Résultats des compétitions

Inv. Internationale P1-P2 CNPPO

  • Endroit Montreal (CAN)
  • Bassin LCM
  • Clubs invités 18

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abisror, Daniel — 1992
Finale1226.7050m
Éliminatoire1527.0750m
Finale1759.7450m
Éliminatoire221:02.1750m
Finale2039.8250m
Éliminatoire2139.7450m
Finale1228.2550m
Éliminatoire1228.7350m
Finale81:08.0650m
Éliminatoire111:08.8250m
Éliminatoire122:51.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9550m
Adam, Axel — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8550m
Finale1827.6350m
Éliminatoire1827.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6550m
Finale531.6350m
Éliminatoire631.9250m
Finale82:30.6850m
Éliminatoire92:29.6650m
Éliminatoire3933.4350m
Éliminatoire122:47.9950m
Benoit, Marc-Andre — 1990
Éliminatoire425.6350m
Finale1Or52.4450m
Éliminatoire456.1950m
Éliminatoire61:03.2350m
Boisvert, Simon — 1990
Éliminatoire291:03.7150m
Bond, Taylor — 1991
Finale1Or24.2150m
Éliminatoire124.3350m
Éliminatoire956.9050m
Boukreev, Alexandre — 1994
Éliminatoire1930.2550m
Éliminatoire121:05.9550m
Éliminatoire122:20.2950m
Finale74:59.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:36.5150m
Finale3Bronze19:33.1750m
Finale45:39.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4550m
Bueno, Abel — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6850m
Éliminatoire3933.4850m
Éliminatoire352:49.7150m
Finale126:12.8350m
Finale101:28.5850m
Éliminatoire111:26.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7950m
Cote-Leduc, Felix — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9650m
Éliminatoire528.1350m
Finale81:02.3250m
Éliminatoire61:01.7050m
Finale2Argent1:07.8150m
Éliminatoire21:08.2750m
Éliminatoire22:32.8350m
Coveney, Antonin — 1994
Finale928.6350m
Éliminatoire828.7550m
Finale101:06.1150m
Éliminatoire101:05.4850m
Finale533.8750m
Éliminatoire334.1850m
Finale81:22.6250m
Éliminatoire81:23.9350m
Finale43:03.7450m
Éliminatoire33:04.0950m
Éliminatoire1535.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5750m
David, Antoine — 1993
Finale2027.9850m
Éliminatoire2127.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.7050m
Finale2Argent17:18.3050m
Finale72:27.3450m
Éliminatoire72:26.9650m
Éliminatoire2530.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2850m
Desjardins, Jules — 1994
Finale528.0650m
Éliminatoire428.0250m
Finale41:00.1050m
Éliminatoire41:00.5050m
Finale52:12.3650m
Éliminatoire52:14.4450m
Finale835.3750m
Éliminatoire534.3350m
Finale530.9250m
Éliminatoire531.3850m
Finale41:12.2250m
Éliminatoire41:12.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7450m
Desormeaux, Vincent — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0850m
Finale827.4850m
Éliminatoire928.0250m
Finale61:02.7350m
Éliminatoire71:06.1850m
Finale62:25.4450m
Éliminatoire92:40.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7550m
Despres, Renaud — 1996
Éliminatoire1433.5850m
Éliminatoire152:44.4950m
Finale65:57.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9150m
Finale638.9950m
Éliminatoire639.9550m
Finale73:03.5450m
Éliminatoire63:04.6750m
Éliminatoire123:06.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3650m
Diep, Alexandre — 1994
Éliminatoire2731.5450m
Finale116:09.0050m
Éliminatoire1641.3550m
Finale740.6750m
Éliminatoire941.8350m
Éliminatoire171:31.6850m
Finale53:16.4950m
Éliminatoire63:19.3350m
Éliminatoire1635.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4850m
Duchesneau, Marc-Andre — 1987
Finale2Argent1:12.3050m
Éliminatoire31:14.5450m
Duplantie Grenier, Antoine — 1993
Éliminatoire2828.0550m
Éliminatoire271:03.5150m
Éliminatoire242:24.4850m
Éliminatoire2338.1150m
Éliminatoire4233.8050m
Éliminatoire231:23.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5950m
Fraser, Kevin — 1995
Éliminatoire162:21.8850m
Éliminatoire112:40.7950m
Finale1Or34.3150m
Éliminatoire234.5250m
Finale3Bronze29.5050m
Éliminatoire329.9950m
Finale3Bronze2:30.8950m
Éliminatoire32:33.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1650m
Gallant, Yvon — 1996
Finale932.2850m
Éliminatoire1032.5350m
Finale92:38.1450m
Éliminatoire82:37.9350m
Finale45:51.2150m
Éliminatoire123:17.0350m
Finale947.5650m
Éliminatoire947.3550m
Éliminatoire1139.3150m
Éliminatoire113:06.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9850m
Gallon, David — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0250m
Éliminatoire1132.6150m
Éliminatoire162:46.3450m
Finale75:57.7350m
Finale3Bronze38.5650m
Éliminatoire237.6750m
Finale3Bronze41.1750m
Éliminatoire342.4950m
Finale63:31.6550m
Éliminatoire63:31.1850m
Finale838.0050m
Éliminatoire937.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2950m
Gerbaud, Erwan — 1983
Éliminatoire4531.4050m
Éliminatoire362:36.2950m
Finale1738.5850m
Éliminatoire1939.3750m
Éliminatoire4738.8250m
Hill, Brian — 1982
Éliminatoire2027.3350m
Finale41:01.6250m
Éliminatoire51:02.6550m
Lamy, Gael — 1992
Finale1026.5150m
Éliminatoire1026.1950m
Finale1257.9650m
Éliminatoire1559.3150m
Finale2Argent33.0950m
Éliminatoire534.2250m
Finale71:14.7750m
Éliminatoire91:17.8550m
Finale1428.9650m
Éliminatoire1629.6350m
Finale101:09.1050m
Éliminatoire121:09.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2850m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire2527.9950m
Finale181:01.0850m
Éliminatoire181:00.3650m
Finale633.9950m
Éliminatoire1035.9350m
Finale41:13.0250m
Éliminatoire51:15.2650m
Éliminatoire2931.3350m
Éliminatoire131:12.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6450m
Mahdid, Yacine — 1993
Éliminatoire3428.5250m
Finale2034.9650m
Éliminatoire1434.6550m
Éliminatoire2330.0450m
Finale91:08.0850m
Éliminatoire91:07.4750m
Finale92:39.2150m
Éliminatoire72:35.6350m
Finale62:35.2050m
Éliminatoire62:34.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8850m
Ould-Saada, Noureddine — 1988
Éliminatoire3929.4050m
Éliminatoire251:03.3950m
Éliminatoire252:25.0150m
Éliminatoire2341.6950m
Finale1629.3650m
Éliminatoire1929.9350m
Éliminatoire141:12.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1250m
Pover, William — 1996
Éliminatoire1634.5450m
Éliminatoire112:40.5650m
Finale1043.0450m
Éliminatoire942.5950m
Éliminatoire124:09.7150m
Éliminatoire1341.0650m
Éliminatoire153:13.5650m
Finale76:52.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6050m
Rinaldi, Christopher — 1989
Finale555.7350m
Éliminatoire255.5550m
Finale927.6650m
Éliminatoire427.3350m
Finale3Bronze1:00.5850m
Éliminatoire21:00.4950m
Finale1Or2:11.6150m
Éliminatoire12:14.6650m
Seang, Dara — 1990
Finale1155.1050m
Éliminatoire1358.8950m
Finale1Or26.4050m
Éliminatoire627.5350m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire1529.7850m
Éliminatoire142:20.7050m
Finale95:09.1550m
Finale435.2750m
Éliminatoire436.3150m
Finale52:34.3050m
Éliminatoire62:39.8650m
Finale55:39.7150m
Stock Rabbat, Liam — 1993
Éliminatoire3028.0950m
Éliminatoire331:04.5450m
Éliminatoire262:25.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0550m
Finale932.7150m
Éliminatoire932.6550m
Éliminatoire3231.5950m
Éliminatoire181:17.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2950m
Tatigian, Michael — 1989
Éliminatoire1057.4050m
Finale1Or1:11.3750m
Éliminatoire11:12.4950m
Trottier St-Pierre, Jonathan — 1991
Éliminatoire2928.0850m
Finale182:15.0450m
Éliminatoire192:15.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5150m
Finale1534.3350m
Éliminatoire1233.7850m
Finale1929.8950m
Éliminatoire1729.6750m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire1333.3150m
Finale62:32.0650m
Éliminatoire62:34.7050m
Finale2Argent5:26.5250m
Finale2Argent37.9250m
Éliminatoire439.7850m
Finale535.1850m
Éliminatoire736.5150m
Finale72:55.5350m
Éliminatoire52:54.8850m
Finale3Bronze6:15.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.7950m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Éliminatoire1830.1550m
Éliminatoire202:26.6250m
Finale85:06.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1150m
Finale92:44.6450m
Éliminatoire102:47.1150m
Finale65:49.2550m
Vogler, Antoine — 1994
Finale91:04.4650m
Éliminatoire91:02.9150m
Finale3Bronze1:15.9050m
Éliminatoire31:18.5250m
Finale61:15.7150m
Éliminatoire51:12.6350m
Finale62:46.8050m
Éliminatoire62:47.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4350m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benoit, Melanie — 1991
Éliminatoire4334.7750m
Éliminatoire252:44.0450m
Éliminatoire2545.3750m
Éliminatoire3536.7450m
Bogard, Sarah — 1988
Éliminatoire4134.6950m
Éliminatoire272:48.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0950m
Bond, Caroline — 1994
Finale830.1850m
Éliminatoire730.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2050m
Finale82:46.0650m
Éliminatoire62:43.2050m
Boulet, Emy — 1991
Finale2030.8150m
Éliminatoire1830.9450m
Finale61:12.8650m
Éliminatoire71:12.8750m
Finale72:42.8050m
Éliminatoire72:42.9350m
Finale72:43.6550m
Éliminatoire82:44.3350m
Finale95:47.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3450m
Brunelle, Daphnee — 1997
Éliminatoire2736.1050m
Éliminatoire332:58.5150m
Finale86:36.4650m
Finale840.2250m
Éliminatoire1041.6450m
Éliminatoire1851.7250m
Éliminatoire2341.4150m
Éliminatoire223:24.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4950m
Chaumont-Beaudet, Amelie — 1990
Finale1129.3450m
Éliminatoire1230.3050m
Finale52:30.5750m
Éliminatoire62:41.1250m
Cote-Leduc, Laurence — 1992
Finale61:03.7550m
Éliminatoire101:05.2250m
Finale41:15.6750m
Éliminatoire31:16.0350m
Finale3Bronze2:41.8550m
Éliminatoire42:47.3350m
Dubois, Edith — 1990
Finale41:08.2050m
Éliminatoire31:08.3550m
Éliminatoire102:46.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8050m
Francis, Dominique — 1990
Finale2Argent1:09.4750m
Éliminatoire31:12.9350m
Gallon, Valeria — 1993
Éliminatoire2531.5450m
Finale171:07.5550m
Éliminatoire171:08.1350m
Finale1638.8550m
Éliminatoire1738.3350m
Finale1633.1750m
Éliminatoire1432.7950m
Finale91:15.4850m
Éliminatoire101:15.7750m
Éliminatoire132:53.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2250m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Finale42:28.6350m
Éliminatoire52:36.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3650m
Goulet, Marjolaine — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1350m
Finale1330.0350m
Éliminatoire2031.0050m
Finale105:18.3550m
Finale1739.0450m
Éliminatoire1637.9950m
Éliminatoire201:30.8650m
Finale1933.5650m
Éliminatoire2033.7950m
Éliminatoire122:56.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4750m
Khuu, Krystal — 1993
Éliminatoire3332.2950m
Éliminatoire241:12.7750m
Finale1039.7750m
Éliminatoire1039.6450m
Éliminatoire141:28.6450m
Éliminatoire153:13.9850m
Éliminatoire3335.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2750m
Lahmidi, Myriam — 1991
Éliminatoire2931.8450m
Éliminatoire2334.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2150m
Langlois, Isabelle — 1997
Éliminatoire2034.6550m
Éliminatoire302:54.6550m
Finale738.6050m
Éliminatoire840.3850m
Éliminatoire173:17.8550m
Éliminatoire1751.4250m
Éliminatoire124:04.2350m
Éliminatoire183:19.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2750m
Lauzon-Cebrero, Annabelle — 1994
Éliminatoire2532.9650m
Éliminatoire382:41.8050m
Éliminatoire1338.7750m
Éliminatoire121:26.7250m
Éliminatoire1735.2750m
Lefebvre-Babinsky, Catherine — 1996
Éliminatoire3538.4650m
Éliminatoire383:13.3850m
Éliminatoire2047.9150m
Éliminatoire1449.1750m
Éliminatoire2947.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1650m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire122:27.3050m
Finale3Bronze35.3250m
Éliminatoire235.7950m
Finale3Bronze1:14.8150m
Éliminatoire31:15.5150m
Finale52:37.4550m
Éliminatoire52:41.7950m
Finale933.8150m
Éliminatoire733.6850m
Finale91:23.2750m
Éliminatoire101:23.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6350m
Longpre, Carol-Anne — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3250m
Finale105:11.0450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.6650m
Finale610:40.6250m
Éliminatoire161:35.2950m
Finale53:15.4550m
Éliminatoire63:16.8150m
Finale1034.5450m
Éliminatoire1034.0950m
Finale52:45.9150m
Éliminatoire62:53.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9150m
Marceau, Catherine — 1994
Éliminatoire2633.5750m
Éliminatoire151:11.2450m
Éliminatoire312:39.1550m
Finale165:45.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5250m
Éliminatoire2242.7150m
Éliminatoire2638.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4250m
Milo, Bianca Alessia — 1993
Finale1430.1050m
Éliminatoire1730.9150m
Finale201:08.8550m
Éliminatoire201:09.6350m
Éliminatoire242:39.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9650m
Finale835.9850m
Éliminatoire636.1150m
Éliminatoire121:20.4450m
Finale1032.7150m
Éliminatoire932.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7150m
Ouardani, Myriam — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6350m
Finale729.5750m
Éliminatoire529.7150m
Éliminatoire202:30.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.1850m
Finale711:11.4650m
Finale3Bronze30.9250m
Éliminatoire331.2950m
Finale3Bronze1:14.5950m
Éliminatoire31:16.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2650m
Pizzagalli, Sasha — 1992
Finale1Or2:08.7250m
Éliminatoire22:11.8850m
Rampling, Isabelle Dominique — 1985
Éliminatoire2231.2350m
Finale151:06.7650m
Éliminatoire161:06.9850m
Éliminatoire211:31.4250m
Finale71:13.5050m
Éliminatoire81:13.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5150m
Sadou, Sara Lydia — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6150m
Éliminatoire352:40.2050m
Finale1011:30.3950m
Éliminatoire2537.9550m
Finale71:20.7950m
Éliminatoire81:23.2350m
Éliminatoire113:05.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5050m
Turcot, Audrey — 1992
Finale510:01.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3350m
Finale62:39.7350m
Éliminatoire82:45.6150m
Éliminatoire2634.8650m
Éliminatoire141:21.9350m
Éliminatoire143:03.8050m
Finale82:43.6950m
Éliminatoire72:44.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2550m
Vogler, Laura — 1994
Éliminatoire1330.9650m
Finale135:21.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.4250m
Finale811:15.5950m
Finale536.3950m
Éliminatoire436.6550m
Finale61:18.2450m
Éliminatoire51:18.3350m
Éliminatoire122:50.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale122:11.5250mGALLON D., DESPRES R., VINET-OUELLET J., GALLANT Y.
Finale112:07.0050mBUENO A., POVER W., DIEP A., MAHDID Y.
Finale61:51.2950mCOTE-LEDUC F., FRASER K., VOGLER A., DESJARDINS J.
Finale51:50.6750mADAM A., STOCK RABBAT L., MAHDID R., DUPLANTIE GRENIER A.
Finale41:46.9950mDESORMEAUX V., DAVID A., LAMY G., ABISROR D.
Finale122:30.5850mDESPRES R., VINET-OUELLET J., DUPLANTIE GRENIER A., GALLON D.
Finale102:22.3650mVINET-OUELLET R., DIEP A., BUENO A., GALLANT Y.
Finale3Bronze1:59.3250mADAM A., MAHDID R., DESORMEAUX V., LAMY G.
Finale72:06.7650mSIMA R., VOGLER A., DESJARDINS J., FRASER K.
Finale82:07.5050mSTOCK RABBAT L., BOUKREEV A., MAHDID Y., OULD-SAADA N.
Finale62:06.3150mTROTTIER ST-PIERRE J., COVENEY A., ABISROR D., DAVID A.
Femmes
Finale132:09.2950mBENOIT M., DUBOIS E., BOULET E., BOGARD S.
Finale62:00.8950mGOULET M., GAUTHIER BOITEAU D., MILO B., TURCOT A.
Finale122:07.5450mLONGPRE C-A., GALLON V., RAMPLING I., KHUU K.
Finale102:03.6950mOUARDANI M., VOGLER L., LEPAGE A., MARCEAU C.
Finale-2:21.5450mSADOU S., LANGLOIS I., BRUNELLE D., LEFEBVRE-BABINSKY C.
Finale162:35.2050mMARCEAU C., LONGPRE C-A., LANGLOIS I., SADOU S.
Finale142:27.7950mBOGARD S., BOULET E., GALLON V., LAHMIDI M.
Finale102:19.6550mTURCOT A., BENOIT M., CHAUMONT-BEAUDET A., DUBOIS E.
Finale72:16.0650mMILO B., KHUU K., GAUTHIER BOITEAU D., GOULET M.
Finale92:18.7450mBOND C., LEPAGE A., OUARDANI M., VOGLER L.