Résultats des compétitions

# 7933 – Intra Club Racing

EOSA Long Course Championships 2009

  • Hébergé par Greater Ottawa Kingfish Swim Club
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Responsable des officiels

Mike Sweny
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Mike Sweny
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Gefilte Fish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Kenton — 1993
Éliminatoire202:19.3650m
Finale82:36.3950m
Éliminatoire92:34.1850m
Finale161:27.9150m
Éliminatoire161:26.9650m
Éliminatoire143:10.3250m
Finale55:33.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2650m
Coulas, Ryan — 1993
Finale1627.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0450m
Éliminatoire1427.5750m
Éliminatoire242:22.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.0250m
Finale710:29.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2850m
Finale1032.0650m
Éliminatoire1333.3950m
Finale101:10.3350m
Éliminatoire101:11.6250m
Éliminatoire132:38.4750m
Dixon-Luinenburg, Oberon — 1994
Éliminatoire292:32.0850m
Éliminatoire172:50.9050m
Éliminatoire1941.6750m
Éliminatoire181:30.2950m
Éliminatoire153:11.5750m
Éliminatoire2436.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4550m
Handfield-Jones, Nicholas — 1995
Finale831.1450m
Éliminatoire831.6350m
Éliminatoire101:11.5650m
Éliminatoire102:37.4250m
Finale445.3950m
Éliminatoire548.3050m
Finale535.4550m
Éliminatoire535.6250m
Finale51:19.6750m
Éliminatoire51:20.9650m
Éliminatoire102:56.9350m
Jensen-Large, Isaac — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1050m
Finale1640.8550m
Finale161:34.1750m
Finale847.3750m
Finale111:47.5950m
Finale856.7950m
Finale753.4750m
Finale81:58.2350m
Jutai, Adam — 1998
Finale1338.8650m
Finale106:53.7650m
Finale645.3250m
Finale3Bronze50.5650m
Finale51:51.8550m
Finale549.2650m
Finale51:48.6950m
Kendrick, Cameron — 1998
Finale127:06.4950m
Finale746.7350m
Finale83:45.4650m
Finale2Argent50.0450m
Finale41:50.8950m
Finale447.2650m
Finale41:43.8850m
McBride, Connor — 1993
Éliminatoire2428.7150m
Éliminatoire241:04.1650m
Éliminatoire262:24.0250m
Finale155:12.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:12.3150m
Finale821:01.1750m
Éliminatoire1538.3350m
Finale151:25.9650m
Éliminatoire151:26.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5650m
Nyhuus, Thom — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage6:47.7950m
Finale613:39.2850m
Finale442.2650m
Finale1Or46.9950m
Finale73:49.7750m
Finale2Argent39.1950m
Finale81:37.1850m
Finale77:05.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7650m
Savkin, Ivan — 1997
Finale1Or45.1850m
Finale1Or1:39.7450m
Finale1Or3:31.1450m
Finale2Argent41.0150m
Finale3Bronze3:14.3450m
Finale1Or6:51.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3750m
Tunney, Ronan — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage6:25.2750m
Finale1Or12:52.2750m
Finale1Or41.5850m
Finale2Argent1:29.0250m
Finale2Argent52.6550m
Finale645.2750m
Finale41:43.1750m
Finale2Argent6:59.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2950m
Femmes – Gefilte Fish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Finale2434.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0850m
Finale742.7150m
Finale171:30.2350m
Finale133:14.4050m
Finale1644.2150m
Finale211:39.6350m
Finale223:10.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7550m
Anzai, Emily — 1995
Finale3Bronze34.4950m
Éliminatoire335.4350m
Finale1Or1:12.1350m
Éliminatoire11:13.6450m
Finale3Bronze2:35.2450m
Éliminatoire32:34.1450m
Finale2Argent30.8350m
Éliminatoire331.7150m
Finale42:41.7250m
Éliminatoire32:42.3650m
Finale1Or2:37.5050m
Éliminatoire12:41.8450m
Finale3Bronze5:35.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0150m
Armstrong, Victoria — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2250m
Éliminatoire3131.8150m
Éliminatoire242:33.6150m
Éliminatoire311:35.2750m
Éliminatoire213:20.3550m
Éliminatoire2935.6650m
Éliminatoire392:54.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3150m
Burri, Antaya — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9150m
Finale51:32.9350m
Finale53:23.9750m
Finale1240.3550m
Finale73:18.5150m
Finale143:01.3250m
Finale56:20.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4350m
Cappuccino, Rosalie — 1999
Finale213:17.2150m
Finale1451.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.2250m
Dalkowski, Kristin — 1996
Finale1032.1650m
Éliminatoire1533.6150m
Finale161:13.5550m
Éliminatoire141:12.9350m
Finale435.0350m
Éliminatoire335.9350m
Finale71:24.8050m
Éliminatoire61:24.1350m
Finale3Bronze3:01.1650m
Éliminatoire43:08.6750m
Finale162:59.5950m
Éliminatoire162:59.7350m
Dixon-Luinenburg, Titania — 1996
Finale1733.1350m
Finale231:16.9950m
Finale842.7250m
Finale648.3650m
Finale1038.5750m
Finale161:35.0550m
Finale157:18.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4250m
Douglas, Annie — 1997
Finale261:21.5650m
Finale1Or42.9450m
Finale61:33.2450m
Finale3Bronze3:13.9450m
Finale1443.3450m
Finale221:40.7250m
Finale203:09.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8150m
Douglas, Maggie — 1993
Éliminatoire4032.8350m
Éliminatoire401:10.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1750m
Éliminatoire2041.6650m
Éliminatoire193:18.0750m
Éliminatoire3436.6550m
Éliminatoire341:25.2850m
Éliminatoire352:51.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0650m
Jonasch, Katja — 1998
Finale1238.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6450m
Finale86:42.9650m
Finale545.0650m
Finale93:28.2750m
Finale1153.9050m
Finale3Bronze42.2150m
Finale61:40.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8950m
Liebich, Aidan — 1994
Éliminatoire261:15.6350m
Finale744.8350m
Éliminatoire644.3250m
Éliminatoire103:32.0050m
Éliminatoire1236.5450m
Éliminatoire141:26.5550m
Finale83:09.1150m
Éliminatoire83:14.5350m
Finale126:27.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7750m
Munger, Leah — 1995
Finale175:33.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.4650m
Finale1011:06.8550m
Finale2Argent37.5050m
Éliminatoire238.4450m
Finale2Argent40.8550m
Éliminatoire241.1150m
Finale41:29.4650m
Éliminatoire21:30.9250m
Finale536.8850m
Éliminatoire537.4450m
Finale53:09.2050m
Éliminatoire53:11.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5550m
Nangle, Kennedy — 1998
Finale2137.0550m
Finale843.5550m
Finale83:12.4750m
Finale1051.9550m
Finale1243.3250m
Finale3Bronze3:33.5950m
Finale67:01.8850m
Paquin, Antonia — 1997
Finale2438.0850m
Finale211:22.4750m
Finale167:09.1250m
Finale943.9150m
Finale2Argent46.2650m
Finale83:39.2350m
Finale1344.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7950m
Parkin, Denia — 1996
Éliminatoire181:13.8050m
Finale3Bronze34.0450m
Éliminatoire435.9650m
Finale41:19.9050m
Éliminatoire51:23.2050m
Finale132:52.2050m
Éliminatoire132:55.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1850m
Pouw, Alison — 1998
Finale535.9350m
Finale111:24.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8150m
Finale2Argent42.7050m
Finale91:35.8650m
Finale648.6750m
Finale51:45.1950m
Finale946.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4850m
Schmidt, Madeline — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1350m
Éliminatoire931.1650m
Finale161:09.6450m
Éliminatoire151:09.0950m
Finale162:33.5850m
Éliminatoire182:35.3250m
Finale95:19.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8150m
Éliminatoire1034.8850m
Éliminatoire121:22.7950m
Éliminatoire192:55.7850m
Theriault, Claudia — 1999
Finale1338.4250m
Finale91:24.1650m
Finale143:09.9950m
Finale96:47.4850m
Finale749.4050m
Finale63:46.4150m
Finale1150.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.5650m
Yamaguchi, Wakako — 1993
Éliminatoire4232.9950m
Finale1239.5650m
Éliminatoire1640.6650m
Finale113:08.3250m
Éliminatoire143:12.1050m
Éliminatoire3937.6550m
Éliminatoire123:12.0750m
Éliminatoire442:56.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale71:56.2750mCOULAS R., DIXON-LUINENBURG O., ANZAI K., MCBRIDE C.
Finale42:21.5250mJENSEN-LARGE I., SAVKIN I., TUNNEY R., NYHUUS T.
Finale72:13.0350mCOULAS R., DIXON-LUINENBURG O., ANZAI K., MCBRIDE C.
FinaleDisqualifié50mTUNNEY R., SAVKIN I., NYHUUS T., JENSEN-LARGE I.
Femmes
Finale92:07.2050mSCHMIDT M., PARKIN D., ANZAI E., MUNGER L.
Finale162:08.3650mARMSTRONG V., YAMAGUCHI W., DOUGLAS M., LIEBICH A.
Finale2Argent2:32.7850mJONASCH K., CAPPUCCINO R., THERIAULT C., POUW A.
Finale162:22.7250mANZAI A., PAQUIN A., BURRI A., DIXON-LUINENBURG T.
Finale62:24.4550mSCHMIDT M., MUNGER L., ANZAI E., PARKIN D.
Finale172:26.4450mDOUGLAS M., YAMAGUCHI W., ARMSTRONG V., LIEBICH A.
Finale3Bronze2:56.8750mPOUW A., THERIAULT C., JONASCH K., CAPPUCCINO R.
Finale82:37.7850mBURRI A., DOUGLAS A., ANZAI A., DIXON-LUINENBURG T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition EOSA Long Course Championships 2009