Résultats des compétitions

# 7946 – Régionale

Finale régionnale réseau « Groupe d’âge »

  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 2
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Contact d’entrées

Claude Blanchette
418-652-1654
[email protected]

Responsable des officiels

Marc Richard
418-623-7438
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Normand Boily
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
Finale1941.8425m
Finale113:01.4125m
Finale86:26.1325m
Finale1150.6025m
Finale151:37.7225m
Finale93:28.9125m
Bilodeau-Morin, William — 1996
Finale1341.0525m
Finale103:14.5425m
Finale66:55.0525m
Finale749.0825m
Finale141:45.7325m
Finale73:50.7825m
Blanchard, Felix — 1999
Finale1036.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2825m
Finale72:55.6825m
Finale56:18.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3025m
Finale745.2225m
Finale141:37.0325m
Finale113:33.0625m
Day, Emrick — 1995
Finale836.4325m
Finale42:44.1125m
Finale3Bronze5:45.8425m
Finale444.4325m
Gobeil, Jean-Francois — 1995
Finale433.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8025m
Finale92:55.5425m
Finale66:26.5425m
Finale545.7825m
Finale2Argent37.3025m
Finale51:26.4725m
Kapune, Alexandre — 1995
Finale72:50.7025m
Finale56:12.0225m
Finale747.8225m
Finale445.7925m
Finale747.2025m
Finale91:35.6325m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale52:58.5925m
Finale3Bronze6:28.0025m
Finale1Or44.9525m
Finale71:33.4625m
Finale3Bronze3:28.9625m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale1839.9225m
Finale173:13.8825m
Finale106:45.3625m
Finale1147.8325m
Finale949.9025m
Finale201:44.6725m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charland, Katherine — 1995
Finale191:01.6025m
Finale231:59.1425m
De Lottinville, Tara — 1994
Finale534.4725m
Finale42:47.7725m
Finale641.2625m
Finale546.5125m
Finale842.2325m
Finale91:27.9925m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale52:56.4425m
Finale66:15.5025m
Finale643.4925m
Finale2Argent45.7525m
Finale101:34.5025m
Finale43:18.8025m
Hebert, Myriam — 1996
Finale536.9225m
Finale3Bronze6:33.6825m
Finale51:35.1025m
Lefrancois, Sabrina — 1997
Finale1639.2025m
Finale83:06.7025m
Finale46:37.2025m
Finale846.6125m
Finale141:37.8125m
Finale2Argent3:26.7325m
Marcoux, Laurence — 1994
Finale1538.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2325m
Finale143:02.4025m
Finale1143.9625m
Finale848.6625m
Finale151:33.7625m
Finale123:29.5725m
Martel, Jessica — 1995
Finale1Or33.3825m
Finale2Argent5:49.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2725m
Finale1Or38.4025m
Finale1Or36.2925m
Finale1Or1:24.6125m
Finale1Or3:04.1325m
Morissette, Frederick — 1994
Finale72:50.8425m
Finale56:03.7225m
Finale741.6125m
Finale3Bronze44.7425m
Finale81:27.7225m
Finale73:15.2325m
Paradis, Marieve — 1999
Finale1541.7425m
Finale183:17.4025m
Finale844.7725m
Finale171:39.4825m
Finale123:35.5325m
Pare, Laurence — 1998
Finale163:12.9325m
Finale136:52.7225m
Finale1053.8525m
Finale191:42.3825m
Finale133:43.5025m
Plamondon, Maria — 1997
Finale2241.7225m
Finale203:14.9325m
Finale1650.4325m
Finale1154.9525m
Finale201:40.9325m
Finale83:38.6425m
Rheault, Justine — 1995
Finale96:27.3725m
Finale1043.0825m
Finale1Or42.6325m
Finale539.6425m
Finale41:26.5325m
Finale83:15.8725m
Richard, Myriam — 1998
Finale2Argent35.0725m
Finale3Bronze2:43.9025m
Finale3Bronze5:50.6925m
Finale3Bronze41.0825m
Finale51:32.2725m
Finale3Bronze3:18.0025m
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale1338.5925m
Finale63:03.9025m
Finale66:38.0325m
Finale646.0125m
Finale181:40.1425m
Tardif, Sarah — 1996
Finale436.8025m
Finale43:02.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7625m
Finale3Bronze49.2325m
Finale3Bronze43.1325m
Finale71:35.2525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:41.5025mBLANCHARD F., BELANGER E., BILODEAU-MORIN W., ROBITAILLE J-H.
Finale2Argent2:23.2825mGOBEIL J-F., DAY E., KAPUNE A., OUELLET R.
FinaleDisqualifié25mBILODEAU-MORIN W., OUELLET R., BELANGER E., ROBITAILLE J-H.
Finale2Argent2:42.6925mBLANCHARD F., KAPUNE A., GOBEIL J-F., DAY E.
Femmes
FinaleDisqualifié25mSAVARD M-A., LEFRANCOIS S., PARE L., RICHARD M.
Finale2Argent2:28.3825mMARCOUX L., TARDIF S., DUCHARME A., MORISSETTE F.
Finale1Or2:41.5525mMARTEL J., RHEAULT J., MORISSETTE F., SAVARD M-A.
Finale3Bronze2:52.1325mTARDIF S., DUCHARME A., DE LOTTINVILLE T., RICHARD M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale régionnale réseau "Groupe d'âge"