Résultats des compétitions

# 7414 – Swim BC Hosted

Swim BC AAA Open Long Course Championships

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Jenkins
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Costa, Taylor — 1992
Éliminatoire3259.4250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.1450m
Éliminatoire244:36.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.5750m
Finale1418:27.2850m
Éliminatoire281:06.5350m
Éliminatoire192:32.4450m
Éliminatoire232:27.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8950m
Rae, Thomas — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9350m
Éliminatoire2326.4850m
Éliminatoire2158.3050m
Éliminatoire312:12.7150m
Éliminatoire151:07.9150m
Éliminatoire201:04.1950m
Éliminatoire222:35.7950m
Robinson, Thomas — 1995
Éliminatoire164:57.2850m
Éliminatoire111:12.5150m
Éliminatoire162:38.2750m
Éliminatoire181:24.3750m
Éliminatoire173:06.2350m
Éliminatoire182:35.7250m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Finale82:21.4650m
Éliminatoire82:23.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.9850m
Éliminatoire74:59.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.6250m
Finale3Bronze19:12.1750m
Finale51:16.0750m
Éliminatoire11:09.6750m
Finale1Or2:26.7850m
Éliminatoire12:28.2250m
Éliminatoire131:20.3750m
Finale52:51.8250m
Éliminatoire62:52.2750m
Finale42:39.7850m
Éliminatoire32:40.9150m
Finale45:50.9450m
Éliminatoire45:33.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.0950m
Weiss, Bradley — 1989
Éliminatoire2726.9050m
Éliminatoire1957.7950m
Éliminatoire322:13.0750m
Éliminatoire181:17.6950m
Éliminatoire121:02.2050m
Éliminatoire172:28.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4150m
Yuan, Darren — 1997
Finale1Or28.0050m
Éliminatoire128.3650m
Finale1Or1:00.7550m
Éliminatoire11:01.8750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.5950m
Finale42:16.7850m
Éliminatoire32:19.0450m
Éliminatoire64:57.5250m
Éliminatoire121:29.9750m
Finale1Or1:08.1350m
Éliminatoire11:10.0650m
Finale2Argent2:34.0350m
Éliminatoire22:36.8850m
Finale3Bronze2:39.1250m
Éliminatoire52:42.3650m
Éliminatoire55:38.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4250m
Zhang, David — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3350m
Finale2Argent28.8050m
Éliminatoire229.3050m
Finale2Argent1:01.9850m
Éliminatoire21:02.6250m
Finale52:18.0050m
Éliminatoire42:19.3650m
Éliminatoire54:57.0850m
Éliminatoire121:20.2650m
Finale71:17.1250m
Éliminatoire81:17.1950m
Éliminatoire113:10.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.2850m
Zhao, Edwin — 1997
Finale1Or2:12.5050m
Éliminatoire22:18.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.6150m
Finale2Argent4:41.0050m
Éliminatoire44:52.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.7850m
Finale1Or18:20.2750m
Finale1Or1:11.1150m
Éliminatoire31:14.2750m
Finale2Argent2:29.6550m
Éliminatoire22:36.1550m
Finale3Bronze1:08.6150m
Éliminatoire41:15.8750m
Éliminatoire12:36.1150m
Éliminatoire92:46.4150m
Finale3Bronze5:32.4950m
Éliminatoire35:31.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.2150m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1550m
Finale2Argent1:04.5750m
Éliminatoire21:05.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.7150m
Finale52:20.8750m
Éliminatoire52:23.1750m
Finale2Argent4:54.0650m
Éliminatoire44:59.0150m
Éliminatoire151:20.0450m
Finale2Argent1:11.2650m
Éliminatoire31:13.8150m
Finale52:44.3750m
Éliminatoire62:49.9350m
Finale72:44.7150m
Éliminatoire62:42.9750m
Finale2Argent5:28.5450m
Éliminatoire25:36.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2250m
Bowman, Kimberly — 1991
Finale427.8950m
Éliminatoire128.1050m
Finale51:00.2250m
Éliminatoire61:01.1650m
Éliminatoire191:14.2250m
Éliminatoire102:38.9950m
Chow, Maddison — 1997
Éliminatoire101:08.8550m
Éliminatoire162:28.9350m
Finale41:23.1250m
Éliminatoire51:25.8750m
Finale83:05.0550m
Éliminatoire73:04.2150m
Éliminatoire91:17.2650m
Finale82:49.7750m
Éliminatoire82:52.5550m
Finale62:41.8550m
Éliminatoire72:43.8850m
Éliminatoire125:53.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.5950m
Chow, Olivvya — 1995
Éliminatoire131:14.8950m
Finale41:20.0450m
Éliminatoire41:22.3450m
Finale3Bronze2:53.2550m
Éliminatoire32:55.5050m
Éliminatoire91:14.7650m
Finale62:37.0050m
Éliminatoire52:35.1150m
Éliminatoire75:37.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3250m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire241:09.0250m
Éliminatoire141:17.6950m
Éliminatoire162:45.0650m
Éliminatoire161:26.6650m
Éliminatoire163:08.3350m
Éliminatoire222:46.6650m
Fontaine, Danielle — 1993
Éliminatoire1931.6550m
Éliminatoire141:07.6650m
Éliminatoire112:21.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.3350m
Éliminatoire94:52.7050m
Finale910:08.9450m
Éliminatoire192:43.2350m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire231:20.2850m
Éliminatoire131:27.3050m
Éliminatoire113:03.9250m
Éliminatoire151:35.7350m
Éliminatoire113:24.0650m
Éliminatoire233:09.2050m
Luan, Victoria — 1995
Éliminatoire1430.2150m
Éliminatoire111:04.8550m
Éliminatoire175:01.8150m
Éliminatoire191:19.2950m
Éliminatoire242:46.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2650m
Mittermaier, Emma — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5450m
Finale1Or27.6750m
Éliminatoire127.8750m
Finale2Argent59.8050m
Éliminatoire11:01.4450m
Finale2Argent2:10.6250m
Éliminatoire22:14.2450m
Finale3Bronze4:40.3350m
Éliminatoire24:43.0050m
Finale2Argent1:06.8450m
Éliminatoire21:08.4250m
Finale3Bronze2:29.2750m
Éliminatoire22:32.5050m
Finale45:28.4650m
Éliminatoire45:29.6650m
Mulligan, Lynnaea — 1992
Éliminatoire321:07.6550m
Éliminatoire241:15.7850m
Éliminatoire182:41.9850m
Finale51:08.1150m
Éliminatoire81:09.3350m
Finale62:33.3150m
Éliminatoire72:34.8350m
Éliminatoire342:46.4050m
Rivas, Vanessa — 1996
Éliminatoire142:28.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.4150m
Éliminatoire105:07.5750m
Finale510:28.1350m
Finale2Argent1:21.8950m
Éliminatoire31:25.2950m
Finale2Argent2:56.4250m
Éliminatoire43:00.6750m
Éliminatoire141:20.4250m
Éliminatoire153:02.6050m
Éliminatoire102:44.8950m
Éliminatoire115:51.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.0450m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire212:35.6550m
Finale51:16.3850m
Éliminatoire81:18.3550m
Finale42:41.1950m
Éliminatoire42:42.4250m
Éliminatoire221:23.0050m
Éliminatoire133:00.4250m
Éliminatoire222:51.4350m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Éliminatoire132:37.9450m
Éliminatoire95:25.6350m
Finale81:30.8050m
Éliminatoire81:31.7350m
Finale43:08.9850m
Éliminatoire43:12.6350m
Éliminatoire92:55.1750m
Éliminatoire116:14.6050m
Xu, Jier Jill — 1997
Éliminatoire122:27.1250m
Éliminatoire125:09.2250m
Finale3Bronze1:22.8750m
Éliminatoire21:24.1550m
Finale73:01.2650m
Éliminatoire32:58.9850m
Éliminatoire111:18.1850m
Éliminatoire173:07.7150m
Éliminatoire142:45.6350m
Éliminatoire145:57.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.6350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:57.1650mZHANG D., YUAN D., ZHAO E., SMIT-ANSEEUW A.
Finale91:47.3750mRAE T., WEISS B., COSTA T., ZHANG D.
Finale1Or9:16.1750mYUAN D., ZHANG D., ZHAO E., SMIT-ANSEEUW A.
Finale1Or2:15.7050mSMIT-ANSEEUW A., YUAN D., ZHAO E., ZHANG D.
Femmes
Finale1Or2:02.5850mAKTARY A., CHOW M., RIVAS V., XU J.
Finale81:59.3450mMITTERMAIER E., LUAN V., AKTARY A., CHOW O.
Finale1Or9:37.9750mAKTARY A., RIVAS V., XU J., CHOW M.
Finale3Bronze2:17.9750mROBINSON M., XU J., AKTARY A., CHOW M.
Finale72:14.0650mMITTERMAIER E., CLAPHAM M., CHOW O., LUAN V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Swim BC AAA Open Long Course Championships