Résultats des compétitions

# 5555 – Provinciale

Invitation prov. P1-P2 avec finales

  • Hébergé par C.N. Ste-Foy
  • Adresse QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Juge-Arbitre de la compétition

Bernard Painchaud
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blanchet, David — 1992
Éliminatoire231:05.4825m
Éliminatoire212:17.9025m
Finale61:14.8525m
Éliminatoire61:16.2725m
Finale1Or2:38.7925m
Éliminatoire12:39.7525m
Éliminatoire171:16.7725m
Éliminatoire122:37.7525m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.7425m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale1Or54.5025m
Éliminatoire154.2725m
Boucher, Jerome — 1992
Finale2Argent56.5525m
Éliminatoire258.1725m
Finale2Argent2:01.4325m
Éliminatoire22:01.5325m
Finale2Argent2:13.9525m
Éliminatoire12:15.4925m
Finale3Bronze1:03.7325m
Éliminatoire21:04.7225m
Finale1Or2:16.5225m
Éliminatoire12:15.3725m
Finale1Or4:50.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2525m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.4825m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire191:04.5625m
Éliminatoire232:19.5625m
Finale84:46.7525m
Finale618:34.1025m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais33.9225m
Finale61:12.4825m
Éliminatoire51:13.5125m
Éliminatoire102:36.7425m
Cayer, Anthony — 1992
Éliminatoire292:23.7325m
Finale124:55.9025m
Finale3Bronze9:54.0825m
Finale52:46.0325m
Éliminatoire52:50.5925m
Éliminatoire181:16.8825m
Finale95:49.0325m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Finale44:32.9025m
Finale73:00.5325m
Éliminatoire72:57.4025m
Finale41:07.7425m
Éliminatoire41:09.1925m
Finale42:23.7625m
Éliminatoire52:30.3425m
Finale82:30.7025m
Éliminatoire82:32.3225m
Finale55:18.8625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.4925m
Couture, Simon — 1992
Éliminatoire2128.9625m
Éliminatoire141:02.5025m
Éliminatoire282:22.1125m
Finale81:16.4325m
Éliminatoire81:16.1125m
Éliminatoire101:16.9825m
Éliminatoire92:51.9125m
Deschamps, Alexandre — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6225m
Finale61:02.5125m
Éliminatoire71:03.0625m
Éliminatoire142:19.2825m
Finale41:15.1225m
Éliminatoire41:15.9425m
Éliminatoire142:44.9425m
Éliminatoire111:21.9825m
Finale52:52.7625m
Éliminatoire42:53.0625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.9425m
Desjardins, Charles — 1993
Éliminatoire928.8025m
Finale3Bronze2:10.9925m
Éliminatoire42:11.8425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais33.7025m
Finale2Argent1:10.8225m
Éliminatoire21:11.3325m
Finale42:28.0325m
Éliminatoire42:31.3225m
Finale3Bronze1:11.2025m
Éliminatoire31:12.5525m
Éliminatoire122:34.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5025m
Innes, Francois — 1991
Finale627.2625m
Éliminatoire727.2325m
Finale659.2225m
Éliminatoire659.5425m
Éliminatoire152:13.4625m
Finale51:12.4325m
Éliminatoire61:14.1525m
Éliminatoire92:36.5125m
Éliminatoire151:14.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais26.8825m
Labrie, Charles — 1989
Finale2Argent55.8125m
Éliminatoire256.3725m
Finale42:00.2425m
Éliminatoire62:02.0325m
Finale2Argent4:22.5525m
Finale51:10.4025m
Éliminatoire51:09.9525m
Finale1Or2:30.9625m
Éliminatoire32:38.9125m
Finale52:20.5425m
Éliminatoire42:21.4325m
Langlais, Samuel — 1992
Éliminatoire171:03.4125m
Éliminatoire202:16.8825m
Finale94:46.9325m
Finale718:37.7925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais33.2825m
Finale3Bronze1:09.9625m
Éliminatoire41:11.6125m
Finale62:29.5625m
Éliminatoire62:31.2125m
Lapointe, Philippe — 1991
Éliminatoire3031.7325m
Éliminatoire352:35.2025m
Éliminatoire131:26.2625m
Lavallee, Leandre — 1992
Finale427.0425m
Éliminatoire426.9725m
Finale558.9625m
Éliminatoire458.9125m
Finale51:14.2625m
Éliminatoire21:14.3725m
Finale2Argent2:40.8325m
Éliminatoire32:43.3325m
Finale41:06.3325m
Éliminatoire51:06.9125m
Finale42:26.2325m
Éliminatoire62:27.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais34.3525m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire131:28.8825m
Éliminatoire161:53.8725m
Levesque, Hugo — 1987
Éliminatoire1226.7925m
Finale458.3525m
Éliminatoire458.6125m
Éliminatoire162:15.9925m
Finale41:11.4825m
Éliminatoire41:13.1325m
Lupien, Yannick — 1980
Finale1Or23.1825m
Éliminatoire123.9225m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire2033.1225m
Éliminatoire151:11.8925m
Finale125:27.2625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais37.6325m
Éliminatoire91:22.6925m
Éliminatoire222:53.0825m
Finale136:15.4325m
Martel, Vincent — 1992
Éliminatoire1427.9325m
Éliminatoire151:02.5425m
Éliminatoire182:16.1725m
Finale74:46.4025m
Éliminatoire91:16.7225m
Éliminatoire191:17.1625m
Mountain, Steven — 1991
Éliminatoire1027.5525m
Éliminatoire101:01.4725m
Finale82:13.4825m
Éliminatoire72:11.2825m
Finale64:40.4825m
Finale71:15.7325m
Éliminatoire71:15.2825m
Éliminatoire132:47.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9525m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais26.8825m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale2Argent30.7025m
Éliminatoire230.8325m
Finale42:22.4925m
Éliminatoire52:25.6625m
Finale3Bronze5:00.9025m
Finale3Bronze10:18.4125m
Finale2Argent3:12.8025m
Éliminatoire23:15.7425m
Finale435.9525m
Éliminatoire435.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7025m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire1129.2425m
Finale82:17.5425m
Éliminatoire82:15.5625m
Finale44:47.8925m
Éliminatoire112:41.0325m
Finale81:15.0925m
Éliminatoire81:16.6625m
Éliminatoire202:47.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8525m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.7925m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire112:17.3925m
Finale3Bronze4:47.3425m
Finale51:14.9525m
Éliminatoire51:17.3025m
Finale2Argent2:38.7225m
Éliminatoire12:41.5525m
Éliminatoire112:34.0725m
Finale75:26.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0725m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.0725m
Reitz, Christophe — 1991
Éliminatoire2028.7725m
Éliminatoire181:04.3225m
Éliminatoire262:20.9925m
Finale1Or1:02.0325m
Éliminatoire11:05.0325m
Finale72:33.8325m
Éliminatoire82:48.2925m
Éliminatoire201:17.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.1325m
Rivest, Samuel — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2425m
Éliminatoire1327.9025m
Éliminatoire111:02.0825m
Éliminatoire112:12.2525m
Finale54:40.3425m
Finale61:10.8325m
Éliminatoire81:13.3825m
Éliminatoire141:14.4125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais27.3225m
Robitaille, Philippe-Alexandre — 1989
Éliminatoire1226.7925m
Finale81:01.6625m
Éliminatoire81:00.9025m
Éliminatoire192:19.4225m
Finale3Bronze1:09.2725m
Éliminatoire31:12.1025m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale2Argent26.2425m
Éliminatoire326.6525m
Finale1Or58.5125m
Éliminatoire158.6925m
Finale1Or2:05.0225m
Éliminatoire22:11.3625m
Finale1Or4:32.8925m
Finale1Or1:03.5125m
Éliminatoire31:06.8725m
Finale1Or2:21.9325m
Éliminatoire12:28.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.6625m
S. Tremblay, David — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5325m
Éliminatoire132:18.1425m
Finale49:47.2925m
Finale2Argent1:13.7225m
Éliminatoire41:16.2725m
Finale1Or2:37.5525m
Éliminatoire32:44.9025m
Finale82:31.0925m
Éliminatoire52:29.6725m
Finale45:14.9125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais34.7225m
Tremblay, Antoine — 1991
Éliminatoire2229.0925m
Éliminatoire242:19.6725m
Finale410:07.6725m
Éliminatoire111:21.6325m
Trottier, Mathieu — 1992
Éliminatoire2329.6725m
Éliminatoire162:15.1725m
Finale81:17.4125m
Éliminatoire81:18.1825m
Finale62:49.6425m
Éliminatoire62:55.0125m
Éliminatoire111:12.4425m
Éliminatoire132:39.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.0725m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale2Argent2:20.0525m
Éliminatoire22:21.3125m
Finale1Or10:11.5025m
Finale1Or35.8325m
Éliminatoire136.4725m
Finale2Argent1:17.0725m
Éliminatoire21:19.7425m
Finale2Argent5:54.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0125m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale531.3925m
Éliminatoire531.4725m
Finale1Or4:53.5025m
Finale2Argent10:11.7225m
Finale2Argent36.5925m
Éliminatoire237.4625m
Finale3Bronze35.1425m
Éliminatoire335.4125m
Finale1Or5:48.9325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais34.6825m
Villeneuve, Simon — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8725m
Finale1Or1:59.6425m
Éliminatoire32:03.5725m
Finale1Or4:18.4725m
Finale2Argent17:47.4925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.7125m
Finale1Or1:01.1225m
Éliminatoire11:02.1325m
Finale1Or2:09.6425m
Éliminatoire12:13.0625m
Finale2Argent1:02.8225m
Éliminatoire31:04.9725m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Finale2Argent28.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2225m
Éliminatoire228.7325m
Finale3Bronze1:02.8525m
Éliminatoire31:03.5825m
Éliminatoire112:19.7225m
Finale44:56.4125m
Éliminatoire101:15.4225m
Finale75:45.9225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais28.2025m
Charron, Vanessa — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7825m
Finale2Argent2:06.0425m
Éliminatoire22:07.3425m
Finale1Or1:00.5825m
Éliminatoire11:02.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6325m
Cote, Marjorie — 1992
Éliminatoire132:20.9325m
Finale2Argent4:50.1325m
Finale49:56.9625m
Finale3Bronze2:56.8525m
Éliminatoire32:58.2725m
Finale72:37.5425m
Éliminatoire82:37.1925m
Finale55:27.4225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais38.9325m
Dusablon, Jade — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2825m
Finale3Bronze9:40.1125m
Finale3Bronze1:12.5025m
Éliminatoire31:14.2225m
Finale1Or2:52.8725m
Éliminatoire12:56.9425m
Finale1Or1:05.2925m
Éliminatoire21:07.0825m
Finale2Argent2:25.9025m
Éliminatoire12:29.2825m
Finale2Argent2:30.0925m
Éliminatoire32:32.3025m
Fournier, Sarah — 1996
Éliminatoire1735.0825m
Éliminatoire242:49.2725m
Finale2Argent42.9425m
Éliminatoire344.0725m
Finale3Bronze3:35.9225m
Éliminatoire53:38.5725m
Éliminatoire151:31.0325m
Éliminatoire233:16.9925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.2325m
Gagnon, Odile-Frederique — 1991
Éliminatoire2731.8525m
Finale71:07.5325m
Éliminatoire81:07.4525m
Éliminatoire192:26.2225m
Éliminatoire111:27.1725m
Éliminatoire152:48.1225m
Finale105:56.3425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais39.1225m
Gagnon, Valerie — 1990
Éliminatoire252:29.2425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais37.4425m
Finale81:17.9825m
Éliminatoire81:16.7225m
Éliminatoire152:45.6925m
Finale61:20.7925m
Éliminatoire71:21.7825m
Gauthier-Drouin, Elizabeth — 1992
Éliminatoire2932.5625m
Éliminatoire121:08.4525m
Éliminatoire292:30.4025m
Finale65:20.1125m
Éliminatoire121:28.8225m
Finale53:05.8925m
Éliminatoire43:06.1925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais40.1825m
Guay, Audrey-Anne — 1991
Éliminatoire2131.0225m
Éliminatoire252:28.1925m
Éliminatoire161:20.8025m
Éliminatoire162:48.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3325m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale3Bronze1:01.1225m
Éliminatoire31:02.6025m
Finale3Bronze2:11.9425m
Éliminatoire32:12.9925m
Finale3Bronze4:44.2725m
Finale2Argent9:37.3525m
Finale3Bronze1:06.3825m
Éliminatoire31:08.2225m
Finale1Or2:25.7825m
Éliminatoire22:31.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1225m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire3732.0125m
Éliminatoire181:09.3025m
Éliminatoire372:30.1725m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais35.4925m
Éliminatoire91:16.3525m
Éliminatoire122:40.3925m
Éliminatoire221:21.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1425m
Henri, Emmanuelle — 1990
Finale528.2825m
Éliminatoire828.3425m
Finale2Argent1:00.9925m
Éliminatoire41:02.6525m
Finale61:15.5225m
Éliminatoire51:15.7225m
Finale1Or2:41.8325m
Éliminatoire12:45.8925m
Finale51:06.7825m
Éliminatoire31:06.5325m
Éliminatoire21:10.0325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais29.7625m
Laberge, Anne-Sophie — 1990
Éliminatoire1831.0025m
Éliminatoire161:27.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3225m
Maranda, Claudie — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0825m
Éliminatoire2431.7125m
Éliminatoire111:08.3425m
Éliminatoire162:23.0925m
Finale54:58.0925m
Finale1010:14.0225m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais37.3125m
Finale51:18.1425m
Éliminatoire41:18.4425m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale3Bronze2:09.0125m
Éliminatoire32:09.6825m
Finale1Or4:33.6425m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.5025m
Finale3Bronze1:06.0825m
Éliminatoire31:07.0725m
Finale1Or2:24.9225m
Éliminatoire12:28.6625m
Finale2Argent2:26.0425m
Éliminatoire22:27.0925m
Finale2Argent5:12.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale529.2125m
Éliminatoire429.0325m
Finale41:03.4425m
Éliminatoire41:03.6525m
Éliminatoire122:19.7425m
Finale71:22.6425m
Éliminatoire41:22.0625m
Finale61:12.2925m
Éliminatoire81:14.5525m
Finale2Argent1:12.0725m
Éliminatoire21:14.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1125m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais32.4325m
Mercier, Myriam — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Finale81:21.2225m
Éliminatoire71:19.8425m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire1129.5725m
Finale72:17.3325m
Éliminatoire92:18.5725m
Finale2Argent2:28.0825m
Éliminatoire32:29.0925m
Finale62:36.7225m
Éliminatoire62:36.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8125m
Proulx, Gabrielle — 1995
Éliminatoire1234.4325m
Éliminatoire252:50.1925m
Finale86:08.2125m
Éliminatoire1146.2725m
Éliminatoire23:26.6325m
Éliminatoire131:30.4725m
Richard, Claudie — 1994
Finale3Bronze28.2825m
Éliminatoire328.6525m
Finale41:01.8825m
Éliminatoire51:03.1925m
Finale710:03.6525m
Éliminatoire111:18.2825m
Finale51:11.0425m
Éliminatoire51:10.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3125m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or27.4925m
Éliminatoire127.8325m
Finale1Or59.5525m
Éliminatoire11:00.0325m
Finale41:18.2325m
Éliminatoire41:19.1225m
Finale2Argent1:06.2425m
Éliminatoire11:06.4025m
Finale1Or1:07.7825m
Éliminatoire11:08.8125m
Finale1Or2:29.4125m
Éliminatoire12:29.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3425m
Savard, Sarah-Eve — 1990
Finale3Bronze27.6925m
Éliminatoire227.4225m
Finale2Argent2:06.7025m
Éliminatoire22:11.0225m
Finale1Or1:03.7325m
Éliminatoire11:04.1925m
Sylvain, Aurelie — 1992
Éliminatoire2431.7125m
Éliminatoire91:07.7225m
Éliminatoire222:27.3425m
Éliminatoire131:17.8625m
Éliminatoire101:20.6225m
Éliminatoire202:51.2925m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais33.6825m
Tremblay, Orlane — 1994
Éliminatoire3531.9525m
Éliminatoire291:13.3925m
Éliminatoire452:34.0825m
Éliminatoire301:33.2325m
Éliminatoire261:23.5525m
Éliminatoire482:57.2325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.9025m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale3Bronze11:13.2025m
Finale3Bronze36.8525m
Éliminatoire538.0825m
Finale42:46.1525m
Éliminatoire52:50.7825m
Finale844.6325m
Éliminatoire744.4725m
Finale2Argent33.6025m
Éliminatoire233.7125m
Finale41:18.8425m
Éliminatoire21:19.3325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais33.3625m
Villeneuve, Emilie — 1988
Éliminatoire2131.2725m
Éliminatoire91:08.2225m
Éliminatoire262:30.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9625m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.2125m
Voyer, Sophie-Gabrielle — 1993
Éliminatoire1830.5725m
Éliminatoire131:07.0525m
Éliminatoire202:24.5325m
Éliminatoire181:22.7325m
Éliminatoire291:32.8625m
Éliminatoire171:19.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2025m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais41.0125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifié25mLUPIEN Y., LABRIE C., LEVESQUE H., BLOUIN J.
Finale1Or1:45.8225mVILLENEUVE S., BOUCHER J., INNES F., LAVALLEE L.
Finale3Bronze1:52.1125mRIVEST S., REITZ C., TROTTIER M., MOUNTAIN S.
Finale52:03.1825mDESCHAMPS A., VILLENEUVE A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., PHILIPPON W.
Finale1Or1:54.3225mS. TREMBLAY D., DESJARDINS C., PLANTE J-M., ROBITAILLE P-O.
Finale directe3Bronze2:06.8025mCARON J-F., TROTTIER M., CLARK J-P., RIVEST S.
Finale directe2Argent2:05.0325mLANGLAIS S., BLANCHET D., REITZ C., MOUNTAIN S.
Finale directe1Or1:59.4225mVILLENEUVE S., LAVALLEE L., BOUCHER J., INNES F.
Finale directe52:16.3225mMARCOTTE A., PLANTE J-M., VILLENEUVE P., DESCHAMPS A.
Finale directe1Or2:05.8725mDESJARDINS C., S. TREMBLAY D., ROBITAILLE P-O., PHILIPPON W.
Femmes
Finale1Or1:53.0525mDUSABLON J., RICHARD C., GUAY L-M., SAVARD K.
Finale1Or1:49.6325mCHARRON V., HENRI E., MARCOTTE S., SAVARD S-E.
Finale42:02.2625mMERCIER M., LABERGE A-S., GUAY A-A., VILLENEUVE E.
Finale1Or1:52.5725mBEN SAID M., CHARRON V., MARCOTTE S., MAYRAND M-P.
Finale42:03.2325mMARANDA C., HAMEL E., PLANTE A-S., VOYER S-G.
Finale directe2Argent2:10.0125mDUSABLON J., SAVARD K., GUAY L-M., RICHARD C.
Finale directe42:20.7625mHAMEL E., VOYER S-G., TREPANIER A., TREMBLAY O.
Finale directe3Bronze2:26.4025mMARANDA C., GAUTHIER-DROUIN E., SYLVAIN A., FOURNIER S.
Finale directe1Or2:12.0625mMARCOTTE S., COTE M., MAYRAND M-P., BEN SAID M.
Finale directe2Argent2:17.5325mGAGNON V., GAGNON O-F., HENRI E., VILLENEUVE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation prov. P1-P2 avec finales