Résultats des compétitions

# 7668 – Compétition nationale de Natation Canada

World Championship Trials/Essais Mondiaux

  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Contact d’entrées

Carole Thomas
514-697-8341
[email protected]

Responsable des officiels

Tony Trubiano
514-425-6240
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bill McFarlane
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benoit, Marc-Andre — 1990
Éliminatoire4624.6250m
Éliminatoire2952.3750m
SOP325.4050m
Éliminatoire1725.5150m
Éliminatoire3056.9450m
Bois, Mathieu — 1988
Finale3Bronze28.2250m
Éliminatoire328.5950m
Finale2Argent1:00.5550m
Éliminatoire31:02.6250m
Finale3Bronze2:12.0050m
Éliminatoire12:16.8850m
Boisvert, Simon — 1990
Éliminatoire5332.3750m
Éliminatoire471:09.0350m
Éliminatoire352:29.3350m
Éliminatoire482:19.4350m
Bond, Taylor — 1991
Éliminatoire2524.0450m
Éliminatoire3952.8950m
Éliminatoire351:56.3650m
David, Antoine — 1993
Éliminatoire484:17.9150m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:29.5350m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:22.5050m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:08.0850m
Finale directe258:44.8950m
Finale directe3217:18.0450m
Duchesneau, Marc-Andre — 1987
Éliminatoire3831.1050m
Finale141:04.9550m
Éliminatoire141:05.0350m
Finale72:21.5250m
Éliminatoire92:21.1450m
Éliminatoire362:14.3250m
Filion, Guillaume — 1979
Finale1129.4950m
Éliminatoire929.2650m
Éliminatoire361:07.4750m
Francis, Charles — 1988
Finale2Argent25.8850m
Éliminatoire126.0050m
Finale3Bronze55.5350m
Éliminatoire456.1650m
Finale2Argent1:59.7650m
Éliminatoire12:00.9750m
Kindler, Thomas — 1980
Éliminatoire1523.6850m
Finale1Or23.6650m
Éliminatoire224.4950m
Finale2Argent52.9250m
Éliminatoire554.4350m
Roux Dubois, Maxime — 1988
Éliminatoire211:54.3550m
Finale1458.5150m
Éliminatoire1558.5250m
Finale142:12.0850m
Éliminatoire142:07.7050m
Finale82:09.1750m
Éliminatoire62:06.5950m
Finale44:28.0650m
Éliminatoire44:30.1450m
Seang, Dara — 1990
Éliminatoire7955.3750m
Éliminatoire4229.7150m
Éliminatoire4426.7050m
Éliminatoire5859.4450m
Tatigian, Michael — 1989
Éliminatoire5153.4550m
Éliminatoire461:01.9650m
Éliminatoire2825.8250m
Éliminatoire262:12.4050m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote-Leduc, Laurence — 1992
Éliminatoire4234.7550m
Éliminatoire371:14.8250m
ÉliminatoireDisqualifié2:41.6150m
Francis, Dominique — 1990
Éliminatoire5331.9050m
Éliminatoire371:06.9950m
Éliminatoire372:25.1050m
Éliminatoire6529.5950m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
Éliminatoire8730.9850m
Éliminatoire721:07.2550m
Éliminatoire522:29.5250m
Jardin, Barbara — 1991
Finale92:00.2050m
Éliminatoire92:01.7950m
Finale3Bronze4:13.7750m
Éliminatoire54:15.8750m
Finale1Or2:12.0250m
Éliminatoire72:15.7850m
Finale3Bronze4:43.7650m
Éliminatoire34:50.6250m
Laprade, Michelle — 1981
Finale3Bronze31.7850m
Éliminatoire231.9950m
Finale111:11.5050m
Éliminatoire111:11.6950m
Lepine, Marilou — 1988
Éliminatoire5732.0450m
Éliminatoire3828.9350m
Éliminatoire521:05.0350m
Éliminatoire342:22.9150m
Pizzagalli, Sasha — 1992
Finale1430.5850m
Éliminatoire1730.5650m
Éliminatoire271:06.0250m
Éliminatoire302:23.2450m
Poon, Victoria — 1984
Finale1Or25.0650m
Éliminatoire125.1250m
Finale2Argent54.9450m
Éliminatoire154.9650m
Saumur, Genevieve — 1987
Finale3Bronze55.1250m
Éliminatoire455.9350m
Finale3Bronze1:58.7850m
Éliminatoire31:59.9550m
Finale62:18.0950m
Éliminatoire42:17.4150m
Sceli, Michaela — 1985
Finale1633.3250m
Éliminatoire1633.2950m
Finale91:10.6150m
Éliminatoire101:11.6550m
Finale112:33.4650m
Éliminatoire122:34.5550m
Soucisse, Gabrielle — 1990
Finale1Or29.0450m
Éliminatoire429.5950m
Finale2Argent1:01.3550m
Éliminatoire21:01.9750m
Finale3Bronze2:12.6050m
Éliminatoire82:15.8050m
Wiechec, Sonia — 1991
Éliminatoire1726.7450m
Éliminatoire2457.8550m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition World Championship Trials/Essais Mondiaux