Résultats des compétitions

# 8030 – Provinciale

CHAMPIONNAT PROVINCIAL AQUAM GROUPES D’ÂGE ET SENIOR ÉTÉ ET CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE PARANATATION

  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Contact d’entrées

Gisèle Tremblay
450-654-4695
[email protected]

Responsable des officiels

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bonnoyer, Charles — 1991
Finale3Bronze29.2750m
Éliminatoire329.5950m
Finale1Or2:18.2750m
Éliminatoire12:20.9750m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bissonnette, Valerie — 1993
Éliminatoire371:06.4950m
Éliminatoire242:20.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.3350m
Éliminatoire144:53.0250m
Finale1610:16.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.9650m
Finale919:36.7150m
Finale72:35.6850m
Éliminatoire102:37.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5450m
Bujold, Megane — 1996
Finale729.8050m
Éliminatoire830.3750m
Éliminatoire122:23.6650m
Éliminatoire135:05.4750m
Éliminatoire203:11.7350m
Finale55:32.8050m
Éliminatoire75:42.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7550m
Desjean, Vanessa — 1994
Éliminatoire1629.4650m
Éliminatoire251:04.6850m
Éliminatoire262:20.5950m
Éliminatoire1634.5250m
Éliminatoire161:13.6450m
Éliminatoire1331.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9750m
Duquette, Laurie-Anne — 1993
Finale3Bronze27.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0850m
Éliminatoire428.2850m
Éliminatoire151:03.2850m
Finale1Or31.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3250m
Éliminatoire131.7050m
Finale2Argent1:08.8650m
Éliminatoire21:10.2850m
Finale536.6850m
Éliminatoire637.1850m
Finale2Argent29.5150m
Éliminatoire129.7750m
Éliminatoire161:10.3450m
Fortin, Andreanne — 1996
Éliminatoire5933.2550m
Éliminatoire522:34.8850m
Éliminatoire203:00.9350m
Éliminatoire386:13.6950m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale2Argent27.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5950m
Éliminatoire428.4750m
Finale3Bronze2:10.8250m
Éliminatoire32:14.4050m
Éliminatoire201:14.1250m
Finale2Argent35.4450m
Éliminatoire135.5650m
Finale62:54.8050m
Éliminatoire102:58.0650m
Finale530.0550m
Éliminatoire430.7150m
Finale1Or1:04.5450m
Éliminatoire21:07.6450m
Finale1Or2:30.3650m
Éliminatoire22:32.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4050m
Marois, Sophie — 1995
Éliminatoire3130.2650m
Éliminatoire351:05.8150m
Éliminatoire342:21.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9650m
Éliminatoire271:14.9850m
Finale3Bronze2:31.7150m
Éliminatoire22:33.7250m
Éliminatoire132:42.1950m
Finale102:36.5150m
Éliminatoire102:36.8450m
Finale75:31.8650m
Éliminatoire75:31.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5950m
Nolet, Isabelle — 1994
Éliminatoire272:20.7150m
Éliminatoire194:55.8550m
Éliminatoire361:31.1750m
Éliminatoire253:12.2950m
Éliminatoire182:45.8150m
Éliminatoire192:39.9350m
Finale65:31.4750m
Éliminatoire95:33.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8850m
Renaud, Karin — 1986
Éliminatoire1130.3150m
Éliminatoire131:03.7450m
Finale1Or31.5650m
Éliminatoire232.7950m
Finale2Argent1:10.3350m
Éliminatoire21:10.2550m
Finale1Or2:25.6350m
Éliminatoire12:31.2350m
Sigouin-Derion, Lea — 1994
Éliminatoire3930.6850m
Éliminatoire411:06.3850m
Finale432.6050m
Éliminatoire332.7450m
Finale61:10.4450m
Éliminatoire21:11.6450m
Éliminatoire142:39.0350m
Finale91:09.8650m
Éliminatoire51:08.5050m
Éliminatoire302:41.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale3Bronze1:55.6550mLAPOINTE M-L., BUJOLD M., SIGOUIN-DERION L., DESJEAN V.
Finale91:58.3250mDUQUETTE L-A., MAROIS S., NOLET I., BISSONNETTE V.
Finale2Argent2:07.6650mMAROIS S., LAPOINTE M-L., SIGOUIN-DERION L., DESJEAN V.
Finale72:13.4950mDUQUETTE L-A., BUJOLD M., NOLET I., BISSONNETTE V.