Résultats des compétitions

# 6679 – Compétition nationale de Natation Canada

COUPE DU QUÉBEC GRAND PRIX

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Contact d’entrées

Liette Sirois-Charron
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremblay et Tony Trubiano
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Jonathan — 1989
Finale1128.4550m
Éliminatoire1328.9550m
Finale91:00.4850m
Éliminatoire101:00.2950m
Finale1526.2350m
Éliminatoire2126.4950m
Finale1256.3750m
Éliminatoire1356.8950m
Finale52:04.2250m
Éliminatoire52:05.7850m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais1:56.6750m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire13659.6350m
Éliminatoire1102:13.1350m
Éliminatoire682:32.0450m
Éliminatoire831:03.2750m
Éliminatoire442:20.5450m
Faucher, Jean-Michel — 1991
Éliminatoire11357.9150m
Éliminatoire5433.3150m
Éliminatoire831:17.3850m
Éliminatoire4327.6250m
Éliminatoire801:02.6550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.4650m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:05.8850m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire10927.3550m
Éliminatoire1511:00.5750m
Éliminatoire6534.1850m
Éliminatoire791:16.0650m
Éliminatoire622:45.9750m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale635.2350m
Éliminatoire636.1750m
Finale61:22.6250m
Éliminatoire61:27.9350m
Finale1Or6:09.4250m
Éliminatoire26:28.6850m
Finale3Bronze1:33.3750m
Éliminatoire51:37.2050m
Finale1Or1:57.1550m
Éliminatoire11:57.6050m
Finale1Or3:29.4050m
Éliminatoire23:36.0650m
Ouellet, Alex — 1992
Éliminatoire462:01.0450m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:00.5650m
Éliminatoire364:17.1450m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:23.5050m
Finale directe198:59.1850m
Éliminatoire551:11.9350m
Éliminatoire335:01.1650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.4150m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire5132.9250m
Éliminatoire5333.2950m
Éliminatoire691:14.8350m
Éliminatoire442:39.0750m
Éliminatoire7529.2850m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Éliminatoire12658.9250m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.7950m
Éliminatoire654:27.9550m
Éliminatoire5928.2950m
Éliminatoire791:02.6050m
Éliminatoire532:22.6350m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire474:21.5450m
Éliminatoire3830.8750m
Finale231:02.4550m
Éliminatoire241:03.5550m
Éliminatoire402:20.2650m
Éliminatoire5728.1850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.4850m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:03.5350m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Vanessa — 1991
Éliminatoire504:40.3950m
Finale2631.9650m
Éliminatoire3132.4050m
Finale111:02.0650m
Éliminatoire121:03.7250m
Finale102:21.5550m
Éliminatoire92:20.8250m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.4850m
Cote, Marjorie — 1992
Éliminatoire894:53.8650m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:58.1350m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:01.6250m
Finale directe4710:01.4950m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:09.1250m
Finale directe2519:10.2350m
Éliminatoire472:59.9050m
Éliminatoire415:37.9250m
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire5128.2350m
Finale2359.4750m
Éliminatoire401:00.1150m
Éliminatoire342:09.7950m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:07.7950m
Finale144:27.9050m
Éliminatoire134:29.2650m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:40.1650m
Finale directe109:20.3650m
Éliminatoire3729.9650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.8450m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Éliminatoire774:51.0250m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:52.1550m
Finale directe359:46.8550m
Éliminatoire7030.9350m
Éliminatoire561:07.8950m
Éliminatoire372:32.1750m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale740.8850m
Éliminatoire741.0850m
Finale41:25.5850m
Éliminatoire51:28.4850m
Finale46:06.9150m
Éliminatoire46:10.5450m
Finale41:52.6250m
Éliminatoire41:53.5150m
Finale3Bronze4:00.5450m
Éliminatoire34:02.6750m
Marcotte, Sophie — 1991
Éliminatoire951:02.6050m
Éliminatoire752:14.8750m
Éliminatoire5130.3750m
Éliminatoire521:07.5050m
Finale115:10.4650m
Éliminatoire195:16.0550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.1550m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire7028.6350m
Éliminatoire5338.1550m
Éliminatoire9031.6750m
Éliminatoire851:09.7250m
Éliminatoire522:37.7150m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire582:12.3050m
Éliminatoire524:40.8450m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:47.3150m
Finale directe309:43.3450m
Éliminatoire6430.7550m
Éliminatoire651:08.3950m
Éliminatoire352:32.1650m
Savard, Katerine — 1993
Éliminatoire4328.0950m
Éliminatoire471:00.4650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:00.2750m
Finale3036.3950m
Éliminatoire2435.5050m
Finale427.6850m
Éliminatoire427.9650m
Finale3Bronze1:00.8350m
Éliminatoire81:02.5750m
Finale72:16.9250m
Éliminatoire72:18.9450m
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:10.2450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe133:46.1450mROBITAILLE P-O., VILLENEUVE S., FAUCHER J-M., OUELLET A.
Finale directe68:06.6450mOUELLET A., BLOUIN J., VILLENEUVE S., FAUCHER J-M.
Femmes
Finale directe94:02.7450mSAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J., MARCOTTE S.
Finale directe68:45.9150mDUSABLON J., SAVARD K., RICHARD C., MARCOTTE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition COUPE DU QUÉBEC GRAND PRIX