Résultats des compétitions

# 7933 – Age Group

EOSA Long Course Championships 2009

  • Hébergé par Greater Ottawa Kingfish Swim Club
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Responsable des officiels

Mike Sweny
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Mike Sweny
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale429.0850m
Éliminatoire328.9150m
Finale2Argent2:12.2950m
Éliminatoire22:17.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.6550m
Finale2Argent10:12.0050m
Finale2Argent2:36.5150m
Éliminatoire22:35.8650m
Finale53:00.2850m
Éliminatoire33:00.6550m
Finale1Or5:14.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4650m
Baxter, Shane — 1993
Finale2Argent56.4250m
Éliminatoire759.2650m
Finale44:27.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1750m
Finale2Argent29.0250m
Éliminatoire431.0650m
Finale2Argent1:01.9750m
Éliminatoire31:04.1050m
Finale1Or1:13.0150m
Éliminatoire51:18.6550m
Finale52:29.7450m
Éliminatoire52:47.5850m
Finale1Or5:02.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0150m
Baxter, Troy — 1991
Éliminatoire257.0150m
Bogdanowicz, Philip — 1992
Finale659.2550m
Éliminatoire658.6350m
Finale64:30.8050m
Finale1Or32.6250m
Éliminatoire132.8050m
Finale928.7550m
Éliminatoire928.9250m
Finale41:03.1350m
Éliminatoire21:04.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9650m
Cockell, Ryan — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7850m
Finale62:08.1450m
Éliminatoire42:08.1250m
Finale3Bronze29.5150m
Éliminatoire229.1850m
Finale2Argent2:24.8550m
Éliminatoire12:26.6850m
Holland, Timothy — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8950m
Éliminatoire222:20.2850m
Éliminatoire1237.1250m
Finale62:50.5150m
Éliminatoire62:55.6850m
Lascelles, Sean — 1997
Finale834.4050m
Finale92:53.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6950m
Finale2Argent38.5950m
Finale53:03.8250m
Finale51:39.9150m
Finale63:31.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:09.2650m
Laycock, Eric — 1994
Finale429.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1450m
Éliminatoire430.3550m
Finale61:07.1750m
Éliminatoire71:08.4250m
Finale2Argent33.9850m
Éliminatoire134.6250m
Finale41:19.0250m
Éliminatoire41:20.5450m
Finale71:21.8250m
Éliminatoire71:22.5350m
Finale62:50.4550m
Éliminatoire52:49.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1050m
Lu, James — 1999
Finale1037.2750m
Finale131:29.6050m
Finale123:16.5650m
Finale91:38.3250m
Finale73:29.0150m
Finale81:53.4750m
Finale123:37.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6250m
Mackay, Martin — 1992
Éliminatoire1828.0550m
Finale42:06.2550m
Éliminatoire52:08.1850m
Finale3Bronze4:25.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2350m
Finale3Bronze1:04.6750m
Éliminatoire51:05.9550m
Éliminatoire1137.1050m
Finale42:28.4550m
Éliminatoire42:36.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0250m
Mallo, Thomas — 1999
Finale1539.4950m
Finale141:32.3050m
Finale654.0750m
Finale131:56.2750m
Finale133:48.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.9250m
Milad, Mina — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1650m
Finale3Bronze34.6650m
Finale3Bronze2:45.9350m
Finale1Or1:27.7050m
Finale1Or3:08.5250m
Finale1Or39.9250m
Finale1Or1:28.2050m
Finale2Argent3:11.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2650m
Miller, Christopher — 1989
Finale2Argent27.7150m
Éliminatoire528.5050m
Finale92:25.3150m
Éliminatoire92:29.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3550m
Nantsios, Alexander — 1994
Finale1Or28.8250m
Éliminatoire329.5650m
Finale41:06.2450m
Éliminatoire51:07.8150m
Éliminatoire72:36.0850m
Finale2Argent32.4350m
Éliminatoire232.7650m
Finale41:15.1750m
Éliminatoire41:17.1350m
Finale52:48.9150m
Éliminatoire62:50.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9150m
Naranjo Arango, Jairo Hernan — 1994
Finale1026.9850m
Éliminatoire1227.3150m
Finale141:01.3950m
Éliminatoire181:02.5950m
Éliminatoire1638.6150m
Éliminatoire2234.3450m
Finale111:14.6050m
Éliminatoire181:18.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9150m
O'Rourke, Jimmy — 1993
Éliminatoire2729.2250m
Éliminatoire221:03.9750m
Finale1232.5850m
Éliminatoire1132.9050m
Finale121:11.9950m
Éliminatoire111:12.7450m
Finale111:23.7750m
Éliminatoire131:25.7050m
Éliminatoire123:04.0250m
Éliminatoire182:39.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7250m
Patterson, Harley — 1991
Finale1427.2350m
Éliminatoire926.8350m
Finale52:06.9050m
Éliminatoire32:06.8950m
Finale430.3750m
Éliminatoire330.5450m
Finale434.0750m
Éliminatoire434.2950m
Finale1Or27.1950m
Éliminatoire328.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8950m
Peters, Brendan — 1993
Éliminatoire1727.9250m
Finale161:02.0550m
Éliminatoire171:02.5350m
Finale112:10.0550m
Éliminatoire112:11.9450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.4750m
Finale2Argent9:21.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.3950m
Finale418:08.3050m
Finale61:07.0250m
Éliminatoire81:08.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6350m
Plescia, Eric — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1250m
Éliminatoire932.9350m
Finale82:30.3550m
Éliminatoire82:32.2050m
Finale438.1450m
Éliminatoire538.5350m
Finale3Bronze44.4150m
Éliminatoire345.9750m
Éliminatoire938.3250m
Éliminatoire112:57.6550m
Pulfer, Kennedy — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9050m
Finale936.7350m
Finale3Bronze2:53.6550m
Finale3Bronze6:04.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4350m
Finale41:30.3850m
Finale2Argent2:58.6150m
Finale61:52.7950m
Finale53:14.0250m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8850m
Finale41:16.6350m
Éliminatoire41:17.9250m
Finale42:45.7750m
Éliminatoire52:46.5150m
Finale53:21.5550m
Éliminatoire73:24.5650m
Finale71:23.6550m
Éliminatoire61:24.4450m
Finale42:59.1650m
Éliminatoire53:07.8950m
Finale82:50.0550m
Éliminatoire82:53.0450m
Finale76:04.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2550m
Ressler, Emanuel — 1994
Éliminatoire92:39.0650m
Finale61:19.7450m
Éliminatoire61:21.8350m
Finale439.8650m
Éliminatoire341.3250m
Finale41:27.8750m
Éliminatoire41:29.3250m
Finale1Or3:09.0850m
Éliminatoire13:13.0450m
Finale536.5050m
Éliminatoire537.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3950m
Ruttan, Miles — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1650m
Finale1Or30.1850m
Finale2Argent1:06.9950m
Finale1Or4:59.4150m
Finale2Argent1:15.7850m
Finale2Argent1:26.7350m
Finale3Bronze3:06.5750m
Finale2Argent6:01.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3950m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale430.7250m
Finale41:10.0650m
Finale3Bronze2:30.4150m
Finale45:20.6850m
Finale1Or1:26.3350m
Finale2Argent3:06.1050m
Finale42:48.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0650m
Slepoy, Guy — 1998
Finale1742.9650m
Finale151:34.1550m
Finale947.9250m
Finale101:42.5950m
Finale553.1150m
Finale91:53.5650m
Finale3Bronze4:02.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.5550m
Smith, Doyle — 1992
Finale121:00.8650m
Éliminatoire151:01.4750m
Finale142:13.7950m
Éliminatoire142:14.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.0550m
Finale49:47.4850m
Finale832.0350m
Éliminatoire832.0750m
Finale72:27.9550m
Éliminatoire62:29.0950m
Finale121:15.2750m
Éliminatoire151:14.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6050m
Tanasijevic, Marko — 1995
Éliminatoire1034.3150m
Finale65:39.8750m
Finale538.9050m
Éliminatoire437.7850m
Finale72:54.1850m
Éliminatoire62:51.4150m
Finale548.4050m
Éliminatoire447.7850m
Éliminatoire61:43.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1850m
Telford, Ryan — 1998
Finale534.8150m
Finale3Bronze1:15.4150m
Finale3Bronze1:28.1050m
Finale3Bronze3:07.9450m
Finale2Argent40.2750m
Finale1Or1:26.4250m
Finale3Bronze3:05.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5750m
Xu, William — 1997
Finale53:01.1250m
Finale3Bronze1:32.3150m
Finale2Argent1:39.7750m
Finale2Argent3:32.2450m
Finale443.8550m
Finale51:45.2950m
Finale53:18.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4750m
Yakabuski, Ethann — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6750m
Finale51:16.2050m
Finale2Argent2:42.9450m
Finale1Or3:05.8150m
Finale2Argent1:18.3850m
Finale2Argent2:50.9650m
Finale2Argent2:41.6650m
Finale1Or5:44.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9450m
Yang, Dominik — 1997
Finale71:17.4750m
Finale91:28.5150m
Finale41:34.2850m
Finale53:17.4550m
Finale3Bronze41.9250m
Finale93:06.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5650m
Yang, Jack — 1995
Finale2Argent1:16.1050m
Éliminatoire31:16.4250m
Finale3Bronze1:24.9850m
Éliminatoire31:26.2050m
Finale2Argent2:59.9750m
Éliminatoire33:01.0750m
Finale41:15.9050m
Éliminatoire21:17.1250m
Finale3Bronze2:57.2350m
Éliminatoire43:00.7050m
Finale2Argent2:37.7750m
Éliminatoire22:41.5850m
Finale3Bronze5:40.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9950m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alexander, Emily — 1992
Éliminatoire301:08.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5150m
Éliminatoire1740.7050m
Éliminatoire221:30.2550m
Éliminatoire2434.1150m
Finale51:10.5150m
Éliminatoire61:12.0050m
Finale122:38.7650m
Éliminatoire102:38.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0250m
Asselin, Sarah — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4150m
Finale62:30.7850m
Finale45:04.9250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.5150m
Finale1Or10:16.4650m
Finale71:18.6450m
Finale121:27.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4750m
Avellaneda, Claudia — 1997
Finale2538.4550m
Finale303:06.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6950m
Finale221:39.5350m
Finale153:20.0650m
Finale131:47.0550m
Finale133:47.8650m
Finale243:26.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2050m
Barrette, Corinne — 1992
Finale81:04.3350m
Éliminatoire61:03.5250m
Finale1138.8650m
Éliminatoire939.1950m
Éliminatoire1933.3450m
Finale111:13.5850m
Éliminatoire111:13.5150m
Finale82:36.4550m
Éliminatoire82:37.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8850m
Barrette, Josee — 1997
Finale211:16.8550m
Finale272:49.4950m
Finale235:59.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5050m
Finale141:29.3450m
Finale103:10.6450m
Finale1543.8050m
Finale201:39.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1850m
Buffam, Nicole — 1997
Finale1535.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0850m
Finale202:53.9150m
Finale126:05.2750m
Finale163:21.9650m
Finale840.6650m
Finale81:36.5150m
Finale203:20.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8350m
Bui, Allison — 1996
Finale3Bronze31.0850m
Finale81:10.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.4950m
Finale1412:27.3150m
Finale116:40.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3550m
Cinotti, Claudia — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9550m
Finale253:00.6450m
Finale743.2350m
Finale748.3750m
Finale111:44.2050m
Finale1444.9350m
Finale101:37.2550m
Finale213:20.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9450m
Cook, Rebecca — 1998
Finale2Argent33.1050m
Finale81:14.7050m
Finale92:43.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.7350m
Finale612:08.4950m
Finale3Bronze37.4250m
Finale41:32.1550m
Finale93:06.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9950m
Corcoran, Caitlin — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5950m
Finale141:05.4650m
Éliminatoire121:05.4850m
Finale437.1350m
Éliminatoire237.4350m
Finale2Argent1:21.4950m
Éliminatoire31:21.8050m
Finale1332.8050m
Éliminatoire1533.1750m
Finale62:34.4150m
Éliminatoire52:33.8650m
Finale65:33.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8850m
Cote, Mairi — 1990
Éliminatoire261:07.0750m
Éliminatoire141:14.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3250m
Cote, Shannon — 1992
Éliminatoire431:11.1750m
Finale185:12.3150m
Finale938.5950m
Éliminatoire1340.0750m
Finale41:21.8850m
Éliminatoire91:24.6450m
Éliminatoire282:48.1150m
Finale135:44.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3350m
Davis, Allison — 1994
Finale1129.6650m
Éliminatoire1129.6450m
Finale3Bronze2:15.7150m
Éliminatoire42:16.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8050m
Finale2Argent9:41.3950m
Finale162:46.6150m
Éliminatoire162:42.2750m
Finale83:06.5350m
Éliminatoire93:05.3050m
Finale75:34.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6950m
Davis, Sarah — 1995
Éliminatoire192:35.5550m
Finale115:20.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.3050m
Finale911:00.0750m
Finale81:35.8650m
Éliminatoire61:33.0750m
Finale3Bronze1:16.8550m
Éliminatoire31:16.4250m
Finale52:57.3450m
Éliminatoire52:52.8750m
Finale142:54.4550m
Éliminatoire122:51.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2350m
Doiron, Ashley — 1998
Finale734.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1750m
Finale71:14.5250m
Finale152:50.3650m
Finale116:00.0450m
Finale438.8850m
Finale71:34.0850m
Finale143:14.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0750m
Easton, Katalin — 1997
Finale431.1550m
Finale91:10.6750m
Finale82:33.5650m
Finale41:17.5150m
Finale2Argent2:40.8150m
Finale1Or1:29.9950m
Finale62:53.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8650m
Filipovich, Tara — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3450m
Finale1032.1650m
Éliminatoire1232.9550m
Éliminatoire191:13.9850m
Éliminatoire242:51.5150m
Finale542.5250m
Éliminatoire543.2050m
Finale51:33.8550m
Éliminatoire51:32.2550m
Finale63:20.6950m
Éliminatoire83:29.0650m
Éliminatoire253:10.1350m
Geiger, Laura — 1997
Finale1936.5650m
Finale136:30.8650m
Finale141:30.7750m
Finale113:16.5650m
Finale101:43.4950m
Finale113:44.8750m
Finale233:25.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.4250m
Geiger, Rachael — 1995
Finale3Bronze2:18.8050m
Éliminatoire22:18.6650m
Finale52:39.1550m
Éliminatoire42:38.0150m
Finale2Argent3:03.5950m
Éliminatoire23:08.7150m
Finale2Argent1:12.7750m
Éliminatoire21:13.0650m
Finale1Or2:39.8850m
Éliminatoire12:43.1450m
Finale3Bronze5:29.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2950m
Hamilton, Amy — 1997
Finale2133.9650m
Finale181:16.2550m
Finale262:48.4350m
Finale215:57.1650m
Finale938.4950m
Finale141:33.0750m
Finale213:10.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5650m
Hobbs, Hannah — 1993
Finale125:01.4150m
Finale101:25.0650m
Éliminatoire121:25.3850m
Finale1Or2:53.0150m
Éliminatoire22:56.9350m
Éliminatoire102:54.8650m
Finale162:41.6950m
Éliminatoire152:40.7450m
Finale85:36.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3450m
Hobbs, Mary Grace — 1995
Éliminatoire1835.2050m
Éliminatoire171:13.6850m
Éliminatoire202:41.1750m
Finale644.7550m
Éliminatoire644.8950m
Finale81:35.5950m
Éliminatoire81:35.3550m
Finale73:21.4050m
Éliminatoire73:25.2550m
Éliminatoire213:06.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.4650m
Johaniuk, Emily — 1995
Finale838.9650m
Éliminatoire838.1750m
Finale1Or36.7450m
Éliminatoire136.6850m
Finale1Or1:21.2150m
Éliminatoire11:22.1850m
Finale43:04.1950m
Éliminatoire43:06.1250m
Éliminatoire172:55.6550m
Finale106:11.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2950m
Jones, Kaitlyn — 1998
Finale83:03.3350m
Finale548.1850m
Finale71:46.7150m
Finale43:43.0050m
Finale2Argent42.0850m
Finale41:35.6250m
Finale63:23.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7150m
Klajic, Nina — 1998
Finale636.0050m
Finale1Or40.2150m
Finale61:33.8950m
Finale1Or45.2150m
Finale2Argent1:40.9550m
Finale442.7550m
Finale81:43.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.4150m
Kondrat, Karolina — 1992
Finale141:05.4650m
Éliminatoire171:06.0450m
Éliminatoire1841.3950m
Éliminatoire201:29.7450m
Éliminatoire3135.7850m
Éliminatoire241:19.4350m
Éliminatoire192:42.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1650m
Kozbenko, Tatiana — 1997
Finale2337.6050m
Finale283:04.1750m
Finale3Bronze46.8750m
Finale93:40.3850m
Finale540.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.0050m
Lascelles, Alyson — 1995
Finale75:04.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:10.9150m
Finale510:39.4650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:30.9750m
Finale519:47.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0350m
Finale51:16.8450m
Éliminatoire61:16.7750m
Finale62:39.7650m
Éliminatoire52:39.1650m
Finale2Argent2:56.2450m
Éliminatoire22:53.9550m
Finale82:50.6750m
Éliminatoire82:49.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8050m
Le, Clara — 1998
Finale2241.8550m
Finale233:20.1150m
Finale745.3850m
Finale1053.5150m
Finale132:00.4750m
Finale846.0650m
Finale113:32.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.3750m
Linden, Carmen — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4550m
Finale91:03.9950m
Éliminatoire111:05.4250m
Éliminatoire181:15.7650m
Éliminatoire281:31.6250m
Finale632.1350m
Éliminatoire832.3650m
Finale161:16.9950m
Éliminatoire151:14.8550m
Finale52:34.1050m
Éliminatoire62:36.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2850m
Little, Ava — 1999
Finale736.6850m
Finale41:22.8350m
Finale63:02.2450m
Finale61:45.3850m
Finale53:44.5450m
Finale51:37.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4250m
Little, Paige — 1996
Finale1132.4450m
Finale52:26.8450m
Finale65:16.5950m
Finale81:21.1150m
Finale42:59.0250m
Finale42:47.8950m
Finale3Bronze6:01.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1250m
MacDonald, Kim — 1992
Éliminatoire2831.5250m
Éliminatoire271:07.3450m
Éliminatoire301:21.6550m
Finale141:26.6250m
Éliminatoire161:27.2050m
Finale93:03.7650m
Éliminatoire113:07.5350m
Éliminatoire302:48.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5850m
Mckay, Courtney — 1994
Finale111:07.8950m
Éliminatoire91:07.8050m
Finale112:24.1450m
Éliminatoire102:26.6150m
Finale55:09.1550m
Finale71:34.7950m
Éliminatoire71:34.6650m
Éliminatoire93:24.3250m
Finale92:47.1650m
Éliminatoire112:49.8550m
Finale65:58.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6850m
Mckay, Katherine — 1996
Finale215:51.2850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.0150m
Finale1412:08.2950m
Éliminatoire163:06.3550m
Éliminatoire101:38.7750m
Finale83:25.0350m
Éliminatoire63:24.2050m
Éliminatoire233:07.2150m
Finale96:31.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8350m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale91:06.4950m
Éliminatoire131:08.8250m
Finale2Argent2:18.4950m
Éliminatoire52:23.5150m
Finale44:59.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2550m
Finale3Bronze1:15.3250m
Éliminatoire51:17.5950m
Finale62:44.2050m
Éliminatoire62:45.6650m
Éliminatoire91:21.2350m
Finale2Argent2:40.7250m
Éliminatoire42:43.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0050m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire182:39.9850m
Finale185:34.0050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.1450m
Finale1111:08.9650m
Finale3Bronze41.3450m
Éliminatoire342.0350m
Finale3Bronze1:28.7950m
Éliminatoire31:31.2050m
Finale43:12.8150m
Éliminatoire43:15.1550m
McNeil, Megan — 1991
Éliminatoire511:13.7150m
Finale205:12.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.5950m
Finale1010:44.6850m
Éliminatoire171:28.7850m
Éliminatoire332:49.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1250m
Norton, Keri — 1999
Finale193:11.3950m
Finale111:38.2750m
Finale103:51.9450m
Finale745.7150m
Finale73:24.7750m
O'Rourke, Gloria-Lyn — 1992
Finale1029.4750m
Éliminatoire1329.7050m
Finale175:08.5450m
Finale71:23.6850m
Éliminatoire61:23.5350m
Finale52:58.2350m
Éliminatoire52:58.9750m
Finale101:12.8250m
Éliminatoire121:13.6150m
Éliminatoire172:41.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1650m
Papoulias, Maria — 1996
Finale831.4650m
Finale71:09.9150m
Finale3Bronze2:24.2450m
Finale3Bronze5:04.8550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.2550m
Finale410:40.8150m
Finale3Bronze1:17.0050m
Finale1Or2:39.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7450m
Patterson, Lauren — 1989
Finale51:03.3050m
Éliminatoire41:03.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.2350m
Finale59:58.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4150m
Finale161:16.7150m
Éliminatoire141:15.1050m
Finale1640.5250m
Éliminatoire1440.4850m
Éliminatoire2534.1450m
Éliminatoire191:17.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9050m
Pittman, Danielle — 1992
Éliminatoire291:20.5850m
Éliminatoire242:48.0150m
Éliminatoire3636.8450m
Éliminatoire221:18.8550m
Finale52:45.9650m
Éliminatoire42:48.7650m
Éliminatoire302:48.9050m
Power, Katie — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0550m
Éliminatoire231:06.4350m
Finale3Bronze2:26.1050m
Éliminatoire22:26.8850m
Finale41:10.3850m
Éliminatoire41:11.8250m
Pulfer, Madison — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9550m
Finale51:08.7550m
Finale1Or2:21.6150m
Finale1Or4:59.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6250m
Finale2Argent1:15.7850m
Finale61:20.2950m
Finale2Argent2:49.5350m
Finale1Or5:47.1350m
Pulfer, Savannah — 1995
Éliminatoire1131.5250m
Éliminatoire171:10.1950m
Finale122:25.0250m
Éliminatoire132:29.7650m
Finale71:18.2850m
Éliminatoire61:17.8750m
Finale52:43.0350m
Éliminatoire52:42.2850m
Finale82:52.0350m
Éliminatoire82:48.2150m
Finale76:04.9350m
Quirie, Rebecca — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.3550m
Finale3Bronze9:53.9850m
Finale2Argent32.7150m
Éliminatoire233.7350m
Finale2Argent2:30.2850m
Éliminatoire22:32.9650m
Finale1Or2:51.8250m
Éliminatoire22:54.6450m
Finale2Argent1:08.0150m
Éliminatoire21:09.6150m
Finale3Bronze2:41.3650m
Éliminatoire22:41.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5550m
Richinger, Kelsey — 1994
Finale629.5850m
Éliminatoire430.0350m
Finale3Bronze1:04.0450m
Éliminatoire31:05.2750m
Finale92:23.3450m
Éliminatoire112:26.9350m
Finale734.3750m
Éliminatoire633.2150m
Finale51:18.1750m
Éliminatoire81:20.3550m
Finale162:56.9850m
Éliminatoire162:54.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6150m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale2Argent34.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9950m
Finale2Argent2:45.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5550m
Finale1Or1:26.7250m
Finale1Or2:59.7550m
Finale1Or39.5050m
Finale1Or1:27.8650m
Finale1Or3:03.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5750m
Ruttan, Laura — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5250m
Finale429.4550m
Éliminatoire530.0550m
Finale52:19.1850m
Éliminatoire42:20.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.1550m
Finale610:16.8250m
Finale42:37.1550m
Éliminatoire42:37.6950m
Finale2Argent2:52.0150m
Éliminatoire12:52.0550m
Finale2Argent5:24.1050m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or2:13.1050m
Éliminatoire12:14.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.6150m
Finale2Argent9:46.4350m
Finale1Or32.5350m
Éliminatoire133.6650m
Finale1Or2:27.9050m
Éliminatoire12:30.8550m
Finale1Or2:34.5750m
Éliminatoire12:40.8650m
Finale1Or5:17.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3650m
Slachta, Jessica — 1998
Finale122:46.1550m
Finale81:28.8450m
Finale53:03.6550m
Finale103:40.6850m
Finale1042.5250m
Finale103:07.3150m
Finale56:42.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.2450m
Tarpan, Alexandra — 1991
Éliminatoire251:06.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3950m
Finale151:15.1950m
Éliminatoire151:15.5850m
Finale132:41.7750m
Éliminatoire152:42.1650m
Éliminatoire1733.2550m
Finale141:14.0150m
Éliminatoire131:13.8350m
Éliminatoire182:41.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8850m
Telford, Holly — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8150m
Éliminatoire1734.5550m
Éliminatoire192:40.3850m
Finale155:29.0050m
Finale3Bronze37.6550m
Éliminatoire539.7350m
Éliminatoire132:59.5350m
Finale61:24.2950m
Éliminatoire71:26.9950m
Vantellingen, Juliana — 1993
Éliminatoire2130.4850m
Éliminatoire221:06.3750m
Finale62:18.1450m
Éliminatoire62:18.7550m
Finale94:50.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.8050m
Finale49:55.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.8850m
Finale2Argent18:44.2950m
Éliminatoire262:47.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3350m
Vialaret, Chloe — 1998
Finale1840.4450m
Finale845.4850m
Finale1557.9450m
Wilson, Rachel — 1991
Finale3Bronze1:01.5550m
Éliminatoire21:01.3850m
Finale3Bronze1:21.7750m
Éliminatoire11:21.0650m
Finale2Argent5:18.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3950m
Yang, Chuchu — 1998
Finale62:38.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8150m
Finale1Or1:19.3450m
Finale1Or2:46.1450m
Finale61:38.9150m
Finale63:28.0650m
Finale42:58.1750m
Finale46:25.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4850m
Yu, Jessica — 1998
Finale1Or2:28.1050m
Finale1Or5:14.5450m
Finale1Or1:29.4650m
Finale1Or3:13.2250m
Finale1Or32.9850m
Finale1Or2:58.1450m
Finale1Or5:58.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6450m
Zhao, Janet — 1997
Finale1Or1:10.5250m
Finale2Argent2:30.8450m
Finale3Bronze5:16.5850m
Finale3Bronze1:21.5950m
Finale3Bronze2:53.9650m
Finale1Or38.2950m
Finale1Or1:20.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6750m
Zsofnyak, Julietta — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6850m
Finale141:09.5450m
Éliminatoire121:08.7350m
Finale82:25.9950m
Éliminatoire62:24.2850m
Finale2Argent38.8050m
Éliminatoire339.0450m
Finale2Argent1:24.8650m
Éliminatoire21:23.7950m
Finale3Bronze2:57.7250m
Éliminatoire33:00.0950m
Finale42:41.7650m
Éliminatoire22:43.0950m
Finale55:49.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:57.9350mLAYCOCK E., NANTSIOS A., YANG J., ASSELIN M.
Finale52:10.3650mPLESCIA E., RESSLER E., TANASIJEVIC M., QUIRIE S.
Finale2Argent1:45.5950mCOCKELL R., PATTERSON H., BAXTER S., NARANJO ARANGO J.
Finale3Bronze1:49.1450mHOLLAND T., SMITH D., MACKAY M., PETERS B.
Finale3Bronze2:28.4850mPULFER K., MALLO T., LU J., TELFORD R.
Finale2Argent2:04.9450mRUTTAN M., YAKABUSKI E., LASCELLES S., SEABROOK M.
Finale52:28.1750mMILAD M., YANG D., XU W., SLEPOY G.
Finale3Bronze2:18.8850mQUIRIE S., YANG J., NANTSIOS A., LAYCOCK E.
Finale1Or1:54.1550mBAXTER S., BOGDANOWICZ P., MILLER C., PATTERSON H.
Finale62:11.5150mMACKAY M., RESSLER E., O'ROURKE J., NARANJO ARANGO J.
Finale2Argent2:53.5350mPULFER K., SLEPOY G., TELFORD R., LU J.
Finale2Argent2:23.3850mYAKABUSKI E., SEABROOK M., MILAD M., RUTTAN M.
Finale42:48.6650mLASCELLES S., YANG D., XU W., MALLO T.
Femmes
Finale1Or1:55.7250mRUTTAN L., GEIGER R., QUIRIE R., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale52:03.6350mZSOFNYAK J., MCKAY C., RICHINGER K., MCKENDRY M.
Finale112:07.3550mFILIPOVICH T., LASCELLES A., DAVIS S., JOHANIUK E.
Finale132:22.1550mTELFORD H., MCKAY K., HOBBS M., MCKENDRY V.
Finale2Argent1:55.6250mLINDEN C., WILSON R., PATTERSON L., BARRETTE C.
Finale51:57.6250mCORCORAN C., ALEXANDER E., DAVIS A., COTE M.
Finale82:01.0950mPOWER K., TARPAN A., VANTELLINGEN J., KONDRAT K.
Finale122:04.4450mO'ROURKE G-L., HOBBS H., MACDONALD K., COTE S.
Finale1Or2:23.8750mROSOCHOVA E., JONES K., KLAJIC N., LITTLE A.
Finale1Or2:02.8050mPULFER M., EASTON K., BUI A., YU J.
Finale42:06.6350mASSELIN S., ZHAO J., LITTLE P., PAPOULIAS M.
Finale102:16.0750mDOIRON A., COOK R., HAMILTON A., YANG C.
Finale142:20.8850mBUFFAM N., SLACHTA J., BARRETTE J., ROSOCHOVA E.
Finale182:31.2550mCINOTTI C., AVELLANEDA C., GEIGER L., LE C.
Finale2Argent2:16.8950mMCKENDRY M., JOHANIUK E., DAVIS S., RICHINGER K.
Finale112:31.9950mPULFER S., MCKENDRY V., TELFORD H., FILIPOVICH T.
Finale72:24.8050mLASCELLES A., ZSOFNYAK J., MCKAY C., HOBBS M.
Finale2Argent2:09.7150mALEXANDER E., CORCORAN C., LINDEN C., BARRETTE C.
Finale122:21.6350mPATTERSON L., COTE S., KONDRAT K., MACDONALD K.
Finale132:22.0150mTARPAN A., O'ROURKE G-L., HOBBS H., MCNEIL M.
Finale1Or2:43.7450mROSOCHOVA E., KLAJIC N., JONES K., LITTLE A.
Finale1Or2:19.3850mPULFER M., ZHAO J., ASSELIN S., YU J.
FinaleDisqualifié50mPAPOULIAS M., EASTON K., LITTLE P., BUI A.
Finale92:39.3950mYANG C., SLACHTA J., COOK R., HAMILTON A.
Finale142:43.4050mBARRETTE J., KOZBENKO T., BUFFAM N., DOIRON A.
Finale182:55.6650mAVELLANEDA C., GEIGER L., CINOTTI C., LE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition EOSA Long Course Championships 2009