Résultats des compétitions

# 8118 – Compétition nationale de Natation Canada

2009 Canada Games

  • Hébergé par Charlottetown Bluephins Aquatic Club
  • Endroit Bell Aliant Centre
  • Adresse 560 University Avenue, Charlottetown, IPE
  • Région PEI
  • Type de sanction Swim PEI Swim Meet
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 10
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Responsable des officiels

Bill Hogan

Juge-Arbitre de la compétition

Bill Hogan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benoit, Marc-Andre — 1990
Finale923.1125m
Éliminatoire923.1525m
Finale649.7225m
Éliminatoire549.7125m
Finale424.5525m
Éliminatoire324.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.8825m
Bezeau, Christopher — 1990
Finale3Bronze24.5025m
Éliminatoire124.5725m
Finale3Bronze53.5225m
Éliminatoire555.0425m
Finale41:58.9125m
Éliminatoire32:00.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3025m
Boucher, Jerome — 1992
Finale82:08.0525m
Éliminatoire82:06.5925m
Finale84:32.9725m
Éliminatoire84:31.4425m
C.Cantin, Pascal-Hugo — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7325m
Finale526.0825m
Éliminatoire526.4125m
Finale454.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5025m
Éliminatoire254.7825m
Finale3Bronze1:57.9325m
Éliminatoire21:59.1725m
Desharnais, Xavier — 1990
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:01.6125m
Finale83:54.1725m
Éliminatoire83:57.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:13.9625m
Finale78:10.5925m
Finale615:28.1225m
Dias, Lyam — 1993
Finale428.7225m
Éliminatoire429.0525m
Finale41:03.2225m
Éliminatoire51:03.5425m
Finale42:15.2225m
Éliminatoire12:15.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8125m
Jensen, Daniel — 1991
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.2425m
Finale826.4825m
Éliminatoire826.7325m
Finale756.3425m
Éliminatoire755.9525m
Finale72:00.7025m
Éliminatoire82:02.7325m
Finale72:05.2625m
Éliminatoire52:05.2825m
Finale3Bronze4:18.3325m
Éliminatoire14:19.9725m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale2Argent33.9125m
Éliminatoire335.0425m
Finale2Argent1:13.2625m
Éliminatoire31:16.6125m
Finale2Argent1:28.0825m
Éliminatoire11:28.9825m
Finale2Argent1:40.9025m
Éliminatoire21:47.5125m
Finale1Or1:39.5725m
Éliminatoire21:51.8525m
Lemieux-fortin, Alexandre — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:08.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:03.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:24.1825m
Finale88:18.0225m
Finale915:53.6625m
Luck, Michael — 1991
Finale729.2825m
Éliminatoire529.0625m
Finale3Bronze1:02.7825m
Éliminatoire21:03.1625m
Finale3Bronze2:14.7125m
Éliminatoire42:16.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9925m
Marchand, Marc-Olivier — 1991
Finale1Or32.9825m
Éliminatoire133.8625m
Finale1Or1:12.1825m
Éliminatoire11:13.1425m
Finale61:37.5425m
Éliminatoire51:38.8025m
Finale72:14.0325m
Éliminatoire52:14.0225m
Éliminatoire52:32.5725m
Massie-Martel, Dominique — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.5525m
Finale522.8025m
Éliminatoire823.0325m
Finale2Argent48.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.5525m
Éliminatoire449.4925m
Finale3Bronze1:47.3625m
Éliminatoire31:48.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.3525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:47.6425m
Rene, Vincent — 1992
Finale732.1125m
Éliminatoire732.8625m
Finale61:12.2125m
Éliminatoire61:11.9325m
Éliminatoire1042.5325m
Finale61:26.3925m
Éliminatoire51:26.4125m
Finale846.4325m
Éliminatoire645.6425m
Rousselle, Maxime — 1993
Finale428.8525m
Éliminatoire429.1525m
Finale41:06.5525m
Éliminatoire41:04.4425m
Finale435.0925m
Éliminatoire435.8225m
Finale41:18.1325m
Éliminatoire41:17.7125m
Finale437.5525m
Éliminatoire438.5325m
Ruel, Marc-Andre — 1991
Finale654.7225m
Éliminatoire655.4325m
Finale92:00.4525m
Éliminatoire92:03.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.6425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:47.6425m
Zayed, Karim — 1990
Finale41:47.6425m
Éliminatoire71:50.3425m
Finale63:51.6625m
Éliminatoire33:53.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais48.4425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:46.9725m
Femmes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ackman, Alyson — 1993
Finale726.2725m
Éliminatoire626.1225m
Finale756.0625m
Éliminatoire756.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2725m
Berube_, Camille — 1995
Finale438.6025m
Éliminatoire339.3625m
Finale3Bronze1:23.1125m
Éliminatoire21:22.5925m
Finale2Argent1:28.5025m
Éliminatoire21:31.2125m
Finale82:11.4325m
Éliminatoire52:09.3925m
Éliminatoire62:06.9525m
Charron, Vanessa — 1991
Finale528.8225m
Éliminatoire529.3125m
Finale527.3825m
Éliminatoire427.4925m
Finale3Bronze1:00.1125m
Éliminatoire41:00.5025m
Finale2Argent2:10.7325m
Éliminatoire32:14.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9925m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
Finale1133.2425m
Éliminatoire933.0425m
Finale111:12.5125m
Éliminatoire121:14.6125m
Finale132:38.7525m
Éliminatoire112:37.8725m
Gendron-Pontbriand, Myriam — 1990
Finale437.4725m
Éliminatoire538.5025m
Finale41:25.5725m
Éliminatoire51:25.7825m
Finale544.2925m
Éliminatoire644.8425m
Finale51:36.7925m
Éliminatoire41:38.0325m
Finale550.4125m
Éliminatoire550.3725m
Lemieux, Roxane — 1991
Finale655.2325m
Éliminatoire655.9325m
Finale51:59.2025m
Éliminatoire32:00.0625m
Finale71:01.9525m
Éliminatoire61:02.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.6125m
Mainville, Sandrine — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
Finale1Or24.9925m
Éliminatoire125.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8625m
Finale628.8925m
Éliminatoire629.3425m
Morrier_, Justine — 1997
Finale639.0925m
Éliminatoire740.5425m
Éliminatoire111:34.2525m
Finale544.2925m
Éliminatoire444.1425m
Finale61:39.5425m
Éliminatoire51:38.1325m
Finale449.9725m
Éliminatoire450.3025m
Pineau, Beatrice — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.5125m
Finale516:43.4125m
Pizzagalli, Sasha — 1992
Finale61:01.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4325m
Éliminatoire71:02.7925m
Finale92:14.8925m
Éliminatoire92:16.2325m
Ranger, Sarah-Jade — 1992
Finale82:14.2125m
Éliminatoire62:14.7125m
Finale72:17.8625m
Éliminatoire52:18.4825m
Finale104:50.2625m
Éliminatoire94:53.1325m
Rivest, Jasmine — 1993
Finale732.6425m
Éliminatoire732.8825m
Finale61:10.4225m
Éliminatoire61:11.5425m
Finale62:32.3225m
Éliminatoire72:34.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0025m
Roberges10sb9sm10, Jessica — 1991
Finale3Bronze34.3525m
Éliminatoire435.5625m
Finale2Argent1:13.0325m
Éliminatoire41:15.9125m
Finale3Bronze1:30.4225m
Éliminatoire41:34.4625m
Finale1Or1:42.8525m
Éliminatoire21:50.4325m
Finale1Or1:26.0325m
Éliminatoire11:29.4825m
Finale1Or3:09.3825m
Éliminatoire23:14.5325m
Rolin, Chelsea — 1991
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.1525m
Finale62:00.0825m
Éliminatoire62:00.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:20.4225m
Finale74:16.1825m
Éliminatoire84:16.1625m
Finale78:47.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9525m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or26.9125m
Éliminatoire126.8325m
Finale2Argent59.0325m
Éliminatoire259.8025m
Finale3Bronze2:12.6225m
Éliminatoire62:16.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4025m
Stonebridge, Lesley — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.5225m
Finale917:22.2225m
Finale62:16.6825m
Éliminatoire62:18.6725m
Finale84:49.8425m
Éliminatoire84:53.0725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:29.4425mMASSIE-MARTEL D., BENOIT M-A., RUEL M-A., ZAYED K.
Finale3Bronze3:16.8025mMASSIE-MARTEL D., BENOIT M-A., RUEL M-A., ZAYED K.
Finale3Bronze7:12.4925mJENSEN D., ZAYED K., MASSIE-MARTEL D., RUEL M-A.
Finale41:40.6425mC.CANTIN P-H., DIAS L., BEZEAU C., MASSIE-MARTEL D.
Finale43:38.2325mC.CANTIN P-H., LUCK M., BEZEAU C., ZAYED K.
Femmes
Finale1Or1:40.7725mMAINVILLE S., LEMIEUX R., ACKMAN A., ROLIN C.
Finale2Argent3:40.2925mMAINVILLE S., LEMIEUX R., ACKMAN A., ROLIN C.
Finale48:04.0225mROLIN C., LEMIEUX R., CHARRON V., ACKMAN A.
Finale3Bronze1:52.6325mMAINVILLE S., RIVEST J., SAVARD K., ROLIN C.
Finale3Bronze4:06.1425mPIZZAGALLI S., RIVEST J., SAVARD K., ACKMAN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 Canada Games