau, Vincent — 1993
Éliminatoire281:07.5750m
Éliminatoire271:28.3550m
Éliminatoire252:43.3550m
Soucy-Proulx, Maxim — 1986
Finale1029.2850m
Éliminatoire928.7550m
Éliminatoire81:05.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9850m
Suen, Peter Kwok-Yan — 1987
Finale425.6650m
Finale2Argent28.4750m
Éliminatoire228.9450m
Finale2Argent1:01.9950m
Éliminatoire51:06.2350m
Finale1Or2:14.4550m
Éliminatoire32:19.0950m
Finale627.4350m
Éliminatoire527.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2250m
Theriault, Mathieu — 1993
Finale3730.4150m
Éliminatoire212:53.7350m
Éliminatoire1839.9550m
Éliminatoire262:44.0350m
Tremblay, Jeremy — 1996
Finale1632.3350m
Éliminatoire102:57.1150m
Finale1Or3:03.5950m
Éliminatoire23:07.0950m
Finale2Argent5:53.0650m
Tremblay, Vincent — 1988
Finale1Or30.1450m
Éliminatoire231.1850m
Finale2Argent1:07.3150m
Éliminatoire41:11.8950m
Finale1Or26.3350m
Éliminatoire427.2150m
Finale1Or57.9650m
Éliminatoire31:01.6850m
Finale1Or2:12.9250m
Éliminatoire12:18.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7950m
Vargas, Jean-Francois — 1991
Finale1Or26.8050m
Finale91:01.0650m
Éliminatoire859.4550m
Éliminatoire122:47.9050m
Finale122:30.3950m
Éliminatoire162:32.1450m
Vermette, Simon — 1992
Finale1927.4950m
Finale531.6150m
Éliminatoire631.7550m
Finale733.8250m
Éliminatoire933.5650m
Finale131:16.9850m
Éliminatoire131:18.3150m
Éliminatoire152:31.7950m
Vincent, Nicolas — 1993
Finale2Argent25.4250m
Finale458.7050m
Éliminatoire558.2250m
Finale42:10.6250m
Éliminatoire52:11.7450m
Finale54:42.1450m
Finale631.7450m
Éliminatoire531.4450m
Finale81:09.1450m
Éliminatoire81:09.2150m
Finale92:27.3350m
Éliminatoire92:28.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5450m
Femmes – Club de Natation SAMAK
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aglot, Christine — 1992
Finale528.2850m
Finale121:03.4650m
Éliminatoire111:03.5950m
Finale102:35.8050m
Éliminatoire82:20.9650m
Finale839.3750m
Éliminatoire1138.9550m
Finale171:27.7150m
Éliminatoire121:26.1150m
Finale2Argent29.9250m
Éliminatoire129.9450m
Finale51:11.7850m
Éliminatoire31:11.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1550m
Archambault, Marianne — 1992
Éliminatoire221:07.3750m
Éliminatoire102:44.1850m
Finale112:37.8950m
Éliminatoire122:41.0550m
Belanger-Genereux, Rosalie — 1994
Finale4034.8050m
Éliminatoire363:10.5850m
Blais, Gabrielle — 1994
Finale1731.3350m
Finale51:03.7450m
Éliminatoire71:05.3950m
Éliminatoire353:04.0950m
Éliminatoire1241.5550m
Éliminatoire221:33.7850m
Éliminatoire272:55.4350m
Chabot-Martin, Camille — 1994
Éliminatoire351:13.7350m
Finale437.8750m
Éliminatoire539.4650m
Éliminatoire181:32.3750m
Charbonneau, Maude — 1995
Finale2232.0250m
Éliminatoire211:09.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6450m
Finale1Or34.5450m
Éliminatoire636.0150m
Éliminatoire302:58.8650m
Éliminatoire411:45.7950m
Éliminatoire211:30.0450m
Chartier, Audrey — 1990
Finale2530.9750m
Finale2Argent36.2050m
Éliminatoire436.1750m
Finale2Argent1:17.2750m
Éliminatoire41:19.7450m
Finale3Bronze2:48.1050m
Éliminatoire22:52.2450m
Finale2Argent2:31.5950m
Éliminatoire32:33.3350m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
Éliminatoire235.2850m
Finale1Or1:17.2350m
Éliminatoire11:18.0750m
Éliminatoire82:38.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4850m
Desgens-Simard, Liliane — 1995
Éliminatoire202:50.8750m
Finale739.3550m
Éliminatoire739.9250m
Finale51:24.5550m
Éliminatoire51:25.1950m
Éliminatoire102:53.5550m
Finale62:41.1750m
Éliminatoire42:42.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1350m
Dube, Camille — 1996
Éliminatoire222:55.7150m
Éliminatoire513:45.1650m
Éliminatoire123:42.1650m
Dufour, Genevieve — 1990
Finale2230.8750m
Finale181:07.1450m
Éliminatoire211:07.3150m
Finale132:29.1250m
Éliminatoire122:29.0850m
Éliminatoire1340.0150m
Éliminatoire1636.7050m
Éliminatoire252:53.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0550m
Dupuis-Bernier, Camille — 1997
Finale530.8350m
Finale92:33.4450m
Éliminatoire102:33.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5850m
Finale1Or34.2050m
Éliminatoire134.7550m
Finale82:47.1150m
Éliminatoire72:47.2950m
Éliminatoire1440.6150m
Éliminatoire303:05.9750m
Finale96:40.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.0850m
Gagne, Clarence — 1992
Finale829.0850m
Finale81:03.8450m
Éliminatoire51:02.5150m
Finale2Argent2:32.1650m
Éliminatoire22:32.6750m
Finale82:37.7050m
Éliminatoire42:36.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3150m
Gagne, Stephanie — 1994
Finale1831.4050m
Éliminatoire301:12.0550m
Éliminatoire152:41.1350m
Finale165:27.8150m
Éliminatoire2444.3850m
Éliminatoire361:42.1250m
Finale106:30.4650m
Gauthier, Marie-Claude — 1995
Finale2136.1050m
Éliminatoire481:20.1050m
Éliminatoire2643.2450m
Éliminatoire383:14.9750m
Éliminatoire503:17.4150m
Godolphin, Sarah — 1997
Finale2232.7750m
Finale155:30.5850m
Éliminatoire1137.9750m
Éliminatoire122:50.5550m
Éliminatoire1343.1050m
Éliminatoire152:54.7150m
Grenier, Myriam — 1991
Finale3131.4950m
Finale3Bronze36.2350m
Éliminatoire335.8750m
Finale3Bronze1:17.6150m
Éliminatoire21:18.9650m
Finale1Or2:45.8750m
Éliminatoire12:48.4850m
Finale52:35.1050m
Éliminatoire102:40.1850m
Guimont, Genevieve — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:01.5250m
Finale2Argent20:56.2450m
Guimont, Stephanie — 1995
Éliminatoire2039.7150m
Éliminatoire282:56.3950m
Éliminatoire363:01.9050m
Harvey, Pascale — 1994
Finale1530.7650m
Éliminatoire121:07.1150m
Éliminatoire172:43.6650m
Éliminatoire2340.4350m
Éliminatoire141:27.3250m
Éliminatoire371:42.5350m
Éliminatoire343:01.7350m
Kilsdonk-Gervais, Camille — 1994
Finale1430.6150m
Finale3Bronze36.0750m
Éliminatoire337.3450m
Finale3Bronze2:35.6850m
Éliminatoire32:43.0850m
Finale42:38.7650m
Éliminatoire52:43.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3550m
Lachance, Valerie — 1995
Finale3Bronze4:52.9850m
Éliminatoire132:45.3350m
Éliminatoire1341.6250m
Finale3Bronze2:37.9150m
Éliminatoire62:43.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9250m
Lamontagne, Charli — 1996
Finale731.2050m
Éliminatoire1739.5250m
Éliminatoire3546.9450m
Éliminatoire242:59.8650m
Lamontagne, Frederique — 1997
Finale2333.1850m
Éliminatoire4645.2750m
Éliminatoire443:14.9750m
Langlois-Pelletier, Mileva — 1994
Finale929.6750m
Finale1Or1:07.8450m
Éliminatoire11:07.9850m
Finale1Or2:32.1250m
Éliminatoire22:40.9750m
Éliminatoire92:45.2750m
Larose, Justine — 1995
Finale2732.3750m
Éliminatoire311:12.3450m
Éliminatoire272:55.8150m
Éliminatoire262:55.3050m
Larouche, Jessie — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.3350m
Finale1Or10:12.0750m
Finale71:17.8150m
Éliminatoire61:17.6750m
Finale1041.0650m
Éliminatoire1040.8450m
Éliminatoire121:29.2250m
Finale833.2250m
Éliminatoire733.2050m
Finale81:15.9650m
Éliminatoire81:14.4950m
Legault, Marianne — 1996
Finale931.6450m
Finale52:27.9950m
Éliminatoire32:28.4850m
Finale115:15.9650m
Éliminatoire2344.6350m
Finale435.2950m
Éliminatoire436.0350m
Finale62:56.3250m
Éliminatoire52:55.9350m
Finale102:50.7450m
Éliminatoire102:50.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7950m
Marks, Celine — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8650m
Finale631.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7950m
Finale62:28.3050m
Éliminatoire62:31.6550m
Finale105:12.8050m
Finale943.1250m
Éliminatoire841.7250m
Finale103:29.2350m
Éliminatoire103:35.8450m
Éliminatoire182:55.8250m
Mckindsey, Karina — 1994
Finale62:24.8450m
Éliminatoire92:29.5550m
Finale85:08.2850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.3950m
Finale2Argent10:33.2950m
Finale940.5950m
Éliminatoire940.7450m
Éliminatoire101:28.9550m
Éliminatoire112:45.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1650m
Moreau, Stephanie — 1992
Éliminatoire1440.0750m
Éliminatoire231:32.7950m
Éliminatoire262:53.7850m
Ouizzane, Soukaina — 1995
Finale4335.0150m
Éliminatoire413:17.2150m
Éliminatoire2043.8150m
Éliminatoire373:02.2650m
Pepin, Audrey-Anne — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5850m
Finale1529.9150m
Finale161:05.4350m
Éliminatoire171:05.9450m
Finale92:29.0750m
Éliminatoire92:24.8250m
Finale142:50.2250m
Éliminatoire182:54.5350m
Éliminatoire1742.5850m
Finale1034.0050m
Éliminatoire1133.4650m
Pepin, Marie-Andree — 1991
Finale1129.6850m
Finale141:05.1250m
Éliminatoire151:05.2850m
Finale637.8250m
Éliminatoire637.4150m
Finale81:22.6350m
Éliminatoire81:23.3650m
Finale72:58.6550m
Éliminatoire72:59.5450m
Finale631.6950m
Éliminatoire431.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2850m
Richard, Sarah-Eve — 1997
Finale4035.4850m
Éliminatoire283:08.4750m
Éliminatoire3542.5650m
Éliminatoire453:25.2250m
Éliminatoire3647.3050m
Finale1037.5450m
Éliminatoire937.6150m
Éliminatoire453:15.0250m
Senecal, Kassandra — 1996
Finale2833.5750m
Éliminatoire463:25.6050m
Éliminatoire1142.9250m
Éliminatoire433:14.8250m
Snider, Valerie — 1994
Finale4234.9550m
Éliminatoire381:14.5250m
Éliminatoire333:03.0550m
Éliminatoire353:01.8850m
Vincent, Veronique — 1989
Finale1Or27.4850m
Finale1Or59.8950m
Éliminatoire159.7750m
Finale1Or31.4550m
Éliminatoire131.9650m
Finale1Or1:06.6050m
Éliminatoire11:09.5750m
Finale2Argent2:25.3250m
Éliminatoire22:31.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:45.4750mDUPUIS S., TREMBLAY V., SUEN P-Y., SOUCY-PROULX M.
Finale3Bronze1:48.8850mMARKS K., GAGNE N., VINCENT N., BEDARD F-A.
Finale52:07.5850mBELISLE G., MARKS K., MORIN-MAILLOUX G., D-CORDISCO J-F.
Finale1Or1:58.3750mGAGNE N., CREVIER J-F., ISAAC C., VINCENT N.
Femmes
Finale3Bronze2:00.4450mPEPIN A-A., PEPIN M-A., AGLOT C., DUFOUR G.
Finale-2:04.6650mMARKS C., DUPUIS-BERNIER C., LEGAULT M., MCKINDSEY K.
Finale3Bronze2:15.9850mDUPUIS-BERNIER C., DESGENS-SIMARD L., KILSDONK-GERVAIS C., LACHANCE V.
Finale2Argent2:13.5950mCHARBONNEAU M., DAIGNEAU M-E., AGLOT C., PEPIN M-A.
Finale1Or4:07.8150mDUPUIS S., TREMBLAY V., VINCENT V., GAGNE C.
Finale84:29.4750mPEPIN P., PEPIN M-A., AGLOT C., BEDARD J.
Finale44:19.0750mMARKS C., SUEN P-Y., DUPUIS-BERNIER C., SOUCY-PROULX M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 International XTRASLUSH - P1-P2