Résultats des compétitions

# 4063

CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPE SECTION

  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Adresse QC
  • Sessions 1
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernier, Laurent — 1994
Éliminatoire733.9150m
Éliminatoire122:40.4550m
Éliminatoire1342.8150m
Éliminatoire1047.5250m
Éliminatoire941.8850m
Blanchet, David — 1992
Éliminatoire164:59.7350m
Finale3Bronze1:16.5550m
Éliminatoire31:19.2750m
Finale3Bronze2:43.3450m
Éliminatoire32:44.9850m
Éliminatoire165:44.9050m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale1Or1:57.9150m
Éliminatoire11:59.9550m
Finale1Or4:13.3450m
Éliminatoire14:20.7450m
Finale1Or2:06.8250m
Éliminatoire12:09.9950m
Finale1Or56.5950m
Éliminatoire159.5450m
Finale1Or2:09.4550m
Éliminatoire12:12.5950m
Boucher, Jerome — 1992
Finale1Or2:38.2850m
Éliminatoire12:39.1650m
Finale1Or1:03.0550m
Éliminatoire11:05.4150m
Finale1Or2:20.6150m
Éliminatoire12:22.3250m
Finale1Or2:22.2450m
Éliminatoire22:24.8550m
Finale1Or5:00.7150m
Éliminatoire15:00.1750m
Brigaudet, Xavier — 1988
Finale2Argent25.8050m
Éliminatoire326.1450m
Finale2Argent56.2650m
Éliminatoire256.5950m
Finale62:06.0750m
Éliminatoire62:07.2450m
Finale44:30.6650m
Éliminatoire44:33.7450m
Éliminatoire71:05.7350m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire212:25.2150m
Éliminatoire185:02.0550m
Éliminatoire161:20.5450m
Éliminatoire152:48.8150m
Éliminatoire132:47.5250m
Cayer, Anthony — 1992
Éliminatoire182:23.7550m
Éliminatoire175:01.4050m
Finale1019:07.0050m
Éliminatoire162:49.1850m
Éliminatoire142:49.0550m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire92:17.5950m
Éliminatoire104:48.6450m
Finale52:31.4750m
Éliminatoire32:30.9950m
Éliminatoire115:30.2050m
Couture, Simon — 1992
Éliminatoire1229.2650m
Éliminatoire121:05.8950m
Éliminatoire232:25.6450m
Éliminatoire141:18.7650m
Éliminatoire112:56.0650m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire252:26.5750m
Éliminatoire215:08.8450m
Éliminatoire131:27.4750m
Éliminatoire113:06.3950m
Éliminatoire123:00.0450m
Desjardins, Charles — 1993
Éliminatoire122:19.8550m
Éliminatoire114:55.4650m
Éliminatoire101:15.7650m
Éliminatoire112:40.8050m
Éliminatoire82:38.6350m
Dube-Demers, Raphael — 1987
Finale628.6350m
Éliminatoire628.3050m
Éliminatoire91:05.5950m
Éliminatoire123:02.9250m
Innes, Francois — 1991
Éliminatoire1028.6650m
Éliminatoire101:02.8050m
Éliminatoire132:23.5850m
Éliminatoire82:48.1350m
Labrie, Charles — 1989
Finale42:04.7750m
Éliminatoire32:04.3050m
Finale3Bronze4:22.9750m
Éliminatoire24:26.3850m
Finale3Bronze17:41.0050m
Éliminatoire71:14.0350m
Finale52:42.0250m
Éliminatoire62:43.9550m
Langlais, Samuel — 1992
Éliminatoire152:21.3450m
Éliminatoire134:55.6750m
Éliminatoire91:15.4450m
Éliminatoire72:35.9850m
Lapointe, Philippe — 1991
Éliminatoire1832.7450m
Éliminatoire231:11.6450m
Éliminatoire162:41.7850m
Éliminatoire111:28.2250m
Éliminatoire103:17.6450m
Lavallee, Leandre — 1992
Finale2Argent27.3450m
Éliminatoire328.0950m
Finale2Argent1:00.6250m
Éliminatoire21:01.4650m
Finale41:19.4350m
Éliminatoire41:20.1850m
Finale62:54.7350m
Éliminatoire62:53.4950m
Finale52:33.9750m
Éliminatoire52:36.1450m
Lavallee, Vincent — 1990
Éliminatoire728.3550m
Éliminatoire91:02.7950m
Finale2Argent1:14.5250m
Éliminatoire21:16.4150m
Finale3Bronze2:45.5250m
Éliminatoire32:47.5850m
Éliminatoire82:38.4050m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire1939.2950m
Éliminatoire241:25.4450m
Éliminatoire183:05.7150m
Levesque, Hugo — 1987
Finale527.6250m
Éliminatoire527.7950m
Finale61:00.3650m
Éliminatoire61:00.2450m
Éliminatoire82:15.3950m
Éliminatoire84:59.7150m
Éliminatoire91:16.2350m
Levesque, Louis-Philippe — 1987
Éliminatoire71:00.4650m
Finale51:10.0250m
Éliminatoire51:11.6550m
Finale62:42.3450m
Éliminatoire42:40.3950m
Martel, Vincent — 1992
Éliminatoire151:06.7750m
Éliminatoire222:25.5650m
Éliminatoire225:10.1250m
Éliminatoire171:23.3150m
Mountain, Steven — 1991
Éliminatoire1128.9050m
Éliminatoire71:01.9950m
Éliminatoire72:15.2550m
Éliminatoire74:50.4650m
Éliminatoire91:19.6250m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale42:31.1950m
Éliminatoire42:31.7850m
Finale2Argent5:17.7450m
Éliminatoire25:18.4550m
Finale420:37.0950m
Finale3Bronze36.9050m
Éliminatoire437.4150m
Finale3Bronze2:48.2850m
Éliminatoire32:51.2050m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire2231.5850m
Éliminatoire191:08.9850m
Éliminatoire172:22.9350m
Éliminatoire195:03.2950m
Éliminatoire141:19.7950m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire154:59.0850m
Éliminatoire81:22.2450m
Finale52:49.6750m
Éliminatoire52:49.9750m
Éliminatoire151:18.8850m
Éliminatoire102:41.1150m
Reitz, Christophe — 1991
Éliminatoire1329.2650m
Éliminatoire201:08.7250m
Éliminatoire92:21.0950m
Finale3Bronze1:05.0850m
Éliminatoire21:05.2350m
Finale52:40.7250m
Éliminatoire52:37.7450m
Rivest, Samuel — 1992
Éliminatoire929.1550m
Finale61:02.3650m
Éliminatoire61:03.0350m
Finale42:15.2650m
Éliminatoire52:15.5050m
Éliminatoire94:46.7450m
Éliminatoire111:17.7450m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale3Bronze2:12.7350m
Éliminatoire42:13.4450m
Éliminatoire84:45.9850m
Finale818:39.5250m
Finale51:06.9850m
Éliminatoire51:08.5550m
Finale2Argent2:24.6150m
Éliminatoire42:31.2050m
S. Tremblay, David — 1994
Finale1Or19:36.0050m
Finale1Or36.3350m
Éliminatoire136.5350m
Finale1Or2:47.3050m
Éliminatoire12:49.4850m
Finale1Or2:38.0450m
Éliminatoire12:38.8550m
Finale2Argent5:33.4650m
Éliminatoire25:41.5850m
Tremblay, Antoine — 1991
Éliminatoire1731.0450m
Éliminatoire161:05.7850m
Éliminatoire112:21.3550m
Éliminatoire115:04.4350m
Finale619:46.2550m
Trottier, Mathieu — 1992
Éliminatoire1430.0350m
Éliminatoire81:04.5150m
Éliminatoire142:21.1050m
Éliminatoire71:21.6250m
Éliminatoire92:59.5550m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire92:35.7150m
Éliminatoire85:27.6350m
Finale62:55.6750m
Éliminatoire62:58.2450m
Finale538.8550m
Éliminatoire438.8250m
Éliminatoire83:03.4450m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale52:32.3950m
Éliminatoire62:34.7250m
Finale65:23.7250m
Éliminatoire65:24.6950m
Finale822:04.2250m
Éliminatoire83:00.0950m
Finale56:37.1250m
Éliminatoire66:36.6250m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale2Argent4:26.8850m
Éliminatoire24:34.8850m
Finale3Bronze17:52.5550m
Finale1Or1:04.3950m
Éliminatoire21:06.5250m
Finale1Or2:18.1250m
Éliminatoire12:21.3150m
Finale2Argent5:03.8950m
Éliminatoire35:14.3750m
Voyer, Charles — 1989
Éliminatoire121:18.6450m
Éliminatoire102:46.7950m
Éliminatoire122:46.0750m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barma, Julie — 1991
Éliminatoire2734.4550m
Éliminatoire361:18.7350m
Éliminatoire302:47.3450m
Éliminatoire196:03.2350m
Éliminatoire221:30.5950m
Beauchesne-Michaud, Virginie — 1995
Éliminatoire3336.4250m
Éliminatoire302:56.0250m
Éliminatoire1442.9650m
Éliminatoire1649.4050m
Beland, Audrey-Anne — 1993
Éliminatoire4234.8250m
Éliminatoire552:53.4250m
Éliminatoire241:53.6150m
Éliminatoire241:43.8950m
Belanger-Dibblee, Myriam — 1993
Éliminatoire2832.8750m
Éliminatoire331:13.5050m
Éliminatoire442:45.1650m
Éliminatoire265:44.3650m
Ben Said, Meijda — 1991
Éliminatoire829.8250m
Éliminatoire81:05.4250m
Éliminatoire82:20.7150m
Éliminatoire105:04.5050m
Éliminatoire105:53.8750m
Blouin, Emilie — 1990
Finale42:13.0650m
Éliminatoire62:16.9450m
Finale1Or4:36.1050m
Éliminatoire24:41.7550m
Finale2Argent9:30.6950m
Finale62:29.2850m
Éliminatoire52:32.1250m
Finale45:22.4650m
Éliminatoire35:30.5650m
Boulanger-Martel, Anne-Marie — 1991
Éliminatoire930.0650m
Éliminatoire141:06.7550m
Éliminatoire102:22.1150m
Éliminatoire74:58.3350m
Éliminatoire91:18.2650m
Bourget, Veronique — 1993
Éliminatoire4537.0250m
Éliminatoire471:19.6850m
Éliminatoire283:16.0950m
Éliminatoire252:02.9950m
Éliminatoire333:27.9550m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or27.9050m
Éliminatoire428.1350m
Finale2Argent1:08.6050m
Éliminatoire21:10.2250m
Finale1Or1:01.7850m
Éliminatoire11:04.2150m
Finale2Argent2:20.5050m
Éliminatoire12:24.4450m
Finale1Or2:29.1550m
Éliminatoire12:30.8050m
Cote, Elsa — 1994
Éliminatoire215:59.2450m
Éliminatoire1141.5750m
Éliminatoire123:04.1350m
Éliminatoire2042.4550m
Éliminatoire193:12.9650m
Cote, Marjorie — 1992
Finale810:16.5150m
Éliminatoire71:28.4250m
Finale43:03.4250m
Éliminatoire43:04.4850m
Finale52:41.2750m
Éliminatoire62:43.4050m
Finale45:37.7250m
Éliminatoire55:42.7650m
Dusablon, Jade — 1994
Finale2Argent2:17.1050m
Éliminatoire12:18.4250m
Finale1Or4:47.6450m
Éliminatoire14:48.2250m
Finale1Or9:52.5950m
Finale1Or30.3850m
Éliminatoire131.0950m
Finale1Or2:36.3850m
Éliminatoire12:39.7450m
Gagne, Josiane — 1984
Éliminatoire1039.0050m
Éliminatoire101:28.4350m
Gagnon, Valerie — 1990
Éliminatoire231:11.0250m
Éliminatoire135:13.3250m
Éliminatoire121:20.6750m
Éliminatoire102:52.0150m
Gaudreault, Catherine — 1982
Éliminatoire81:25.3750m
Gauthier, Julie — 1990
Éliminatoire1330.6650m
Éliminatoire161:07.0450m
Éliminatoire92:21.5350m
Éliminatoire141:27.0250m
Éliminatoire143:10.0950m
Gauthier-Drouin, Elizabeth — 1992
Éliminatoire3033.0050m
Éliminatoire231:10.7250m
Éliminatoire232:32.5550m
Éliminatoire215:24.6550m
Éliminatoire151:32.8250m
Genest, Laurie — 1994
Éliminatoire2034.8350m
Éliminatoire393:05.5650m
Éliminatoire1845.5850m
Éliminatoire2953.2750m
Gregoire-Grenier, Anne-Marie — 1991
Éliminatoire2333.5250m
Éliminatoire301:13.9350m
Éliminatoire262:39.6850m
Éliminatoire201:29.6250m
Guay, Audrey-Anne — 1991
Éliminatoire1431.1250m
Éliminatoire191:10.2850m
Éliminatoire192:34.7150m
Éliminatoire131:21.1950m
Éliminatoire181:26.4950m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale51:03.1150m
Éliminatoire61:04.7450m
Finale3Bronze2:15.3250m
Éliminatoire52:18.9850m
Éliminatoire74:57.1950m
Finale49:57.8350m
Finale2Argent1:08.4150m
Éliminatoire41:11.9550m
Haince, Valerie — 1985
Finale631.5750m
Éliminatoire631.7550m
Finale61:13.6050m
Éliminatoire61:13.5750m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire3133.0350m
Éliminatoire271:11.8850m
Éliminatoire282:37.7350m
Éliminatoire151:23.8050m
Éliminatoire132:54.5050m
Henri, Emmanuelle — 1990
Finale528.5850m
Éliminatoire628.6050m
Finale2Argent1:16.6150m
Éliminatoire11:16.1450m
Finale1Or2:44.5650m
Éliminatoire12:47.7150m
Finale3Bronze1:06.0850m
Éliminatoire31:07.2350m
Éliminatoire72:35.8450m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire4043.7550m
Éliminatoire433:27.7250m
Éliminatoire266:52.7650m
Éliminatoire2853.8850m
Éliminatoire2357.3350m
Laberge, Anne-Sophie — 1990
Éliminatoire1631.4350m
Éliminatoire241:11.8450m
Éliminatoire93:01.6150m
Éliminatoire122:50.8750m
Leblanc, Dominique-Jade — 1994
Éliminatoire1733.9850m
Éliminatoire212:48.9650m
Éliminatoire205:57.4350m
Éliminatoire1041.1050m
Éliminatoire1448.5550m
Leblanc, Emilie — 1987
Éliminatoire1139.1650m
Éliminatoire91:27.9750m
Lemieux, Daphnee — 1994
Éliminatoire3838.0150m
Éliminatoire312:57.0250m
Éliminatoire226:04.2150m
Éliminatoire2748.6450m
Éliminatoire193:27.9950m
Lemire, Catherine — 1992
Finale62:19.5150m
Éliminatoire62:20.0650m
Finale3Bronze4:42.9950m
Éliminatoire34:49.7450m
Finale3Bronze9:42.1350m
Finale51:23.7550m
Éliminatoire61:26.8650m
Finale53:03.6250m
Éliminatoire53:07.8450m
Lemire, Genevieve — 1989
Éliminatoire933.6650m
Éliminatoire71:16.2050m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire111:42.5450m
Éliminatoire93:44.6050m
Finale62:02.7850m
Éliminatoire72:06.5350m
Maranda, Claudie — 1992
Éliminatoire1931.3250m
Éliminatoire151:08.2250m
Éliminatoire92:24.0250m
Finale65:04.1450m
Éliminatoire54:56.3350m
Finale710:15.8250m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale2Argent2:11.0950m
Éliminatoire22:14.2150m
Finale3Bronze4:41.9050m
Éliminatoire34:43.5350m
Finale49:41.3050m
Finale3Bronze2:26.5950m
Éliminatoire32:29.8250m
Finale2Argent5:17.0450m
Éliminatoire25:19.6650m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire1130.6250m
Éliminatoire101:06.7850m
Éliminatoire72:23.0150m
Éliminatoire81:15.8950m
Finale62:48.9550m
Éliminatoire62:52.2850m
Mcnicoll, Marilou — 1993
Éliminatoire171:08.9650m
Éliminatoire142:26.3250m
Éliminatoire125:05.3250m
Éliminatoire211:27.6350m
Éliminatoire182:59.5750m
Mercier, Myriam — 1990
Éliminatoire151:07.0050m
Éliminatoire125:10.8150m
Éliminatoire71:21.7550m
Finale52:54.9450m
Éliminatoire52:55.6150m
Éliminatoire95:47.9050m
Meunier, Genevieve — 1992
Éliminatoire2031.6550m
Éliminatoire251:11.7250m
Éliminatoire242:32.6950m
Éliminatoire111:23.0150m
Éliminatoire211:30.1050m
Pare, Marie-Michele — 1994
Éliminatoire3436.5850m
Éliminatoire373:02.5950m
Éliminatoire236:18.7250m
Éliminatoire2647.1150m
Éliminatoire1749.4650m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Finale62:14.0650m
Éliminatoire52:16.7850m
Finale2Argent4:37.1850m
Éliminatoire14:38.8450m
Finale3Bronze9:33.5250m
Finale41:13.4550m
Éliminatoire61:15.5350m
Finale1Or2:29.0450m
Éliminatoire22:33.5150m
Richard, Claudie — 1994
Finale1Or29.2950m
Éliminatoire229.8350m
Finale1Or2:15.4550m
Éliminatoire22:22.0750m
Finale2Argent4:54.0350m
Éliminatoire25:01.9550m
Finale2Argent10:15.5750m
Finale2Argent2:44.3050m
Éliminatoire32:57.4050m
Roy, Anne-Marie — 1993
Éliminatoire3834.3550m
Éliminatoire451:18.7750m
Éliminatoire462:47.2450m
Éliminatoire183:32.2350m
Savard, Katerine — 1993
Finale2Argent28.5050m
Éliminatoire128.6950m
Finale1Or1:02.0950m
Éliminatoire11:01.4750m
Finale1Or1:20.5150m
Éliminatoire11:22.3650m
Finale1Or1:07.9350m
Éliminatoire11:09.1450m
Finale1Or2:34.8250m
Éliminatoire12:35.6750m
Savard, Sarah-Eve — 1990
Éliminatoire228.0650m
Finale2Argent1:00.6050m
Éliminatoire11:00.6950m
Finale1Or2:10.2950m
Éliminatoire12:13.2550m
Finale2Argent2:31.5050m
Éliminatoire12:31.6250m
Finale2Argent1:04.5350m
Éliminatoire21:05.3050m
Sylvain, Aurelie — 1992
Éliminatoire2132.2850m
Éliminatoire321:13.4050m
Éliminatoire322:39.9750m
Éliminatoire255:44.2950m
Thibodeau, Beatrice — 1990
Éliminatoire341:16.3750m
Éliminatoire322:49.0250m
Éliminatoire171:25.7150m
Tremblay, Orlane — 1994
Éliminatoire1232.7950m
Éliminatoire182:45.2350m
Éliminatoire155:41.4950m
Éliminatoire1438.5050m
Éliminatoire173:11.9150m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire1332.9550m
Éliminatoire132:40.2150m
Éliminatoire736.2450m
Éliminatoire143:03.5850m
Turpin, Rachel — 1993
Éliminatoire2432.4650m
Éliminatoire371:14.2450m
Éliminatoire332:40.2750m
Éliminatoire111:31.0150m
Éliminatoire103:17.1250m
Villeneuve, Emilie — 1988
Éliminatoire732.8250m
Villeneuve, Melanie — 1990
Éliminatoire1130.3950m
Éliminatoire121:06.3350m
Éliminatoire132:25.2150m
Éliminatoire131:26.3850m
Éliminatoire113:07.5950m
Voyer, Sophie-Gabrielle — 1993
Éliminatoire2132.2850m
Éliminatoire181:09.7250m
Éliminatoire212:30.3750m
Éliminatoire195:13.6850m
Éliminatoire191:27.1750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directeDisqualifié50mS. TREMBLAY D., OUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale directe1Or1:47.5350mVILLENEUVE S., BOUCHER J., ROBITAILLE P-O., LAVALLEE L.
Finale directe51:52.2650mINNES F., REITZ C., MOUNTAIN S., LAVALLEE V.
Finale directe2Argent1:42.8350mBLOUIN J., LABRIE C., LEVESQUE L-P., BRIGAUDET X.
Finale directe2Argent2:23.4850mOUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY D., VILLENEUVE A., VILLENEUVE P.
Finale directe1Or2:01.9650mVILLENEUVE S., BLANCHET D., BOUCHER J., LAVALLEE L.
Finale directe42:03.7250mDESJARDINS C., LAVALLEE V., REITZ C., ROBITAILLE P-O.
Finale directe1Or1:51.1550mBLOUIN J., LEVESQUE L-P., BRIGAUDET X., LABRIE C.
Femmes
Finale directe3Bronze2:03.5850mDUSABLON J., RICHARD C., TREPANIER A., TREMBLAY O.
Finale directe2Argent1:57.0750mGUAY L-M., MAYRAND M-P., LEMIRE C., SAVARD K.
Finale directe1Or1:50.3850mSAVARD S-E., MARCOTTE S., HENRI E., CHARRON V.
Finale directe42:02.1950mBLOUIN E., BEN SAID M., HAINCE V., VILLENEUVE E.
Finale directe52:30.0750mCOTE E., RICHARD C., TREPANIER A., DUSABLON J.
Finale directe3Bronze2:13.6050mGUAY L-M., LEMIRE C., SAVARD K., MAYRAND M-P.
Finale directe1Or2:04.8450mSAVARD S-E., HENRI E., CHARRON V., MARCOTTE S.
Finale directe52:23.0850mHAINCE V., MERCIER M., BLOUIN E., VILLENEUVE E.