Résultats des compétitions

# 6679 – Compétition nationale de Natation Canada

COUPE DU QUÉBEC GRAND PRIX

Site web
  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Contact d’entrées

Liette Sirois-Charron
514-259-8487
[email protected]

Responsable des officiels

Lyse Tremblay et Tony Trubiano
450-654-6255
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aubry, Jonathan — 1985
Éliminatoire5055.0950m
Finale2331.0650m
Éliminatoire2231.3350m
Finale211:07.0350m
Éliminatoire231:09.0250m
Finale232:30.0650m
Éliminatoire272:33.5050m
Finale172:12.6250m
Éliminatoire202:13.4050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.9150m
Audet, Sylvain — 1992
Éliminatoire6025.9050m
Éliminatoire8756.8550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.5850m
Bastien, Philippe — 1989
Éliminatoire7526.1950m
Éliminatoire6856.2550m
Finale2426.7550m
Éliminatoire2526.8150m
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Éliminatoire8626.5850m
Éliminatoire6956.2650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.8450m
Giroux, Gabriel — 1993
Éliminatoire11557.9650m
Finale2329.4750m
Éliminatoire2229.8550m
Finale252:14.8650m
Éliminatoire262:16.9950m
Guertin, Philippe — 1991
Éliminatoire634:27.3450m
Éliminatoire951:05.4150m
McEniry, Luka — 1991
Éliminatoire9757.2550m
Éliminatoire892:07.4550m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:34.8150m
Finale directe239:08.8350m
Éliminatoire6228.4250m
Éliminatoire841:03.3350m
Éliminatoire382:18.6650m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.9750m
Naisby, Jonathan — 1993
Éliminatoire9226.7550m
Éliminatoire341:10.1150m
Éliminatoire412:36.7850m
Nolet, Louis-Philippe — 1992
Éliminatoire771:15.4850m
Éliminatoire652:47.5950m
Perras-Yu, Genseric — 1990
Finale2931.6450m
Éliminatoire2831.5350m
Finale291:10.1250m
Éliminatoire251:09.1550m
Finale242:30.3550m
Éliminatoire322:34.0550m
Éliminatoire4459.9650m
Éliminatoire362:16.2950m
Salvatici, Yann — 1990
Éliminatoire7956.6250m
Éliminatoire304:15.5950m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:21.7550m
Finale directe148:50.5950m
Finale282:13.9850m
Éliminatoire302:14.8350m
Scarborough, Sebastien — 1993
Éliminatoire584:26.1350m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:29.5650m
Finale directe229:06.1550m
Éliminatoire851:03.5450m
Finale232:12.2750m
Éliminatoire292:14.4650m
Vallerand, Nathanael — 1992
Éliminatoire4532.3950m
Finale261:08.9550m
Éliminatoire311:09.7950m
Finale192:29.8750m
Éliminatoire122:28.4550m
Éliminatoire572:24.7950m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Amelie — 1992
Éliminatoire16032.3550m
Éliminatoire9735.6250m
Éliminatoire942:42.5050m
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale2459.5350m
Éliminatoire3259.7850m
Éliminatoire414:37.6750m
Éliminatoire341:06.6350m
Bois, Amelie — 1989
Éliminatoire7328.6950m
Finale1635.2050m
Éliminatoire2135.3550m
Finale291:19.5350m
Éliminatoire331:18.7650m
Charron, Laurence — 1990
Éliminatoire6128.3450m
Finale271:00.0050m
Éliminatoire411:00.1250m
Éliminatoire352:09.8350m
Éliminatoire324:35.5550m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:42.8450m
Finale directe189:29.0050m
Desjardins, Alexandra — 1991
Éliminatoire4437.1950m
Éliminatoire571:22.6950m
Éliminatoire452:58.9650m
Harding, Jennifer — 1992
Éliminatoire1211:03.7850m
Éliminatoire832:16.3550m
Éliminatoire5033.0450m
Éliminatoire591:11.4350m
Karosas, Ashlyn — 1993
Éliminatoire931:02.5850m
Finale1631.0550m
Éliminatoire2131.6050m
Finale301:10.5150m
Éliminatoire311:08.7350m
Éliminatoire4130.1550m
Éliminatoire411:07.0250m
Finale282:30.9750m
Éliminatoire332:31.8350m
Lebeau, Justine — 1991
Éliminatoire1091:03.3250m
Éliminatoire744:50.1650m
Éliminatoire8134.2650m
Éliminatoire762:37.9050m
Lemieux, Roxane — 1991
Finale926.4650m
Éliminatoire826.5750m
Finale1258.0450m
Éliminatoire1958.8950m
Finale212:05.1050m
Éliminatoire222:08.2150m
Finale1230.8250m
Éliminatoire1431.1450m
Finale91:05.5050m
Éliminatoire111:06.9350m
Finale82:21.4550m
Éliminatoire92:22.1050m
Levesque, Stephanie — 1994
Éliminatoire9729.2650m
Éliminatoire1171:03.5750m
Éliminatoire6533.5750m
Éliminatoire671:12.5450m
Mainville, Ariane — 1994
Éliminatoire4928.1950m
Éliminatoire861:02.3750m
Éliminatoire6233.4750m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale1926.9450m
Éliminatoire1126.6750m
Finale1358.2750m
Éliminatoire1858.8050m
Finale2331.5350m
Éliminatoire2431.7350m
Finale161:04.3050m
Éliminatoire171:05.2250m
Naisby, Alexandra — 1991
Finale271:18.5950m
Éliminatoire301:18.4050m
Éliminatoire332:54.6050m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire13530.2150m
Éliminatoire1471:05.1950m
Éliminatoire7130.9450m
Éliminatoire1101:11.4850m
Quesnel Traverse, Audray — 1992
Éliminatoire1601:05.8750m
Éliminatoire7033.8250m
Éliminatoire842:39.7050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe183:48.3050mDESPREZ-LANGLOIS S., AUDET S., AUBRY J., MCENIRY L.
Femmes
Finale directeDisqualifié3:57.6750mMAINVILLE S., KAROSAS A., BERUBE M-P., LEMIEUX R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition COUPE DU QUÉBEC GRAND PRIX