Résultats des compétitions

# 6679 – Compétition nationale de Natation Canada

COUPE DU QUÉBEC GRAND PRIX

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Contact d’entrées

Liette Sirois-Charron
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremblay et Tony Trubiano
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abisror, Daniel — 1992
Éliminatoire11027.4250m
Éliminatoire1531:01.7250m
Éliminatoire6828.5850m
Éliminatoire1051:07.4350m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale1724.4450m
Éliminatoire1824.4750m
Finale1552.3750m
Éliminatoire2052.8350m
Éliminatoire372:00.1650m
Finale825.7150m
Éliminatoire1026.0150m
Finale1656.8950m
Éliminatoire1857.7650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais52.9350m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:02.6850m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais57.4850m
Bois, Mathieu — 1988
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.8750m
Finale1Or28.6750m
Éliminatoire128.8550m
Finale1Or1:02.1250m
Éliminatoire21:04.8350m
Finale1Or2:15.4350m
Éliminatoire12:20.4450m
Éliminatoire925.9850m
Éliminatoire142:11.3250m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.3250m
Boisvert, Simon — 1990
Éliminatoire3731.9450m
Éliminatoire371:10.2350m
Finale252:30.4850m
Éliminatoire242:32.2950m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:09.4350m
Bond, Taylor — 1991
Éliminatoire1124.0850m
Éliminatoire522:01.6450m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:01.1450m
Éliminatoire6728.5750m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Éliminatoire592:43.6450m
Dauphin, Quentin — 1988
Éliminatoire544:23.7150m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:37.3350m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:35.4250m
Finale directe279:13.0650m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:18.6550m
Finale directe2717:35.4650m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais56.7750m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.4750m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:06.0350m
David, Antoine — 1993
Éliminatoire334:15.9650m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:19.8550m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:20.2750m
Finale directe168:51.3650m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:47.6750m
Finale directe1216:33.1950m
ÉliminatoireDisqualifié2:24.0650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:05.8750m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:04.8550m
Desormeaux, Vincent — 1992
Éliminatoire5227.8950m
Éliminatoire551:00.9150m
Éliminatoire572:27.2750m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.2650m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:00.9650m
Duchesneau, Marc-Andre — 1987
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.9450m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:05.8950m
Finale2831.4950m
Éliminatoire2331.3450m
Finale161:07.3750m
Éliminatoire131:07.5050m
Finale92:25.2050m
Éliminatoire102:24.6250m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:09.4550m
Filion, Guillaume — 1979
Finale1130.0950m
Éliminatoire1130.2850m
Éliminatoire351:10.1550m
Francis, Charles — 1988
Éliminatoire3554.2250m
Finale2Argent26.6850m
Éliminatoire226.9750m
Finale1Or56.4650m
Éliminatoire357.6450m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais57.6950m
Finale42:04.0050m
Éliminatoire22:06.2850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais53.8250m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais1:48.0750m
Fructuozo, Henrique — 1991
Éliminatoire394:19.3850m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:20.8050m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:27.7450m
Finale directe128:48.5350m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:55.1850m
Finale directe1416:44.8350m
Finale282:17.4050m
Éliminatoire332:15.9750m
Finale144:49.2050m
Éliminatoire204:53.0750m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais57.1550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.7150m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:03.6750m
Hill, Brian — 1982
Éliminatoire11:06.4950m
Huot, Benoit — 1984
Finale1Or25.5850m
Éliminatoire126.0850m
Finale1Or54.0150m
Éliminatoire155.4750m
Finale1Or1:01.3850m
Éliminatoire11:03.1250m
Éliminatoire12:19.2350m
Kindler, Thomas — 1980
Éliminatoire4325.4650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais53.3550m
Finale3Bronze24.7450m
Éliminatoire324.7450m
Finale1055.6950m
Éliminatoire855.5750m
Lamy, Gael — 1992
Éliminatoire8426.4950m
Éliminatoire13459.4150m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:12.1250m
Éliminatoire651:14.2350m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.7350m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire5233.1250m
Éliminatoire511:11.4350m
Éliminatoire532:41.8550m
Rinaldi, Christopher — 1989
Éliminatoire482:01.1050m
Éliminatoire5928.2950m
Éliminatoire601:01.2250m
Éliminatoire432:20.0650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.4050m
Roux Dubois, Maxime — 1988
Finale181:56.1750m
Éliminatoire171:55.9650m
Éliminatoire294:15.2750m
Finale102:08.0750m
Éliminatoire72:07.8950m
Finale82:08.8350m
Éliminatoire72:08.0950m
Finale74:37.4150m
Éliminatoire74:38.2450m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais53.5550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais53.6450m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:08.3550m
Seang, Dara — 1990
Éliminatoire4825.6250m
FinaleDisqualifié29.0850m
Éliminatoire1228.9450m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:03.3350m
Éliminatoire3258.8450m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.9550m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:09.9650m
Tatigian, Michael — 1989
Éliminatoire4225.4350m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:05.2950m
Finale261:03.7950m
Éliminatoire251:03.6150m
Éliminatoire3527.2450m
Éliminatoire611:01.2550m
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire5032.7650m
Éliminatoire621:13.8150m
Éliminatoire582:43.1750m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chaumont-Beaudet, Amelie — 1990
Éliminatoire6828.5850m
Éliminatoire651:01.3950m
Éliminatoire621:08.3150m
Finale232:25.9650m
Éliminatoire292:30.3550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:00.7650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:12.4050m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:24.1850m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire11729.7650m
Éliminatoire1011:10.9950m
Dubois, Edith — 1990
Éliminatoire6930.9250m
Éliminatoire651:08.3950m
Éliminatoire642:42.3150m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:24.3150m
Francis, Dominique — 1990
Éliminatoire8328.9550m
Éliminatoire6733.6050m
Finale251:07.8450m
Éliminatoire251:08.2350m
Finale242:25.0550m
Éliminatoire222:26.5250m
Finale2729.4950m
Éliminatoire2529.5850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:04.6250m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Éliminatoire7431.0650m
Éliminatoire591:08.1750m
Finale122:23.1450m
Éliminatoire132:25.5250m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:02.7350m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:13.9250m
Henry, Rhiannon — 1987
FinaleEXH1:08.4550m
Éliminatoire11:11.1650m
Jardin, Barbara — 1991
Finale3Bronze2:01.1950m
Éliminatoire22:02.7150m
Finale2Argent4:17.7750m
Éliminatoire34:22.9650m
Finale1Or2:13.9650m
Éliminatoire42:18.4650m
Finale52:20.6750m
Éliminatoire52:20.1850m
Finale1Or4:51.3650m
Éliminatoire14:57.6750m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais57.0050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.4250m
Laprade, Michelle — 1981
Finale432.7050m
Éliminatoire433.1750m
Finale51:12.3050m
Éliminatoire61:13.3350m
Éliminatoire1929.2150m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:11.7250m
Lepage, Vanessa — 1991
Éliminatoire10529.5550m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:18.2750m
Éliminatoire9531.9850m
Éliminatoire1121:11.5150m
Éliminatoire682:43.0650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:02.5450m
Lepine, Marilou — 1988
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:02.9250m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:10.0550m
Finale2329.3450m
Éliminatoire2329.5450m
Finale241:04.9550m
Éliminatoire251:06.1050m
Finale202:28.0250m
Éliminatoire122:24.9050m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:15.5750m
Pizzagalli, Sasha — 1992
Éliminatoire531:00.6850m
Finale1130.7450m
Éliminatoire1331.1350m
Finale111:04.4050m
Éliminatoire131:07.1550m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:05.5150m
Finale212:22.3450m
Éliminatoire302:28.4950m
Éliminatoire7531.1250m
Éliminatoire901:10.0550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:00.7150m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:06.7550m
Polinario, Anne — 1979
Finale2Argent29.4450m
Éliminatoire130.5650m
Éliminatoire14230.5650m
Finale2Argent1:05.7450m
Éliminatoire21:08.1450m
Poon, Victoria — 1984
Finale1Or25.3550m
Éliminatoire226.0950m
Finale2Argent55.8250m
Éliminatoire155.5650m
Finale1Or26.7150m
Éliminatoire127.2650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.8550m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:00.8150m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale1Or55.7950m
Éliminatoire256.3350m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.3550m
Finale1Or1:59.6850m
Éliminatoire12:02.5250m
Finale2Argent2:16.8350m
Éliminatoire12:17.9450m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais54.9150m
Sceli, Michaela — 1985
Finale533.3950m
Éliminatoire833.9750m
Finale3Bronze1:11.2650m
Éliminatoire51:12.5150m
Finale52:38.8150m
Éliminatoire42:40.4550m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:10.3850m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Éliminatoire9129.2050m
Éliminatoire2559.5250m
Finale3Bronze29.5650m
Éliminatoire429.9250m
Finale1Or1:02.1950m
Éliminatoire11:02.9650m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.6150m
Finale3Bronze2:14.3450m
Éliminatoire12:16.5550m
Éliminatoire241:06.0550m
Éliminatoire112:24.8450m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.2150m
Wiechec, Sonia — 1991
Finale1626.8950m
Éliminatoire1927.0150m
Finale857.9750m
Éliminatoire857.6950m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.8450m
Éliminatoire522:11.7250m
Finale3029.9650m
Éliminatoire3229.8850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe53:33.7450mKINDLER T., FRANCIS C., BENOIT M-A., ROUX DUBOIS M.
Finale directe193:50.3850mDUCHESNEAU M-A., DESORMEAUX V., FRUCTUOZO H., DAUPHIN Q.
Finale directe103:43.9550mBOIS M., RINALDI C., LAMY G., SEANG D.
Finale directe48:00.2450mBOND T., BENOIT M-A., ROUX DUBOIS M., FRANCIS C.
Finale directeDisqualifié50mTATIGIAN M., DAVID A., RINALDI C., DESORMEAUX V.
Finale directe98:25.5550mDUCHESNEAU M-A., SEANG D., DAUPHIN Q., FRUCTUOZO H.
Finale directe1Or3:51.0450mFRANCIS C., BOIS M., BENOIT M-A., ROUX DUBOIS M.
Finale directe134:23.1750mLAMY G., BOISVERT S., DAVID A., DAUPHIN Q.
Finale directe84:10.8950mSEANG D., DUCHESNEAU M-A., DESORMEAUX V., FRUCTUOZO H.
Femmes
Finale directe2Argent3:47.1150mSAUMUR G., HORNER S., JARDIN B., POON V.
Finale directe83:59.5250mWIECHEC S., CHAUMONT-BEAUDET A., SOUCISSE G., PIZZAGALLI S.
Finale directe224:12.8150mLEPINE M., FRANCIS D., LEPAGE V., GAUTHIER BOITEAU D.
Finale directe58:41.0650mWIECHEC S., SOUCISSE G., PIZZAGALLI S., GAUTHIER BOITEAU D.
Finale directe119:10.5550mLEPAGE V., CHAUMONT-BEAUDET A., DUBOIS E., LEPINE M.
Finale directe1Or4:08.7150mSOUCISSE G., SCELI M., POON V., SAUMUR G.
Finale directe3Bronze4:15.8550mPIZZAGALLI S., LAPRADE M., HORNER S., JARDIN B.
Finale directe124:41.5950mLEPINE M., CHAUMONT-BEAUDET A., GAUTHIER BOITEAU D., WIECHEC S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition COUPE DU QUÉBEC GRAND PRIX