Résultats des compétitions

# 7828 – Provinciale

Invitation NAUH-PI et PII Inter-provinciale

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
  • Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Contact d’entrées

Marc Richard
418-623-7438
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-6670902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale734.5550m
Finale62:48.9150m
Finale641.9550m
Finale649.7350m
Finale641.6450m
Finale83:18.9650m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale1Or57.7950m
Finale1Or2:07.7950m
Caron, Jean-Francois — 1992
Finale527.5850m
Finale3Bronze1:01.8550m
Finale3Bronze2:13.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.0950m
Finale2Argent4:37.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.9750m
Finale1Or18:16.8450m
Finale3Bronze1:13.3550m
Finale1031.6550m
Cayer, Anthony — 1992
Finale42:20.2450m
Finale636.3150m
Finale3Bronze2:48.3250m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Finale427.5650m
Finale1Or4:36.9150m
Finale2Argent1:08.1350m
Finale3Bronze28.7450m
Finale3Bronze1:03.3550m
Finale3Bronze2:21.1450m
Couture, Charles-William — 1996
Finale1036.1950m
Finale82:51.9650m
Finale56:16.4650m
Finale2Argent3:07.9650m
Finale2Argent3:35.5350m
Finale845.2950m
Finale73:17.2850m
Couture, Simon — 1992
Finale828.6850m
Finale41:03.3650m
Finale836.9950m
Finale946.7050m
Finale1133.2250m
Finale101:15.1650m
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale627.7250m
Finale634.0550m
Finale535.7850m
Finale41:19.8750m
Finale930.9450m
Finale91:11.9650m
Finale42:32.1450m
Desjardins, Charles — 1993
Finale2Argent1:00.2950m
Finale2Argent2:11.3850m
Finale1Or31.8150m
Finale1Or1:07.1450m
Finale530.2750m
Finale51:06.9050m
Faucher, Jean-Michel — 1991
Finale1Or26.6650m
Finale1Or59.0050m
Finale3Bronze33.9350m
Finale51:20.1150m
Finale2Argent28.5950m
Finale41:03.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6850m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale2Argent31.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4750m
Finale1Or2:30.1450m
Finale3Bronze39.9450m
Finale446.2150m
Finale3Bronze35.6650m
Finale1Or2:58.4250m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale834.6950m
Finale72:49.4750m
Finale541.8150m
Finale43:27.3850m
Finale93:19.8650m
Finale57:09.8650m
Lavallee, Leandre — 1992
Finale3Bronze27.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0050m
Finale3Bronze32.6550m
Finale434.3750m
Finale3Bronze1:19.1850m
Finale42:49.3250m
Finale830.7150m
Finale3Bronze2:29.5850m
Marcotte, Antoine — 1994
Finale51:11.3950m
Finale2Argent1:25.5750m
Finale2Argent39.0150m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1750m
Finale3Bronze1:04.3350m
Finale1Or4:52.1150m
Finale2Argent1:12.3550m
Finale41:28.1550m
Finale2Argent1:12.8450m
Finale1Or2:36.4650m
Finale1Or5:34.8750m
Philippon, William — 1993
Finale52:20.5250m
Finale3Bronze5:04.0150m
Finale41:17.4950m
Finale839.6250m
Finale61:27.2450m
Finale1235.8050m
Finale72:49.9850m
Plante, Jean-Michel — 1993
Finale2Argent32.6350m
Finale1Or33.6750m
Finale1Or1:12.9150m
Finale1Or2:39.6550m
Finale429.9050m
Finale61:09.0850m
Finale1Or2:25.7650m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale3Bronze32.2350m
Finale1Or39.6650m
Finale3Bronze45.3750m
Finale1Or3:28.5150m
Finale540.2750m
Finale63:09.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6450m
Rivest, Samuel — 1992
Finale727.8350m
Finale737.8450m
Finale53:05.1550m
Finale52:33.0650m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale2Argent27.3750m
Finale1Or2:09.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.8850m
Finale2Argent18:17.1350m
Finale433.8550m
Finale1Or28.1650m
Finale2Argent1:02.8050m
Finale2Argent2:20.8350m
Rodrigue, Felix — 1993
Finale62:26.7250m
Finale45:14.1350m
Finale735.8950m
Finale61:18.5750m
Finale630.3450m
Finale81:11.4650m
Finale62:46.0650m
S. Tremblay, David — 1994
Finale2Argent1:04.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.7850m
Finale1Or18:54.8650m
Finale1Or1:10.1450m
Finale1Or34.9050m
Finale1Or1:16.3950m
Finale1Or31.5750m
Finale1Or1:09.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Finale1Or30.3550m
Finale2Argent2:30.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:28.8950m
Finale1Or5:09.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:05.4050m
Finale1Or20:54.6550m
Finale2Argent39.8350m
Finale1Or39.0650m
Finale1Or32.0150m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Finale434.1850m
Finale62:45.0350m
Finale55:53.0550m
Finale645.5850m
Finale541.7750m
Finale2Argent3:09.7850m
Finale2Argent6:45.1850m
Ben Said, Meijda — 1991
Finale2Argent30.7850m
Finale2Argent3:13.5450m
Berube, Roxanne — 1995
Finale42:32.5950m
Finale3Bronze5:21.7550m
Finale1Or36.6550m
Finale1Or1:20.7750m
Finale534.9950m
Finale51:23.4250m
Finale2Argent2:50.2050m
Clark, Marie-Eve — 1995
Finale52:37.5250m
Finale55:33.8350m
Finale643.1550m
Finale41:33.1850m
Finale736.9750m
Finale61:28.8250m
Finale53:05.5050m
Cote, Marjorie — 1992
Finale2Argent37.6550m
Finale2Argent39.8850m
Finale2Argent1:29.3850m
Finale1Or3:03.2950m
Finale3Bronze35.5550m
Finale1Or5:42.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2750m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or30.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.9350m
Finale1Or4:55.5550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.5450m
Finale-19:07.3550m
Finale1Or35.7350m
Finale1Or38.4850m
Finale1Or36.3650m
Finale1Or5:52.9850m
Gauthier-Drouin, Elizabeth — 1992
Finale3Bronze2:55.3950m
Guerard, Marie — 1996
Finale2Argent2:39.7950m
Finale3Bronze5:43.5450m
Finale2Argent40.0250m
Finale1Or3:02.0050m
Finale1Or3:08.9750m
Hamel, Emilie — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.4250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.8450m
Finale-19:59.6650m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale1Or2:25.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.6150m
Finale-20:32.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0050m
Houde, Alicia — 1996
Finale2Argent33.9950m
Finale52:44.9550m
Finale65:59.4950m
Finale745.7750m
Finale3Bronze43.5750m
Finale643.6650m
Finale53:12.7050m
Jacques, Emma — 1996
Finale3Bronze34.0950m
Finale3Bronze2:41.7050m
Finale2Argent5:42.1450m
Finale3Bronze41.0450m
Finale43:09.7350m
Finale952.7150m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale82:49.6150m
Finale76:04.3750m
Finale2Argent3:08.7850m
Finale2Argent43.3150m
Finale2Argent3:24.5950m
Finale440.7550m
Finale43:12.5450m
Major, Julie — 1996
Finale92:51.8850m
Finale86:10.7150m
Finale73:26.8150m
Finale443.8950m
Finale1Or3:23.9350m
Finale744.0950m
Finale63:16.9250m
Maranda, Claudie — 1992
Finale432.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2950m
Finale2Argent2:24.7250m
Finale1Or1:20.0050m
Marchand, Anne-Sophie — 1994
Finale735.3650m
Finale86:05.3150m
Finale743.9050m
Finale3Bronze44.3850m
Finale3Bronze1:35.7150m
Finale1Or3:24.2850m
Finale83:18.6550m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale1Or29.4250m
Finale1Or1:03.9750m
Finale1Or37.1950m
Finale1Or37.7250m
Finale1Or32.4350m
Finale1Or1:11.9750m
Finale1Or2:38.4050m
Mercier, Myriam — 1990
Finale1Or1:24.8450m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Finale3Bronze31.4950m
Finale3Bronze2:24.7550m
Finale3Bronze42.7250m
Plante, Gabrielle — 1995
Finale433.0750m
Finale41:10.8550m
Finale3Bronze2:31.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.4050m
Finale45:27.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:57.4750m
Finale-20:49.5950m
Finale2Argent1:23.5250m
Finale1042.0350m
Richard, Claudie — 1994
Finale1Or1:04.6250m
Finale1Or4:47.0850m
Finale3Bronze32.7250m
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale2Argent1:08.6650m
Finale539.0150m
Finale1Or39.8850m
Finale434.5850m
Finale41:21.6050m
Finale3Bronze2:52.5350m
Finale1Or6:03.3150m
Roussel, Sabrina — 1996
Finale72:45.0750m
Finale542.3950m
Finale3Bronze3:09.5050m
Finale546.0050m
Finale3Bronze3:34.8450m
Finale844.9350m
Finale73:17.3350m
Thibault, Clara — 1996
Finale534.2450m
Finale102:53.9550m
Finale96:12.4750m
Finale442.1950m
Finale646.0550m
Finale2Argent38.4250m
Finale3Bronze3:10.7250m
Tremblay, Orlane — 1994
Finale2Argent31.5950m
Finale3Bronze1:09.7550m
Finale438.9550m
Finale635.0550m
Finale3Bronze1:19.0550m
Finale2Argent6:16.0350m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale2Argent36.7450m
Finale1Or2:47.2150m
Finale1Or32.5950m
Voyer, Sophie-Gabrielle — 1993
Finale532.2450m
Finale2Argent1:10.4450m
Finale3Bronze38.5950m
Finale444.5050m
Finale436.6750m
Finale3Bronze1:23.2450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:09.8550mILIE T., POITRAS A., S. TREMBLAY T., BEAUMONT-VALDES F-X.
Finale1Or2:08.0150mOUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY D., LAPOINTE V.
Finale1Or1:47.9350mLAVALLEE L., FAUCHER J-M., ROBITAILLE P-O., CLARK J-P.
Finale1Or2:20.6750mOUELLETTE-L'HEUREUX F., MARCOTTE A., S. TREMBLAY D.
Finale3272:14.6750mCARON J-F., ROBITAILLE P-O., DESCHAMPS A.
Finale3272:12.3950mRODRIGUE F., PHILIPPON W., CLARK J-P., COUTURE S.
Finale3272:47.7550mCOUTURE C-W., LAPOINTE V., BEAUMONT-VALDES F-X.
Finale1Or2:00.5250mDESJARDINS C., PLANTE J-M., FAUCHER J-M., LAVALLEE L.
Finale3273:17.1750mN/D
Femmes
Finale1Or2:10.0050mFOURNIER S., HAMEL M-C., GUERARD M., HOUDE A.
Finale1Or2:07.0050mTREMBLAY O., ROBITAILLE B.
Finale1Or2:04.7150mMARANDA C., COTE M., PLANTE A-S., MAYRAND M-P.
Finale1Or2:35.6150mGUERARD M., FOURNIER S., LABRECQUE G., HOUDE A.
Finale3272:39.2850mPLANTE G., CLARK M-E.
Finale1Or2:19.7650mTREPANIER A., ROBITAILLE B., RICHARD C., BERUBE R.
Finale3272:41.0750mJACQUES E., BEDARD-TREMBLAY D., THIBAULT C., ROUSSEL S.
Finale3272:50.4050mMajor, Julie
Finale3272:30.4250mMARCHAND A-S., TREMBLAY O.
Finale3273:01.3550mN/D
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation NAUH-PI et PII Inter-provinciale