Résultats des compétitions

# 7215

Canadian Age Group Championships

  • Endroit Montreal (CAN)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées Bermuda, Canada
  • Clubs invités 205

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire5127.1250m
Éliminatoire514:41.3050m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:41.8450m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:43.5750m
Finale directe259:29.4550m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:34.7550m
Finale directe2818:07.7150m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire271:02.4750m
Éliminatoire232:21.1850m
Éliminatoire452:29.6550m
Éliminatoire295:21.2750m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire532:10.8450m
Éliminatoire384:34.6350m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:42.8250m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:47.5950m
Finale directe219:35.9350m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:47.7750m
Finale directe3418:32.2350m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais59.3550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.9050m
Desjardins, Charles — 1993
Éliminatoire361:06.8350m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:06.8250m
Éliminatoire182:22.1550m
Éliminatoire392:26.0550m
Éliminatoire165:05.1850m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.9950m
Faucher, Jean-Michel — 1991
Éliminatoire10126.6950m
Éliminatoire5627.7850m
Éliminatoire691:02.6250m
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire10426.7250m
Éliminatoire11258.8350m
Éliminatoire4533.5850m
Éliminatoire431:13.3950m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.7950m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire3535.7050m
Éliminatoire471:23.0850m
Éliminatoire382:59.5950m
Ouellet, Alex — 1992
Éliminatoire342:00.4750m
Éliminatoire234:15.7750m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:32.0050m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:09.7250m
Finale directe2117:26.2950m
Éliminatoire3332.6150m
Éliminatoire341:11.1350m
Éliminatoire232:34.6950m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais55.3950m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.1250m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Éliminatoire404:46.7450m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:50.9450m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:48.4250m
Finale directe199:51.4450m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:49.4250m
Finale directe2518:52.2950m
Éliminatoire202:32.2650m
Éliminatoire305:34.9250m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire2433.6350m
Éliminatoire151:12.3650m
Finale102:37.9250m
Éliminatoire62:36.6750m
Éliminatoire402:26.8250m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:00.0050m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:12.7150m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Éliminatoire5559.6350m
Éliminatoire522:10.2550m
Éliminatoire2327.9750m
Éliminatoire351:02.8950m
Éliminatoire232:21.1850m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.6450m
S. Tremblay, David — 1994
Éliminatoire2334.5850m
Finale61:12.8750m
Éliminatoire71:14.2150m
Éliminatoire112:42.1350m
Éliminatoire172:26.8550m
Éliminatoire275:17.3650m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:13.7350m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Éliminatoire503:03.9450m
Éliminatoire3131.3650m
Éliminatoire451:13.5950m
Éliminatoire435:51.2450m
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.6550m
Éliminatoire122:07.5050m
Éliminatoire134:27.7250m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:28.3850m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:29.7450m
Finale directe49:02.5350m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:07.4550m
Finale directe3Bronze17:08.5950m
Finale102:21.6250m
Éliminatoire92:22.6250m
Éliminatoire175:11.4750m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:03.6150m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire272:10.3850m
Éliminatoire194:32.0150m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:35.1150m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:32.8050m
Finale directe109:18.1050m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:14.1850m
Finale directe517:29.6850m
Éliminatoire152:24.5150m
Éliminatoire235:15.8050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:00.1150m
Villeneuve, Simon — 1992
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.8050m
Éliminatoire334:19.9550m
Éliminatoire2129.1750m
Éliminatoire191:02.2050m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:01.2050m
Éliminatoire112:11.5350m
Éliminatoire395:02.5150m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Vanessa — 1991
Éliminatoire1827.4650m
Éliminatoire1631.7350m
Finale2Argent27.4150m
Éliminatoire327.9950m
Finale3Bronze1:01.8650m
Éliminatoire31:02.6050m
Finale2Argent2:15.5350m
Éliminatoire22:17.5450m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.8150m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:05.0950m
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire1528.2050m
Finale859.0750m
Éliminatoire659.7650m
Finale62:08.7550m
Éliminatoire62:11.1050m
Finale44:29.8850m
Éliminatoire44:34.8350m
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:36.0650m
Finale directe49:21.0050m
Finale629.0350m
Éliminatoire1129.6550m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:00.3550m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.2750m
Fournier, Sarah — 1996
Éliminatoire224:54.5650m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage5:06.9550m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage10:16.6450m
Finale directe1819:14.7950m
Éliminatoire302:42.1750m
Éliminatoire1937.4750m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Éliminatoire264:50.6450m
Éliminatoire2530.7050m
Éliminatoire321:08.9350m
Éliminatoire132:31.0150m
Marcotte, Sophie — 1991
Éliminatoire512:12.6050m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:11.0650m
Éliminatoire2529.4450m
Éliminatoire281:05.3550m
Éliminatoire442:29.7350m
Éliminatoire275:16.2950m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.0050m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire2528.5550m
Éliminatoire291:02.7550m
Éliminatoire202:14.2550m
Éliminatoire264:46.8950m
Finale629.2350m
Éliminatoire729.9250m
Éliminatoire151:08.0650m
Éliminatoire212:35.8950m
Savard, Katerine — 1993
Éliminatoire1527.3750m
Éliminatoire2059.3050m
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.1750m
Finale1Or27.2950m
Éliminatoire127.7450m
Finale1Or1:00.0050m
Éliminatoire11:01.1950m
Finale52:17.9850m
Éliminatoire62:19.1250m
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:20.4050m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire4535.9750m
Éliminatoire1730.4150m
Éliminatoire201:08.8350m
Éliminatoire242:38.0550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe283:49.7150mVILLENEUVE S., OUELLET A., LAVALLEE L., PLANTE J-M.
Finale directe193:56.6550mVILLENEUVE A., DESCHAMPS A., DESJARDINS C., VILLENEUVE P.
Finale directe104:23.5150mDESJARDINS C., S. TREMBLAY D., VILLENEUVE A., DESCHAMPS A.
Finale directe104:11.9450mVILLENEUVE S., PLANTE J-M., ROBITAILLE P-O., OUELLET A.
Femmes
Finale directe53:56.2550mSAVARD K., DUSABLON J., CHARRON V., MARCOTTE S.
Finale directe164:36.9050mMARCOTTE S., SAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J.