Résultats des compétitions

# 7653 – Provinciale

2009 International XTRASLUSH – P1-P2

  • Hébergé par Club de Natation SAMAK
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Contact d’entrées

BENOIT VINCENT
450-653-9040
[email protected]

Responsable des officiels

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lucie Lauzon
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale64:48.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.0950m
Finale1Or18:38.9950m
Finale2Argent34.6450m
Éliminatoire235.9250m
Finale2Argent1:15.7250m
Éliminatoire41:20.0850m
Finale1Or2:44.8050m
Éliminatoire12:55.6750m
Finale435.5650m
Éliminatoire436.4050m
Éliminatoire112:39.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8950m
Bogdanowicz, Philip — 1992
Finale1026.6950m
Éliminatoire357.7050m
Finale431.8550m
Éliminatoire532.2350m
Finale41:09.9850m
Éliminatoire31:11.2350m
Finale52:41.2750m
Éliminatoire42:44.7450m
Finale828.3950m
Éliminatoire1028.8450m
Finale41:02.2750m
Éliminatoire61:04.6850m
Cockell, Ryan — 1992
Finale1Or27.8750m
Éliminatoire128.5150m
Finale1Or1:01.3450m
Éliminatoire11:01.3450m
Finale2Argent2:16.1450m
Éliminatoire12:16.4150m
Finale61:12.5150m
Éliminatoire71:12.7650m
Finale42:17.9350m
Éliminatoire42:17.9450m
Finale3Bronze5:03.7450m
Holland, Timothy — 1991
Finale2928.6450m
Finale151:02.2650m
Éliminatoire131:01.0150m
Finale62:14.5050m
Éliminatoire72:15.1750m
Éliminatoire1335.0450m
Finale151:17.5750m
Éliminatoire151:19.9650m
Finale82:50.7550m
Éliminatoire92:53.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7450m
Mackay, Martin — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1050m
Finale558.7250m
Éliminatoire759.0250m
Finale2Argent2:07.9350m
Éliminatoire32:08.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.5850m
Finale1Or17:39.3450m
Finale71:08.2850m
Éliminatoire61:06.9850m
Finale62:20.2250m
Éliminatoire22:18.8550m
Finale61:04.9250m
Éliminatoire111:07.2650m
Finale52:29.9950m
Éliminatoire62:33.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4950m
Milad, Mina — 1997
Finale2634.4950m
Finale176:05.3150m
Éliminatoire2241.5150m
Éliminatoire163:08.5250m
Éliminatoire3151.5350m
Éliminatoire223:10.2250m
Naranjo Arango, Jairo Hernan — 1994
Finale2Argent27.2650m
Finale3Bronze59.9450m
Éliminatoire71:01.6750m
Finale3Bronze2:19.0050m
Éliminatoire82:32.9150m
Finale155:12.8850m
Finale536.6250m
Éliminatoire638.3150m
Finale3Bronze5:42.2950m
Finale3275:48.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0350m
Patterson, Harley — 1991
Finale526.0950m
Finale2Argent55.8950m
Éliminatoire256.9750m
Finale51:06.5250m
Éliminatoire31:04.9150m
Finale3Bronze2:16.9550m
Éliminatoire52:21.0150m
Finale526.9450m
Éliminatoire327.1850m
Finale2Argent1:00.0250m
Éliminatoire21:01.2950m
Finale62:21.1850m
Éliminatoire62:22.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8850m
Peters, Brendan — 1993
Finale131:00.0450m
Éliminatoire161:02.1650m
Finale72:14.8850m
Éliminatoire62:15.0050m
Finale3Bronze4:35.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.3950m
Finale1Or9:30.3450m
Finale91:13.7650m
Éliminatoire91:13.2450m
Finale141:09.2450m
Éliminatoire131:09.0550m
Éliminatoire132:30.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3750m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0350m
Finale837.9350m
Éliminatoire636.9350m
Finale72:48.7250m
Éliminatoire82:55.0150m
Finale73:27.2050m
Éliminatoire83:32.1050m
Finale3Bronze35.0650m
Éliminatoire436.3050m
Finale63:10.2450m
Éliminatoire63:12.1350m
Éliminatoire122:56.0050m
Finale56:23.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9250m
Ruttan, Miles — 1996
Finale430.2550m
Finale42:24.9050m
Éliminatoire22:29.0350m
Finale55:09.9850m
Finale1Or35.1150m
Éliminatoire336.1650m
Finale3Bronze2:43.7950m
Éliminatoire62:51.7250m
Finale43:13.3750m
Éliminatoire43:15.0050m
Finale42:43.6750m
Éliminatoire62:49.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2150m
Seabrook, Morgan — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8950m
Finale1331.6850m
Finale52:31.7650m
Éliminatoire52:32.1350m
Finale95:29.9350m
Finale1Or40.0750m
Éliminatoire340.9550m
Finale2Argent3:03.7750m
Éliminatoire33:07.5150m
Finale72:47.8750m
Éliminatoire92:50.9750m
Finale46:09.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0050m
Smith, Doyle — 1992
Finale1827.3850m
Finale1259.9150m
Éliminatoire121:00.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9150m
Finale732.3150m
Éliminatoire732.0250m
Finale61:07.1350m
Éliminatoire71:08.1350m
Finale112:26.5950m
Éliminatoire122:28.6850m
Finale1831.6950m
Éliminatoire1832.1050m
Finale112:30.2350m
Éliminatoire142:31.5050m
Yakabuski, Ethann — 1996
Finale831.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.7050m
Finale2Argent10:30.5350m
Finale3Bronze3:05.4350m
Éliminatoire13:05.4650m
Finale2Argent34.5250m
Éliminatoire235.0550m
Finale52:49.6650m
Éliminatoire42:52.2550m
Finale2Argent2:40.8150m
Éliminatoire22:41.3150m
Finale1Or5:45.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6950m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Finale1932.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.7350m
Finale1Or19:55.1450m
Éliminatoire182:56.8250m
Éliminatoire1543.4850m
Finale2Argent3:10.5450m
Éliminatoire23:09.5050m
Finale2Argent35.0950m
Éliminatoire235.5250m
Finale72:46.4150m
Éliminatoire112:50.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8950m
Barrette, Corinne — 1992
Finale628.3150m
Finale51:01.3550m
Éliminatoire51:02.5150m
Finale3Bronze4:41.7250m
Finale81:18.1050m
Éliminatoire81:17.0350m
Finale81:13.9650m
Éliminatoire131:16.2450m
Finale3Bronze2:32.7650m
Éliminatoire72:38.6750m
Bui, Allison — 1996
Finale1732.1750m
Éliminatoire182:48.6350m
Éliminatoire1943.8650m
Éliminatoire133:43.3250m
Finale535.5150m
Éliminatoire1038.2650m
Éliminatoire183:39.1650m
Éliminatoire323:06.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8550m
Corcoran, Caitlin — 1991
Finale728.4550m
Finale111:02.6250m
Éliminatoire131:05.0050m
Finale54:46.8550m
Finale41:18.1850m
Éliminatoire31:19.6950m
Finale2Argent2:47.4650m
Éliminatoire32:52.3850m
Finale2Argent1:10.4450m
Éliminatoire101:14.2350m
Finale1Or2:28.9350m
Éliminatoire22:32.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4750m
Cote, Mairi — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4850m
Finale95:01.4050m
Finale71:22.2950m
Éliminatoire51:20.3450m
Finale932.6250m
Éliminatoire1033.0050m
Éliminatoire152:43.0150m
Cote, Shannon — 1992
Finale4133.1150m
Finale122:27.7450m
Éliminatoire132:30.1250m
Finale939.4650m
Éliminatoire1038.8350m
Finale111:21.9850m
Éliminatoire111:26.1050m
Finale52:53.0550m
Éliminatoire62:57.8650m
Finale151:21.5450m
Éliminatoire231:27.0850m
Finale162:44.2750m
Éliminatoire202:47.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7450m
Davis, Allison — 1994
Finale629.3050m
Finale1Or1:01.5950m
Éliminatoire21:03.1150m
Finale1Or2:13.4350m
Éliminatoire12:15.7650m
Finale2Argent31.6950m
Éliminatoire432.3050m
Finale2Argent1:08.7950m
Éliminatoire31:11.1150m
Finale2Argent2:35.2250m
Éliminatoire12:40.7550m
Finale2Argent2:33.4350m
Éliminatoire22:37.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7850m
Davis, Sarah — 1995
Éliminatoire1541.9650m
Éliminatoire261:34.8850m
Finale63:13.8450m
Éliminatoire63:11.8050m
Finale1034.9250m
Éliminatoire934.1350m
Éliminatoire111:18.0850m
Éliminatoire122:57.3350m
Éliminatoire242:54.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8750m
Easton, Katalin — 1997
Finale1431.8950m
Éliminatoire142:42.1350m
Finale165:31.6950m
Finale435.3050m
Éliminatoire235.5650m
Finale62:45.9750m
Éliminatoire32:43.8250m
Finale3Bronze3:12.1650m
Éliminatoire33:15.3650m
Éliminatoire122:52.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4950m
Geiger, Rachael — 1995
Finale1230.1650m
Finale61:04.1250m
Éliminatoire41:04.5750m
Finale2Argent2:17.1050m
Éliminatoire22:19.5050m
Finale2Argent4:50.1050m
Finale3Bronze34.7350m
Éliminatoire435.2850m
Finale3Bronze1:13.6450m
Éliminatoire31:14.4450m
Finale52:37.4550m
Éliminatoire52:38.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2850m
Hobbs, Hannah — 1993
Finale121:23.5750m
Éliminatoire131:26.1750m
Finale62:53.2450m
Éliminatoire52:53.5950m
Éliminatoire1435.7850m
Finale111:17.2250m
Éliminatoire161:18.8050m
Finale62:45.8350m
Éliminatoire92:54.1150m
Finale142:42.5450m
Éliminatoire142:42.5950m
Finale55:45.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7850m
Kondrat, Karolina — 1992
Finale2631.0850m
Éliminatoire231:07.4550m
Finale82:28.0750m
Éliminatoire112:26.3950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.0150m
Finale1Or10:16.4550m
Finale121:18.2250m
Éliminatoire181:21.2650m
Finale82:49.8550m
Éliminatoire82:53.9550m
Finale162:44.2750m
Éliminatoire182:47.4950m
Lascelles, Alyson — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4450m
Éliminatoire191:09.3850m
Finale52:24.3850m
Éliminatoire72:27.4950m
Finale105:09.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8150m
Finale635.2450m
Éliminatoire736.0950m
Éliminatoire91:19.5350m
Finale72:44.4650m
Éliminatoire62:40.6950m
Éliminatoire1235.5550m
Linden, Carmen — 1991
Finale1029.2750m
Finale61:02.0450m
Éliminatoire81:02.7950m
Finale3Bronze2:13.7050m
Éliminatoire32:15.6450m
Finale44:45.7850m
Éliminatoire81:13.5750m
Finale42:34.3050m
Éliminatoire52:37.3150m
Finale3Bronze5:24.1350m
Little, Paige — 1996
Finale42:27.0850m
Éliminatoire42:29.5550m
Finale95:12.7950m
Éliminatoire142:51.6950m
Finale836.4750m
Éliminatoire536.5950m
Finale83:02.5350m
Éliminatoire73:04.0450m
Éliminatoire162:55.2350m
Finale3Bronze5:54.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9250m
Mckay, Courtney — 1994
Éliminatoire161:08.8350m
Éliminatoire112:33.5350m
Finale135:21.8350m
Éliminatoire251:34.5750m
Finale93:20.6250m
Éliminatoire93:19.0450m
Éliminatoire1336.6650m
Éliminatoire171:23.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.9150m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale1931.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0450m
Éliminatoire131:07.1250m
Finale42:21.2950m
Éliminatoire42:21.7450m
Finale81:19.1250m
Éliminatoire71:18.3250m
Éliminatoire142:47.0350m
Éliminatoire172:50.0350m
Finale76:00.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5850m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale3935.3050m
Éliminatoire162:46.4550m
Finale175:33.2250m
Éliminatoire273:08.4350m
Finale540.8850m
Éliminatoire941.8850m
Finale43:12.4750m
Éliminatoire43:18.5850m
Éliminatoire333:07.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3550m
McNeil, Megan — 1991
Éliminatoire391:13.0150m
Finale142:32.0350m
Éliminatoire152:32.7050m
Finale195:20.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:57.5150m
Finale3Bronze21:05.3150m
Finale103:17.6750m
Éliminatoire123:10.3750m
Éliminatoire212:50.4250m
O'Rourke, Gloria-Lyn — 1992
Finale1630.1450m
Finale171:06.7850m
Éliminatoire201:07.0950m
Éliminatoire111:23.9050m
Finale1039.5350m
Éliminatoire838.6450m
Finale161:27.2950m
Éliminatoire171:27.8550m
Finale83:03.7150m
Éliminatoire103:04.3750m
Finale182:45.8750m
Éliminatoire192:47.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8950m
Papoulias, Maria — 1996
Finale3Bronze2:24.0650m
Éliminatoire22:26.9150m
Finale85:12.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.9950m
Finale1Or10:50.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4350m
Finale936.7650m
Éliminatoire736.6150m
Finale72:46.0150m
Éliminatoire42:44.6150m
Finale63:20.4350m
Éliminatoire63:25.4750m
Finale52:45.1550m
Éliminatoire62:47.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5850m
Pittman, Danielle — 1992
Finale101:20.6950m
Éliminatoire91:19.8850m
Finale122:48.9650m
Éliminatoire122:49.4150m
Éliminatoire1536.4650m
Finale101:19.9850m
Éliminatoire151:18.3650m
Finale72:47.2150m
Éliminatoire62:50.0350m
Éliminatoire232:52.1950m
Power, Katie — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5950m
Finale2Argent32.6150m
Éliminatoire233.7350m
Finale2Argent1:09.3450m
Éliminatoire21:10.3550m
Finale1Or2:24.7950m
Éliminatoire12:27.2850m
Finale3Bronze31.0450m
Éliminatoire932.7850m
Finale61:12.8950m
Éliminatoire111:14.7850m
Finale3Bronze2:35.7850m
Éliminatoire32:41.7050m
Finale62:37.5250m
Éliminatoire92:40.1750m
Pulfer, Madison — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7250m
Finale2Argent2:23.9650m
Éliminatoire52:30.9950m
Finale45:01.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.9750m
Finale3Bronze10:59.9450m
Finale3Bronze35.2750m
Éliminatoire836.6650m
Finale1Or2:39.1250m
Éliminatoire82:47.3950m
Finale2Argent2:46.9750m
Éliminatoire32:52.9550m
Finale2Argent5:52.8050m
Pulfer, Savannah — 1995
Finale2932.6850m
Éliminatoire171:09.2450m
Éliminatoire122:33.9350m
Finale434.7450m
Éliminatoire535.9150m
Éliminatoire101:19.9150m
Éliminatoire122:45.1450m
Éliminatoire132:46.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0750m
Quirie, Rebecca — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1250m
Finale1Or1:10.9450m
Éliminatoire11:12.5550m
Finale2Argent2:31.0450m
Éliminatoire12:33.2450m
Finale41:21.2050m
Éliminatoire31:22.3550m
Finale431.8550m
Éliminatoire331.7650m
Finale41:11.2850m
Éliminatoire21:11.0150m
Finale1Or2:32.1450m
Éliminatoire12:35.3650m
Finale1Or5:21.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8850m
Richinger, Kelsey — 1994
Finale1029.9150m
Finale91:07.3850m
Éliminatoire81:05.4650m
Éliminatoire121:22.8050m
Éliminatoire351:41.4550m
Éliminatoire1134.2550m
Éliminatoire161:23.0450m
Éliminatoire292:56.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9450m
Ruttan, Laura — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9550m
Finale429.2750m
Finale71:04.2650m
Éliminatoire61:05.2850m
Finale41:13.7450m
Éliminatoire41:16.1450m
Finale2Argent2:51.4450m
Éliminatoire22:52.6150m
Finale1Or31.5750m
Éliminatoire231.6950m
Finale51:11.3050m
Éliminatoire51:13.4850m
Finale42:40.9450m
Éliminatoire62:44.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5550m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or28.5950m
Finale2Argent1:01.6350m
Éliminatoire11:02.8950m
Finale2Argent1:11.3350m
Éliminatoire21:12.7050m
Finale1Or1:15.5950m
Éliminatoire21:20.7950m
Finale1Or2:44.8050m
Éliminatoire12:45.7150m
Finale532.1850m
Éliminatoire632.5950m
Finale3Bronze1:10.8350m
Éliminatoire71:14.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5650m
Tarpan, Alexandra — 1991
Finale125:10.5150m
Finale61:16.3950m
Éliminatoire61:16.2850m
Finale92:46.4750m
Éliminatoire82:42.4550m
Finale91:15.6250m
Éliminatoire91:13.9250m
Finale42:41.7350m
Éliminatoire52:46.4550m
Finale152:44.2150m
Éliminatoire172:44.4650m
Finale45:44.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6750m
Wilson, Rachel — 1991
Finale3Bronze28.1850m
Finale41:00.6650m
Éliminatoire41:02.3450m
Finale2Argent2:10.1050m
Éliminatoire22:12.6850m
Finale1Or4:34.2950m
Finale437.3150m
Éliminatoire737.9050m
Finale2Argent5:17.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5950m
Zhao, Janet — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3650m
Finale1231.8250m
Finale102:34.9750m
Éliminatoire92:33.2150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.3850m
Finale411:01.9450m
Finale1Or39.1150m
Éliminatoire238.3850m
Finale1Or3:00.4950m
Éliminatoire13:00.3550m
Finale42:43.0950m
Éliminatoire32:44.9250m
Finale45:56.4150m
Zsofnyak, Julietta — 1995
Finale2832.4450m
Finale638.8450m
Éliminatoire639.7450m
Finale61:26.4750m
Éliminatoire81:26.6050m
Finale43:00.5950m
Éliminatoire32:59.6750m
Éliminatoire151:23.0050m
Éliminatoire162:49.1850m
Finale45:47.5550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:06.8950mSEABROOK M., QUIRIE S., YAKABUSKI E., RUTTAN M.
Finale2Argent1:48.5150mASSELIN M., COCKELL R., NARANJO ARANGO J., PATTERSON H.
Finale1Or2:23.9350mQUIRIE S., SEABROOK M., YAKABUSKI E., RUTTAN M.
Finale3Bronze2:02.5150mSMITH D., HOLLAND T., MACKAY M., PETERS B.
Femmes
Finale1Or2:07.2150mPULFER M., EASTON K., PAPOULIAS M., BUI A.
Finale2Argent2:13.7350mZHAO J., ASSELIN S., MCKENDRY V., LITTLE P.
Finale3Bronze2:04.2050mLASCELLES A., MCKENDRY M., PULFER S., GEIGER R.
Finale1Or1:55.9450mRUTTAN L., QUIRIE R., DAVIS A., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale2Argent1:57.7950mCOTE M., CORCORAN C., TARPAN A., O'ROURKE G-L.
Finale3Bronze2:28.5550mPAPOULIAS M., MCKENDRY V., LITTLE P., BUI A.
Finale1Or2:09.0150mQUIRIE R., SELTENREICH-HODGSON E., RUTTAN L., DAVIS A.
Finale42:20.9050mLASCELLES A., GEIGER R., DAVIS S., RICHINGER K.
Finale3Bronze2:18.0050mPOWER K., COTE S., HOBBS H., O'ROURKE G-L.
Finale3Bronze4:25.8750mMCKENDRY M., NARANJO ARANGO J., ASSELIN M., MCKAY C.
Finale2Argent4:08.8650mMACKAY M., HOLLAND T., RICHINGER K., WILSON R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 International XTRASLUSH - P1-P2