Résultats des compétitions

# 8030 – Provinciale

CHAMPIONNAT PROVINCIAL AQUAM GROUPES D’ÂGE ET SENIOR ÉTÉ ET CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE PARANATATION

  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Contact d’entrées

Gisèle Tremblay
450-654-4695
g[email protected]

Responsable des officiels

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Sylvain — 1992
Finale3Bronze25.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2550m
Éliminatoire125.0550m
Finale455.5450m
Éliminatoire456.5150m
Éliminatoire1330.9950m
Finale827.7150m
Éliminatoire827.8750m
Éliminatoire191:05.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2550m
Bastien, Philippe — 1989
Finale425.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7450m
Éliminatoire525.7550m
Finale956.3450m
Éliminatoire956.1750m
Finale1Or26.3050m
Éliminatoire126.7350m
Finale81:02.3250m
Éliminatoire71:03.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7650m
Boies, Julien — 1993
Éliminatoire222:09.0150m
Éliminatoire274:46.4650m
Éliminatoire291:10.3850m
Éliminatoire212:38.7550m
Éliminatoire212:32.5550m
Éliminatoire215:29.6950m
Charest, Simon — 1993
Éliminatoire1526.8650m
Finale756.6750m
Éliminatoire757.0450m
Finale92:03.7850m
Éliminatoire82:04.3950m
Éliminatoire162:49.3350m
Éliminatoire2529.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4350m
Charest, Yannick — 1996
Éliminatoire1530.0950m
Éliminatoire172:24.9150m
Finale2Argent35.9150m
Éliminatoire436.7150m
Éliminatoire63:00.5050m
Finale531.9050m
Éliminatoire732.4950m
Finale102:46.1450m
Éliminatoire132:45.2950m
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Finale556.0150m
Éliminatoire1057.5050m
Finale82:03.6950m
Éliminatoire52:03.8050m
Finale104:32.4150m
Éliminatoire94:29.4350m
Finale727.3750m
Éliminatoire927.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5550m
Giroux, Gabriel — 1993
Finale1057.1750m
Éliminatoire957.4750m
Finale2Argent29.4150m
Éliminatoire430.0250m
Finale61:03.8650m
Éliminatoire81:04.6850m
Finale1Or2:13.8150m
Éliminatoire42:17.1750m
Finale1Or2:15.1350m
Éliminatoire22:19.8050m
Finale44:54.0550m
Éliminatoire34:58.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3250m
Guertin, Philippe — 1991
Finale42:03.3650m
Éliminatoire82:06.9350m
Finale3Bronze4:17.9750m
Éliminatoire14:21.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1450m
Finale2Argent2:15.4050m
Éliminatoire42:21.1650m
Houde, Olivier — 1993
Éliminatoire292:13.0250m
Éliminatoire254:40.7550m
Éliminatoire152:28.7250m
Finale82:22.4950m
Éliminatoire72:25.7350m
Finale75:06.0650m
Éliminatoire105:11.2150m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Finale3Bronze33.4750m
Éliminatoire333.5150m
Éliminatoire42:42.6050m
Finale1Or33.9050m
Éliminatoire135.8650m
Finale1Or2:40.4550m
Éliminatoire12:47.6850m
Finale1Or2:28.2950m
Éliminatoire12:34.6650m
Finale1Or5:27.7950m
Éliminatoire15:35.6750m
Martinez, Guillermo — 1995
Éliminatoire2727.9850m
Éliminatoire321:01.3550m
Éliminatoire382:16.9850m
Éliminatoire2734.7250m
Éliminatoire2330.3450m
McEniry, Luka — 1991
Éliminatoire1457.4050m
Finale1Or4:14.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.1950m
Éliminatoire44:30.0050m
Finale2Argent8:55.4050m
Finale3Bronze1:00.6850m
Éliminatoire41:01.3650m
Finale3Bronze2:16.2050m
Éliminatoire22:17.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1550m
Naisby, Jonathan — 1993
Finale3Bronze31.8050m
Éliminatoire331.8750m
Nolet, Louis-Philippe — 1992
Éliminatoire1433.7250m
Finale101:14.1850m
Éliminatoire101:14.4750m
Éliminatoire122:44.9050m
Éliminatoire131:04.0150m
Éliminatoire182:28.9950m
Éliminatoire155:18.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0950m
Perras-Yu, Genseric — 1990
Finale1Or2:13.8650m
Éliminatoire12:16.1650m
Salvatici, Yann — 1990
Éliminatoire1257.0150m
Finale2Argent1:57.9950m
Éliminatoire12:02.6250m
Finale71:01.8950m
Éliminatoire61:02.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1050m
Scarborough, Sebastien — 1993
Finale42:01.6950m
Éliminatoire62:03.8750m
Finale2Argent4:14.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.6650m
Éliminatoire24:20.0850m
Finale3Bronze8:59.6650m
Finale71:01.5250m
Éliminatoire61:01.7750m
Finale1Or2:10.7150m
Éliminatoire12:12.4650m
Finale3Bronze4:52.2450m
Éliminatoire44:58.9750m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Amelie — 1992
Éliminatoire4432.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3750m
Éliminatoire1435.0150m
Éliminatoire141:14.7550m
Éliminatoire162:40.1850m
Bellm, Nicole — 1993
Éliminatoire3631.0250m
Éliminatoire391:07.0750m
Éliminatoire2532.5450m
Éliminatoire291:16.6150m
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale3Bronze58.3650m
Éliminatoire31:00.6550m
Finale1Or2:05.2250m
Éliminatoire22:10.1550m
Finale1Or4:30.1550m
Éliminatoire14:42.6450m
Finale2Argent1:04.3650m
Éliminatoire31:07.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8950m
Bois, Amelie — 1989
Finale528.0050m
Éliminatoire528.6850m
Finale81:01.9450m
Éliminatoire91:02.7550m
Finale1Or34.2650m
Éliminatoire133.8650m
Finale2Argent1:18.1850m
Éliminatoire41:20.0750m
Éliminatoire42:55.7150m
Éliminatoire1432.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0850m
Charron, Laurence — 1990
Finale427.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9050m
Éliminatoire328.2550m
Éliminatoire41:00.7050m
Finale2Argent2:08.2150m
Éliminatoire12:09.0950m
Finale2Argent4:31.3150m
Éliminatoire34:53.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3950m
Desjardins, Alexandra — 1991
Finale636.9350m
Éliminatoire737.4650m
Finale61:22.5350m
Éliminatoire71:22.1050m
Finale62:54.1750m
Éliminatoire72:57.6350m
Gravel, Anne-Marie — 1996
Éliminatoire4732.1750m
Éliminatoire322:31.0150m
Éliminatoire165:06.8350m
Finale835.6950m
Éliminatoire1035.8750m
Finale72:41.7750m
Éliminatoire102:44.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8750m
Harding, Jennifer — 1992
Éliminatoire241:04.5050m
Éliminatoire122:17.7150m
Finale41:09.6350m
Éliminatoire11:10.1450m
Éliminatoire142:39.8750m
Finale72:37.6750m
Éliminatoire22:33.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9550m
Larouche-Menella, Clara — 1993
Éliminatoire361:06.4550m
Éliminatoire272:21.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.6350m
Éliminatoire174:54.9950m
Finale1210:07.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.4350m
Finale719:23.0350m
Latendresse, Maya — 1996
Éliminatoire4332.1150m
Éliminatoire702:45.1250m
Éliminatoire535:30.8850m
Éliminatoire3138.0050m
Éliminatoire4538.2250m
Éliminatoire583:00.1050m
Lebeau, Justine — 1991
Finale91:02.9250m
Éliminatoire101:02.9450m
Finale92:16.6550m
Éliminatoire92:17.6150m
Finale81:15.6550m
Éliminatoire71:13.6750m
Finale3Bronze2:37.4050m
Éliminatoire42:36.8150m
Finale3Bronze2:35.1650m
Éliminatoire12:35.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3850m
Levesque, Stephanie — 1994
Finale928.7450m
Éliminatoire929.0050m
Éliminatoire141:03.7150m
Éliminatoire132:18.0250m
Finale733.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5250m
Éliminatoire733.2450m
Finale2Argent1:09.5950m
Éliminatoire51:12.1450m
Finale52:32.8450m
Éliminatoire62:35.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7950m
Mainville, Ariane — 1994
Finale3Bronze27.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6550m
Éliminatoire127.8250m
Finale2Argent1:00.6950m
Éliminatoire31:02.0150m
Finale42:12.1350m
Éliminatoire62:15.9650m
Finale633.0950m
Éliminatoire933.7150m
Finale1Or1:09.0750m
Éliminatoire11:11.0150m
Éliminatoire132:38.4450m
Éliminatoire112:37.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7250m
Naisby, Alexandra — 1991
Finale2Argent35.1850m
Éliminatoire235.5050m
Pare, Mathilde — 1996
Finale829.9950m
Éliminatoire930.3850m
Éliminatoire292:30.3150m
Éliminatoire515:30.2050m
Finale2Argent31.4250m
Éliminatoire732.9550m
Éliminatoire202:48.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8150m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire2129.8050m
Éliminatoire301:05.1850m
Finale930.5650m
Éliminatoire1031.0550m
Éliminatoire171:10.3950m
Éliminatoire182:45.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1550m
Petkova, Stela — 1993
Éliminatoire421:07.7750m
Éliminatoire332:24.9750m
Éliminatoire1739.2050m
Éliminatoire191:27.6450m
Éliminatoire173:06.9150m
Éliminatoire242:53.2850m
Quesnel Traverse, Audray — 1992
Éliminatoire461:09.4150m
Éliminatoire91:13.4650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:43.6750mAUDET S., GIROUX G., CHAREST S., DESPREZ-LANGLOIS S.
Finale2Argent1:43.6450mBASTIEN P., DESPREZ-LANGLOIS S., SALVATICI Y., AUDET S.
Finale41:57.1450mGUERTIN P., NOLET L-P., MCENIRY L., BASTIEN P.
Femmes
Finale41:55.6950mMAINVILLE A., LEVESQUE S., GRAVEL A-M., PARE M.
Finale41:53.3850mMAINVILLE A., HARDING J., LEVESQUE S., PERRON A.
Finale2Argent1:52.8150mCHARRON L., BERUBE M-P., HARDING J., LEBEAU J.
Finale62:12.9250mLEVESQUE S., GRAVEL A-M., PARE M., MAINVILLE A.
Finale1Or2:03.7350mBEAULIEU A., BOIS A., BERUBE M-P., CHARRON L.