Résultats des compétitions

# 7943 – Provincial Championship

2009 SPEEDO Alberta Age Group & Senior Championships Long Course

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Responsable des officiels

Lenore Lyons
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pat Lata
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – La Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andre, Blake — 1990
Éliminatoire3426.7650m
Éliminatoire4758.0550m
Éliminatoire342:11.0650m
Éliminatoire3531.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6750m
Éliminatoire431:09.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8550m
Holmen, Dwight — 1989
Éliminatoire6359.4050m
Finale3Bronze30.7850m
Éliminatoire631.4250m
Finale51:08.0250m
Éliminatoire21:07.8750m
Finale2Argent2:28.0150m
Éliminatoire32:29.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5150m
Konyves, Tiha — 1993
Éliminatoire3456.6850m
Finale829.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2150m
Éliminatoire929.1450m
Finale121:02.8750m
Éliminatoire101:02.2750m
Finale122:22.3550m
Éliminatoire132:22.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9050m
Krysiak, Adam — 1990
Finale2125.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7350m
Éliminatoire2326.3150m
Finale2255.9850m
Éliminatoire156.1950m
Éliminatoire2555.9950m
Finale631.4450m
Éliminatoire831.9450m
Finale141:13.2150m
Éliminatoire141:14.7350m
Finale172:46.5350m
Éliminatoire182:50.9550m
Éliminatoire152:23.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.5050m
Mcallisters8sb8sm8, Zack — 1993
Finale1Or31.3250m
Éliminatoire8231.3250m
Finale1Or1:08.5150m
Éliminatoire971:08.5150m
Finale1Or2:27.1050m
Éliminatoire522:27.1050m
Finale1Or5:12.7350m
Éliminatoire405:12.7350m
Finale1Or39.5950m
Éliminatoire6139.5950m
Finale1Or35.8950m
Éliminatoire6535.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2350m
Nicol, Jeffrey — 1990
Éliminatoire114:25.6850m
Éliminatoire4532.6450m
Finale731.5650m
Éliminatoire431.1850m
Finale1Or1:07.5050m
Éliminatoire31:08.1850m
Finale1Or2:25.3250m
Éliminatoire12:26.4350m
Finale52:16.6150m
Éliminatoire42:16.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7550m
Quinlan, Liam — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2650m
Finale162:04.4550m
Éliminatoire162:05.4050m
Finale144:29.5850m
Éliminatoire174:29.0550m
Finale69:30.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6150m
Éliminatoire281:05.2550m
Finale122:21.3350m
Éliminatoire102:22.1250m
Finale82:18.7150m
Éliminatoire62:19.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9350m
Sljuka, Vincenzo — 1998
Éliminatoire2835.4650m
Éliminatoire192:45.8750m
Éliminatoire205:46.5850m
Finale1123:49.8250m
Éliminatoire1739.2550m
Finale111:25.5850m
Éliminatoire111:25.4050m
Finale103:15.0550m
Éliminatoire113:21.4950m
Totman, Cory — 1988
Finale2426.2950m
Éliminatoire2226.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2650m
Éliminatoire334:50.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8050m
Éliminatoire3031.1250m
Éliminatoire421:07.7850m
Éliminatoire4630.0150m
Finale232:29.4550m
Éliminatoire252:28.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9050m
Troskot, Kyle — 1992
Finale2Argent24.2050m
Éliminatoire124.4050m
Finale854.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4850m
Éliminatoire953.8350m
Finale62:00.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.1550m
Éliminatoire82:01.8050m
Finale131:03.0850m
Éliminatoire121:03.2250m
Finale426.0550m
Éliminatoire125.8850m
Finale2Argent57.9250m
Éliminatoire158.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3650m
Femmes – La Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dakin-Kuiper, Sierra — 1991
Éliminatoire4129.9850m
Éliminatoire871:09.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1250m
Éliminatoire341:12.9950m
Finale131:09.6050m
Éliminatoire151:10.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.9450m
Gabruck, Kristy — 1987
Éliminatoire3329.5050m
Finale3Bronze34.3950m
Éliminatoire234.3350m
Finale51:16.9850m
Éliminatoire41:17.3350m
Finale3Bronze2:45.2650m
Éliminatoire62:55.3850m
Éliminatoire4633.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4350m
Hanna, Mackenzie — 1990
Éliminatoire821:09.0250m
Éliminatoire3339.1850m
Éliminatoire281:26.6350m
Finale213:07.1050m
Éliminatoire223:09.9550m
Éliminatoire4933.4650m
Éliminatoire351:16.3050m
Éliminatoire152:54.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.3850m
Kelly, Jessica — 1990
Éliminatoire2729.2750m
Éliminatoire621:06.3650m
Finale732.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3750m
Éliminatoire732.3350m
Finale131:09.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1250m
Éliminatoire171:11.4250m
Finale2030.6150m
Éliminatoire1731.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.5650m
McGinn, Erica — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2150m
Éliminatoire5230.8350m
Éliminatoire771:07.9050m
Éliminatoire395:10.4950m
Éliminatoire3235.1750m
Éliminatoire451:15.3450m
Finale162:39.4350m
Éliminatoire162:36.3350m
Éliminatoire4833.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.1650m
Nicol, Rachel — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7750m
Finale211:01.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3550m
Éliminatoire181:01.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.7350m
Éliminatoire92:14.7450m
Finale2233.3150m
Éliminatoire1833.4250m
Finale1Or33.2350m
Éliminatoire133.2050m
Finale1Or1:11.4050m
Éliminatoire11:13.0150m
Finale1Or2:34.2550m
Éliminatoire12:39.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7350m
Rosentreter, Caprice — 1991
Éliminatoire442:32.4850m
Éliminatoire4536.9550m
Éliminatoire661:21.3850m
Finale2331.2150m
Éliminatoire2331.3450m
Finale151:10.3050m
Éliminatoire141:10.5250m
Finale132:48.0250m
Éliminatoire142:50.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4650m
Troskot, Leah — 1995
Finale1Or27.2650m
Éliminatoire127.6550m
Finale2Argent1:00.3750m
Éliminatoire61:02.6350m
Finale52:12.6250m
Éliminatoire62:18.2750m
Finale3Bronze32.9650m
Éliminatoire733.6250m
Finale2Argent1:08.9450m
Éliminatoire31:11.7450m
Finale1Or29.5250m
Éliminatoire431.0250m
Finale51:08.0950m
Éliminatoire81:11.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:39.9450mKRYSIAK A., KONYVES T., ANDRE B., TROSKOT K.
Finale191:46.8650mQUINLAN L., NICOL J., TOTMAN C., HOLMEN D.
Finale93:45.3050mTROSKOT K., KRYSIAK A., ANDRE B., QUINLAN L.
Finale184:07.8550mTOTMAN C., NICOL J., HOLMEN D., MCALLISTE Z.
Finale68:26.4650mTROSKOT K., QUINLAN L., KRYSIAK A., KONYVES T.
Finale61:51.1750mKONYVES T., NICOL J., TROSKOT K., KRYSIAK A.
Finale101:56.4950mTOTMAN C., HOLMEN D., QUINLAN L., ANDRE B.
Finale54:13.4450mQUINLAN L., NICOL J., TROSKOT K., KRYSIAK A.
Finale124:34.3150mANDRE B., HOLMEN D., TOTMAN C., MCALLISTE Z.
Femmes
Finale71:53.0250mNICOL R., DAKIN-KUIPER S., GABRUCK K., TROSKOT L.
Finale182:03.3750mMCGINN E., ROSENTRETER C., HANNA M., KELLY J.
Finale114:19.7350mNICOL R., GABRUCK K., MCGINN E., DAKIN-KUIPER S.
Finale119:45.3950mNICOL R., DAKIN-KUIPER S., MCGINN E., KELLY J.
Finale52:06.4750mKELLY J., NICOL R., ROSENTRETER C., GABRUCK K.
Finale54:34.9050mKELLY J., NICOL R., ROSENTRETER C., TROSKOT L.
Finale124:52.1150mDAKIN-KUIPER S., GABRUCK K., HANNA M., MCGINN E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 SPEEDO Alberta Age Group & Senior Championships Long Course