Résultats des compétitions

# 8030 – Provinciale

CHAMPIONNAT PROVINCIAL AQUAM GROUPES D’ÂGE ET SENIOR ÉTÉ ET CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE PARANATATION

  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Contact d’entrées

Gisèle Tremblay
450-654-4695
g[email protected]

Responsable des officiels

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
Éliminatoire2427.5150m
Éliminatoire192:06.9850m
Éliminatoire194:34.3650m
Finale429.8850m
Éliminatoire329.9350m
Finale41:03.2650m
Éliminatoire31:03.6250m
Finale42:16.2650m
Éliminatoire82:20.3750m
Finale42:21.6150m
Éliminatoire92:25.8050m
Forget, Simon — 1996
Éliminatoire4932.5950m
Éliminatoire432:31.7050m
Éliminatoire3138.7250m
Éliminatoire3947.4150m
Éliminatoire3536.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8950m
Garand, Christophe — 1994
Éliminatoire511:05.5250m
Éliminatoire502:20.3250m
Éliminatoire241:27.9850m
Éliminatoire2931.0450m
Éliminatoire151:07.2750m
Finale72:24.7050m
Éliminatoire22:25.4850m
Éliminatoire342:36.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1550m
Lapointe, Jean Sebastien — 1993
Finale3Bronze44.4150m
Éliminatoire342.8450m
Finale3Bronze1:42.0950m
Éliminatoire31:40.7450m
Finale3Bronze3:35.7950m
Éliminatoire33:38.9250m
Finale3Bronze55.0150m
Éliminatoire356.2550m
Finale2Argent1:58.9550m
Éliminatoire21:57.8250m
Finale1Or1:07.0750m
Éliminatoire21:09.4850m
Finale2Argent2:32.5450m
Éliminatoire22:25.6250m
Lariviere, Benoit — 1995
Éliminatoire481:04.4050m
Éliminatoire492:19.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.9250m
Éliminatoire254:47.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.5450m
Finale1018:27.5650m
Éliminatoire2634.6050m
Éliminatoire251:14.3750m
Éliminatoire382:37.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0950m
Picard, Christopher — 1992
Éliminatoire331:01.6450m
Éliminatoire1333.6450m
Éliminatoire111:14.6850m
Finale82:41.6250m
Éliminatoire82:42.9850m
Éliminatoire2829.7350m
Éliminatoire201:06.1950m
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8050m
Éliminatoire2227.7750m
Éliminatoire371:01.6250m
Éliminatoire452:18.5650m
Éliminatoire414:59.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7950m
Éliminatoire2133.0950m
Éliminatoire192:33.1350m
Éliminatoire372:37.3850m
Varnaitis, Samuel — 1991
Finale449.3750m
Éliminatoire452.7750m
Finale41:47.4750m
Éliminatoire41:56.4750m
Finale41:07.7550m
Éliminatoire41:12.4850m
Finale3Bronze2:27.7850m
Éliminatoire32:44.7850m
Éliminatoire157.7150m
Finale3Bronze2:13.1950m
Éliminatoire32:10.3150m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edith — 1979
Finale1029.6150m
Éliminatoire1030.1550m
Éliminatoire111:03.2350m
Finale82:16.5850m
Éliminatoire72:17.3950m
Finale630.8950m
Éliminatoire431.0350m
Finale51:07.8850m
Éliminatoire61:08.6550m
Finale3Bronze2:27.6550m
Éliminatoire22:29.4450m
Finale42:36.3650m
Éliminatoire22:37.7850m
Blouin, Karine — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7750m
Finale64:46.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2350m
Éliminatoire104:49.7650m
Finale79:56.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.1250m
Finale519:15.2150m
Cadieux, Laurianne — 1993
Éliminatoire3731.0650m
Éliminatoire441:08.1650m
Éliminatoire1936.1350m
Éliminatoire211:18.2050m
Éliminatoire2632.5550m
Cormier, Sandrine — 1997
Éliminatoire3231.5550m
Éliminatoire442:33.2750m
Éliminatoire505:29.3550m
Éliminatoire3838.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6950m
Gagnon, Catherine — 1997
Éliminatoire5532.9150m
Éliminatoire372:32.1550m
Éliminatoire4539.8150m
Éliminatoire2843.5050m
Éliminatoire273:17.7150m
Éliminatoire3836.7850m
Éliminatoire292:50.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1850m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire1229.2750m
Éliminatoire151:03.8050m
Finale1037.6950m
Éliminatoire1037.5150m
Finale61:20.4950m
Éliminatoire81:22.1150m
Éliminatoire122:58.4050m
Éliminatoire1431.7550m
Finale62:33.9750m
Éliminatoire52:34.0150m
Finale2Argent5:21.7550m
Éliminatoire15:24.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9650m
Leroux, Elizabeth — 1995
Éliminatoire281:05.1850m
Éliminatoire412:22.7350m
Éliminatoire3340.4950m
Éliminatoire241:25.9750m
Éliminatoire213:05.6250m
Éliminatoire351:18.3150m
Éliminatoire372:43.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0050m
Moreau, Audreane — 1993
Éliminatoire1929.7150m
Finale1034.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8050m
Éliminatoire1034.6850m
Finale101:14.5250m
Éliminatoire111:13.9950m
Finale82:36.4450m
Éliminatoire42:35.2250m
Éliminatoire111:24.6350m
Finale52:36.3150m
Éliminatoire52:37.2850m
Finale55:32.1150m
Éliminatoire35:33.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3550m
Paulus, Lea — 1993
Éliminatoire271:04.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.9750m
Finale84:48.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.6450m
Éliminatoire94:48.9450m
Finale89:57.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.3450m
Finale418:49.6250m
Éliminatoire2332.2150m
Éliminatoire111:09.3150m
Finale52:29.0950m
Éliminatoire52:31.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9750m
Pelletier, Annabelle — 1997
Éliminatoire2731.3750m
Éliminatoire482:34.1150m
Éliminatoire475:27.2450m
Éliminatoire3538.4050m
Éliminatoire352:56.2150m
Éliminatoire4738.8250m
Éliminatoire593:01.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4750m
Rheaume, Justine — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6050m
Finale1Or2:11.7950m
Éliminatoire22:16.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.6050m
Finale1Or4:36.4850m
Éliminatoire14:42.0750m
Finale1Or9:33.9050m
Finale1Or35.7650m
Éliminatoire236.6450m
Finale1Or2:41.0450m
Éliminatoire12:47.6450m
Finale1Or2:30.4050m
Éliminatoire12:33.4050m
Finale1Or2:28.8150m
Éliminatoire12:32.1450m
Finale1Or5:13.3950m
Éliminatoire15:19.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7350m
Rouleau, Isabelle — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1150m
Éliminatoire312:23.7050m
Éliminatoire125:44.3850m
Tremblay, Elodie — 1993
Finale1Or35.4150m
Éliminatoire137.0850m
Finale3Bronze1:21.8850m
Éliminatoire31:24.7150m
Finale3Bronze3:01.1350m
Éliminatoire33:01.9050m
Finale2Argent1:49.7550m
Éliminatoire21:48.5750m
Finale1Or51.5450m
Éliminatoire154.5350m
Éliminatoire12:01.2950m
Finale2Argent49.6050m
Éliminatoire248.4150m
Trottier, Lu Yanne — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.0750m
Éliminatoire395:20.9450m
Finale2711:17.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1850m
Éliminatoire1236.1350m
Éliminatoire172:48.8150m
Éliminatoire313:23.4650m
Éliminatoire162:58.0450m
Éliminatoire342:52.8950m
Éliminatoire316:06.4950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale121:58.8850mSAKHRI M., GARAND C., LARIVIERE B., FORGET S.
Finale112:17.9250mSAKHRI M., GARAND C., LARIVIERE B., FORGET S.
Femmes
Finale2Argent2:01.9450mRHEAUME J., GAGNON C., PELLETIER A., CORMIER S.
Finale61:57.3750mROULEAU I., LABERGE J., PAULUS L., MOREAU A.
Finale42:16.7350mTROTTIER L., RHEAUME J., CORMIER S., PELLETIER A.
Finale52:12.7350mMOREAU A., LABERGE J., PAULUS L., LEROUX E.