Résultats des compétitions

# 8005 – Regional Championships

2009 East Coast Long Course Championships

Site web
  • Hébergé par Saint John Fundy Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 50 Union St, Saint John, NB
  • Région Centralregion
  • Type de sanction 2 day +
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification East Coast Qualifying Standard

Information de contact

Responsable des officiels

Shalene Losier
(506) 847-9635
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bob St Onge
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Gino — 1993
Finale1627.2950m
Éliminatoire1627.4050m
Finale958.8650m
Éliminatoire1259.8350m
Finale92:12.1950m
Éliminatoire92:13.7850m
Éliminatoire205:00.4950m
Finale directe1729.7350m
Éliminatoire192:37.7950m
Boivin, Gabriel — 1995
Finale-1:04.3250m
Finale-1:04.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3250m
Finale71:01.1150m
Éliminatoire71:01.5050m
Finale72:15.7350m
Éliminatoire72:17.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.9150m
Finale44:41.3750m
Éliminatoire34:42.2950m
Finale2Argent9:43.9650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.9050m
Finale2Argent18:45.7050m
Finale45:26.5350m
Éliminatoire45:26.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.2550m
Bourgoin, Andre — 1995
Éliminatoire3232.6150m
Éliminatoire331:11.8750m
Finale directe1340.1650m
Finale directe1733.6350m
Éliminatoire111:17.2250m
Finale72:54.0850m
Finale directe72:54.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.7750m
Giard, Marc-Andre — 1994
Finale144:49.2350m
Éliminatoire154:51.4250m
Finale1337.2750m
Finale directe1437.3950m
Éliminatoire251:12.5150m
Finale82:38.4450m
Finale directe82:39.0350m
Finale152:38.5650m
Éliminatoire172:36.0850m
Finale85:30.7550m
Éliminatoire85:28.4450m
Goguen, Ryan — 1993
Éliminatoire3028.8250m
Finale934.8450m
Finale directe834.8050m
Éliminatoire121:22.1450m
Finale153:03.4750m
Finale directe143:02.7750m
Éliminatoire201:09.1850m
Finale162:40.4150m
Éliminatoire162:35.1250m
Leblanc, Justin — 1993
Éliminatoire1827.5650m
Finale-1:01.0050m
Finale-1:01.0050m
Éliminatoire181:01.5950m
Finale533.6650m
Finale directe633.7150m
Finale71:16.0850m
Éliminatoire61:17.0650m
Finale62:49.6550m
Finale directe52:50.4350m
Martin, Jean-Luc — 1995
Éliminatoire1629.1550m
Éliminatoire191:04.4450m
Finale-2:21.8450m
Finale-2:21.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.8450m
Finale1Or33.1250m
Finale directe2Argent34.1950m
Finale1Or1:13.6050m
Éliminatoire11:13.9350m
Finale2Argent2:43.2350m
Finale directe1Or2:44.5550m
Éliminatoire92:42.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8350m
Richard, Travis — 1991
Éliminatoire2828.7650m
Éliminatoire311:08.6750m
Éliminatoire182:20.1850m
Éliminatoire215:07.4550m
Finale122:55.1850m
Finale directe132:57.7050m
Rioux, Dominic — 1995
Éliminatoire1429.0050m
Éliminatoire151:03.0650m
Éliminatoire162:22.3750m
Éliminatoire165:13.7250m
Finale directe1036.5050m
Finale directe1934.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.3750m
Savoie, Louis — 1995
Finale2Argent59.3550m
Éliminatoire31:00.1050m
Finale49:55.7350m
Finale1Or27.4550m
Finale directe1Or27.3550m
Finale1Or1:01.6150m
Éliminatoire11:02.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.5450m
Femmes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bourgeois, Tania — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.6750m
Finale85:00.4950m
Éliminatoire64:56.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.2350m
Finale710:13.9850m
Finale3Bronze19:39.9150m
Éliminatoire1136.6050m
Finale111:14.9450m
Éliminatoire111:16.8750m
Finale72:38.6150m
Finale directe72:39.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.4550m
Brousseau, Katharina — 1992
Éliminatoire1730.4350m
Finale-2:47.0050m
Finale-2:47.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:47.0050m
Finale1140.1850m
Finale directe1040.2050m
Finale directe201:32.0150m
Finale123:13.5650m
Éliminatoire133:13.7650m
Finale121:18.5750m
Éliminatoire181:22.5850m
Éliminatoire222:51.2150m
Charron, Myriam — 1995
Éliminatoire1131.3350m
Finale-1:05.6950m
Finale-1:05.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6950m
Éliminatoire132:32.2250m
Éliminatoire141:23.4750m
Finale2Argent32.7550m
Éliminatoire534.7650m
Finale2Argent1:14.1350m
Éliminatoire81:22.3850m
Éliminatoire132:53.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.3650m
Desjardins, Emilie — 1995
Finale-2:34.5650m
Finale-2:34.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:34.5650m
Finale3Bronze37.5250m
Finale directe2Argent37.4650m
Finale51:24.3950m
Finale directe41:24.0550m
Finale42:57.8450m
Éliminatoire32:58.5250m
Finale434.0050m
Éliminatoire334.3750m
Finale72:45.2650m
Éliminatoire72:44.2150m
Finale45:44.0950m
Éliminatoire75:56.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.2450m
Giard, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire462:46.1650m
Finale838.9250m
Finale directe839.0850m
Finale131:28.0550m
Finale directe111:28.1050m
Finale73:09.5650m
Éliminatoire83:07.9850m
Éliminatoire2735.6550m
Éliminatoire302:54.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:42.8250m
Leger, Madeleine — 1997
Éliminatoire1133.1150m
Éliminatoire102:41.5950m
Éliminatoire1039.1050m
Finale42:54.8850m
Finale directe82:59.8550m
Finale442.2050m
Éliminatoire842.9550m
Finale73:19.2550m
Éliminatoire83:23.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:43.7650m
Lemieux, Cayleigh — 1994
Éliminatoire4632.3250m
Éliminatoire251:08.6850m
Finale-2:30.6850m
Finale-2:30.6850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.6850m
Éliminatoire182:28.1450m
Éliminatoire311:26.4250m
Éliminatoire2134.5050m
Éliminatoire382:59.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8550m
Mccray, Victoria — 1991
Éliminatoire4332.0650m
Éliminatoire311:09.7950m
Éliminatoire342:35.1550m
Éliminatoire1733.6350m
Éliminatoire101:18.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:46.6050m
Melanson, Jocelyne — 1993
Éliminatoire2230.7550m
Finale-1:09.6650m
Finale-1:09.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.6650m
Éliminatoire332:34.7550m
Éliminatoire235:24.8350m
Éliminatoire2435.3050m
Éliminatoire362:58.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.7050m
Mills, Keishia — 1992
Finale1Or35.4050m
Finale directe1Or36.4250m
Finale1Or1:17.6950m
Finale directe1Or1:17.1250m
Finale1Or2:44.3150m
Éliminatoire12:44.7750m
Finale1132.3350m
Éliminatoire1533.4150m
Finale1Or2:31.7650m
Éliminatoire12:33.5350m
Finale45:29.6650m
Éliminatoire35:28.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.6950m
Murphy, Meghan — 1993
Éliminatoire3931.8350m
Éliminatoire331:10.4550m
Finale1240.5150m
Finale directe1440.8750m
Finale141:28.4650m
Finale directe141:29.0750m
Finale103:07.2050m
Éliminatoire123:10.3050m
Finale1433.2650m
Éliminatoire1333.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.1250m
Phillips, Symone — 1995
Finale81:09.0350m
Éliminatoire81:07.7350m
Éliminatoire112:29.8050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.6650m
Éliminatoire155:20.5650m
Finale811:22.4850m
Finale534.3450m
Éliminatoire434.3950m
Finale63:00.8250m
Finale directe63:03.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.3450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze4:22.9350mBOIVIN G., BOURGOIN A., RIOUX D., MARTIN J-L.
FinaleDisqualifié50mLEBLANC J., RICHARD T., ALLARD G., GIARD M-A.
Finale2Argent9:22.0050mMARTIN J-L., SAVOIE L., RIOUX D., BOIVIN G.
Finale2Argent4:43.2250mBOIVIN G., MARTIN J-L., SAVOIE L., RIOUX D.
Finale54:42.6150mRICHARD T., LEBLANC J., GOGUEN R., ALLARD G.
Femmes
Finale2Argent4:32.8350mCHARRON M., PHILLIPS S., LEGER M., DESJARDINS E.
Finale74:30.5250mMELANSON J., MILLS K., MURPHY M., LEMIEUX C.
Finale-10:49.1250mBROUSSEAU K., GIARD M-P., MCCRAY V., MELANSON J.
Finale610:21.0250mDESJARDINS E., LEGER M., PHILLIPS S., CHARRON M.
Finale-9:50.9450mLEMIEUX C., MURPHY M., BOURGEOIS T., MILLS K.
Finale3Bronze5:10.8850mCHARRON M., DESJARDINS E., PHILLIPS S., LEGER M.
Finale45:04.7950mBOURGEOIS T., MILLS K., MURPHY M., MELANSON J.
Finale135:21.2850mBROUSSEAU K., GIARD M-P., MCCRAY V., LEMIEUX C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 East Coast Long Course Championships