Résultats des compétitions

# 5462 – Provinciale

Inv. prov. P1-P2 Québec 2008

  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine J.A Lachance
  • Adresse 3400, Boul. Neuvialle, Quebec, Quebec, Quebec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Charron
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blanchet, David — 1992
Éliminatoire2030.0125m
Éliminatoire261:06.2725m
Éliminatoire202:15.6925m
Finale52:40.1625m
Éliminatoire62:42.2425m
Éliminatoire151:15.6925m
Éliminatoire132:42.1025m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale2Argent24.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7925m
Éliminatoire225.3725m
Finale1Or57.3925m
Éliminatoire157.2625m
Finale1Or56.4725m
Éliminatoire158.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3625m
Boucher, Jerome — 1992
Finale657.7125m
Éliminatoire557.1125m
Finale3Bronze1:01.9625m
Éliminatoire31:03.1625m
Finale41:00.9425m
Éliminatoire51:01.3825m
Finale2Argent1:03.5525m
Éliminatoire11:03.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0025m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire1628.8625m
Éliminatoire181:03.2025m
Finale94:44.3625m
Éliminatoire211:17.1425m
Éliminatoire92:53.9325m
Cayer, Anthony — 1992
Éliminatoire271:08.8125m
Éliminatoire262:20.4725m
Éliminatoire131:20.4425m
Éliminatoire92:54.6225m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire91:00.0625m
Éliminatoire172:11.8825m
Éliminatoire101:11.5425m
Éliminatoire131:08.3125m
Finale2Argent2:22.2225m
Éliminatoire32:24.5725m
Éliminatoire101:11.9725m
Couture, Simon — 1992
Éliminatoire1528.7125m
Éliminatoire181:03.2025m
Éliminatoire222:18.9725m
Éliminatoire201:15.8225m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire91:04.4225m
Éliminatoire102:17.6725m
Éliminatoire71:21.2325m
Finale42:49.2925m
Éliminatoire42:52.7025m
Desjardins, Charles — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1625m
Finale2Argent1:00.1225m
Éliminatoire31:01.4225m
Finale2Argent2:08.8925m
Éliminatoire32:13.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3825m
Finale2Argent1:09.7725m
Éliminatoire21:12.2025m
Finale3Bronze2:28.7125m
Éliminatoire22:30.0725m
Finale51:11.1925m
Éliminatoire71:13.2525m
Finale45:20.3725m
Innes, Francois — 1991
Éliminatoire1327.8125m
Éliminatoire161:02.1825m
Éliminatoire272:20.8825m
Éliminatoire121:13.8425m
Labrie, Charles — 1989
Éliminatoire72:04.8625m
Éliminatoire31:04.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5225m
Langlais, Samuel — 1992
Éliminatoire1929.8625m
Éliminatoire201:03.6425m
Éliminatoire212:18.4825m
Éliminatoire91:11.4525m
Éliminatoire112:34.1825m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire102:07.8625m
Finale44:32.6325m
Finale51:09.6625m
Éliminatoire61:09.0925m
Éliminatoire151:09.5825m
Finale41:06.2425m
Éliminatoire71:07.3025m
Finale45:15.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5325m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire201:58.7325m
Éliminatoire114:38.1125m
Lupien, Yannick — 1980
Finale1Or53.5625m
Éliminatoire356.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1025m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire1832.3725m
Finale95:15.6325m
Éliminatoire101:27.5125m
Éliminatoire83:03.0325m
Éliminatoire111:22.2825m
Finale106:16.4425m
Mountain, Steven — 1991
Éliminatoire81:00.0325m
Éliminatoire132:10.1525m
Finale114:46.8125m
Éliminatoire131:14.2425m
Éliminatoire171:22.3225m
Éliminatoire91:11.2325m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9825m
Finale2Argent2:23.0225m
Éliminatoire22:23.6625m
Finale2Argent4:57.5425m
Finale1Or43.3825m
Éliminatoire143.1525m
Finale2Argent3:13.9325m
Éliminatoire23:15.8125m
Finale1Or34.9525m
Éliminatoire135.3725m
Finale2Argent1:16.7825m
Éliminatoire11:17.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3525m
Panic, Andelko — 1995
Finale115:51.8525m
Finale438.0525m
Éliminatoire538.4925m
Finale3Bronze3:03.5325m
Éliminatoire33:05.9425m
Finale638.2625m
Éliminatoire638.3525m
Éliminatoire121:29.1125m
Éliminatoire93:11.4525m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire828.9825m
Finale51:03.6125m
Éliminatoire41:02.6525m
Éliminatoire92:15.9425m
Finale61:15.2925m
Éliminatoire51:14.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4725m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire71:03.5725m
Finale62:15.9825m
Éliminatoire42:13.7225m
Finale41:18.5925m
Éliminatoire31:17.3825m
Finale3Bronze2:41.6625m
Éliminatoire32:44.5425m
Finale61:12.2925m
Éliminatoire61:12.2625m
Finale55:25.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7825m
Rivest, Samuel — 1992
Éliminatoire151:01.8825m
Éliminatoire182:13.4025m
Éliminatoire171:12.2125m
Éliminatoire82:38.8825m
Éliminatoire131:14.6725m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale2Argent26.1225m
Éliminatoire226.8125m
Finale1Or57.3925m
Éliminatoire158.0325m
Finale2Argent4:25.1925m
Finale1Or2:16.8325m
Éliminatoire12:19.5225m
Finale1Or1:06.7225m
Éliminatoire41:11.4125m
Finale2Argent2:25.2325m
Éliminatoire22:28.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0425m
Rodrigue, Felix — 1993
Éliminatoire1732.2425m
Éliminatoire151:11.4325m
Éliminatoire282:47.1725m
Éliminatoire81:22.7525m
S. Tremblay, David — 1994
Finale42:13.6125m
Éliminatoire72:15.2325m
Finale52:29.9525m
Éliminatoire32:30.9525m
Finale3Bronze1:15.5225m
Éliminatoire41:17.8525m
Finale1Or2:39.4025m
Éliminatoire12:42.1025m
Finale3Bronze2:34.6025m
Éliminatoire32:34.8125m
Finale3Bronze5:16.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6725m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Finale52:31.7225m
Éliminatoire52:31.9425m
Éliminatoire1040.1525m
Finale1Or3:05.6625m
Éliminatoire13:11.3925m
Finale2Argent35.1725m
Éliminatoire235.9225m
Finale41:21.4225m
Éliminatoire31:21.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7925m
Tremblay, Antoine — 1991
Éliminatoire141:01.4525m
Éliminatoire192:13.8025m
Éliminatoire141:21.4625m
Éliminatoire102:57.5325m
Trottier, Mathieu — 1992
Éliminatoire211:03.8625m
Éliminatoire232:19.5725m
Éliminatoire121:19.8325m
Éliminatoire82:53.5525m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale1Or30.4225m
Éliminatoire130.0425m
Finale1Or2:15.0725m
Éliminatoire12:15.5025m
Finale2Argent35.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8725m
Éliminatoire135.4325m
Finale3Bronze35.7325m
Éliminatoire336.3225m
Finale2Argent2:43.1125m
Éliminatoire22:44.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5425m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale2Argent30.8125m
Éliminatoire230.7625m
Finale1Or4:49.7325m
Finale1Or35.3025m
Éliminatoire235.6225m
Finale1Or1:16.0125m
Éliminatoire21:17.1725m
Finale1Or2:41.2725m
Éliminatoire12:39.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4725m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale425.9925m
Éliminatoire526.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3425m
Finale2Argent1:01.1825m
Éliminatoire21:01.5025m
Finale61:03.1725m
Éliminatoire61:03.8725m
Finale3Bronze1:04.3825m
Éliminatoire41:05.0125m
Finale3Bronze2:16.9725m
Éliminatoire42:16.4125m
Finale1Or4:51.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7425m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Finale629.2425m
Éliminatoire629.6825m
Éliminatoire131:05.7925m
Éliminatoire111:16.6925m
Berube, Roxanne — 1995
Finale432.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6925m
Éliminatoire332.5325m
Éliminatoire152:40.6825m
Finale437.7025m
Éliminatoire437.8525m
Éliminatoire73:02.9125m
Éliminatoire945.8325m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or1:04.4725m
Éliminatoire11:07.9625m
Finale1Or1:02.9925m
Éliminatoire11:03.5725m
Finale1Or1:07.4525m
Éliminatoire11:07.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1225m
Cote, Elsa — 1994
Éliminatoire2436.3925m
Éliminatoire341:18.0925m
Éliminatoire442:47.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:51.2525m
Finale2211:54.9025m
Éliminatoire201:25.0825m
Éliminatoire162:57.0925m
Cote, Marjorie — 1992
Éliminatoire1331.1925m
Éliminatoire141:06.7625m
Finale84:52.5025m
Éliminatoire71:16.3625m
Éliminatoire71:25.5225m
Éliminatoire131:15.1325m
Daigle, Marie-eve — 1996
Éliminatoire1537.9725m
Éliminatoire303:09.5525m
Éliminatoire942.9225m
Éliminatoire143:26.0225m
Éliminatoire1550.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais52.3625m
Dusablon, Jade — 1994
Finale3Bronze1:00.1525m
Éliminatoire31:01.1725m
Finale2Argent4:33.7325m
Finale42:35.2325m
Éliminatoire32:36.2425m
Finale42:51.6225m
Éliminatoire42:55.5225m
Finale3Bronze1:05.4225m
Éliminatoire21:06.3825m
Finale2Argent1:09.7325m
Éliminatoire31:11.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6125m
Gagnon, Odile-Frederique — 1991
Éliminatoire261:11.3625m
Éliminatoire101:27.4325m
Éliminatoire83:10.8225m
Éliminatoire151:20.8925m
Gagnon, Valerie — 1990
Éliminatoire191:08.8025m
Éliminatoire192:23.3225m
Finale61:15.7025m
Éliminatoire51:15.9625m
Éliminatoire132:38.7025m
Guay, Laurie-Maude — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8625m
Finale41:01.5025m
Éliminatoire41:02.7425m
Finale2Argent2:10.7125m
Éliminatoire42:15.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.1625m
Finale2Argent9:32.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1025m
Finale41:12.8925m
Éliminatoire61:14.0325m
Finale41:07.8825m
Éliminatoire51:08.7425m
Finale1Or2:29.1825m
Éliminatoire12:33.7525m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire151:09.7325m
Éliminatoire262:33.3225m
Éliminatoire111:18.0325m
Éliminatoire102:45.6225m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire1036.6325m
Éliminatoire242:56.1225m
Finale540.5425m
Éliminatoire541.5525m
Finale61:32.5325m
Éliminatoire71:32.8925m
Henri, Emmanuelle — 1990
Finale3Bronze1:00.6225m
Éliminatoire31:01.9625m
Finale52:11.2125m
Éliminatoire52:12.8425m
Finale1Or2:42.8425m
Éliminatoire12:45.8225m
Finale3Bronze1:06.6925m
Éliminatoire31:06.9825m
Finale2Argent1:07.9425m
Éliminatoire21:09.2925m
Finale1Or2:26.6625m
Éliminatoire32:28.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2025m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire2638.3925m
Éliminatoire361:26.7325m
Éliminatoire261:36.5625m
Lemieux, Daphnee — 1994
Éliminatoire2336.3525m
Éliminatoire351:21.8425m
Éliminatoire251:31.6525m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire371:32.1825m
Éliminatoire221:52.3425m
Maranda, Claudie — 1992
Éliminatoire1431.6225m
Éliminatoire181:08.5625m
Éliminatoire202:24.5925m
Éliminatoire121:20.2325m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale2Argent1:00.2425m
Éliminatoire21:01.5325m
Éliminatoire72:29.0525m
Finale41:10.4425m
Éliminatoire31:10.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5725m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale529.0525m
Éliminatoire529.5225m
Finale61:03.7225m
Éliminatoire61:04.0325m
Éliminatoire91:17.8725m
Éliminatoire71:12.3225m
Éliminatoire71:14.5325m
Finale62:44.1525m
Éliminatoire102:38.7525m
Mercier, Myriam — 1990
Éliminatoire161:07.8225m
Finale2Argent1:19.1525m
Éliminatoire31:20.7425m
Finale2Argent2:47.4625m
Éliminatoire22:48.8225m
Éliminatoire81:14.9225m
Finale42:34.2025m
Éliminatoire92:38.1925m
Finale1Or5:32.5025m
Pare, Marie-Michele — 1994
Éliminatoire1633.0825m
Éliminatoire311:15.9625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.8825m
Finale1811:23.6025m
Éliminatoire181:36.6625m
Éliminatoire123:22.3925m
Éliminatoire201:25.2525m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire71:04.0725m
Éliminatoire122:16.7925m
Finale2Argent1:08.7725m
Éliminatoire21:09.7625m
Finale52:27.0025m
Éliminatoire52:28.8225m
Finale61:14.4125m
Éliminatoire61:14.0325m
Richard, Claudie — 1994
Finale1Or28.6325m
Éliminatoire128.7725m
Finale51:01.5525m
Éliminatoire51:03.6825m
Finale3Bronze2:11.6425m
Éliminatoire32:14.2525m
Éliminatoire131:20.6625m
Finale2Argent2:35.4325m
Éliminatoire22:41.1425m
Finale51:16.4325m
Éliminatoire51:16.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1525m
Robitaille, Benedicte — 1994
Éliminatoire2537.7425m
Éliminatoire213:27.2225m
Éliminatoire261:37.4725m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or59.6025m
Éliminatoire159.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.6925m
Finale1Or9:17.4025m
Finale3Bronze2:34.6625m
Éliminatoire22:35.0325m
Finale3Bronze2:51.5425m
Éliminatoire32:52.3525m
Finale1Or1:04.8925m
Éliminatoire11:05.5625m
Finale1Or1:08.9025m
Éliminatoire11:08.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5825m
Savard, Sarah-Eve — 1990
Finale427.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7925m
Éliminatoire428.1425m
Finale3Bronze2:09.2925m
Éliminatoire62:13.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9025m
Finale2Argent1:04.3725m
Éliminatoire21:06.0125m
Finale3Bronze1:09.0825m
Éliminatoire41:10.4225m
Finale2Argent2:27.5725m
Éliminatoire22:27.8425m
Sylvain, Aurelie — 1992
Éliminatoire1732.6625m
Éliminatoire171:08.2025m
Éliminatoire262:31.0825m
Éliminatoire171:18.4925m
Tremblay, Orlane — 1994
Éliminatoire161:09.8025m
Éliminatoire252:33.1025m
Éliminatoire141:22.0725m
Finale106:18.9225m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale2Argent31.4325m
Éliminatoire232.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.9425m
Finale411:04.4525m
Finale2Argent36.2825m
Éliminatoire136.2625m
Finale1Or2:40.7225m
Éliminatoire12:45.3025m
Finale1Or33.3225m
Éliminatoire134.0225m
Finale2Argent5:55.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0425m
Villeneuve, Emilie — 1988
Éliminatoire1632.1625m
Éliminatoire232:30.4025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:04.5025mOUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE P., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE A.
Finale1Or1:52.3425mDESJARDINS C., PLANTE J-M., PHILIPPON W., ROBITAILLE P-O.
Finale2Argent1:42.0625mBLOUIN J., BOUCHER J., VILLENEUVE S., LAVALLEE L.
Finale1Or2:24.4825mVILLENEUVE A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE P.
Finale1Or2:05.8725mDESJARDINS C., S. TREMBLAY D., PLANTE J-M., ROBITAILLE P-O.
Finale1Or1:51.3225mVILLENEUVE S., LABRIE C., BLOUIN J., LUPIEN Y.
Femmes
Finale2Argent2:19.4925mBERUBE R., HAMEL M-C., DAIGLE M-e., TREPANIER A.
Finale1Or1:53.6725mGUAY L-M., DUSABLON J., RICHARD C., SAVARD K.
Finale1Or1:50.5625mSAVARD S-E., MARCOTTE S., HENRI E., CHARRON V.
Finale1Or2:09.4425mGUAY L-M., DUSABLON J., SAVARD K., RICHARD C.
Finale1Or2:02.7925mSAVARD S-E., HENRI E., CHARRON V., MARCOTTE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Inv. prov. P1-P2 Québec 2008