Résultats des compétitions

# 6630 – Provinciale

Festival de natation Été – Section Centre

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine J.A Lachance
  • Adresse 3400, Boul. Neuvialle, Quebec, Quebec, Quebec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale62:45.5725m
Éliminatoire72:43.6025m
Finale45:42.0525m
Finale63:40.8625m
Éliminatoire63:43.4925m
Éliminatoire741.9025m
Éliminatoire101:31.8925m
Finale53:06.5225m
Éliminatoire73:04.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3825m
Couture, Charles-William — 1996
Finale635.5625m
Éliminatoire535.2325m
Éliminatoire92:47.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6325m
Finale3Bronze2:59.6325m
Éliminatoire23:00.8125m
Finale646.1325m
Éliminatoire648.3325m
Éliminatoire1143.1225m
Éliminatoire71:30.2425m
Finale2Argent2:57.8825m
Éliminatoire53:03.5925m
Demers, Antoine — 1997
Finale3Bronze33.4125m
Éliminatoire434.3625m
Éliminatoire112:48.2625m
Éliminatoire942.9825m
Éliminatoire73:53.1325m
Éliminatoire1042.9425m
Éliminatoire81:30.4525m
Éliminatoire123:16.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9025m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale75:59.5025m
Éliminatoire842.5125m
Éliminatoire93:33.0725m
Finale3Bronze43.7525m
Éliminatoire244.2825m
Finale439.0525m
Éliminatoire439.4825m
Finale51:28.4425m
Éliminatoire31:28.4225m
Éliminatoire113:16.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2325m
Marcotte, Antoine — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0325m
Éliminatoire1030.0925m
Finale52:20.0525m
Éliminatoire52:21.6225m
Finale95:04.3425m
Finale1Or1:17.0725m
Éliminatoire11:18.3825m
Finale1Or2:47.0325m
Éliminatoire12:53.1925m
Éliminatoire132:44.5625m
Finale75:56.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4325m
Martel, Guillaume — 1995
Éliminatoire1832.0725m
Éliminatoire141:10.2025m
Éliminatoire212:38.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:43.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:43.5425m
Finale3Bronze22:19.8625m
Éliminatoire91:27.8325m
Éliminatoire101:31.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3325m
Philippon, William — 1993
Finale42:13.7625m
Éliminatoire22:13.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.5025m
Finale1Or19:24.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4925m
Finale3Bronze1:13.2525m
Éliminatoire21:12.9325m
Finale42:39.9325m
Éliminatoire32:39.4125m
Finale43:05.7225m
Éliminatoire43:02.5025m
Finale42:36.3525m
Éliminatoire52:37.6225m
Finale3Bronze5:41.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8225m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale1Or31.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8925m
Éliminatoire131.1625m
Finale1Or2:28.6425m
Éliminatoire12:32.4025m
Finale1Or5:23.0225m
Finale440.1325m
Éliminatoire641.6925m
Finale63:12.5725m
Éliminatoire63:10.6225m
Finale3Bronze38.9625m
Éliminatoire238.6625m
Finale1Or1:21.9925m
Éliminatoire11:26.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7525m
Rivest, Samuel — 1992
Finale1Or58.8325m
Éliminatoire41:00.2525m
Finale1Or4:45.8325m
Finale41:07.8525m
Éliminatoire21:08.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8325m
Rodrigue, Felix — 1993
Finale628.9825m
Éliminatoire628.3525m
Éliminatoire101:04.6625m
Finale74:59.3625m
Finale61:20.0625m
Éliminatoire41:14.7725m
Finale2Argent1:07.7725m
Éliminatoire31:09.6925m
Finale2Argent2:41.5025m
Éliminatoire22:47.4225m
Éliminatoire82:45.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7425m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire837.9825m
Éliminatoire163:04.2125m
Finale545.7425m
Éliminatoire547.3725m
Finale3Bronze3:32.5325m
Éliminatoire43:40.4625m
Éliminatoire1244.8625m
Éliminatoire121:34.8825m
Trottier, Mathieu — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8525m
Éliminatoire728.5725m
Finale61:04.3525m
Éliminatoire31:00.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.2325m
Finale2Argent4:48.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.2525m
Finale2Argent19:39.1325m
Finale3Bronze2:50.5325m
Éliminatoire12:49.5125m
Finale3Bronze2:33.4725m
Éliminatoire22:32.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2525m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Éliminatoire153:01.8625m
Finale96:31.1625m
Finale640.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3925m
Éliminatoire541.6625m
Éliminatoire83:20.5425m
Éliminatoire942.2425m
Éliminatoire111:34.6425m
Éliminatoire143:19.9325m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0625m
Éliminatoire1133.8625m
Éliminatoire132:38.3625m
Finale105:32.9925m
Finale541.7325m
Éliminatoire441.9925m
Finale1Or3:08.0325m
Éliminatoire13:10.6025m
Éliminatoire93:00.6525m
Finale76:21.0625m
Beland, Catherine — 1995
Éliminatoire372:41.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9225m
Finale51:18.0925m
Éliminatoire51:17.5125m
Éliminatoire72:49.0525m
Éliminatoire171:30.7925m
Éliminatoire222:59.3525m
Finale106:22.2225m
Ben Said, Meijda — 1991
Finale2Argent29.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3225m
Éliminatoire229.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.2725m
Finale410:23.5725m
Finale41:25.7325m
Éliminatoire21:24.2425m
Finale1Or5:43.5725m
Clark, Marie-Eve — 1995
Éliminatoire182:31.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.6825m
Finale145:15.5525m
Finale910:52.0425m
Éliminatoire141:28.1125m
Éliminatoire73:19.3725m
Éliminatoire253:01.9325m
Finale126:26.6825m
Desbiens, Cassandra — 1996
Éliminatoire1734.6925m
Éliminatoire252:45.9525m
Finale195:46.5025m
Éliminatoire243:15.4125m
Éliminatoire2549.3025m
Éliminatoire1138.9925m
Gauthier-Drouin, Elizabeth — 1992
Finale115:39.4825m
Finale51:28.7025m
Éliminatoire51:30.6325m
Finale53:12.7925m
Éliminatoire63:14.2725m
Éliminatoire151:28.1525m
Éliminatoire113:11.5525m
Finale46:19.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0925m
Gravel, Justine — 1995
Éliminatoire2232.8525m
Éliminatoire361:14.7125m
Éliminatoire382:41.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:55.5425m
Finale305:41.4825m
Finale1611:47.4025m
Éliminatoire133:36.6225m
Guerard, Marie — 1996
Finale62:36.7925m
Éliminatoire52:35.5925m
Finale55:27.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6725m
Éliminatoire1039.9025m
Éliminatoire102:56.1625m
Éliminatoire738.2125m
Éliminatoire103:01.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4325m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire2432.5325m
Éliminatoire152:30.1225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.3725m
Finale2Argent10:09.3725m
Éliminatoire91:17.7025m
Éliminatoire92:51.0425m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire3435.7625m
Éliminatoire421:18.8025m
Éliminatoire442:47.8525m
Finale335:46.2325m
Éliminatoire291:32.1125m
Éliminatoire191:43.6225m
Éliminatoire191:33.1225m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire1534.6625m
Éliminatoire202:43.2025m
Finale215:48.2125m
Éliminatoire1341.0325m
Éliminatoire323:20.6725m
Finale187:11.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9125m
Jobin, Jessica — 1995
Éliminatoire1832.3525m
Éliminatoire251:11.7125m
Éliminatoire222:34.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.9125m
Finale195:24.3525m
Finale1011:02.0025m
Éliminatoire271:29.8925m
Éliminatoire221:49.2225m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale185:46.3125m
Éliminatoire223:11.3125m
Finale3Bronze41.3025m
Éliminatoire341.8125m
Finale43:11.7325m
Éliminatoire63:14.6725m
Éliminatoire2041.0725m
Éliminatoire123:03.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9925m
Major, Julie — 1996
Finale245:56.7325m
Éliminatoire263:18.4425m
Éliminatoire943.6325m
Éliminatoire153:26.7525m
Éliminatoire231:28.7125m
Éliminatoire213:08.5025m
Finale136:36.8425m
Maranda, Claudie — 1992
Finale3Bronze2:21.2525m
Éliminatoire12:21.0925m
Éliminatoire141:19.4925m
Finale2Argent5:50.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8725m
Marchand, Anne-Sophie — 1994
Éliminatoire452:48.2125m
Éliminatoire111:35.4925m
Noel, Amelie — 1995
Éliminatoire1231.6825m
Éliminatoire261:11.7225m
Éliminatoire322:39.5525m
Finale295:41.0225m
Éliminatoire281:30.7525m
Éliminatoire201:35.1325m
Éliminatoire293:03.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3425m
Pare, Marie-Michele — 1994
Éliminatoire111:09.2925m
Éliminatoire102:29.4925m
Finale85:09.6325m
Finale510:37.9725m
Éliminatoire71:30.4825m
Finale96:14.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8825m
Plante, Gabrielle — 1995
Éliminatoire1531.8825m
Éliminatoire161:10.4625m
Éliminatoire172:31.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.6725m
Finale105:12.3425m
Finale610:41.5125m
Éliminatoire121:21.1725m
Finale3Bronze2:43.2025m
Éliminatoire52:47.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4025m
Proulx, Maude — 1997
Éliminatoire1934.9825m
Éliminatoire382:58.2925m
Finale286:36.6525m
Éliminatoire1441.0625m
Éliminatoire183:06.6725m
Éliminatoire1640.3825m
Éliminatoire191:28.0425m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire1033.6825m
Éliminatoire162:39.2425m
Finale75:29.6125m
Éliminatoire1641.9225m
Éliminatoire203:09.8025m
Éliminatoire251:29.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2825m
Sylvain, Aurelie — 1992
Éliminatoire2031.8225m
Éliminatoire161:09.4425m
Éliminatoire191:21.4725m
Éliminatoire101:18.6925m
Éliminatoire83:02.9225m
Finale62:50.9525m
Éliminatoire72:48.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0725m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire1634.6725m
Éliminatoire332:51.4125m
Éliminatoire1743.2525m
Éliminatoire1539.8225m
Éliminatoire121:26.1925m
Éliminatoire233:09.1225m
Finale166:54.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0725m
Tremblay, Orlane — 1994
Finale430.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
Éliminatoire530.8425m
Finale41:05.5225m
Éliminatoire21:06.7825m
Éliminatoire92:29.2425m
Finale75:08.1425m
Finale61:20.6425m
Éliminatoire71:20.1425m
Finale53:00.7825m
Éliminatoire53:04.7625m
Éliminatoire182:54.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:15.9625mPOITRAS A., DEMERS A., BEAUMONT-VALDES F-X., LAPOINTE V.
Finale1Or2:07.6525mMARCOTTE A., POITRAS A., MARTEL G., DEMERS A.
Finale3Bronze1:54.2525mTROTTIER M., RODRIGUE F., PHILIPPON W., MARCOTTE A.
Finale1Or2:41.2725mTURBIDE_, Nicolas-Guy, LAPOINTE V., POITRAS A., DEMERS A.
Finale2Argent2:25.6025mCOUTURE C-W., MARCOTTE A., MARTEL G., POITRAS A.
Finale2Argent2:05.3125mPHILIPPON W., TROTTIER M., RODRIGUE F., RIVEST S.
Femmes
Finale2Argent2:14.5925mBEDARD-TREMBLAY D., GUERARD M., JACQUES E., ROUSSEL S.
Finale3Bronze2:06.2825mTREMBLAY O., PARE M-M., PLANTE G., NOEL A.
Finale1Or2:02.6525mBEN SAID M., MARANDA C., SYLVAIN A., TREMBLAY O.
Finale3Bronze2:34.0125mGUERARD M., LABRECQUE G., THIBAULT C., ROUSSEL S.
Finale2Argent2:20.6325mBELAND C., PARE M-M., TREMBLAY O., NOEL A.
Finale3Bronze2:19.2025mBELAND C., GAUTHIER-DROUIN E., SYLVAIN A., TREMBLAY O.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival de natation Été - Section Centre