Résultats des compétitions

# 5166 – Swim BC Hosted

TAS BC Provincial AAA Championships

Site web
  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Regional/Invitational
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Responsable des officiels

M Penning
250-656-7359
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Jenkins
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bailey, Cameron — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1725m
Éliminatoire1125.3225m
Finale1656.0325m
Éliminatoire1655.6325m
Finale82:02.3125m
Éliminatoire81:59.3725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.7425m
Finale134:17.4025m
Éliminatoire164:19.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.8225m
Finale1417:11.3125m
Éliminatoire211:03.6425m
Éliminatoire92:22.9225m
Éliminatoire134:56.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2725m
Boundy, Rob — 1990
Finale826.8925m
Éliminatoire925.2825m
Éliminatoire1855.9725m
Éliminatoire252:04.0425m
Éliminatoire114:16.4025m
Éliminatoire111:02.1825m
Finale3Bronze58.4725m
Éliminatoire459.2825m
Éliminatoire22:12.2825m
Éliminatoire84:50.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5325m
Durston, Ilia — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9225m
Finale82:05.9825m
Éliminatoire82:04.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.4925m
Finale84:27.5725m
Éliminatoire74:27.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.4125m
Finale417:12.7825m
Éliminatoire102:25.8925m
Éliminatoire171:06.8225m
Finale85:06.4225m
Éliminatoire55:01.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9025m
Keresztes, Cameron — 1993
Éliminatoire311:07.8925m
Éliminatoire282:24.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9325m
Éliminatoire234:57.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.6425m
Finale2019:11.3125m
Éliminatoire201:15.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2425m
Macdonald, Joshua — 1992
Éliminatoire174:37.8925m
Finale71:15.4325m
Éliminatoire51:15.1825m
Éliminatoire131:06.3325m
Finale82:29.6125m
Éliminatoire82:26.2225m
Éliminatoire122:27.3525m
Éliminatoire125:11.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8025m
Rae, Thomas — 1991
Éliminatoire1325.3925m
Éliminatoire2256.6625m
Éliminatoire442:09.8325m
Éliminatoire284:27.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7225m
Éliminatoire131:02.9425m
Éliminatoire212:21.0425m
Éliminatoire131:01.4925m
Éliminatoire132:28.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9425m
Robinson, Thomas — 1995
Éliminatoire2531.9225m
Éliminatoire311:10.6025m
Éliminatoire91:15.4225m
Éliminatoire142:42.4725m
Éliminatoire161:29.4925m
Éliminatoire193:13.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3225m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Finale41:07.3525m
Éliminatoire31:08.8625m
Finale3Bronze2:26.6025m
Éliminatoire32:26.7325m
Finale2Argent5:02.8025m
Éliminatoire35:07.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3525m
Finale2Argent1:15.7725m
Éliminatoire21:15.5725m
Finale2Argent2:37.8525m
Éliminatoire22:41.1125m
Finale42:48.4825m
Éliminatoire42:49.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4725m
Smit-Anseeuw, Nils — 1991
Éliminatoire1956.2025m
Finale162:04.8125m
Éliminatoire102:00.3125m
Finale164:26.0225m
Éliminatoire124:17.1025m
Finale61:00.1725m
Éliminatoire61:00.3425m
Éliminatoire102:12.2225m
Éliminatoire191:15.3625m
Éliminatoire132:37.9925m
Éliminatoire92:15.5425m
Finale54:45.3525m
Éliminatoire54:45.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2025m
Weinberger, Richard — 1990
Éliminatoire2757.7125m
Finale91:59.0325m
Éliminatoire182:02.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.6525m
Finale64:09.8025m
Éliminatoire74:11.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:37.8225m
Finale516:15.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1725m
Éliminatoire141:03.0925m
Éliminatoire142:16.0725m
Éliminatoire122:26.9025m
Éliminatoire182:19.0325m
Finale74:50.9225m
Éliminatoire94:52.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9225m
Yuan, Darren — 1997
Finale1Or29.8325m
Éliminatoire129.7625m
Finale1Or5:07.5825m
Finale1Or1:18.3525m
Éliminatoire11:20.1225m
Finale1Or1:32.0525m
Éliminatoire11:31.8325m
Finale1Or32.7925m
Éliminatoire133.6625m
Finale1Or2:48.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1025m
Zhao, Edwin — 1997
Finale731.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4925m
Éliminatoire732.1025m
Finale2Argent1:05.9825m
Éliminatoire11:08.4525m
Finale1Or2:20.2225m
Éliminatoire12:23.5525m
Finale3Bronze5:03.5025m
Éliminatoire25:02.3225m
Finale41:16.1525m
Éliminatoire41:17.2425m
Finale1Or2:37.1725m
Éliminatoire12:39.7625m
Finale1Or1:15.0425m
Éliminatoire11:16.8825m
Finale2Argent2:42.4725m
Éliminatoire22:47.4325m
Finale2Argent5:45.6925m
Éliminatoire25:50.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3525m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
Finale1Or31.9525m
Éliminatoire131.9825m
Finale1Or5:09.1525m
Finale1Or1:17.5725m
Éliminatoire11:17.3925m
Finale2Argent1:29.4825m
Éliminatoire21:29.9025m
Finale1Or2:44.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7025m
Armstrong, Kaelyn — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8625m
Éliminatoire204:43.2725m
Finale169:37.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8425m
Éliminatoire201:10.9625m
Éliminatoire212:31.0125m
Éliminatoire132:54.1625m
Éliminatoire115:18.9325m
Caldwell, Kathleen — 1994
Finale1Or2:08.5725m
Éliminatoire12:10.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.4325m
Finale1Or4:27.3025m
Éliminatoire14:38.5825m
Finale2Argent9:21.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3125m
Finale2Argent1:07.1025m
Éliminatoire11:08.9225m
Finale1Or2:21.3525m
Éliminatoire12:27.2125m
Finale42:45.9225m
Éliminatoire62:47.9125m
Finale1Or2:21.9625m
Éliminatoire12:26.7425m
Finale1Or5:01.1725m
Éliminatoire15:09.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9125m
Chow, Maddison — 1997
Éliminatoire1232.2825m
Éliminatoire151:12.0125m
Finale42:31.3825m
Éliminatoire72:35.4725m
Finale71:27.3225m
Éliminatoire71:27.3825m
Finale63:03.0025m
Éliminatoire83:09.1525m
Éliminatoire116:12.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9925m
Christopherson, Cheyenne — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8425m
Éliminatoire1331.5425m
Éliminatoire141:09.2625m
Éliminatoire112:28.5225m
Éliminatoire121:18.0025m
Éliminatoire82:42.6125m
Éliminatoire136:02.6925m
Fontaine, Danielle — 1993
Éliminatoire2231.1725m
Éliminatoire112:19.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0425m
Éliminatoire134:54.3825m
Finale109:57.1925m
Éliminatoire211:17.0625m
Éliminatoire112:49.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2025m
Heimburger, Alex — 1990
Éliminatoire292:18.6125m
Éliminatoire254:51.5125m
Éliminatoire191:21.8725m
Éliminatoire112:53.6525m
Éliminatoire212:34.5725m
Éliminatoire125:21.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
Koch, Annastasija — 1995
Éliminatoire181:05.4425m
Éliminatoire262:23.4425m
Éliminatoire174:59.7025m
Éliminatoire181:17.6325m
Éliminatoire202:43.1725m
Éliminatoire312:46.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2225m
Mcanerin, Madison — 1993
Éliminatoire2130.5225m
Éliminatoire211:15.7825m
Éliminatoire182:36.4225m
Éliminatoire161:13.4625m
Finale62:44.1625m
Éliminatoire82:42.9625m
Éliminatoire125:45.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7325m
Mittermaier, Emma — 1994
Finale428.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0225m
Éliminatoire528.5925m
Finale41:00.9425m
Éliminatoire21:01.6825m
Finale72:15.5525m
Éliminatoire82:16.1625m
Finale3Bronze4:39.7525m
Éliminatoire64:46.2325m
Finale51:09.1925m
Éliminatoire41:09.5625m
Finale2Argent2:32.8825m
Éliminatoire22:35.0925m
Finale72:31.6725m
Éliminatoire52:31.9125m
Finale55:19.8925m
Éliminatoire65:23.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7625m
Mittermaier, Kate — 1991
Éliminatoire2428.6325m
Éliminatoire291:02.3325m
Éliminatoire111:18.9325m
Éliminatoire162:55.9425m
Éliminatoire221:10.0925m
Éliminatoire172:31.9725m
Éliminatoire165:27.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2325m
Mulligan, Lynnaea — 1992
Éliminatoire1630.3325m
Éliminatoire171:04.8525m
Éliminatoire182:19.3425m
Éliminatoire132:32.4425m
Éliminatoire111:09.5325m
Éliminatoire112:33.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6925m
Xu, Jier Jill — 1997
Finale3Bronze32.6325m
Éliminatoire332.7925m
Finale3Bronze5:30.0025m
Finale41:21.3325m
Éliminatoire51:21.8925m
Finale1Or1:27.4625m
Éliminatoire11:28.0325m
Finale3Bronze35.7525m
Éliminatoire436.6225m
Finale3Bronze2:55.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale82:05.2525mZHAO E., ROBINSON T., SMIT-ANSEEUW A., YUAN D.
Finale171:50.8625mDURSTON I., MACDONALD J., KERESZTES C., WEINBERGER R.
Finale51:41.2625mBAILEY C., SMIT-ANSEEUW N., BOUNDY R., RAE T.
Finale122:22.4825mSMIT-ANSEEUW A., ROBINSON T., ZHAO E., KERESZTES C.
Finale121:57.7225mRAE T., SMIT-ANSEEUW N., BOUNDY R., BAILEY C.
Finale182:04.8025mWEINBERGER R., MACDONALD J., DURSTON I., KERESZTES C.
Femmes
Finale82:08.9725mCHRISTOPHERSON C., XU J., CHOW M., AKTARY A.
Finale61:57.3525mMITTERMAIER E., KOCH A., FONTAINE D., CALDWELL K.
Finale151:56.5725mARMSTRONG K., HEIMBURGER A., MULLIGAN L., MITTERMAIER K.
Finale92:11.7925mCALDWELL K., CHOW M., MCANERIN M., MITTERMAIER E.
Finale142:10.8925mARMSTRONG K., MITTERMAIER K., MULLIGAN L., HEIMBURGER A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition TAS BC Provincial AAA Championships