Résultats des compétitions

# 7215 – Compétition nationale de Natation Canada

2009 Canadian Age Group Championsips

  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Responsable des officiels

Tony Trubiano
514-425-6240
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Ward
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Rae, Thomas — 1991
Éliminatoire4825.6350m
Éliminatoire6756.0950m
Éliminatoire3529.7750m
Éliminatoire471:05.2150m
Éliminatoire6127.8550m
Éliminatoire361:00.1250m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Éliminatoire614:57.9250m
Éliminatoire1333.3750m
Éliminatoire111:09.8150m
Éliminatoire182:31.7750m
Éliminatoire452:38.6950m
Éliminatoire335:36.3350m
Zhao, Edwin — 1997
Éliminatoire322:16.2150m
Éliminatoire314:42.6150m
800m Libre, Finale directeTemps de passage5:00.0450m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:55.5550m
Finale directe3110:00.0250m
1500m Libre, Finale directeTemps de passage9:54.4750m
Finale directe2218:36.5450m
Éliminatoire381:14.2350m
Éliminatoire412:37.2650m
Éliminatoire492:39.2350m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
Éliminatoire172:23.3150m
Éliminatoire224:59.9450m
Éliminatoire1933.4850m
Finale61:10.5450m
Éliminatoire61:12.0550m
Finale62:36.2350m
Éliminatoire62:41.0050m
Finale2Argent2:34.6550m
Éliminatoire32:40.0350m
ÉliminatoireDisqualifié5:39.0550m
Mittermaier, Emma — 1994
Finale1Or26.7050m
Éliminatoire327.3450m
Finale659.2850m
Éliminatoire51:00.4150m
Finale52:07.3250m
Éliminatoire82:10.4950m
Finale3Bronze28.8550m
Éliminatoire429.4650m
Finale3Bronze1:03.6450m
Éliminatoire21:05.1250m
Éliminatoire172:33.9650m
Éliminatoire152:32.5050m
Rivas, Vanessa — 1996
Finale537.2350m
Éliminatoire838.0350m
Finale2Argent1:21.2750m
Éliminatoire21:22.9850m
Finale3Bronze2:55.1250m
Éliminatoire22:57.0650m
Éliminatoire261:16.5250m
Éliminatoire172:43.5150m
Finale85:36.4050m
Éliminatoire85:44.2150m
Xu, Jier Jill — 1997
Finale1038.9250m
Éliminatoire938.1150m
Éliminatoire111:25.3050m
Finale93:00.6250m
Éliminatoire73:00.6250m
Éliminatoire291:17.3950m
Éliminatoire162:43.3150m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 Canadian Age Group Championsips