Résultats des compétitions

# 8083 – Maitres

Coupe de Montréal des maîtres nageurs 2009

Site web
  • Hébergé par MACC Maîtres À Contre-Courant
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge Maitres (18+)
  • Sessions 2
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Benoit Dubuc
514-933-5795
[email protected]

Contact d’entrées

Monika Dunn
514 990-2582
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Ouellet
514 863-6243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Hurtubise
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Asselin, Frederick — 1973
Finale528.5725m1
Finale743.3425m1
Finale934.1825m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3225m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5325m1
Baillargeon, Bruno — 1959
Finale657.8825m1
Finale554.5525m1
Caron, Simon-Pierre — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3425m1
Finale1Or26.1825m1
Finale1Or58.2425m1
Finale1Or32.9325m1
Finale1Or1:10.3525m1
Finale1Or28.2425m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4225m1
Carpentier, Louis — 1976
Finale837.2425m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4625m1
Cote, Pierre — 1968
Finale51:35.1225m1
Finale1057.0425m1
Courteau, Alexandre — 1977
Finale635.2825m1
Finale442.7425m1
Finale743.3025m1
Desgreniers, Patrick — 1974
Finale833.3325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0825m1
Fredette, Marc-Antoine — 1977
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1025m1
Finale3Bronze28.1025m1
Finale2Argent1:01.7625m1
Finale3Bronze2:21.4325m1
Finale433.1125m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0825m1
Gravel, Claude — 1958
Finale3Bronze32.9725m1
Finale3Bronze41.9025m1
Finale544.3425m1
Finale540.1625m1
Finale51:28.9125m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6025m1
Hardy, Nicolas — 1991
Finale3Bronze27.1625m1
Finale2Argent59.7025m1
Finale539.0325m1
Finale3Bronze1:26.4425m1
Finale2Argent29.6025m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2925m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2325m1
Ialongo, David — 1984
Finale2Argent1:12.7825m1
Finale1Or2:34.6125m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6825m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3525m1
Lachapelle, Olivier — 1990
Finale428.8325m1
Finale41:07.9725m1
Finale1Or36.2425m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4225m1
Finale437.4525m1
Finale3Bronze31.2825m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2725m1
Laforme, Jonathan — 1979
Finale2Argent27.5625m1
Finale3Bronze30.1625m1
Finale41:09.1925m1
Finale3Bronze2:43.0725m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4225m1
Latulippe, Claude — 1978
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4925m1
Finale1Or26.1425m1
Finale1Or57.8925m1
Finale2Argent31.9325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0825m1
Finale534.9325m1
Finale3Bronze1:07.3825m1
Pinard, Marc-Antoine — 1984
Finale831.1925m1
Finale539.6725m1
Finale536.6325m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6425m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1025m1
Roch, Richard — 1959
Finale3Bronze38.1525m1
Finale2Argent1:26.0525m1
Finale3Bronze1:23.2325m1
Finale2Argent3:16.2725m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7925m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3325m1
Sanchez, Carlos — 1961
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8725m1
Finale732.9225m1
Finale843.9625m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5625m1
Finale441.5425m1
Finale71:29.1225m1
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Audette, Julie — 1973
Finale1Or39.5725m1
Finale3Bronze1:23.5625m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7525m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7025m1
Baillargeon, Cloe — 1989
Finale734.5525m1
Finale3Bronze39.5325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0525m1
Finale444.7725m1
Finale439.5325m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2125m1
Canniff-Houle, Sarah-Ann — 1991
Finale533.2725m1
Finale2Argent39.2125m1
Finale2Argent41.8425m1
Finale2Argent35.6425m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3125m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6325m1
Chartrand, Audrey — 1986
Finale841.3725m1
Finale550.7925m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.5225m1
Darroman, Valy — 1957
Finale2Argent42.1825m1
Finale2Argent1:33.0325m1
Finale1Or7:41.4225m1
Finale1Or55.6325m1
Dugre, Isabelle — 1966
Finale1Or1:22.1925m1
Finale42:59.0825m1
Finale1Or1:34.4025m1
Finale442.7525m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6725m1
Gaudreau, Annie — 1984
Finale3Bronze1:21.4225m1
Finale1Or34.4025m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8525m1
Giguere, France — 1963
Finale448.2225m1
Goulet-Paradis, Catherine — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7825m1
Finale431.7125m1
Finale3Bronze1:13.7425m1
Finale1Or37.3325m1
Finale2Argent1:27.3425m1
Finale3Bronze37.1725m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8825m1
Lacoste De Lamirande, Joelle — 1984
Finale63:15.2625m1
Finale2Argent7:05.4525m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.2925m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.1025m1
Lafleur, Nicole — 1954
Finale1Or41.1625m1
Finale1Or1:36.3225m1
Finale2Argent8:02.4425m1
Finale1Or50.9425m1
Lanctot-Downs, Camille — 1983
Finale51:13.0125m1
Finale41:19.6125m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1025m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0425m1
Lefebvre, Nathalie — 1974
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1025m1
Finale1Or2:47.0925m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9725m1
Finale1Or1:30.9625m1
Finale3Bronze38.6525m1
Mailloux, Julie — 1969
Finale3Bronze42.9725m1
Finale2Argent1:43.1625m1
Finale2Argent53.6325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.9425m1
Provencher, Helene — 1958
Finale3Bronze49.5425m1
Finale2Argent56.0925m1
Finale2Argent59.1525m1
Rolland, Nadine — 1975
Finale1Or28.4725m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6125m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0325m1
Rousseau, Marcelle — 1970
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8725m1
Finale1Or30.4925m1
Finale1Or34.5325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3025m1
Finale2Argent43.7625m1
Finale1Or33.6725m1
Finale1Or1:16.5425m1
Roy, Genevieve — 1966
Finale1Or30.8425m1
Finale2Argent2:38.1625m1
Finale1Or41.2025m1
Finale1Or1:29.4425m1
Finale2Argent36.1425m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7425m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3625m1
Roy-Beaudry, Veronique — 1982
Finale431.2425m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4225m1
Finale1Or42.7025m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3225m1
Verlaan, Renee — 1973
Finale3Bronze34.8425m1
Finale3Bronze47.3825m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2025m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale1Or1:47.5825mCARON S-P., IALONGO D., LACHAPELLE O., HARDY N.1
Finale1Or2:02.4225mLACHAPELLE O., IALONGO D., CARON S-P., HARDY N.1
Femmes
Finale42:31.5825mLEFEBVRE N., LACOSTE DE LAMIRANDE J., CHARTRAND A., DUGRE I.1
Finale1Or2:11.1325mGOULET-PARADIS C., CANNIFF-HOULE S-A., BAILLARGEON C., GAUDREAU A.1
Finale1Or3:24.3325mPROVENCHER H., DARROMAN V., LAFLEUR N., GIGUERE F.1
Finale1Or2:24.4125mBAILLARGEON C., GOULET-PARADIS C., CANNIFF-HOULE S-A., GAUDREAU A.1
Finale2Argent2:04.1625mFREDETTE M-A., LANCTOT-DOWNS C., ROY-BEAUDRY V., PINARD M-A.1
Finale1Or1:52.4625mLATULIPPE C., AUDETTE J., LAFORME J., ROLLAND N.1
Finale1Or2:02.7225mROUSSEAU M., ROY G., ROCH R., ASSELIN F.1
Finale1Or2:15.9725mSANCHEZ C., GRAVEL C., LAFLEUR N., PROVENCHER H.1
Finale2Argent2:28.0225mROY-BEAUDRY V., PINARD M-A., LANCTOT-DOWNS C., CARPENTIER L.1
Finale1Or2:07.2325mLATULIPPE C., AUDETTE J., ROLLAND N., LAFORME J.1
Finale2Argent2:34.2325mLEFEBVRE N., LACOSTE DE LAMIRANDE J., FREDETTE M-A., DESGRENIERS P.1
Finale1Or2:16.5225mROUSSEAU M., ROCH R., ROY G., ASSELIN F.1
Finale42:44.3025mSANCHEZ C., MAILLOUX J., GRAVEL C., VERLAAN R.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe de Montréal des maîtres nageurs 2009