Résultats des compétitions

# 7933 – Intra Club Racing

EOSA Long Course Championships 2009

  • Hébergé par Greater Ottawa Kingfish Swim Club
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Responsable des officiels

Mike Sweny
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Mike Sweny
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Roc Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Achtereekte, Jesse — 1990
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1450m
Finale131:13.2850m
Éliminatoire151:14.7650m
Éliminatoire936.4750m
Finale81:18.7450m
Éliminatoire81:22.0850m
Éliminatoire92:59.1950m
Finale152:35.1350m
Éliminatoire142:36.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1250m
Dragnea, Sebastian — 1992
Finale1327.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0250m
Éliminatoire1627.8850m
Finale131:01.0150m
Éliminatoire141:01.0950m
Éliminatoire232:21.6650m
Finale165:20.9850m
Finale1530.5850m
Éliminatoire1230.2150m
Éliminatoire222:44.1350m
Mera, Luca — 1994
Finale3Bronze29.3950m
Éliminatoire128.8150m
Finale71:07.8550m
Éliminatoire61:08.2750m
Finale62:35.4150m
Éliminatoire62:31.9950m
Finale2Argent37.6250m
Éliminatoire238.2050m
Finale2Argent1:25.7250m
Éliminatoire21:26.5550m
Finale1Or32.2550m
Éliminatoire131.8150m
Finale51:16.9450m
Éliminatoire51:17.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1050m
Wang, Chuqiao — 1993
Éliminatoire2829.6850m
Éliminatoire1036.6550m
Finale121:24.5050m
Éliminatoire111:24.3850m
Éliminatoire113:03.3150m
Éliminatoire1833.4150m
Finale131:16.1750m
Éliminatoire201:20.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7350m
Young-Brown, Dakota — 1993
Éliminatoire172:16.1150m
Finale124:50.1650m
Finale635.0950m
Éliminatoire735.3350m
Finale51:16.2250m
Éliminatoire61:19.4750m
Finale42:47.8150m
Éliminatoire42:51.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8050m
Femmes – Roc Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Apedaile, Dorothy — 1996
Finale-6:05.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4750m
Finale538.2550m
Éliminatoire439.1750m
Éliminatoire111:27.2850m
Éliminatoire153:05.5550m
Éliminatoire203:05.9750m
Finale106:39.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2150m
Boland, Brigitte — 1997
Finale221:16.8850m
Finale302:53.1550m
Finale246:09.1350m
Finale221:38.8050m
Finale101:27.0150m
Finale93:29.0150m
Finale273:16.4850m
Corvinelli, Caylie — 1991
Finale738.5250m
Éliminatoire638.7850m
Finale51:21.9050m
Éliminatoire51:23.3950m
Finale2Argent2:54.2750m
Éliminatoire32:57.6450m
Finale132:39.3050m
Éliminatoire142:40.4950m
Finale95:42.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3550m
Dusevic, Dana — 1997
Finale1833.4550m
Finale252:47.5850m
Finale256:14.9350m
Finale83:55.5550m
Finale837.2250m
Finale253:15.2950m
Jennett-Mcneil10910, Brianna — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6550m
Éliminatoire263:44.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7150m
Macleod, Allison — 1992
Finale3Bronze37.0450m
Éliminatoire538.4350m
Finale1Or1:19.1350m
Éliminatoire41:22.9150m
Finale3Bronze2:55.0150m
Éliminatoire42:57.7150m
Éliminatoire3235.9550m
Éliminatoire281:20.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:55.4750mDRAGNEA S., ACHTEREEKTE J., MERA L., YOUNG-BROWN D.
Finale82:13.7350mACHTEREEKTE J., YOUNG-BROWN D., WANG C., MERA L.
Femmes
Finale182:09.7450mJENNETT-MCNE910 B., CORVINELLI C., MACLEOD A., APEDAILE D.
Finale182:28.9050mAPEDAILE D., CORVINELLI C., MACLEOD A., JENNETT-MCNE910 B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition EOSA Long Course Championships 2009